Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травма коленa на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Сразу скажу что травма не у меня.
У нас в госпитале проводят каждый год класс типа как защитить себя от агрессивного пациента. Мы пришли сегодня на занятия, и инструктор в госпитале, он отвечает за всю службу безопасности, бывший полицейский обучал нас как уворачиваться от всяких захватов и т д. Сначала нормально было все, все женщины медсестры и один мужчина мед брат наверно.
Потом инструктор показал как две медсестры могут захватить агрессивного больного под мышки и подвести его к стене, третья будет держать а четвертая поставит укол. Потом стали отрабатывать, все по очереди должны быть то пациентом, причем явно сопротивляющимся, то тем кто его будет держать. Но народ как то ленивенько так, никому это в принципе не надо, класс обязательный, поэтому надо отбыть.
Так вот инструктор решил сам побыть в роли такого сумашедшего пациента и вызвал двух молоденьких медсестер его держать и видимо увлекся, решил показать как может на самом деле случиться, если больной будет действительно агрессивным, и раскидал бедных двух девчонок, что они полетели на пол и он сам не удержался, и повалился на них.
Одна из девочек стала кричать, my knee, my knee!
И тут же на наших глазах за минуту ее коленка стала распухать, причем видно что коленная чашечка сместилась. Благо, что это в соседнем здании от ER. Ее быстро на носилки и в ER.
Инструктор все таки завершил занятие, сказал что чувствует себя виноватым и все пошли узнать что случилось с девочкой. Она уже была под sedation и над ее коленкой работали.
Вот так вот сходили на класс.
инструктора по идее должны отстранить от работы, и девочкe оплатить все лечение за счет госпиталя и может какую компенсацию.
Кто как думает?


Последний раз редактировалось wisa 15 июн 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
опечатку исправила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
С "травмой колени" на работе - к лоеру. Мы же не знаем, что вы там подписывали, прежде чем вышли на такую опасную работу

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3338
Откуда: Питер
Так как травма произошла на работе, то её проведут по Воркерс Комп, составят репорт, откроют кейс, оплатят всё лечение, терапи после (и будущие возможные проблемы по колену будет бесплатно лечить) и компенсируют зарплату за пропущенные дни. Ничего сверху типа моральной компенсации не полагается.
Есть шанс уйти на инвалидность если травма серьёзная. Тогда будет решаться в процентном соотношении сколько она мобильности потеряла. От этого и будут плясать. На этом этапе нанимается лоер.
Смысл Воркерс Комп - работодатель обязуется покрыть все медицинские расходы и потеряный заработок. Взамен работник вейвс своё право судить работодателя.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3338
Откуда: Питер
Workers' compensation is a form of insurance providing wage replacement and medical benefits to employees injured in the course of employment in exchange for mandatory relinquishment of the employee's right to sue their employer for the tort of negligence. The trade-off between assured, limited coverage and lack of recourse outside the worker compensation system is known as "the compensation bargain". One of the problems that the compensation bargain solved is the problem of employers becoming insolvent as a result of high damage awards. The system of collective liability was created to prevent that, and thus to ensure security of compensation to the workers. Individual immunity is the necessary corollary to collective liability.

While plans differ among jurisdictions, provision can be made for weekly payments in place of wages (functioning in this case as a form of disability insurance), compensation for economic loss (past and future), reimbursement or payment of medical and like expenses (functioning in this case as a form of health insurance), and benefits payable to the dependents of workers killed during employment (functioning in this case as a form of life insurance).

General damage for pain and suffering, and punitive damages for employer negligence, are generally not available in workers' compensation plans, and negligence is generally not an issue in the case.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Спасибо, Joker, даль девочу, молоденькая совсем. Может родители подмогут найти лоера, самой ей не до этого. Сходила называется на занятие :j_sad
Она еще не хотела практиковать, он ее еще вызвал- давай, давай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Согласна с Joker, worker's comp для этого и существует.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
joker писал(а):
Так как травма произошла на работе, то её проведут по Воркерс Комп, составят репорт, откроют кейс, оплатят всё лечение, терапи после (и будущие возможные проблемы по колену будет бесплатно лечить) и компенсируют зарплату за пропущенные дни. Ничего сверху типа моральной компенсации не полагается.
Есть шанс уйти на инвалидность если травма серьёзная. Тогда будет решаться в процентном соотношении сколько она мобильности потеряла. От этого и будут плясать. На этом этапе нанимается лоер.
Смысл Воркерс Комп - работодатель обязуется покрыть все медицинские расходы и потеряный заработок. Взамен работник вейвс своё право судить работодателя.




У меня в прошлом месяце была пациентка после операции на спине. ОНа сказала что работала в ER 10 лет назад и один пациент ее и другую медсестру так избил что обе уже 10 лет на инвалидности. У нее за 10 лет 5 операци на спине, он ее пнул в грудь и она отлетела на краш кард ( большоц металический ящик) и сломала несколько позвонков. А вторую ударил в лицо, сломал нос и несколько лицевых костей, она ударилась об стену головой. Сейчас у нее епилепсия от травмы. Про компенсацию не знаю, не удобнобыло спрашивать, но то что обе инвалиды до конца жизни это точно. Как такое можно компенсировать? :komp

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3338
Откуда: Питер
wisa писал(а):
Спасибо, Joker, даль девочу, молоденькая совсем. Может родители подмогут найти лоера, самой ей не до этого. Сходила называется на занятие :j_sad
Она еще не хотела практиковать, он ее еще вызвал- давай, давай.


Зачем ей сейчас лоер? Больница и так за всё лечение заплатит и пропущенные дни. По закону обязаны. Лоер ей ничего не выбьет сверху. Пусть нанимает после лечения если не поможет. Тогда будет решаться степень её инвалидности и понадобится грамотное легальное сопровождение. Пусть лечится спокойно и собирает все бумажки: екседент репорт с подписью работодателя и свидетелей, воркерс комп номер кейса и какая компания ведёт этот кейс, все направления к врачам, описания процедур, врачебные заключения, чеки на бензин, такси если сама водить не сможет, всё-всё-всё. Ей в страховой, которая будет её воркерс комп кейс вести, должны дать список всего, что они компенсируют.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
КоленИ надо беречь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3338
Откуда: Питер
Perchinka писал(а):
joker писал(а):
Так как травма произошла на работе, то её проведут по Воркерс Комп, составят репорт, откроют кейс, оплатят всё лечение, терапи после (и будущие возможные проблемы по колену будет бесплатно лечить) и компенсируют зарплату за пропущенные дни. Ничего сверху типа моральной компенсации не полагается.
Есть шанс уйти на инвалидность если травма серьёзная. Тогда будет решаться в процентном соотношении сколько она мобильности потеряла. От этого и будут плясать. На этом этапе нанимается лоер.
Смысл Воркерс Комп - работодатель обязуется покрыть все медицинские расходы и потеряный заработок. Взамен работник вейвс своё право судить работодателя.




У меня в прошлом месяце была пациентка после операции на спине. ОНа сказала что работала в ER 10 лет назад и один пациент ее и другую медсестру так избил что обе уже 10 лет на инвалидности. У нее за 10 лет 5 операци на спине, он ее пнул в грудь и она отлетела на краш кард ( большоц металический ящик) и сломала несколько позвонков. А вторую ударил в лицо, сломал нос и несколько лицевых костей, она ударилась об стену головой. Сейчас у нее епилепсия от травмы. Про компенсацию не знаю, не удобнобыло спрашивать, но то что обе инвалиды до конца жизни это точно. Как такое можно компенсировать? :komp


Никак. Этот закон по воркерс комп страховке на руку только работодателю. Люди уходят на инвалидность и им выплачивается компенсация в виде потерянного заработка (а было бы дисабилити пейментс) и покрывается лечение (оно и так бы покрывалось Медикеар, если человек на инвалидности), но забирается право засудить работодателя за нанесённые увечия и украденное здоровье.
Несправедливо и ничего не поделаешь. Когда на работу нанимаешься, подписанием контракта соглашаешься на предложенную компанией воркерс комп страховку. Я думаю, есть возможность отказаться, не при приёме на работу конечно, а при ежегодном продлении контракта. Не помню сейчас как, надо в моём файле порыться... Но тогда вы автоматически становитесь кандидатом на увольнение, никому суды не нужны

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Я еще думаю, что если ты инструктор, то должен учитывать что обучаешь не тренированных людей, показывай технику, но не калечь людей. И потом если не практиковать всякие эти навыки постоянно в разных ситуациях, то эти раз в год занятия ничего не дадут и не спасут в случае необходимости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Если ты инструктор : следуй своей инструкции и проблем ноль


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3338
Откуда: Питер
wisa писал(а):
Я еще думаю, что если ты инструктор, то должен учитывать что обучаешь не тренированных людей, показывай технику, но не калечь людей. И потом если не практиковать всякие эти навыки постоянно в разных ситуациях, то эти раз в год занятия ничего не дадут и не спасут в случае необходимости.


Кстати, если инструктор - НЕ из персонала больницы, то ЕГО можно засудить за увечья :m_yes . Если есть что отсуживать. То есть если он гол как сокол и нет хоум оунер или рентал иншуранс, то и смысла нет :n_no .
Пусть посмотрит Торт Ло по своему штату и как он апплайд к Воркерс Комп кейсу. Tort Law.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Травма колени на работе
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Сколько придурков вокруг а сразу и не поймешь и не заподозришь.


Пациенты избивают медперсонал -ужас :bigeyes и кто же ему помогать станет после этого.

Откуда берутся такие буйные пациенты ведь они не сбежали с психушки или сбежали?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mamik и гости: 231

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: