Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 20:35 
Goodly1 писал(а):
Иногда смотрю на пляже на быстро идущих людей тучных или даже они бегут..., бывает.
Как мне их жаль. Они не понимают, что делают! ...


В Америке многие стараются похудеть, ходят в джим, а порции не уменьшают, едят этот жареный картофель и чипсы, поэтому они как шкафы ( мужчины).
А у женщин, я такое первый раз увидела -жир на мускулах :bigeyes
т.е. качалась, потом бросила и он нарос прямо на мускулы.

Мне молодых больше жалко. Им и 30 нет, а уже шкаф с животом :(
И у всех жены виноваты, я посмотрю на мужчину и скажу какая у него жена.
Чаще всего у таких жена -непонятно, где шире.
А шея, господи в 30 лет такую шею нарастить, как можно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 23:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
над статьей поржала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Heureuse писал(а):
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.
Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины — наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди — это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула — это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

http://arhivach.org/thread/66113/

Статью-то поди на 1 апреля опубликовали ? :c_laugh

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
La_Mer писал(а):
Статью-то поди на 1 апреля опубликовали ? :c_laugh

скорее всего, вот о том же , еще один ученый , японский https://mirkrasoty.life/sovety-yaponsko ... kie-ramki/
У каждого доктора есть свой особенный взгляд на здоровье и медицину в целом. И это прекрасно! Разнообразие мнений рождает новые идеи.

Доктор Вонг — японский специалист с уникальной точкой зрения на то, каким образом нужно поддерживать свое здоровье. Его выступление на Всемирном симпозиуме врачей-диетологов произвело сенсацию.

Мы приводим небольшое интервью, которое продемонстрирует простую истину: ко всему нужно относиться с легкостью и юмором, тогда дела точно пойдут на лад! Представь, что ты попал на прием к врачу, суждения которого никак нельзя назвать традиционными.
Советы доктора

Доктор, я слышал, что упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь. Это правда?

Твое сердце создано для того, чтобы биться. Как и любой орган, оно изнашивается со временем. Если ты будешь заставлять сердце биться быстрее, это совсем не значит, что оно прослужит тебе дольше! Увеличивая скорость при езде на автомобиле глупо рассчитывать на увеличение срока его службы. Хочешь жить дольше? Вздремни.

Должен ли я меньше употреблять алкоголь, если хочу укрепить здоровье и обезопасить себя от болезней?
Вино делают из фруктов, пиво — из солода, хмеля и дрожжей. Даже бренди изготавливают из виноградного вина. Представляешь, сколько полезных веществ проходит мимо тебя, если ты отказываешься от лишнего стаканчика?

Как вычислить соотношение жира и мышц в организме? Вот здесь у меня немного лишнего, и я волнуюсь…

У тебя есть тело и есть жир, соотношение 1 : 1. Если бы у тебя было два тела, соотношение было бы 2 : 1, я считаю так.

Назовите преимущества регулярных физических упражнений. Ведь это так полезно — постоянные тренировки!

Моя философия проста. Если после зарядки у тебя ничего не болит — это уже плюс.

Так ли вредна жареная пища? Боюсь даже представить завтрак без яичницы.

Ты совсем меня не слушаешь! Из чего делают растительное масло? Не понимаю, как растительный продукт может быть вреден!

Вы согласны с тем, что шоколад — яд в чистом виде?

Какао-бобы — семена плодов шоколадного дерева. Я уверен, что это мощный ресурс для хорошего самочувствия, как и любые другие семена!

Я увлекся плаванием. Многие специалисты считают, что это исключительно полезно для фигуры! Вы разделяете это мнение?

А как насчет китов? Они плавают постоянно, но где результат?

Поддерживая себя в хорошей физической форме, я уповаю на пользу для здоровья. А каким спортом занимаетесь вы?

Круг — это тоже форма! Я в своей форме не сомневаюсь.

Дайте ценный совет напоследок всем, кто старается вести здоровый образ жизни.

Жизнь не должна быть унылым путешествием в могилу с намерением сохранить тело привлекательным и здоровым до последних дней. Я вижу это так: в одной руке — бокал шардоне, в другой — шоколадка, тело постарело, но я мчусь и восклицаю: «Вот это приключение!»

Интересные факты

1.Японцы употребляют очень мало жира и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
2.Мексиканцы едят много жира и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
3.Китайцы пьют очень мало красного вина и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
4.Итальянцы пьют много красного вина и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.
5.Немцы пьют много пива, едят много сосисок и жирной пищи, но меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.

Разумный подход нужен ко всему! Некоторые люди так увлекаются оздоровлением, что забывают при этом жить. А ведь жизнь неумолимо проходит… Вот о чём пытается сказать Доктор Вонг в этом шутливом интервью.

Не впадай в крайности — позволяй себе удовольствия иногда, забота о здоровье не должна превращать твою жизнь в скучное существование!

Источник: takprosto.cc

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
А че все так рака боятся? Все умрем, так или иначе. Кто больше всех боится, тот и заболевает - вспомните хотя бы Савелия Крамарова.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Вы себе представляете, как это происходит? Это долгая мучительная смерть, когда люди сами просят об эвтаназии. Когда колют сильнейшие обезбаливающие, и их хватает на полчаса. Страшна не смерть, а сам процесс.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Irinchen писал(а):
lovelyannie писал(а):
А че все так рака боятся? Все умрем, так или иначе. Кто больше всех боится, тот и заболевает - вспомните хотя бы Савелия Крамарова.

Да ну тебя Лавля, лучше так - раз и нет, чем иначе - намучаться самой и всех вокруг намучать. Я вообще смерти не боюсь, а вот залежаться и заебаться боюсь

:m_yes


Говоря о раке, что вы думаете о том, что здесь суют эту химию и облучение всем подряд?
Ну одно дело молодые, которым еще детей растить, там есть ради чего пострадать и шансы хорошие на выздоровление часто.
А после 60, да при наличии хронических болячек, а надо ли? Столько пациентов умирает не от рака, а от агрессивного лечения. Иногда этот рак при современной диагностике обнаруживается лет за 5-7 до появления симптомов, человек бы еще пожил в свое удовольствие, а ему ударные дозы яда, и шиздец, поскольку организм не выдерживает. Почему не прооперировать, а дальше уж как будет, может и не появятся эти метастазы? :dum
А здесь такое сильное давление на пациентов, и всех под одну схему, химиотерапия зе маст...
Или я что-то не понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Helenni писал(а):

Говоря о раке, что вы думаете о том, что здесь суют эту химию и облучение всем подряд?
Ну одно дело молодые, которым еще детей растить, там есть ради чего пострадать и шансы хорошие на выздоровление часто.
А после 60, да при наличии хронических болячек, а надо ли? Столько пациентов умирает не от рака, а от агрессивного лечения. Иногда этот рак при современной диагностике обнаруживается лет за 5-7 до появления симптомов, человек бы еще пожил в свое удовольствие, а ему ударные дозы яда, и шиздец, поскольку организм не выдерживает. Почему не прооперировать, а дальше уж как будет, может и не появятся эти метастазы? :dum
А здесь такое сильное давление на пациентов, и всех под одну схему, химиотерапия зе маст...
Или я что-то не понимаю.

Heleni, я не онколог, но насколько я понимаю, chemotherapy делается чтобы метастазы не распространялись по организму
Не все метастазы операбельны, кроме того ткани после химии уже не всегда могут "выдержать" операцию и хорошо срастутся, то есть вреда от операции будет больше чем пользы

Давления, по-моему, никто не оказывает
Просто человек хочет ещё пожить и борется за жизнь

Это сейчас легко рассуждать, а когда не дай Бог коснулось, то человеку хочется жить, хоть как-нибудь

А спорт действительно отличная профилактика рака

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
По поводу числа сердечных сокращений и якобы вредного влияния физических упражнений на них. Небольшая статья не WebMD

The Truth About Heart Rate and Exercise

http://www.webmd.com/fitness-exercise/f ... exercise#1

Regular aerobic exercise makes your heart stronger and more efficient, meaning that your heart pumps more blood each time it contracts, needing fewer beats per minute to do its job.

"For most people, a normal resting heart rate is between 60 and 90 beats a minute," Coyle says. "Athletic training can lower that rate by 10 to 20 beats per minute."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11934
Откуда: CA
Физические упражнения не то чтобы вредны для сердца, они просто бесполезны. :c_laugh Я знала людей, у кот. были сердечные приступы - и в хорошей физ. форме, и не в очень, и с прекрасным холестеролом и проч., и с плохим - это совершенно не важно, если пришло время, от судьбы не убежишь. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
mrv71 писал(а):
Физические упражнения не то чтобы вредны для сердца, они просто бесполезны. :c_laugh Я знала людей, у кот. были сердечные приступы - и в хорошей физ. форме, и не в очень, и с прекрасным холестеролом и проч., и с плохим - это совершенно не важно, если пришло время, от судьбы не убежишь. :c_laugh


Я тоже таких знаю. Дело не в единичных случаях, а в тенденции в целом. Нормальное питание и физические нагрузки, и еше невредный характер :c_laugh , могут творить чудеса. Вижу это на службе. :doc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11934
Откуда: CA
Хорошая, спокойная жизнь без стрессов прежде всего. Все проблемы со здоровьем от стрессов.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
mrv71 писал(а):
Хорошая, спокойная жизнь без стрессов прежде всего. Все проблемы со здоровьем от стрессов.

Спорт, физическая активность-лучшее средство борьбы со стрессом

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11934
Откуда: CA
Никакой спорт не поможет, если в жизни одни проблемы, это только загоняет проблемы внутрь. Да и обычно нет ни времени, ни желания на спорт в таком состоянии.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Obesity, inactivity could outpace smoking in cancer risk
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 04:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Мне кажется это как карта ляжет. Мой дед прошел войну ( вот уж стрессы), да и потом нелегко, всегда был с животиком сколько я помню. Обычное мясо не покупали из-за экономии, только свиные головы. Здоровым питанием трудно назвать. Умер в возрасте 96 в одночасье. Не болел, ничего кроме глаукомы. Но он был большой пофигист и спокойный как удав. Мне кажется в этом секрет, но у меня не получается, тк я type A. Надо работать над собой :j_sad


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: