Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Всем привет. Бывает так, что какая то ерунда, но это последняя капля и из за нее ревешь, а вокруг все крутят пальцем у виска, мол мне бы твои проблемы....
В общем история такая: Был у меня пылесос, с водяным фильтром, что очень классно, реально после воды воздух другой . чем пылесос с обычным фильтром... Из всех доступных пылесосов с водяным фильтром был у меня самый дешевый за 100 баксов. Но видать пользовали мы его не щадя, мотор стал дохнуть, хотя ему и года еще нет. и изучив ревью и рынок , решаюсь купить не самый дорогой ( там суммы на тысячи идут) но и не дешевый. в общем с купонами, скидкам и дискаунтами нахожу пылесос своей мечты на оверстоке и стоит он мне 400 вместе с таксами доставкой и вообще всем.
Сегодня вся такая в нетерпении, жду встречи с милым другом, прибежала с работы и проверяю UPS сайт.... жду, проверяю... жду... проверяю и сайт мне радостно сообщает в 4.25 был доставлен ! Эээ, товарищи, я тут, в своем апартменте, около дверей сижу.... нету пылесоса... жду, кумекаю, мол что произошло. побегала по этажам, спросила супера, никто никакого UPS не видел. к слову сказать проблем с ними не было никогда, дядьку что обычно все доставляет знаю, дверью никогда не ошибался, соседи тож приличные, грабить его бы в лифте не стали... Звоню в ЮПС , те мне, все доставлено. я им - нет! в общем долго общаемся. они мне советуют походить поискать... не буду описывать все с ними переговоры, это тяжко. Чувствую себя оч странно. то есть вот она я , пылесоса нет. а они мне говорят что есть. начинаю подключать к расследованию Оверсток (веду в фейсбуке переписку с обоими, с ЮПС еще и по телефону общаюсь) И играют они мной в футбол, мол беседуйте с ЮПС, ЮПС посылает меня к отправителю. в конце концов , все сходятся на том, что я должна связаться ЮПС стором и начать расследование ( это мне по телефону поддержка ЮПС сообщила , при этом ни адреса ни номера телефона не сообщают) я чувствую себя немного сумасшедшей, думаю мож чего не понимаю. дома находится какое то время англоязычная подружка, что звонит им и тоже ей предлагают начать расследование... мы в растеренности. В 7 вечера она уходит и открывая дверь мы находим прямо около моей двери коробку с вожделенным пылесосом! в дверь не звонили ни с низу, ни прямо в дверь. то есть тихонько принесли и положили. никаких росписей и т.п. я сразу пишу оверстоку и юпс о том что коробка у меня, всем спасибо. Какоето время радуюсь. и приступаю к близкому знакомству , вскрываю коробку ( она надо заметить странная, без опознавательных знаков и штрихкодов, просто коробка, я на радостях этого даже сразу и не заметила) . тупая я конечно. В общем в процессе сборки выясняется что нет металической трубы, о чем я пишу в оверсток и они мне обещают связаться с изготовителем и выслать трубу, я радуюсь. изучаю инструкцию дальше, и теперь выясняется что и какойто турбины тоже нет! надо сказать что пылесос дорогой ( по моим понятиям) но блин инструкция на него написана идиотом. На все детали есть фото, а именно про эту важную деталь написана целая страница а фото нет, только рисунок. в общем пока я разобралась что все таки и детали этой нет, уже и вечер. написала конечно оверстоку и про эту деталь . И все это на фоне того , что вот она я и вот пылесос и проблема. муж покушав и отдохнув , мягко намекнул мол купила не то дура, выкини теперь и т.п. (только без разьяснений что с балансом на кредитке делать) и это все вместо того чтобы взглянуть на инструкцию хотя бы ( к нему пришла за помощью перепроверить меня в моих догадках относительно этих частей) английский у меня есть , но он корявый и конечно переписываться стремно на таком языке, прошу детей помочь, они рожи воротят, делают все не вникая. что приходится делать самой, легче самой чем упрашивать, да еще потом переделывать, так как написала она мне все равно не то что надо... . орать не хочу, в общем всё сама, сама, сама ...... в общем вроде пылесос одной мне нужен , вон она я , пылесос и вселенная. както очень одиноко мне... хнык хнык хнык.... Дело не в пылесосе , где я так карму подпортила , что на ровном месте такая хрень , вот реально дел куча, есть чем заняться. а тут еще и это... я всегда думала что матери что бросают своих детей и бомжи которые уходят от цивилизации, бродяги всякие это ненормальные люди. я сейчас их понимаю. я тоже хочу куданибудь уйти. но завтра на работу а потом еще запчасти искать...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
Чую я не в пылесосе дело :q_plaster

Сочувствую! Но считаю, что не надо переживать о каком-то пылесосе и нескольких сотнях. Надеюсь счет не на тысячи идет? Т.к. если на тысячи, то на оверстоке конечно не очень умно покупать, мне кажется. Но слезами делу не поможешь. Там есть ретёрн полиси? Пусть забирают нафик свой недоделанный пылесос. И возвращают деньги. Мне кажется вы много переживаете. Не стоит оно того. Холодно, четко, выявила свои требования или можно в кредитку позвонить попробовать. Жалко что муж не помогает. С этим надо что-то делать. Еще Consumer Reports, кажется я видела в их журналах графу, когда подписчики пишут свою не успешную историю борьбы с продавцом, и журнал разбирается в этом и в итоге людям возвращают деньги. Путей много. Но вы их увидите только когда успокоитесь.

А на данный момент, купите себе тот же пылесос в обычном "живом" магазине, пусть будет на 50долл дороже. А с тем разберетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Laara писал(а):
Чую я не в пылесосе дело :q_plaster

Сочувствую! Но считаю, что не надо переживать о каком-то пылесосе и нескольких сотнях. Надеюсь счет не на тысячи идет? Т.к. если на тысячи, то на оверстоке конечно не очень умно покупать, мне кажется. Но слезами делу не поможешь. Там есть ретёрн полиси? Пусть забирают нафик свой недоделанный пылесос. И возвращают деньги. Мне кажется вы много переживаете. Не стоит оно того. Холодно, четко, выявила свои требования или можно в кредитку позвонить попробовать. Жалко что муж не помогает. С этим надо что-то делать. Еще Consumer Reports, кажется я видела в их журналах графу, когда подписчики пишут свою не успешную историю борьбы с продавцом, и журнал разбирается в этом и в итоге людям возвращают деньги. Путей много. Но вы их увидите только когда успокоитесь.

А на данный момент, купите себе тот же пылесос в обычном "живом" магазине, пусть будет на 50долл дороже. А с тем разберетесь.

Да разберусь я с пылесосом конечно, не в первой такие заморочки на ровном месте. Просто тема про карму, вселенную, меня и немножко про пылесос, он сегодня выступил катализатором :) пойду спать, завтра в бой :)...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 00:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Такая реакция может у всех быть, всех когда-то могут задолбать дети и всегда может быть последняя капля, я Вас понимаю. Успокойтесь и как Лаара написала - спокойно действуйте, блокируйте платеж по кредитке, отдавайте пылесос назад. Удачи Вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 02:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
А почему нельзя отправить назад?

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 02:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
поди платить за обратный шиппинг - ей.
Соня, вести надо переговоры с оверстоком. я бы вернула обратно, и попыталась с них содрать обратный шиппинг, мол не твоя вина что там половины частей не хватает
А английский надо учить, это Вам давно говорят! на курсы идите, хоть на курс выходного дня... а подучите англ, возможно что и рынок работ расширится (я знаю, что не писали ничего насчет работы, извините если не в тему)

Сколько лет младшему ребенку, напомните?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 03:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Альтея писал(а):
поди платить за обратный шиппинг - ей.
Соня, вести надо переговоры с оверстоком. я бы вернула обратно, и попыталась с них содрать обратный шиппинг, мол не твоя вина что там половины частей не хватает
А английский надо учить, это Вам давно говорят! на курсы идите, хоть на курс выходного дня... а подучите англ, возможно что и рынок работ расширится (я знаю, что не писали ничего насчет работы, извините если не в тему)

Сколько лет младшему ребенку, напомните?

Ну вот это при чем вообще? Где пылесос - а где сколько лет младшему?

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 03:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Если Соня сочтет что ни причем, она просто оставит без ответа, да и все.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 04:41 
наши женщины не пропадут, даже со слабым английским- если где засада на деньги какая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30659
Теть Соня не хныкай. Держи хвост пистолетом. Не вышлют детальку,шли пылесос взад.
А дети.....ну что дети. По большому счету так и есть-этот пылесос никому нахер ненадо кроме тебя. У них в голове другое...
Все сама сама... :e_sorry

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Самое тяжёлое - чувствовать себя одиноко в большой семье, не ощущать поддержки от близких. Так бывает, когда всю себя на алтарь детей и мужа.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30659
*

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Последний раз редактировалось mamamia 11 июл 2019, 02:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
VeOla писал(а):
Самое тяжёлое - чувствовать себя одиноко в большой семье, не ощущать поддержки от близких. Так бывает, когда всю себя на алтарь детей и мужа.

Автор это чувствует, поэтому и депрессия. :e_sorry
Тут уже понятно, детям она будет не нужна и надеятся ей не на кого, давно пора в школу английского и работать на свою пенсию, а дома хоть все мхом обрасти, пусть сами пылесосят или нет.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
поди платить за обратный шиппинг - ей.
Соня, вести надо переговоры с оверстоком. я бы вернула обратно, и попыталась с них содрать обратный шиппинг, мол не твоя вина что там половины частей не хватает
А английский надо учить, это Вам давно говорят! на курсы идите, хоть на курс выходного дня... а подучите англ, возможно что и рынок работ расширится (я знаю, что не писали ничего насчет работы, извините если не в тему)

Сколько лет младшему ребенку, напомните?

Почему платить ей? Бракованая вещь. Открыла клейм на Оверстоке, распечатала лейбл от них бесплатно для возврата, пнула за дверь, UPS заберёт. Деньги вернут на карточку. Если заупрямятся, открываешь клейм на кредитке. Деньги вернут. Сразу, как олько вы предоставите траурно, что вещь возвращена.
Тетя Соня, слушай меня, я Тетя жёсткая, не сентиментальная ни разу. Сделай как я сказала. Верни пылесос и купи новый. Не заморачивайся с запчастями. Обнимаю и не нервничай! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: просто поплакаться.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мы например все покупки делаем на дебетку. есть определенные причины, почему так

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: