Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Наверное все подумают что я дура, и такое не рассказывают. Но в свете той темы, где женщина угрожала самоубийством мужа это будет полезно.
Сегодня "спасала" моего старшего степсына. Ему 16 лет. Очень красивый и добрый мальчик, очень ранимый, с пяти лет такой был, очень хороший. Долго у него не было девушки. Так как он очень красивый блондин, голубые глаза, мужественное лицо. Стройный, подкаченный, высокий. Бегает, атлет. Прыщавенький, но ухоженный. Мы думали, нет девушки и нет, он стеснительный очень, и он как сказать он верный, правильный. Т.е. Это все не шутки, не игра, он не разбрасывается на отношения.
Мы даже думали, может он гей. Но и пацанят рядом не было, или атрибутов, или знаков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Вообщем, я даже говорила об этом с одной моей ам. Подругой. Пару месяцев назад говорила. И она мне сказала, что дура ты Ольга, никакой он не гей, но как влюбится, берегись будет воспринимать все серьезно. Подростки они дурные.
И все сбылось, так как она сказала. Накаркала или может так должно было случиться.


Последний раз редактировалось 1234CAR 06 июн 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Появилась у него девушка, кажеться месяц назад. Тим про нее знает. Я не интересовалась, у меня были проблемы с работой. Но знала что она появилась, и он счастлив. Я его даже подвозила 2 раза в ее дом, когда там были родители. Что-то пошло не так. Вчера он должен был провести день с ней у бассейна. Я даже не поехала к подруге. Но он остался дома и грустил. Я заметила, и спросила. Он типа все Ок. Я хотела что-то испечь, что он любит, чтоб ему поднять настроенье. Он сладкоежка. Но он отказался. Что очень и очень странно. Он все равно ест брауни как ненормальный, несмотря на то что питание соблюдает. Потом бегал по нейберхуду, нереально долго. Я еще заметила, но подумала, что и брауни от того не ел, может пару раундов скинуть хочет. А он видимо переживал. Вообщем, сегодня я его застукала с таблетками. Позвонила отцу, Тимка повез кг в скорую помощь. Он ничего не успел выпить. Но у нас нет специальной больницы в городе. Нужно вести в скорую помощь, даже если ничего не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Психиатров или психоаналитика у него не было, у него и проблем не было до сегодняшнего дня. У нас жуткая мода у подростков сейчас кончать жизнь самоубийством. В его хорошей школе, он ходит в школу по месту жительства, за последние пол года 4 случая. И это то что я слышала. Представьте, какой ужас. Это типа круто. И это не считая тинеджера, застрелившего друга из-за девушки. И это богатый район, белая школа, белые дети, сходят с ума от отсутствия проблем.
Он мне говорил, что не хотел травиться, были мысли, но он сам себя остановил. Часть меня так и думает. Я не верю, что он отравился. Скорей всего, не мог пережить горе. Но я не вправе была на ошибку. Я слишком его люблю. Хотя он и не мой биологический сын. С ребенка его воспитываю, и я подавив ужас, принялась звонить Тимке. А он был покорен. Просто выполнял мои приказы, и верил, что как я ему и говорила все будет хорошо. Ему было передо мной стыдно, что он меня напугал. Такой глупенький и беззащитный перед своим придуманым горем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Он побыл в эмердженсенси руме, ровно столько, пока ему нашли место в больнице. У них было три случая, за последний день, а наш даже не выпил таблетки. В Украине, были б мы в Украине, я б сказала дайте ему ремня, накричала б и он жил дальше. Тут мне страшно. Тут другая реальность. Я не знаю как тут поступать, поэтому следую их правилам. у колени дочка отравилась, 15 лет. Но та выпила таблетки и ее нашли без сознанья. Я помню как она мне это рассказывала, а я не могла поверить. Фактически девочка делала это от скуки, у девочки было все, и не было проблем. Тогда я запомнила, что нужно делать, и думала, что не пригодиться. Теперь я эксперт, успокаиваю отца и настоящую мать, говоря что произойдет дальше. С девочкой подруги все хорошо, посадили на антидепрессанты только.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Скоро его увезут в больницу в соседний город, там проверит психиатр. Содержат день или два и отпустят. В нашем случае это перестраховка, но столько случаев рядом, что лучше пусть будет так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Конечно пусть проверят. К психологу надо парню...

У нас в городе девочка 15 лет покончила с собой. Все время была в частных школах, а тут 9 класс и отдали ее видимо в паблик в пригороде, там считается что хорошие школы, но я слышала что буллинг процветает очень сильно. Я не знаю подробностней, незнакома с ней была, но сегодня знакомая рассказала что она была не от мира сего, очень необычная девочка, видимо отдавать в паблик было плохой идеей. Школа закончилась 24 мая, а 25го ее не стало. Я не знаю, что она с собой сделала, неудобно выспрашивать подробности когда у людей такое горе. Там еще сестра на пару лет младше, тоже возраст еще тот, а тут такое горе

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Машинка, желаю чтобы все у мальчика поправилось и чтобы этот опыт сослужил ему хорошую службу, а из советов наверное - дружная семья на которую можно положиться. Побольше времени проводить семьей чтобы он чувствовал поддержку.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 07:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:47
Сообщения: 840
М-да. Давеча услышал умную вещь. Знаете почему в армию не берут после 28 лет? Потому что если солдатами будут взрослые мужчины, то войны не получится. После 30-40 у мужчин, наконец созревает понимание что они не бессмертны. Они начинают ценить жизнь. И уж совершенно точно под пули за медальки никто не полезет.

Вся эта "отвага", "бесстрашие" и прочая - это аттрибуты незрелости. Механизм самоуничтожения, заложенный природой, для естественного отбора молодняка самцов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
exNipp писал(а):
Вся эта "отвага", "бесстрашие" и прочая - это аттрибуты незрелости. Механизм самоуничтожения, заложенный природой, для естественного отбора молодняка самцов.


Не только и не столько для естественного отбора, как для выживания вида, это превыше всего. Кто-то должен защищать самок и детенышей, добывать им еду, и не бояться за собственную жизнь при этом? Поэтому уровень тестостерона зашкаливает, а страха нет.

Машинка, сочувствую, это такой сложный возраст у них! Тем более мальчики. Со мной иногда разговаривают девочки-студентки 18-19, там такой стресс может быть из-за мелочей, пустяки в моем понимании, а для них - конец света. Но девочки в большинстве своем поделятся, поплачут, и успокаиваются, буквально рыдала, и уже смеется, а мальчики все в себе держат, а потом... вот такое выкидывают. У него друзья есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3329
Откуда: Питер
Машинка, как хорошо что у него ты есть. Просто будь рядом, слушай или просто вместе помолчать. Ему очень страшно сейчас от того, что натворил и чуство вины.

Я большая поклонница групп поддержки, так как нам помогло. Или сессии с терапевтом.До него надо донести профессионально: не его и не её вина, просто пробуют воду, осматриваются, учатся с противоположным полом отношения выстраивать без особых ожиданий и обязательств. И если не работает, то надо отпускать, отстрадать и поанализировать что пошло не так.

Знаю, что подростков к врачу или в группу не затащить. Есть обходные пути. Я давала в Песочнице ссылку на вебсайт для подростков www.loveisrespect.org
Text loveis to 22522*
Call 1-866-331-9474

Online, loveisrespect strives to be a safe, inclusive space for young people to access information and get help in an environment that is designed specifically for them. Our website provides comprehensive education on healthy, unhealthy and abusive dating relationships and behaviors.

Loveisrespect also mobilizes parents, educators, peers and survivors to proactively raise awareness on healthy dating behaviors and how to identify unhealthy and abusive patterns. Through trainings, toolkits, and curriculum, we are growing community educators and advocates to promote healthy relationships and prevent future patterns of abuse.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3329
Откуда: Питер
Машинка, если он на обзервейшен сейчас и прописали антидепресанты, контролируй каждый его пук. Будет очень неприятный и опасный временной отрезок между началом приёма пилс и моментом, когда они начнут действовать. Две-три недели? Когда это химическое вмешательство в естественные физиологические процессы мозга подталкивает к суициду. И если прописали пилс - НАДО к психотерапевту, вырабатывать механизмы адаптации. Pills Don't Teach Skills

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Сочувствую , Машинка...

У мужниных родственников дети, дочка старшеклассница в прошлом году сообщила кому/то, что собирается покончить жизнь самоубийством. Она вообще депрессивный ребенок всегда была, странноватый для всех, только не для родителей родных.. Ну до родителей дошло, мать ее отвела к школьному психологу, сводили ее к психиатру, тот прописал ей антидепрессант, максимальную дозу для ее возраста. Сидит на таблетках. Старший сын у них же, парню 25, собрался жениться этой весной на совсем зеленой девчонке, любовь и все дела. Сняли квартиру они, работали оба, все вроде хорошо. Потом она с ним порвала. Он нажрался таблеток снотворных, залил все это дело водкой и разослал семье среди ночи смски типа всех люблю, простите, прощайте. Прилетели родители туда к нему на эту квартиру, долбили, разбудили его, открыл дверь.. Отвезли в скорую, промыли желудок, опять психиатр, опять антидепрессанты. сидит на таблетках. Сразу скажу, у тех детей с рождения всегда было ВСЕ. Избалованные, в попу зацелованные. Никогда ничем не увлекающиеся. Эмоционально недоделанные какие/то, полузамороженные. Выросли страшными эгоистами себе на уме. Там отец был категорически против таблеток, мол, жизнь полосатая, они не умеют справляться с проблемами. Что же теперь убегать от неприятностей таким химическим способом каждый раз? Мать настояла на таблетках, а они всегда ее слушали.

А вообще сейчас действительно популярно седи молодежи, снежинок этих хреновых, чуть что - самоубийство. Эпидемия пошла. А почему? Да трудностей у нынешней молодежи никаких не было с рождения, все им на блюдечке приготовлено. Незакаленные. И вся эта система, когда при малейшем эмоциональном потрясении чуть что - а на тебе таблеточку. Четверть всего официального населения США страдает от психических расстройств! Ну так а чего удивляться, что молодежь такая? Как с этим бороться - я не знаю. Трудотерапией, расширением кругозора и жизненного опыта, эмоциональными икспириенсами? Чем/то, что жизнь делает нескучной. А как, их же не заставишь ничего делать! Им ничего не интересно, ничего не хочется. Пресыщенные с детства...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Irinchen писал(а):
А потом будь когда он с тех колес будет слезать там тоже побочные яффехты. В общем будь с ним до самой пенсии главное будь. Вот где ты раньше была это другой вопрос


Если бы так легко было предотвратить подростковые проблемы и метания :j_sad

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поделиться
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3329
Откуда: Питер
Я согласна, очень много подростков на антидепресантах. Волосы на голове шевелятся когда дочь делится кто и на чём сидит :j_sad . И да, во многом это вина родителей (гиперопека или полный пофигизм), нежелание и неумение адаптироваться и расти (никто их этому в школе не учит), пропаганда и доступность пилс, безумные цены на психотерапию, постоянно ускоряющийся сумашедший ритм жизни, подмена ценностей («американская мечта»)...
Бедные детки... Нам было проще с пустыми полками и верой в Октябрь...

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: