Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 05:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Где мне искать адвоката, который сможет дать бесплатную консультацию на предмет развода и custody?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
а зачем открывать второй топик. уже ведь есть один и все с этим же вопросом.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
GalinaP писал(а):
Где мне искать адвоката, который сможет дать бесплатную консультацию на предмет развода и custody?


Вы можете погуглить where to find a pro bono lawyer in ... (название вашего города и/или штата).

Еще одна опция: используйте вебсайт just answer: http://www.justanswer.com
Это не бесплатно, но там где-то долларов 15 нужно заплатить, задать свои вопросы (заранее сформулируйте вопросы по кастоди, по разводу, и также где искать про боно лоера) и вам письменно ответит адвокат.

Здесь на форуме вам могут ответить детально, если укажете где вы живете. Наверняка можно пойти в суд и спросить там, можно еще в шелторе местном спросить, они должны знать или перенаправят вас к кому-то кто знает, просто позвоните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
sweetalla писал(а):
а зачем открывать второй топик. уже ведь есть один и все с этим же вопросом.


Да стресс у нее, имхо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
В каждом Штате есть офисы лигал эд для малоимущих, абьюзнутых, пожилых, дизабилити, молодых и тд Нужно погуглить в своём штате и городе. Если лично ваш доход низкий или вы вообще не работаете и есть ребёнок и есть абьюз не обязательно физический, то в этой организации могут вообще взять на себя ведение Вашего дела в суде, бесплатно. Если вы работаете - возможно бесплатно проконсультируют. Главное, показать им, что вы в сложной жизненной ситуации и вам нужна помощь.

Если низкий доход не Ваш случай - тогда спрашивайте на форумах/сайтах/читайте отзывы. Первая консультация как правило бесплатная.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 07:10 
GalinaP писал(а):
Где мне искать адвоката, который сможет дать бесплатную консультацию на предмет развода и custody?

В гугле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
GalinaP писал(а):
Где мне искать адвоката, который сможет дать бесплатную консультацию на предмет развода и custody?


Не трать время на поиск бесплатного адвоката.
Даже не логично.
Потом, никто тебе в цифрах не ответит на этот вопрос :ни платный, ни бесплатный. (сколько ты будешь получать)
Это - сложный процесс, (деньги при разводе и кастоди), и собирается куча бумаг, и - ведутся переговоры, что по закону, и что- "как на базаре: ты мне, я- тебе". Если есть согласие, то будет "разводное согласие"(divorce agreement)

Если нет- суд будет решать. На усмотрение судьи. И этого тоже никто не может знать, что будет.

Мой совет: Если ты не в Иллинойсе, где при разводе золотые горы женщина получает, и формулы развода в интернете навалом, а в другом штате, где "стыдно", что женщине ни шиша не достается по разводу, и "эти другие штаты" столько бла-бла разводят, чтобы прямо не отвечать , что женщине- ни шиша,.... все равно погугли.

"Развод и кастоди в *** штате. Что я получу?"
При правильном задании вопроса могут выйти нужные вопросы страждущих и ответы бывалых.
Удачи.

Пока присматривайся к фамилиям адвокатов, а как муж зафайлит развод, ты уже будешь иметь список и выберешь.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Спасибо за советы. Я формулирую свои вопросы, но пока все-таки хочу прояснить: первую бесплатную консультацию у адвоката может получить только малоимущий с определённым доходом, или некоторые адвокаты предоставляет бесплатные первые консультации любому желающему?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
GalinaP писал(а):
Спасибо за советы. Я формулирую свои вопросы, но пока все-таки хочу прояснить: первую бесплатную консультацию у адвоката может получить только малоимущий с определённым доходом, или некоторые адвокаты предоставляет бесплатные первые консультации любому желающему?


Да у каждого адвоката свои правила могут быть! Кто-то согласится на первую бесплатную, кто-то нет. Больше шансов с начинающими адвокатами. Звоните всем, кого найдете, и выясняйте, пытайтесь договориться, ну правда - форум же за вас не может это сделать.

Да, еще: я бы не искала бесплатную первую консультацию вообще, BS это (имхо). Адвокат наизнанку вывернется, но прямых и полных ответов на свои вопросы вы не получите: сведется все к тому, что нужно приходить еще и еще, и платить. Себе в ущерб работать никто не будет.
Поэтому либо вы найдете про боно если вы eligible, либо уж заплатите за нормальную консультацию у хорошего адвоката, не тратьте время и не рискуйте получить неверные или неполные ответы. :m_yes
Как найти хорошего адвоката вам в прошлой теме обьясняли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 10:27 
Irinchen писал(а):
А есть чего делить?

Детей наверно. Если кастоди хотят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
GalinaP писал(а):
Спасибо за советы. Я формулирую свои вопросы, но пока все-таки хочу прояснить: первую бесплатную консультацию у адвоката может получить только малоимущий с определённым доходом, или некоторые адвокаты предоставляет бесплатные первые консультации любому желающему?



Открой гугл и вставь: фэмели атёрни сити каунти штат- откроется несколько частных фирм и легал эйд тоже. открывай каждую ссылку смотри где находится(улица) открывай каждого адвоката и читай под его рекламой там будет указано Первая консультация бесплатно- 30мин. или что-то в этом роде.

Те у кого на листе написано что ПЕРВАЯ консультация Бесплатно и указаны минуты- можешь по телефону записаться на время которое тебя устроит.


Те адвокаты у кого на листе не указано "ПЕРВАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ бесплатно" не дают бесплатно консультаций.

Какой штат и каунти у тебя?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
СОВЕТ:
Запишись на прием к нескольким атёрни из разных компаний. Запиши вопросы интересующие тебя :
1.
2.
....
10.
И задай ЭТИ ЖЕ вопросы разным адвокатам и коротоко записывай-конспектируй их ответы а то выйдя от них через 1-2 часа забудешь что они говорили.Затем сравнишь их ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 00:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Ребенка. Но я согласна на кастоди 50-50. У меня другая проблема. Я уверена, что послк развода муж не разрешит ребенку выезжать из США. Таким образом ребёнок не сможет видеться с бабушкой и дедушкой. (у них плохое здоровье, и они не могут приехать в сша.). Я бы хотела узнать у адвоката: по закону, если муж отказывает подписать заявление на паспорт и согласие на выезд ребенка временно за границу, могу ли я это оспорить через суд?



Irinchen писал(а):
А есть чего делить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 00:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
А если у меня самой нет дохода (я сижу с ребенком), но у мужа средний доход -- мне дадут бесплатную лигал эйд?




AmYMay17 писал(а):
В каждом Штате есть офисы лигал эд для малоимущих, абьюзнутых, пожилых, дизабилити, молодых и тд Нужно погуглить в своём штате и городе. Если лично ваш доход низкий или вы вообще не работаете и есть ребёнок и есть абьюз не обязательно физический, то в этой организации могут вообще взять на себя ведение Вашего дела в суде, бесплатно. Если вы работаете - возможно бесплатно проконсультируют. Главное, показать им, что вы в сложной жизненной ситуации и вам нужна помощь.

Если низкий доход не Ваш случай - тогда спрашивайте на форумах/сайтах/читайте отзывы. Первая консультация как правило бесплатная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти адвоката?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 01:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Как я сказала, мне не деньги самое важное. Мне самое важное узнать, имею ли я послк развода право по закону оспорить отказ мужа на выезд ребенка за границу США посетить бабушку и дедушку?



Goodly1 писал(а):
GalinaP писал(а):
Где мне искать адвоката, который сможет дать бесплатную консультацию на предмет развода и custody?


Не трать время на поиск бесплатного адвоката.
Даже не логично.
Потом, никто тебе в цифрах не ответит на этот вопрос :ни платный, ни бесплатный. (сколько ты будешь получать)
Это - сложный процесс, (деньги при разводе и кастоди), и собирается куча бумаг, и - ведутся переговоры, что по закону, и что- "как на базаре: ты мне, я- тебе". Если есть согласие, то будет "разводное согласие"(divorce agreement)

Если нет- суд будет решать. На усмотрение судьи. И этого тоже никто не может знать, что будет.

Мой совет: Если ты не в Иллинойсе, где при разводе золотые горы женщина получает, и формулы развода в интернете навалом, а в другом штате, где "стыдно", что женщине ни шиша не достается по разводу, и "эти другие штаты" столько бла-бла разводят, чтобы прямо не отвечать , что женщине- ни шиша,.... все равно погугли.

"Развод и кастоди в *** штате. Что я получу?"
При правильном задании вопроса могут выйти нужные вопросы страждущих и ответы бывалых.
Удачи.

Пока присматривайся к фамилиям адвокатов, а как муж зафайлит развод, ты уже будешь иметь список и выберешь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron