Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 09:05 
Решила открыть новую тему. Атеисты, и те кто хочет ехидничать, плииз, заходите в другую тему "Раздел по религии", там начато почемуто именно в этом ключе.
Здесь скорее тема именно про знания в области религии.
Задать вопрос верующим не с целью принизить их веру, поумничать и выставить себя этаким революционером:),
а именно с целью, чтобы узнать больше.



Goodly1 писал(а):
Пудик писал(а):
Сейчас закрывала тему про религию, в которую обычно не захожу, наткнулась на такую цитату:
Так человеку самому ничего не возможно. Ни, простите, похудеть, ни от зависимости избавиться... К Богу надо обращаться, как всегда :angel
Вот как-то зацепило.
Я никоим образом не с целью оскорбить чувства верующих, просто с философской точки зрения: разве такое возможно? То есть, если я пошла и убила кого-то, то вины моей тут нет?


Дорогая Пудик. Речь идет , скорее всего, о силе воли.
Просят у Господа дать силу воли , чтобы делать или не делать что-то. :angel

Т к человек слаб. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 09:06 
Alexandrite писал(а):
Goodly1 писал(а):
Пудик писал(а):
Сейчас закрывала тему про религию, в которую обычно не захожу, наткнулась на такую цитату:
Так человеку самому ничего не возможно. Ни, простите, похудеть, ни от зависимости избавиться... К Богу надо обращаться, как всегда :angel

Вот как-то зацепило.
Я никоим образом не с целью оскорбить чувства верующих, просто с философской точки зрения: разве такое возможно? То есть, если я пошла и убила кого-то, то вины моей тут нет?


Дорогая Пудик. Речь идет , скорее всего, о силе воли.
Просят у Господа дать силу воли , чтобы делать или не делать что-то. :angel

Т к человек слаб. :a_plain


Serenity Prayer
Боже, возьми и прими мою свободу, мою память, моё понимание и волю, всё, что я есть и что есть у меня, дал мне Ты. Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго. Жить каждым днём, наслаждаясь каждым мгновением, принимая трудности как путь к миру, смотря, как Иисус, на этот грешный мир, как он есть, а не как я хотел бы его видеть. Доверять, что Ты всё устроишь к лучшему, если я приму Твою волю, чтобы я мог быть достаточно счастлив в этой жизни и невообразимо счастлив с Тобой в жизни грядущей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 09:07 
Robbin1 писал(а):
Пудик писал(а):
Сейчас закрывала тему про религию, в которую обычно не захожу, наткнулась на такую цитату:
Так человеку самому ничего не возможно. Ни, простите, похудеть, ни от зависимости избавиться... К Богу надо обращаться, как всегда :angel

Вот как-то зацепило.
Я никоим образом не с целью оскорбить чувства верующих, просто с философской точки зрения: разве такое возможно?...?


не видела эту тему про религию, но вопрос интересный.
Я не то что сильно верующая, но в моем понимании, когда говорят человек обращается к Богу, за помощью, силой, надеждой и тд, он обращается в-первую очередь к самому себе. К своим собственным духовным ресурсам. Если человек слаб, его духовные ресурсы низкие или глубоко запрятаны, мне каж-ся такие обращения к Богу, молитвы, как бы помогают проникнуть в собственной подсознание и найти то что ему надо в данный момент (надежду, веру, силу воли, тд).
Я считаю Бог (вотэва ит минс), внутри каждого человека. Т.е. моления "Богу" это такой аутотрениг, когда ведя внутренний диалог с собой, копаясь в себе чел-к находит силы, веру и тд_ Т.е. мы сами себе помогаем, а не бог.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 09:09 
Интересно поговорить о религии именно в этом ключе, кто верит, но не может разобраться в некоторых вопросах.
Мы росли неверующими и нам очень трудно принять полность какието слова из молитв, какието обряды.
К примеру, молитва в посте Адександрит
Не могу принять первое предложение,
"Боже, возьми и прими мою свободу, мою память, моё понимание и волю, всё, что я есть и что есть у меня, дал мне Ты."

Дальше идут золотые слова, все принимаю.
"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Жить каждым днём, наслаждаясь каждым мгновением, принимая трудности как путь к миру, смотря, как Иисус, на этот грешный мир, как он есть, а не как я хотел бы его видеть.
Доверять, что Ты всё устроишь к лучшему, если я приму Твою волю, чтобы я мог быть достаточно счастлив в этой жизни и невообразимо счастлив с Тобой в жизни грядущей. "

У меня сестра очень верующая и она постоянно наставляет меня на путь истинный :), присылает молитвы, книги, но вот до конца не могу проникнуться и все принять.

Если я говорю не все слова молитвы, если я не принимаю, что это?
можно так молиться?
даже из "отче наш" я принимаю не все....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Даже из отче наш? хлеб наш насущный дай нам сегодня и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, не введи нас в искушение, но избави нас от лукавого?

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Jessica_, интересные шляпки. Вы выделили мою цитату, о чем я вас не просила, а теперь запрещаете мне, атеистке, заходить в тему, где ее обсуждают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:02 
Alexandrite писал(а):
Даже из отче наш? хлеб наш насущный дай нам сегодня и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, не введи нас в искушение, но избави нас от лукавого?

неправльно выразилась, не могу слушать на старославянском и не могу читать.
О́тче наш, И́же еси́ на небесе́х! Да святи́тся и́мя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое́, да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги на́ша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим; и не введи́ нас во искуше́ние, но изба́ви нас от лука́ваго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:03 
Пудик писал(а):
Jessica_, интересные шляпки. Вы выделили мою цитату, о чем я вас не просила, а теперь запрещаете мне, атеистке, заходить в тему, где ее обсуждают.

:))
_sorry я не поняла, что вы атеистка, я думала вы хотите разобраться, как и я :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:08 
Irinchen писал(а):
Ну блин засилье православных на форуме опять. В какую тему ни зайди кто не верит в потусторонние силы тому вход воспрещен и матом провославные гонят неправославных. Че опять развели проповеди в геометрической прогрессии


Да. действительно понесло особо "духовных" тут на темы.

Если у кого есть какие тематические темы по религии или вопросы. есть масса форумов этой тематики. там и спросить можно и обсудить. Зачем это тащить сюда ? В тырнете вам и сонники и книги.. читай не хочу.. Но нет нужно тут создавать нацатую тему .. еще и вопеть кому заходить кому нет сюда. Совсем уже оборзели. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:10 
Начинааается, всем недовольным -на выход с вещами :lol:

А Carmen вообще лишь бы ляпнуть что нибудь, гроза форума нашлась :c_laugh
иди там в психах указывай что писать, и кому что открывать :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Jessica_ писал(а):
Пудик писал(а):
Jessica_, интересные шляпки. Вы выделили мою цитату, о чем я вас не просила, а теперь запрещаете мне, атеистке, заходить в тему, где ее обсуждают.

:))
_sorry я не поняла, что вы атеистка, я думала вы хотите разобраться, как и я :angel


Кто-нибудь наконец сформулируют в чем/с чем/с кем/зачем разбираются и кому можно/неможно/ненужно/невозможно проходить мимо? :b_wink :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:18 
Helenni писал(а):
Кто-нибудь наконец сформулируют в чем/с чем/с кем/зачем разбираются и кому можно/неможно/ненужно/невозможно проходить мимо? :b_wink :c_laugh


вы можете остаться:)) :o_kiss04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jessica_ писал(а):
Интересно поговорить о религии именно в этом ключе, кто верит, но не может разобраться в некоторых вопросах.
Мы росли неверующими и нам очень трудно принять полность какието слова из молитв, какието обряды.
К примеру, молитва в посте Адександрит
Не могу принять первое предложение,
"Боже, возьми и прими мою свободу, мою память, моё понимание и волю, всё, что я есть и что есть у меня, дал мне Ты."

Дальше идут золотые слова, все принимаю.
"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Жить каждым днём, наслаждаясь каждым мгновением, принимая трудности как путь к миру, смотря, как Иисус, на этот грешный мир, как он есть, а не как я хотел бы его видеть.
Доверять, что Ты всё устроишь к лучшему, если я приму Твою волю, чтобы я мог быть достаточно счастлив в этой жизни и невообразимо счастлив с Тобой в жизни грядущей. "

У меня сестра очень верующая и она постоянно наставляет меня на путь истинный :), присылает молитвы, книги, но вот до конца не могу проникнуться и все принять.

Если я говорю не все слова молитвы, если я не принимаю, что это?

можно так молиться?
даже из "отче наш" я принимаю не все....

Гордость не позволяет нам принять некоторые слова молитв. К примеру, вот эти слова "Боже, возьми и прими мою свободу, мою память, моё понимание и волю, всё, что я есть и что есть у меня, дал мне Ты", у нас возникает страх "как же я без свободы и памяти, воли?", но это не означает, что мы отдадим все это и наша жизнь превратиться в рабство, мы таким образом отдаемся в руки Творца, просим Его вести нас по жизни, хранить и вразумлять. "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать".

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:28 
Tatmilka писал(а):
Гордость не позволяет нам принять некоторые слова молитв. К примеру, вот эти слова "Боже, возьми и прими мою свободу, мою память, моё понимание и волю, всё, что я есть и что есть у меня, дал мне Ты", у нас возникает страх "как же я без свободы и памяти, воли?", но это не означает, что мы отдадим все это и наша жизнь превратиться в рабство, мы таким образом отдаемся в руки Творца, просим Его вести нас по жизни, хранить и вразумлять. "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать".


Спасибо за пояснение.
Меня скорее смущают слова "возьми мою память" Ведь уже не новость, то что мы повторяем много раз, становится аффирмацией, записывается в подсознание и уже подается как команда.
Самое страшное это ведь не старость, а именно потеря памяти, жить как растение и другие должны ухаживать за тобой, вот это претит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:37 
Jessica_ писал(а):
Начинааается, всем недовольным -на выход с вещами :lol:

А Carmen вообще лишь бы ляпнуть что нибудь, гроза форума нашлась :c_laugh
иди там в психах указывай что писать, и кому что открывать :o_smokin


Это вы тут пришли и указываете в первом посте кому что писать.. тоже мне верующая.. с каких пор ? :lol:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 139

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: