Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
У меня и католической тут нет. Есть англиканская протестантская, вот эта:
http://moray.anglican.org/inverness-cathedral/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mrs Hudson писал(а):
У меня и католической тут нет. Есть англиканская протестантская, вот эта:
http://moray.anglican.org/inverness-cathedral/

Вам ни католическая, ни тем более протестантская не подойдет. В церковь ходят для участия в Таинствах прежде всего, ни в католической, ни в протестантской этого делать нам нельзя.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 22:13 
Mrs Hudson писал(а):
У меня и католической тут нет. Есть англиканская протестантская, вот эта:
http://moray.anglican.org/inverness-cathedral/


Походите к ним, у них , правда все упрощено, а для начинающих самое то,
Библию они изучают, бывают классы по Библии.
Я ходила в протестанскую ( в другом месте раньше жила, кроме них ничего не было поблизости), мне нравилось. И скучаю по ним, это как клуб , многие друг друга знают. они мне очень помогли с разговорным английским. У них был ESL класс, учеников еденицы и пять учителей:), это были волонтёры, учителя, кто уже на пенсии. Очень интересно было, много от них узнала. Один нашу лит-ру русскую хорошо знал, много с ним говлрили, были на одной волне:).
Была недавно с оказией и зашла на службу, мало совсем народа было, И старушка одна.. Прохожу мимо здороваюсь, а она меня обнимает, Jessica I missed you so much:) я думала она меня забыла, она давно-давно нас англ.учила, неск-ко лет назад, а помнит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 22:17 
Пока писала, Татмилка ответила.
Я знаю, у меня сестра верующая, она категорически была против протестанской,
Но считаю за неимением православной можно и в такую походить.
Ведь Бог он везде, а когда люди молятся вместе, это усиливает молитву.
И когда появилась возможность я стала в нашу ходить.
Хотя мне не хватает их песнопения:) у них большинство гимнов радостных...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jessica_ писал(а):
Пока писала, Татмилка ответила.
Я знаю, у меня сестра верующая, она категорически была против протестанской,
Но считаю за неимением православной можно и в такую походить.
Ведь Бог он везде, а когда люди молятся вместе, это усиливает молитву.

Надо действовать не так, как МЫ СЧИТАЕМ, а как установлено церковью. Нельзя бегать туда-сюда (кстати, и в католической церкви тоже самое скажут).
Кстати, у многих мужья ходят в свои церкви, вот здесь не возбраняется ходить по воскресеньям с мужьями в их церкви (но без принятия Таинств!), ради мира и любви в семье можно и нужно это делать.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 22:30 
Tatmilka писал(а):
Jessica_ писал(а):
Пока писала, Татмилка ответила.
Я знаю, у меня сестра верующая, она категорически была против протестанской,
Но считаю за неимением православной можно и в такую походить.
Ведь Бог он везде, а когда люди молятся вместе, это усиливает молитву.

Надо действовать не так, как МЫ СЧИТАЕМ, а как установлено церковью. Нельзя бегать туда-сюда (кстати, и в католической церкви тоже самое скажут).
Кстати, у многих мужья ходят в свои церкви, вот здесь не возбраняется ходить по воскресеньям с мужьями в их церкви (но без принятия Таинств!), ради мира и любви в семье можно и нужно это делать.


Там ещё два предложения в посте в конце я дописала. Появится возможность и станут ходить в нашу, а так получается вообще ни в какой церкви и никаких молитв.
Я до протестантской и Библию то никогда не открывала, с ними хоть Библию начала читать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jessica_ писал(а):
Tatmilka писал(а):
Jessica_ писал(а):
Пока писала, Татмилка ответила.
Я знаю, у меня сестра верующая, она категорически была против протестанской,
Но считаю за неимением православной можно и в такую походить.
Ведь Бог он везде, а когда люди молятся вместе, это усиливает молитву.

Надо действовать не так, как МЫ СЧИТАЕМ, а как установлено церковью. Нельзя бегать туда-сюда (кстати, и в католической церкви тоже самое скажут).
Кстати, у многих мужья ходят в свои церкви, вот здесь не возбраняется ходить по воскресеньям с мужьями в их церкви (но без принятия Таинств!), ради мира и любви в семье можно и нужно это делать.


Там ещё два предложения в посте в конце я дописала. Появится возможность и станут ходить в нашу, а так получается вообще ни в какой церкви и никаких молитв.
Я до протестантской и Библию то никогда не открывала, с ними хоть Библию начала читать.

Конечно, это наше решение, ходить в церковь вообще, и если да, то в какую церковь конкретно. Я передаю то, чему учат в Православной церкви. И сестра ваша говорит правильные вещи. Существует вероятность того, что человек, который только начал интересоваться христианской верой и пошел в первую попавшуюся церковь, может в той церкви и остаться. Хорошо, что у вас сестра есть, и она вам подсказывает правильные вещи, а у Mrs Hudson нет такого близкого человека, который бы о ней позаботился. Поэтому я и говорю, что ей идти надо только в православную церковь, а не по протестантским и католическим ходить "для молитвы". Молиться и дома можно.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 23:22 
Tatmilka писал(а):
Конечно, это наше решение, ходить в церковь вообще, и если да, то в какую церковь конкретно. Я передаю то, чему учат в Православной церкви. И сестра ваша говорит правильные вещи. Существует вероятность того, что человек, который только начал интересоваться христианской верой и пошел в первую попавшуюся церковь, может в той церкви и остаться. Хорошо, что у вас сестра есть, и она вам подсказывает правильные вещи, а у Mrs Hudson нет такого близкого человека, который бы о ней позаботился. Поэтому я и говорю, что ей идти надо только в православную церковь, а не по протестантским и католическим ходить "для молитвы". Молиться и дома можно.

А знаете, что я вам на это скажу:).
Самое-то забавное, что сестра живёт в Англии, и раньше жила в деревне, где как и у Hudson кроме как англосаксонской там ничего не было, и она туда ходила КАЖДУЮ неделю. А раз в два месяца, а может и в три она ездила в православную.
А так, как она старшая сестра, она направляла меня на путь истинный, она просто об этом факте "забыла" :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jessica_ писал(а):
А знаете, что я вам на это скажу:).
Самое-то забавное, что сестра живёт в Англии, и раньше жила в деревне, где как и у Hudson кроме как англосаксонской там ничего не было, и она туда ходила КАЖДУЮ неделю. А раз в два месяца, а может и в три она ездила в православную.
А так, как она старшая сестра, она направляла меня на путь истинный, она просто об этом факте "забыла" :f_eyebrows

Вот в том-то и дело, что ваша сестра ездила в православную аж 2-3 раза в месяц, скорее всего участвовала в таинствах, разговаривала со священником, и так далее. То есть у нее была мощная духовная поддержка, она уже знала, что к чему. А когда человек только что родился для веры, делает первые шаги, очень опасно этого человека посылать в разные церкви. Человек может просто запутаться и вообще отойти от веры, так еще и не познав ее, просто все очень сложно и запутанно покажется.
Я могу сказать, почему для вас не имеет большого значение, в какую церковь идти ("ну нет православной, так в католическую идите"). Потому что у вас еще куча сомнений, вы не определились, вы ищете, вам что-то не нравится в православной церкви (вы спрашивали о целование чаши, гигиенично ли это), у вас мало знаний именно по православию. Священное Писание (Ветхий и Новый Заветы) - довольно-таки трудное чтение, советуют начинать с Нового Завета и обязательно с комментариями. Но параллельно необходимо читать святых отцов о нашей вере, о том, зачем ходить в церковь, даже есть труды святых отцов, объясняющие, кто такие католики и почему мы их считаем еретиками (поэтому и запрещено участие в таинствах). Очень много интересного и необходимого у святых отцов.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 07:27 
Tatmilka писал(а):
Jessica_ писал(а):
А знаете, что я вам на это скажу:).
Самое-то забавное, что сестра живёт в Англии, и раньше жила в деревне, где как и у Hudson кроме как англосаксонской там ничего не было, и она туда ходила КАЖДУЮ неделю. А раз в два месяца, а может и в три она ездила в православную.
А так, как она старшая сестра, она направляла меня на путь истинный, она просто об этом факте "забыла" :f_eyebrows

Вот в том-то и дело, что ваша сестра ездила в православную аж 2-3 раза в месяц, скорее всего участвовала в таинствах, разговаривала со священником, и так далее. То есть у нее была мощная духовная поддержка, она уже знала, что к чему. А когда человек только что родился для веры, делает первые шаги, очень опасно этого человека посылать в разные церкви. Человек может просто запутаться и вообще отойти от веры, так еще и не познав ее, просто все очень сложно и запутанно покажется.
Я могу сказать, почему для вас не имеет большого значение, в какую церковь идти ("ну нет православной, так в католическую идите"). Потому что у вас еще куча сомнений, вы не определились, вы ищете, вам что-то не нравится в православной церкви (вы спрашивали о целование чаши, гигиенично ли это), у вас мало знаний именно по православию. Священное Писание (Ветхий и Новый Заветы) - довольно-таки трудное чтение, советуют начинать с Нового Завета и обязательно с комментариями. Но параллельно необходимо читать святых отцов о нашей вере, о том, зачем ходить в церковь, даже есть труды святых отцов, объясняющие, кто такие католики и почему мы их считаем еретиками (поэтому и запрещено участие в таинствах). Очень много интересного и необходимого у святых отцов.


Tatmilka, я вроде по-русски пишу :dum Другими словами ОДИН раз в два -три месяца она ездила в православную,
ей около трех часов надо было ехать.
Не правда я не ищу , что НЕ нравится, а правда - знаний мало, я это признаю, почему и спрашиваю. А вы еще и упрекаете потом.
Сестра также, хочет слепого подчинения, ну у нее понятно, с детства идет, а у вас откуда?
Вы читаете невнимательно.
Украинская -католическая настолько приближена к нашей, что у них священники женятся, у нашего например двое детей :a_plain
Он както очень хорошо сказал, спасибо Америке, что дала нам пристанище. У них одежда не белая и зеленая, а наша православная и алтарь и вся служба.

В России вообще все рушили и запрещали не то, что православные, а и разные католические, например, хотя иностранцы всю жизнь жили в России, (например, были большие поселения немцев, это как началась война их переселили)....
Вот изза того, что наша церковь такая, основанная на догмах, шаг вправо или влево - расстрел, молодые не идут в церковь.
Вы предлагаете Mrs Hudson сидеть дома и молиться, как затворнице, когда ей как раз сейчас нужны люди в ее ситуации, и люди хотя бы с Библией, кто бы понял ее.
Вот так и приходят в церковь и уходят несолоно нахлебавши:). Я тогда совсем молодая много лет назад (в России)пришла церковь, и как раз женщина спрашивает у священника с чего начинать, ничего не знает.
А ей говорят - "купите молитвенник и молитесь".
А в то время еще были только на старославянском, ну я тогда как пришла , так и ушла. :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Jessica_, надо еще учитывать пожелание самой Mrs Hudson. Она просила помочь прийти не просто к вере, а к вере её бабушки (а бабушка была православной).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 18:30 
Baylee писал(а):
Jessica_, надо еще учитывать пожелание самой Mrs Hudson. Она просила помочь прийти не просто к вере, а к вере её бабушки (а бабушка была православной).

А чем у них Библии различаются?
Я имею в виду именно украинскую (она ещё наз-тся грекокатолическая), а не католическую. Сегодня кстати прочитала про неё. Прочитайте если интересно в интернете. Их то обращали в православие, то оставляли в покое, теперь понятно почему они так отличаются от настоящих католиков и ближе к нашей церкви. На протяжении веков на них были гонения.
А в 1946г. НКВД взялись за них (Львовский собор - дело называется) , многих священников уничтожили, посадили или обратили в православие. А кто остался ушли в подполье.
Теперь понятно откуда они на американской земле, тоже натерпелись горемычные.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Majestic-12 [Bot] и гости: 172

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: