Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о снятии с регистрационного учета по месту жи-ва
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 15:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:31
Сообщения: 169
Откуда: HI
На госуслугах я не зарегистрорована. я там уже посмотрела, что с учета можно сняться, но после того как заявление подаешь и они одобряют, надо лично явиться в подразделение Гувд мвд для сверки оригинала документов и то что в электронном виде подаешь.Этот вариант, тоже отпадает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о снятии с регистрационного учета по месту жи-ва
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
loveBird писал(а):
Just2013 писал(а):
Мама мою квартиру тож продавать будет и сказали что я лично должна приходить и выписываться или сделать доверенность на выписку.
Вы в россии сейчас?


Я нахожусь в сша, в Россию не собираюсь в ближайшее время. У моей мамы есть доверенность от меня, где есть пункт про снятие с регистрации (я делала доверенность еще будучи в россии). Но Уфмс на основе одной этой доверенности отказываются снимать с регистрации.
Есть два варианта: 1)либо лично приходишь в уфмс,2) либо заполняешь форму №6 заверяешь ее в консульстве России в сша, если нет возможности в консульство ехать заверяешь свою подпись у нотариуса и потом апостиль на эту форму.
Еще сказали паспорт российский нужен им. Но потом в беседе с начальником паспортного стола вроде как необязателен паспорт. А паспорт внутренний у меня тут в штатах.
Мама говорит, что паспорт российский внутренний ей мой нужен и дальше в процессе продаже, типа проще будет, и просит ей прислать его. Думаю DHL отсылать документы и паспорт. У кого-нибудь есть опыт пересылки паспорта в Россию из СШа?

Я тож туда еще долго ехать не планирую. Если есть такой вариант то это хорошо, а то маме сказали что есть какая то спец доверенность именно на аыписку, моей тож сказали что доверенность на все вкл выписки из квартиры не прокатит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о снятии с регистрационного учета по месту жи-ва
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Девочки, да нелегально это без доверки или личной явки выписаться. Это тогда любого человека можно пойти и выписать от балды. Может кто то и выписывает, но если ты в россии это одно дело, а если заграницей, это же все доказать можно что не по собственному желанию выписался
Лавберд, вы когда это делать планируете? Я примерно след весной, если вы раньше то если не затруднит поделитесь как все пройдет. У меня тож паспорт внутренний тут, лучше,наверное, маме отдам когда она осенью прилетит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о снятии с регистрационного учета по месту жи-ва
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 18:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:31
Сообщения: 169
Откуда: HI
Я планирую на след недели к нотариусу и за апостилем. Потом вышлю все маме.Сообщю, конечно, как в РФ будет процесс идти.
Почитайте закон о снятии с регистрации. Там есть про граждан, проживающих за пределами РФ.
Процедура для нас- заявление по форме6, заверенное в консульстве или нотариусом с апостилем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о снятии с регистрационного учета по месту жи-ва
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2017, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
loveBird писал(а):
Я планирую на след недели к нотариусу и за апостилем. Потом вышлю все маме.Сообщю, конечно, как в РФ будет процесс идти.
Почитайте закон о снятии с регистрации. Там есть про граждан, проживающих за пределами РФ.
Процедура для нас- заявление по форме6, заверенное в консульстве или нотариусом с апостилем.

Ага, я уже в Консультант залезла прочитала как раз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о снятии с регистрационного учета по месту жи-ва
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 04:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Выписывает МФЦ.
Я сестру выписывала по доверенности. Без проблем выписали.
Новое место жительства или не писать или написать предполагаемое. Проверять не будут.
Никаких паспортисток сейчас нет. Все делается онлайн или МФЦ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о снятии с регистрационного учета по месту жи-ва
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
forgetmenot писал(а):
Выписывает МФЦ.
Я сестру выписывала по доверенности. Без проблем выписали.
Новое место жительства или не писать или написать предполагаемое. Проверять не будут.
Никаких паспортисток сейчас нет. Все делается онлайн или МФЦ.

А доверенность у нотариуса делали?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о снятии с регистрационного учета по месту жи-ва
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Сестра доверенность заверила в Консульстве в стране проживания.

А. Да. почему у вас паспорт просят. Конечно , а куда же они поставят печать о снятии с рег. учета?. По-этому просят.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 100

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: