Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ну апдейтов то захочется, а тема закрылась. :c_laugh
Еще Гудле хочу ответить, не успела.
Goodly1 писал(а):
Ничего особенного НезабудкаFL не написала. Обычный пост. Каждая прям копировала и аплодисменты пристегнула.
Ни-че-го в ее посте нет. Просто поделилась про своего сына. Где решающим фактором был отчим.
Не было бы отчима, весь сценарий пошел бы по-другому в Америке!
Гудля, аподируют не особенным умным мыслям, а тому, что пришел человек и просто поддержал, поделившись, что и сама в подобной ситуации была. Поддержала по-простому, не размахивая белыми одеждами с душком, не морализируя, не играя в миссис Марпл с выдвинутыми версиями. А Фортуне что надо? Она сюда и пришла за поддержкой и конкретным советом. Лучше всех советом ктоша помогла, поддержкой больше всего незабудка. С остальным адвокат и судья разберутся.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
А что мы можем? Никакой реальной поддержки или толкового совета здесь на форуме по такой сложной проблеме найти, мне думается, нельзя. Народ в белях пОльтах пусть лучше повнимательнее к своим собственным детям присмотрится, больше пользы будет. А за толковым совестом это лучше к профессионалам обратиться, пусть они этим вопросом занимаются. Я в первой теме даже не высказывалась ибо а что здесь скажешь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 19:24 
Pionia, a зачем так было свою жизнь сложно закручивавать ?
Цитата:
gruber писал(а):


А меня не надо было выпихивать. Я сама не хотела жить с родителями, с 18 лет бунтовала, потом попросила денег на первое время и уехала в большой город жить. Да скиталась искала работу первое время несколько месяцев, нашла работу даже две, училась, снимала комнату с девочкой, училась. Сестра уехала одна в 15 лет в училище, потом на корабль поваром, другая в 18 к бабушке поступать и там колотилась. Ниче все в люди вышли. Нормальному человеку хочется жить самому и принимать решения самому. Моя мама тоже не хотела чтоб я уезжала, и я свою удерживала сл слезами и бунтами, но на то и дети им хочется самим и это правильно. А этому 22, вот он так и бунтует. Знаю многих мам кто дочек не пускают в Омеригу. Вот вы в Омериге живете, понравилось бы вам если б вас мама не отпустила? Горой встала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Pamela333 писал(а):
А что мы можем? Никакой реальной поддержки или толкового совета здесь на форуме по такой сложной проблеме найти, мне думается, нельзя. Народ в белях пОльтах пусть лучше повнимательнее к своим собственным детям присмотрится, больше пользы будет. А за толковым совестом это лучше к профессионалам обратиться, пусть они этим вопросом занимаются. Я в первой теме даже не высказывалась ибо а что здесь скажешь...

Одна форумчанка реально помогла Фартуне (выбор адвоката). А все остальные просто обсуждали, у всех дети, и эта тема близка многим (воспитание, взаимоотношения и так далее). Я многое для себя почерпнула. Поговорила со своими детьми. :s_thumbup

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Tatmilka писал(а):
Pamela333 писал(а):
А что мы можем? Никакой реальной поддержки или толкового совета здесь на форуме по такой сложной проблеме найти, мне думается, нельзя. Народ в белях пОльтах пусть лучше повнимательнее к своим собственным детям присмотрится, больше пользы будет. А за толковым совестом это лучше к профессионалам обратиться, пусть они этим вопросом занимаются. Я в первой теме даже не высказывалась ибо а что здесь скажешь...

Одна форумчанка реально помогла Фартуне (выбор адвоката). А все остальные просто обсуждали, у всех дети, и эта тема близка многим (воспитание, взаимоотношения и так далее). Я многое для себя почерпнула. Поговорила со своими детьми. :s_thumbup


Мне кажется здесь не угадаешь... по большому счёту никто не застрахован хоть сколько ни говори с ними и проговаривай. Хотя я могу и ошибаться, у меня своих нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Я новую тему не открыла, потому что подумала, что новостей-то теперь не густо будет, пока адвокат будет работать. Из нового пока тока апойтмент иммиграционному назначили. Он хочет узнать побольше о деле и решить браться ему за него или отказать. Это на следующей неделе мы к нему поедем.

А вот детей я бы обсудила. Который день ломаю голову что именно я в него не вложила? Где сделала ошибку в его воспитании? И главное как это теперь вложить? Как этого избежать? У нас тут может и есть психологи среди девочек. Хотя бы кто в России был психологом. Это бы я обсудила.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Последний раз редактировалось fortunaxx 01 июн 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Надо было ему рассказать давно про грин-карту и депортацию, чтобы сидел тихо, а если он не знал, то конечно дурь в таком возрасте бывает... если бы знал, то острегался бы хотя бы, ведь не дурак совсем же. Он не вор, просто дурак, мозги как у малолетки, здесь у всех такие в этом возрасте.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Мальчикам увы нужно еще и мужское воспитание. Какая бы мать не была пример мужчины в доме и его влияние очень важны. Никто не показывает пример как ведут мужчины. Вот и все. Отчим не в счет. Это соперник на мамину любовь делить.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Если в пять лет не вложили, что чужое брать нельзя, то в двадцать два с этим будут проблемы.
Я не очень понимаю, как психолог может донести, что переть из магазинов нежелательно.
Он живет в своем компьютере, а там все несколько по другому.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Tea писал(а):
mrv71 писал(а):
Надо было ему рассказать давно про грин-карту и депортацию, .

Ну можно и про натурализацию рассказывать то же самое.
Мы не такие граждане как местные. Нас можно гражданства лишить
и депортировать.


Это только за супер тяжелые преступления, типа гос. измены, или получения гражданства обманом. За воровство и даже убийство не лишат. :c_laugh

https://www.uscis.gov/policymanual/HTML ... pter2.html

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
Nata_5 писал(а):
Мальчикам увы нужно еще и мужское воспитание. Какая бы мать не была пример мужчины в доме и его влияние очень важны. Никто не показывает пример как ведут мужчины. Вот и все. Отчим не в счет. Это соперник на мамину любовь делить.

Да, это могло бы быть причиной, хотя на самом деле может и нет причин. Я уверена что вы, Фортуна, все в него вложили. Мы что ли все эксперты в воспитании? У меня мама педагог, проработала зав детсадом всю жизнь, брат вырос зашоренным, забитым каким то. Не женился никогда, без образования и никаких амбиций по жизни нет. У меня тоже дети абсолютно разные: младший смотрит на старшего и старается все делать наоборот. Отличник, спортсмен, красавец и так далее. Если бы я их, например, одна растила, у меня бы давно руки опустились.
Так что тут никогда не угадаешь что вы не так сделали, если конечно не было каких то экстримов типа абьюза.
Не забывайте апдейт посылать! Все должно получиться!

_________________
Русская баба сильна и могуча !
Вмиг улетает навозная куча..
Каши наварит, бардак уберет.
А если бухнёт, то и рыло набьёт!..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Bastet писал(а):
Если в пять лет не вложили, что чужое брать нельзя, то в двадцать два с этим будут проблемы.
Я не очень понимаю, как психолог может донести, что переть из магазинов нежелательно.
Он живет в своем компьютере, а там все несколько по другому.

Мне тоже никто не вкладывал что переть нельзя. Мы росли на книгах, брали пример с благородных героев. Советское воспитание как ни крути было намного лучше. А что они сейчас имеют? Их же читать невозможно заставить. Телевизор с терактами каждый день, да компьютер с играми или круглые сутки чат с такими же бестолковыми ровесниками.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 21:09 
Сейчас главное решить вопрос с арестом. разрулить. Потом работать. По итогу суда..там с ним цацкаться не будут. Особенно судья. Через губу начнуть с ним говорить . Он как там посидит еще может припухнуть и тоже в голове что то уяснить. Это они дома такие смелые.

Нужно что бы мужчина говорил с ним. Родствиник, друг семьи.. авторитет если есть. Мамку скорее всего. в одно ухо влетит из другого вылетит. Хотя шанс все же есть что что то осознает после этой истории. У вас приличная семья. должен осознать. Никто лучше вас вашего ребенкане не знает. Вы знаете где и что можно дожать и что сыграет . Я например знаю что у меня две разные девы. То что я скажу одной, на вторую вообще никого действия. тут нужна тактика. и не сразу ушат. а потихоньку, и смотреть на реакцию.

Я не думаю что где то упустили. Стечение обстоятельств такое. и да иногда что бы что то понять ребенку вот такое жизнь преподносит. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Фортуна,вы самая лучшая мама, которая дала сыну все что могла. Вы умница, сыном занимались, на самотек не пускали, рос он не как чертополох на пустыре, а со всем возможным развитием и примером. Ваш мальчик вырос. Данный поступок его выбор. Да, он ошибся. Не рассчитал и не предугадал последствий. Вашей вины в этом нет никакой! Его надо поддержать. Вы, конечно, разочарованы и вините себя, но это не ваша вина. Я думаю данный эпизод будет вашему сыну уроком на всю жизнь. Вы ему помогаете, что правильно, но подумайте о себе. Не вините себя сейчас, найдите то, что поможет вам сохранить здравый ум без вреда для здоровья. Как говорил царь Соломон, "и это тоже пройдет ".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про ПЕСЦА
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Я сегодня дочь на него натравила чтобы она с ним поговорила. В итоге дочь говорит чтобы я не перестаралась с давлением. Говорит он кается и страдает и уже на грани срыва. Просила меня угомониться и прекратить каждые полчаса поднимать эту тему. Сегодня вторую половину дня держу себя в руках.
От мужа толку нет вообще, скорее вред. Он считает что дело несерьезное и против дорогого адвоката. Считает, что и бесплатный сойдет. Хотя я плачу из моих личных денег, в его карман не лезу. Внушает это сыну, а тот ему верит.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Google [Bot], Mariongak и гости: 219

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: