Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 10:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2017, 07:40
Сообщения: 10
Всем привет

У меня такая ситуация. У меня временная Грин карта полученная после замужества. Муж однажды решил, что хочет развестись. Это гром среди ясного неба для меня. У меня не работы пока что (ищу несколько месяцев но пока безрезультатно). У меня нет ни денег, негде пожить, даже денег, чтоб вернуться нету. Что мне делать не знаю. Я пищу здесь чтобы кто то помог если сможет советом. Что мне делать если он меня завтра за дверь оставит? Насилия нет, но поскольку никого не знаю, работы и денег нет, я в отчаянии. Я не тунеядка или бездельник. Готова работать и обеспечить саму себя. Только не знаю как поступить в этой ситуации.

Спасибо заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Какой штат и какой город может кто-то из наших есть рядом с вами и поможет с работой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
СОБИРАЙТЕ СРОЧНО все-все доказательства гуд файз меридж. Делайте скан всего всего и откройте папку на своем эл.ящике и отправляйте себе с одного ящика на второй в эту папку ВСЕ-ВСЕ доказательства настоящего брака,особенно те где касается денег,финансовые распечатайте хоть пару банковских совместных на 2 имени стейтментов,биллов, страховку и т.д. Это намного важнее чем ваша проблема сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:27
Сообщения: 417
Откуда: former goroshek
Как будет выкидывать вас из дома, звоните в полицию. ПУ мужа есть права с вами разводиться, но тет права вас выгнать, пока развод пендится. Как вы оцениваете свои сила на оставаться жить здесь? У вас есть силы бороться, машина? За то время, что развод пендится, можно поискать работу с проживанием, няней, домработницей.

Сколько вам лет?

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Изучайте пока эту тему
viewtopic.php?f=59&t=32913


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48
Сообщения: 1122
Первое, что надо сделать - успокоиться..
Это самое сложное, но пребывая в эмоциях, вы не найдете правильного решения ( или найдете плохое решение)

Далее, ответьте СЕБЕ чесно, почему муж решил разветсись.
Должна быть причина. Это не комета пролетела и ударила ему в голову, он почему - то решил, а вы почему -то пропустили этот момент...
я бы ( в спокойном состоянии ) поговорила с мужем. Может,он вас поддержит первое время?
Или оплатит билет домой?

Сложно сказать, что именно вам делать - мы не знаем ваш характер, "боец" ли вы, или нет.
знаете ли вы английский, водите ли авто.. если да,
напишите мне в личку зип, посмотрю может, есть работа у нас в компании


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
А вообще - что значит решил? Брякнул во время ссоры или у вас уже документы о разводе, на которые вы должны ответить? Попробуйте сначала конфликты разрулить.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 12:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2017, 07:40
Сообщения: 10
спасибо девочки всем за ответы

Konstanta писал(а):
Какой штат и какой город может кто-то из наших есть рядом с вами и поможет с работой?


Я живу в Джорджии, в метро Атланте.

Konstanta писал(а):
СОБИРАЙТЕ СРОЧНО все-все доказательства гуд файз меридж. Делайте скан всего всего и откройте папку на своем эл.ящике и отправляйте себе с одного ящика на второй в эту папку ВСЕ-ВСЕ доказательства настоящего брака,особенно те где касается денег,финансовые распечатайте хоть пару банковских совместных на 2 имени стейтментов,биллов, страховку и т.д. Это намного важнее чем ваша проблема сейчас.



К сожалению, нет у меня много доказательств. Это только joint tax return, кредитная карта под его банковским счетом, фотки много (знаю фотки не такой уж и сильное доказательство для USCIS). Близких друзей у нас нету к сожалению, чтобы написать affidavit of support, его фамилия нас навещала, только я не так уж уверенна что они что то напишут для меня. Нет ни страховки, ни биллов или лизов с моим именем (я не работала, он все оплачивал, дом его семьи)
Есть поздравительная от его семьи. Я сама понимаю что моих доказательств не очень то много. Я понимаю моя ошибка, не думала что пригодятся доказывать что по любви вышла замуж. Думала у меня год перед снятием условий и с ним буду отравлять. Дура то какая

goroshek1 писал(а):
Как будет выкидывать вас из дома, звоните в полицию. ПУ мужа есть права с вами разводиться, но тет права вас выгнать, пока развод пендится. Как вы оцениваете свои сила на оставаться жить здесь? У вас есть силы бороться, машина? За то время, что развод пендится, можно поискать работу с проживанием, няней, домработницей.

Сколько вам лет?


Я все таки надеюсь что до этого не дойдет но надо будет быть готовой если это случится. Я настроена бороться чтобы остаться. Я оставила все и работу, и семью на родине ради него. Я не глупа, у меня высшее образование, знаю английский хорошо. Но и понимаю для первой работы им плевать что я делала на родине. Проблема в том что в этот момент жизни я не была готова (снова по моей глупости) к разводу. Мне 27 лет, машины нету. Сейчас учусь водить.
Спасибо за идею не додумалась поискать что то с проживанием.

Пудик писал(а):
Изучайте пока эту тему
viewtopic.php?f=59&t=32913


Спасибо за ссылку. Что то уже знала, но обязательно надо прочитать и это.

Alisa______ писал(а):
Первое, что надо сделать - успокоиться..
Это самое сложное, но пребывая в эмоциях, вы не найдете правильного решения ( или найдете плохое решение)

Далее, ответьте СЕБЕ чесно, почему муж решил разветсись.
Должна быть причина. Это не комета пролетела и ударила ему в голову, он почему - то решил, а вы почему -то пропустили этот момент...
я бы ( в спокойном состоянии ) поговорила с мужем. Может,он вас поддержит первое время?
Или оплатит билет домой?

Сложно сказать, что именно вам делать - мы не знаем ваш характер, "боец" ли вы, или нет.
знаете ли вы английский, водите ли авто.. если да,
напишите мне в личку зип, посмотрю может, есть работа у нас в компании


Он объяснил почему. Да у нас были разногласия какие то, мы их уладили (я так думала). Я только что говорила, он говорит поможет, но хочу я быть готовой ко всему, я свой урок усвоила. Я готова бороться, я не позволю одной ошибке испортить всю мою жизнь.

Artemida писал(а):
А вообще - что значит решил? Брякнул во время ссоры или у вас уже документы о разводе, на которые вы должны ответить? Попробуйте сначала конфликты разрулить.


Сказал что хочет. Я не хочу этого, уверенна не все потерянно. Но для меня это сигнал, я не осознавала к моему несчастью в каком от него зависшим состоянии я себя поставила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
forum777 писал(а):

Я не глупа, у меня высшее образование, знаю английский хорошо. Но и понимаю для первой работы им плевать что я делала на родине..

Нет. Зависит от вида Вашего образования, степени его востребованности здесь, и местности, где Вы проживаете. Если Вы на родине были юристом и живете в глубокой деревне тут - это одно, а если инженером и живете возле индустриальной эрии - совсем другое.
Диплом свой эвалюируйте и ищите работу в околоспециальном профиле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Во-первых, тут абсолютно все были поначалу в зависимом состоянии и в этом надо было отдавать себе отчет, еще принимая решение. Во-вторых не надо этого театрального - ах, ах я все для него оставила - и семью, и работу. И семья ваша никуда не делась, и образование ваше тоже, и опыт еще свеж, вы здесь всего ничего. При желании найдете подобную работу. И лет вам немного. На худой конец можете вернуться и по новой искать мужа, чай не в последний вагон запрыгнули и не беженка со сожженными мостами. Лучше подумайте, что не работает в браке и можно ли это исправить. И нужно ли.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 13:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2017, 07:40
Сообщения: 10
Leno4ka писал(а):
forum777 писал(а):

Я не глупа, у меня высшее образование, знаю английский хорошо. Но и понимаю для первой работы им плевать что я делала на родине..

Нет. Зависит от вида Вашего образования, степени его востребованности здесь, и местности, где Вы проживаете. Если Вы на родине были юристом и живете в глубокой деревне тут - это одно, а если инженером и живете возле индустриальной эрии - совсем другое.
Диплом свой эвалюируйте и ищите работу в околоспециальном профиле.


Думаете надо обязательно эвалюировать диплом? Живу в индустриальном городе. Много где applied но получила только одно приглашение на интервью, и не взяли потом. У меня образование филолога. К сожалению опыт работы не много, во время учебы не работала. потом замужество и переезд сюда стали причиной малого опыта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 13:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2017, 07:40
Сообщения: 10
Artemida писал(а):
Во-первых, тут абсолютно все были поначалу в зависимом состоянии и в этом надо было отдавать себе отчет, еще принимая решение. Во-вторых не надо этого театрального - ах, ах я все для него оставила - и семью, и работу. И семья ваша никуда не делась, и образование ваше тоже, и опыт еще свеж, вы здесь всего ничего. При желании найдете подобную работу. И лет вам немного. На худой конец можете вернуться и по новой искать мужа, чай не в последний вагон запрыгнули и не беженка со сожженными мостами. Лучше подумайте, что не работает в браке и можно ли это исправить. И нужно ли.


Я понимаю что в начале все мы были в зависимом состоянии. Но, я то могла усерднее искать работу, думать о доказательствах, поймите я виню себя за сегодняшнее мое состояние, не его и не других.

Я не хочу театральности. Я хотела объяснить почему я настроена бороться. Не хочу беспокоить семью пока что, я большая девочка надо самой найти решение. Работу то найду в этом не сомневаюсь, все делала поочередно но сейчас не была готова к такому повороту.

Я настроена на сохранение семьи. Но это зависит от двоих. Тем временем я хочу быть готовой к худшему.


Последний раз редактировалось forum777 28 май 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Если у вас хороший английский, то компания Меdside ищет на фул тайм секретаря, 10 дол в час, так как они требуют и знание русского, то американцев они туда не возьмут..суббота и воскресенье вызодные, поэтому вас любой Масуs , marshals или TJMaxx возьмет для парт тайм по вашему расписанию , особенно на выходные, на фул тайм не возьмут сразу..тот же medside постоянно набирает саrevivers для ухода за русскими пожилыми за 9, 50 в час, причем вы сами выбираете район и часы..подайте объявление в русскую группу об руммейте....остальные места вам не прокатят без местного образования и опыта....но если муж еще не за файлил развод, то лучше както помириться до постоянной Гринки...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Последний раз редактировалось manonina 28 май 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
forum777 писал(а):
У меня образование филолога. К сожалению опыт работы не много, во время учебы не работала. потом замужество и переезд сюда стали причиной малого опыта.


А филолог этто русский или в англииском?... здесь по моему девочки в учебе- работе писали по поводy работ с professional English degree :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в отчаянии. Что делать?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 13:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2017, 07:40
Сообщения: 10
manonina писал(а):
Если у вас хороший английский, то компания Меdside ищет на фул тайм секретаря, 10 дол в час, так как они требуют и знание русского, то американцев они туда не возьмут..суббота и воскресенье вызодные, поэтому вас любой Масуs , marshals или TJMaxx возьмет для парт тайм по вашему расписанию , особенно на выходные, на фул тайм не возьмут сразу..тот же medside постоянно набирает саrevivers для ухода за русскими пожилыми за 9, 50 в час, причем вы сами выбираете район и часы..подайте объявление в русскую группу об руммейте....остальные места вам не прокатят без местного образования и опыта....но если муж еще не за файлил развод, то лучше както помириться до постоянной Гринки...


Спасибо большое за инфо. Очень помогли. посмотрю что и как
Я хочу помирится посмотрим что будет, но быть готовой не повредит

Galchik писал(а):
forum777 писал(а):
У меня образование филолога. К сожалению опыт работы не много, во время учебы не работала. потом замужество и переезд сюда стали причиной малого опыта.


А филолог этто русский или в англииском?... здесь по моему девочки в учебе- работе писали по поводy работ с professional English degree :dum


английский изучали как второй язык, но я филолог французского.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot], Veronauyy и гости: 184

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: