Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Kisa-79 писал(а):
nekotorii писал(а):
Раз пешком на Украину собралась, как ранее писали, то это уже деменция.

Да ладно, не обязательно

Реальность теряется. Хорошо, когда на Родине есть кому смотреть, родственники.
А когда только ты? Моя тоже ехать не хотела, в гости только. И я верю, что там ей было бы лучше
в психологическом плане. Только вот кто ухаживать в уже 87 лет будет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
И лучше сейчас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Понять надо одно. Старики - это не решаемая задача. Они все время живут в противоречиях - сейчас одно, через пять минут другое, сейчас улыбаются, через две минуты депрессия и слезы. На это есть куча объяснимых возрастных причин. Мы не сможем решить эту проблему! Просто нужно принять и нести это как крест, по возможности облегчая им жизнь.
Я больше чем уверена, как только мама автора попадет в пансионат, через какое-то время она начнет жаловаться, что ей там плохо (потом хорошо, потом снова плохо) и так будет до бесконечности.
Я бы позволила поехать в пансионат. Если не понравится - забрать обратно.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Автор, а у мамы есть жилье на Украине? если есть, то может проще там помощницу нанять?
Моя мама сдесь была пару раз, русское ТВ, развлекали ее ездили везде, вниманием не обделяли, подарки покупали, но ей все равно скучно было, не ее жизнь. Там она счастлива, друзей много, телефон не умолкает, гости постоянно, то сама на какие то концерты или в гости ездит, даже к моим сестрам сказала не переедет, ей 78. Правильно Светлая написала, старикам важно жить на своем месте, тяжело им меняться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Грустно писал(а):
Sundance писал(а):
Автор, ваша мама сейчас находится в раю. Попытайтесь ей это объяснить.

Спасибо Sundance,

Это именно то что я пытаюсь объяснить ей. Большая часть пожилого населения планеты мечтала бы оказаться на её месте. Своя комната с ванной и туалетом. Тёплый климат, 10 мин ходьбы до изумительного берега. Одно из самых спокойных мест в мире. Медицинское обеспечение. Лекарства. Еда какая хочешь. Огородик круглый год. Рядом полно русских пожилых людей. Интернет iPad support 24/7 . Что нибудь надо появляется как по щучьему велению. Ни какой ответственности.

Сейчас появилась глаукома надо подготовиться к операции, я за все взялась вожу по врачам, а она вещи паковать собралась .

Просто не имеет смысла для меня. Я полностью растерянна. Я понимаю я не авторитет для неё. Просто бьюсь головой об стенку.


Вот этот момент Вам на руку, если можно так выразиться в этой ситуации. Вполне вероятно, что Ваша мама боится этой операции, вот и пытается придумать любые уловки. Пойдите и Вы на уловку, объясните, что если сейчас не заняться этой проблемой, то могут быть крайне негативные последствия для неё. Прикладывайте максимум усилий, чтобы операция была сделана, а потом восстановительный период (по согласованию с врачом этот период может увеличиться, вместе с противопоказаниями к перелёту). Собирается уехать? Ну ОК, только сначала надо решить проблемы со здоровьем. А там видно будет что ей захочется или перехочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Tatmilka писал(а):
Понять надо одно. Старики - это не решаемая задача. Они все время живут в противоречиях - сейчас одно, через пять минут другое, сейчас улыбаются, через две минуты депрессия и слезы. На это есть куча объяснимых возрастных причин. Мы не сможем решить эту проблему! Просто нужно принять и нести это как крест, по возможности облегчая им жизнь.
Я больше чем уверена, как только мама автора попадет в пансионат, через какое-то время она начнет жаловаться, что ей там плохо (потом хорошо, потом снова плохо) и так будет до бесконечности.
Я бы позволила поехать в пансионат. Если не понравится - забрать обратно.


Пожалуй, самый здравый пост в этой теме. Автор, вам ( и мне) стоит прислушаться к нему, как бы тяжело это не было. Желание всеми силами оставить маму здесь- это желание продлить ей физическое здоровье. Это common sense, но это не решает проблем старости, как сказали выше..
В любом случае, постралайтесь оставаться позитивной даже в такой ситуации. Кому- то сейчас ещё хуже.. вот почитайте 40-летний CEO of UBER остался без матери вчера. Мы хорошо знаем это озеро и место вообще.
Тоже любители водного спорта..

https://www.google.com/amp/uproxx.com/t ... -dead/amp/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 06:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2017, 09:00
Сообщения: 18
Хочу поблагодарить лично всех принявших участие в моей ситуации.
Мне помогла эта дискуссия разобраться в себе.
Artemida Sundance konstanta Lukynata Пудик Bronya Kyla Carmen Kalambyr Война Nena Goodly 1308 Lenochka Joan Goodman Svetlaya nekotorii Cloye Pink Panter Pionia Tatmilka LulaLula Izastar
Все мы будем рано или поздно стариками и я поступлю так как бы хотела чтобы поступили со мной а именно заботились ипринимали нас такими какими мы есть.
Беседа с вами помогла мне вернуться от эмоций к реальности.
I'm caregiver by choice.it is what it is.
Thank you again for your involvement and time.
Happy Holiday to everybody.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Грустно писал(а):
Хочу поблагодарить лично всех принявших участие в моей ситуации.
Мне помогла эта дискуссия разобраться в себе.
Artemida Sundance konstanta Lukynata Пудик Bronya Kyla Carmen Kalambyr Война Nena Goodly 1308 Lenochka Joan Goodman Svetlaya nekotorii Cloye Pink Panter Pionia Tatmilka LulaLula Izastar
Все мы будем рано или поздно стариками и я поступлю так как бы хотела чтобы поступили со мной а именно заботились ипринимали нас такими какими мы есть.
Беседа с вами помогла мне вернуться от эмоций к реальности.
I'm caregiver by choice.it is what it is.
Thank you again for your involvement and time.
Happy Holiday to everybody.


Терпения вам! :s_thumbup

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Joan_Goodman писал(а):
Пудик писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Моя тоже не хочет сюда больше ехать. Моя вина - надо было хоть как-то русское ТВ подключить ей. Как русское ТВ подключить, а?

Не надо ничего подключать.
Smart TV -> Youtube.
Будет смотреть с утра до вечера Малахова или "Эхо Москвы" в зависимости от предпочтений.

Она умеет тока каналы переключать. Ей надо чтоб как включил - так чтобы он, телевизор и орал весь день неумолкая.

Моя мама тоже не умела. За два дня научилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Да полно этих русских ТВ сервисов. Или русскую газету местную в русском магазине возьми бесплатную или погугли. Тоже мне неразрешимая задача.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Если у неё остались подруги или родственницы на Родине- она может с ними общаться? В таком возрасте встал с утра, с одной поговорил, с другой, посмотрел "малахова", поел и уже и спать пора. Она не хочет знакомиться здесь даже с русскими Вы писали. Но, возможно, ей недостаёт именно болтовни ни о чем со старыми подружками. Говорить могут часами (спросите , откуда я знаю).
Если у неё нет возможности общаться именно с ними - попробуйте ей дать эту возможность. Может быть и отвлечется . И ещё, мне кажется, какое-то задание по дому или что-то, что ей не хочется делать, но надо. Чтобы она была занята прокрастинацией ;)) - это может занять на дни и недели.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Узнайте, какие у вас там компании (я имею вввиду не русские, а американские) в городе, может есть у них пакет русского ТВ. Некоторые люди и незнают. У моей знакомой (итальянка) умер отец, забрала она мать к себе и говорит: "нашла матери итальянское радио, та от него не отходит." А у нас можно купить пакет на разных языках ТВ, послала я ей линк на итальянские каналы, во радости то было.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
http://etvnet.com/live/ 40 баксов безлимитка. Очень большой архив программ . Или 15 баксов за все каналы прямого эфира + 20 часов архива.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 13:39 
Грустно писал(а):
Пять лет назад я забрала маму к себе в Америку. До этого она была здесь три раза. Язык она не стала учить Наотрез. С русскими здесь знакомится но контакт не поддерживает . Здесь своя комната и круассаны с кофе и тому подобное в постоянном наличии, ходит к морю сама. Смотрит постоянно передачи о ситуации там по интернету. В здравом уме.
Теперь в 86 лет собралась уезжать назад в Украину, причём родственников и знакомых вовлекать не хочет. Типа отправь меня в пансионат туда и все. Ситуация с отъездом повторялась много раз в течении пяти лет, но сейчас серьёзно.

Со своей стороны устала бороться с ветряными мельницами, и мой муж (ам) тоже. Может ей действительно будет лучше с людьми её возраста и языка? Я слышала много европейцев всвязи с доступными ценами по сравнению с Европой уходит на пенсию в Украине ( assisted living).

Кто либо был в такой ситуации?


Это возраст. У маминой подруги мама все пыталась в деревню уехать, и сбегала даже несколько раз (а у нее уже с памятью были проблемы, забывала улицу и номер дома).
Вам перетерпеть, а в Украину не надо, ей уже будет не так хорошо, они живут прошлым и не осознают, что они уже немолодые.
У меня мама тоже все порывается в Украину ехать. Както поехала, ей там тур устроили - обвезли на машине по всем родным местам. Ей то хорошо -впечатлений море, а родственников замучила своими разговорами, и не всегда довольна была, то ей не так, то эдак.
Терпения вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 15:42 
Kailey писал(а):
Если у неё остались подруги или родственницы на Родине- она может с ними общаться? В таком возрасте встал с утра, с одной поговорил, с другой, посмотрел "малахова", поел и уже и спать пора. Она не хочет знакомиться здесь даже с русскими Вы писали. Но, возможно, ей недостаёт именно болтовни ни о чем со старыми подружками. Говорить могут часами (спросите , откуда я знаю).
Если у неё нет возможности общаться именно с ними - попробуйте ей дать эту возможность. Может быть и отвлечется . И ещё, мне кажется, какое-то задание по дому или что-то, что ей не хочется делать, но надо. Чтобы она была занята прокрастинацией ;)) - это может занять на дни и недели.

Если человеку 86 лет, то, наверное, уже подружек не остается. И, наверное, все живут в разных частях города, по телефону только разговаривают, где им там собраться, наверное уже никто самостоятельно не может ходить. У мамы соседка есть, дружили, так теперь у той крыша поехала, обвинила маму, что паспорт у нее взяла (у соседки Альзаймер начинается), все выглядит хорошо только издалека.
Автор написала, что у мамы глаукома. Глаукома прогрессирует, лечение почти никому не помогает. У нас тетя страдает глаукомой, уже на улицу не может одна выходить, не видит бортики, трещины, поэтому падает, чуть под машину както не попала. а у нас сами знаете какие тротуары, хоть иу них миллионный город.

Хотя идея у Kailey хорошая. Автор, можно ей через скайп на телефон звонить подружкам, если таковые остались. Вам не так дорого выйдет, раз-два в неделю чем в Украину возить. Может у кого и скайп есть, чтобы они сидели и разговаривали.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: