Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 09:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2017, 09:00
Сообщения: 18
Пять лет назад я забрала маму к себе в Америку. До этого она была здесь три раза. Язык она не стала учить Наотрез. С русскими здесь знакомится но контакт не поддерживает . Здесь своя комната и круассаны с кофе и тому подобное в постоянном наличии, ходит к морю сама. Смотрит постоянно передачи о ситуации там по интернету. В здравом уме.

Теперь в 86 лет собралась уезжать назад в Украину, причём родственников и знакомых вовлекать не хочет. Типа отправь меня в пансионат туда и все. Ситуация с отъездом повторялась много раз в течении пяти лет, но сейчас серьёзно.

Со своей стороны устала бороться с ветряными мельницами, и мой муж (ам) тоже. Может ей действительно будет лучше с людьми её возраста и языка? Я слышала много европейцев всвязи с доступными ценами по сравнению с Европой уходит на пенсию в Украине ( assisted living).

Кто либо был в такой ситуации?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Не отпускать ни в коем случае. Под любым предлогом, всеми правдами и неправдами держать с собой рядом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
5 лет это наверное Кризисный период и его нужно перешагнуть.
Если есть родственники то может стоит вам с ней поехать проведать ихжелательно одинокого родственника в селе и там её оставить на пару недель а самой побыть в городе рядом.

Сходить с ней к заведующему психо-неврологической больницы и побеседовать в её присутствии о том как финансируется это заведение и как обстоят дела с питанием и медикаментами. Я знаю что еще при ССССР там был завал с финансами и люди голодали в таких заведениях в самом прямом смысле,прятали в карман несъеденный кусок хлеба.
А потом сказать ей что если она начнет чем то возмущатьсяв доме престарелых например голодом морят,грязь везде,мыла нет не говоря о туалетной бумаге то её очень быстро переведут в это заведение которое вы вместе сегодня посетили. А с этого заведения дорога только на кладбище там чем то недовольных колют и они очень быстро переезжают на кладбище. У меня знакомая так пристроила свою маму-та плакала и просила через знакомых передать дочери чтоб она её забрала что она не умолишенная. У дочери не было семьи никогда и детей тоже могла забрать и досмотреть маму но она решила незаморачиваться и в дурку отдала. Тетя Катя очень быстро умерла буквально 3-4 месяца она там пожила а женщина была крепкая не чахлая. Приходили далёкие родственники её проведать она плакала и просила купить хлеб потому что голодает здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Грустно писал(а):
Пять лет назад я забрала маму к себе в Америку. До этого она была здесь три раза. Язык она не стала учить Наотрез. С русскими здесь знакомится но контакт не поддерживает . Здесь своя комната и круассаны с кофе и тому подобное в постоянном наличии, ходит к морю сама. Смотрит постоянно передачи о ситуации там по интернету. В здравом уме.

Теперь в 86 лет собралась уезжать назад в Украину, причём родственников и знакомых вовлекать не хочет. Типа отправь меня в пансионат туда и все. Ситуация с отъездом повторялась много раз в течении пяти лет, но сейчас серьёзно.

Со своей стороны устала бороться с ветряными мельницами, и мой муж (ам) тоже. Может ей действительно будет лучше с людьми её возраста и языка? Я слышала много европейцев всвязи с доступными ценами по сравнению с Европой уходит на пенсию в Украине ( assisted living).

Кто либо был в такой ситуации?


В нашем городе есть русские assisted living, не знаю, правда, сколько это стоит. :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Какие у мамы документы? Моя знакомая была в такой ситуации. Через два года мама так же отчаянно запросилась назад в Америку, как просилась на Украину. Гринка как раз просрочилась. В общем тяжело было, но вернули. Маму не отпускайте. Или хотя бы пусть гражданство сделает, если еще нет. В ее возрасте языковый экзамен не нужен. Там война, нестабильность, случится что - вам такой геморрой лететь, с работой решать и т.д. Может внимания маме больше? Не только кофе с круассанами, а разговоров, тепла, чтоб не сама ходила к морю, а с ней ходили.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
У меня мама тоже рвется домой. До моря тут пешком не дойдешь, вообще никуда не дойдешь. Совсем скучно стало после того, как русский садик закрылся.
Про Украину ничего сказать не могу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Я так вижу - дело в муже, что устал. Типа аппрешиейшена не видит. И что мама делать ничего не хочет, чтобы в среду влиться. Язык не учит, кухня американская ей не нравится и т.д. Поздно ей в этом возрасте меняться, но мама несчастлива, если в дом престарелых хочет, даже под названием пансионат. И чушь это про европейцев в украинских "пансионатах", это сказочки, которые вы себе для успокоения придумали. Что, брак уже под угрозой из-за мамы?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Artemida писал(а):
Какие у мамы документы? Моя знакомая была в такой ситуации. Через два года мама так же отчаянно запросилась назад в Америку, как просилась на Украину. Гринка как раз просрочилась. В общем тяжело было, но вернули. Маму не отпускайте. Или хотя бы пусть гражданство сделает, если еще нет. В ее возрасте языковый экзамен не нужен. Там война, нестабильность, случится что - вам такой геморрой лететь, с работой решать и т.д. Может внимания маме больше? Не только кофе с круассанами, а разговоров, тепла, чтоб не сама ходила к морю, а с ней ходили.

Экзамен нужно сдавать в любом возрасте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Сорри, была уверена, что в преклонном возрасте не надо. Была неправа, зашла на сайт, есть исключения, но слабенькие и в данном случае неподходящие.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2017, 09:00
Сообщения: 18
Нет муж как раз считает это самоубийство, как и я впрочем. Брак не под угрозой.
С поездками туда сюда мы как раз закончили пять лет назад. Она приезжала я ездила. И она сказала что приехала на постоянно.

Здесь ей предоставили полную свободу и комфорт. Она нашла сама вебсайт и мне говорит что хочет туда.
http://zabota.net.ua/zabota-v-ukraine/d ... h-v-odesse


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 806
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Artemida писал(а):
Сорри, была уверена, что в преклонном возрасте не надо. Была неправа, зашла на сайт, есть исключения, но слабенькие и в данном случае неподходящие.


Не надо сдавать экзамен! Надо брать маму и идти к русскому психиатру, он проводит с ней тесты и дает заключение что-то вроде слабой деменции по возрасту и невозможности изучения нового языка!!!! Я прошла через это все - услуга платная, то ли 250, то ли 300 дол. платишь за каждый визит! Моя мама получала гражданство в 88 лет!!!!! :angel

_________________
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег!!!
Ничто так не радует глаз, как собранный в круиз чемодан!


Последний раз редактировалось Bronya 28 май 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Nena писал(а):
Не отпускать ни в коем случае. Под любым предлогом, всеми правдами и неправдами держать с собой рядом.

Почему не отпускать? Пускай будет там, где ей удобно, если в своём уме
Хочет уехать подальше от дочери, а они "не отпускайте" мда
Если с деменцией, то другой вопрос, а так все взрослые люди. Не надо друг другу мозги выносить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Bronya писал(а):
Artemida писал(а):
Сорри, была уверена, что в преклонном возрасте не надо. Была неправа, зашла на сайт, есть исключения, но слабенькие и в данном случае неподходящие.


Не надо сдавать экзамен! Надо брать маму и идти к русскому психиатру, он проводит с ней тесты и дает заключение что-то вроде слабой деменции по возрасту и невозможности изучения нового языка!!!! Я прошла через это все - услуга платная, то ли 250, то ли 300 дол. платишь за каждый визит! Моя мама получала гражданство в 88 лет!!!!! :angel
Во! Значит есть выход.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Kisa-79 писал(а):
Nena писал(а):
Не отпускать ни в коем случае. Под любым предлогом, всеми правдами и неправдами держать с собой рядом.

Почему не отпускать? Пускай будет там, где ей удобно, если в своём уме
Хочет уехать подальше от дочери, а они "не отпускайте" мда
Если с деменцией, то другой вопрос, а так все взрослые люди. Не надо друг другу мозги выносить
Вы дейстрительно полагаете, что в этом возрасте человек может о себе побеспокоиться сам и все, что нужно - уехать подальше от дочери, дабы не выносить мозг?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грустная тема
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 12:09 
Гражданство я бы сделал. И отпустила. человек скучает. Навещала бы. а что делать ? Зачем насиловать человека ?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: