Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Португалия, Лиссабон, моя любовь! Жила 3 года. Восхитительная страна. Очень доброжелательные
португалы. Ослепительное белое солнце и дома все белые, все такое белое, нарядное.
Пальмы. И не жарко. Так как океан рядом, ветер с океана прохладный, в любую жару.
И еда там натуральная. Клубника, черешня и т.д. в сезон. С соответствующим запахом и вкусом.
Рыба свежевыловленная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Я еду туда летом, расскажите, что посетить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 05:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
nekotorii писал(а):
Португалия, Лиссабон, моя любовь! Жила 3 года. Восхитительная страна. Очень доброжелательные
португалы. Ослепительное белое солнце и дома все белые, все такое белое, нарядное.
Пальмы. И не жарко. Так как океан рядом, ветер с океана прохладный, в любую жару.
И еда там натуральная. Клубника, черешня и т.д. в сезон. С соответствующим запахом и вкусом.
Рыба свежевыловленная.


Ой, да, присоединяюсь к вопросу о том, что посетить) Мы совсем скоро там будем :o_smokin . Форумы все изучены уже туристические, но мнение человека, который там жил - никогда не будет лишним. Есть неделя. Если выбирать между городами Коимбра, Абидуш, Авейра, Порту - что предпочесть (1-2 города), т.к. боюсь, что все-все за неделю с учетом Лиссабона и Синтры изучить не получится. Заранее благодарю.

Я на Мидл Ист тоже жила не один год. Только самые хорошие воспоминания и временами даже ностальгия, очень много друзей там осталось из разных стран мира.
Еще в Европе жила и работала - во Франции (в регионе высоких альп) и Германии (восточная часть). Первая страна - просто изумительная природа, особенно на юге, архитектура и вообще, обожаю язык, историю Франции и саму Францию в целом))) Помню обеды, ужины по часу с бокалом вина, обязательным сыром с плесенью поплесневее и беседами обо всем на свете :c_laugh В Германии было хорошо жить, но немного скучно. Хотя, зато, люди там не такие скользские, как французы (только мое личное мнение). В общем, мне везде понравилось :c_laugh

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Lidushka писал(а):
Anastacia писал(а):
SantaMonica писал(а):
Да, расскажите, как вы там работали особенно расскажите и как к вам местные относились.


Ко мне как относились? Хорошо! Но я никогда нигде себя вторым сортом не ощущала.. А поработать мне там не пришлось, я домохозяйничала и создавала уют. У меня там было кому работать. Бф мной очень гордился и при любом удобном случае представлял друзьям и сотрудникам. По-моему, это нормально. Я поняла, что успешные англичане пашут как проклятые. Конечно, имеют много и многое могут позволить в материальном плане, но это все равно что быть женатым на работе. Но это, наверное, везде так. К русским отношение было разное: кто-то вспоминал, как русские и англичане воевали против фашистов, а кто-то называл Россию страной третьего мира. :angel Я не встретила ни одного англичанина, которому бы нравились американцы или французы.. почему так - не знаю.

**** истории почитайте и узнаете :b_wink


**** почитайте...
А русские\украинцы\белорусы тогда почему любят немцев и всё немецкое и даже с удовольстием иммигрируют в Германию? а Штаты при этом ненавидят? :c_laugh :dum Вот уж для меня загадка...
К теме топика не относится, извиняюсь за оффтоп.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
krolik99 писал(а):
С автором темы соглашусь практически полностью. Культур -мультур английский , мужики симпатяги, бабы разрисованные и с лишним весом ( пожилые ,правда, хороши -сухие, опрятные, многие как бывшие балетные ), пиво( вернее эйл), вежливость (как и в штатах, по моему небольшому опыту ), джентельменство (особенно по сравнению с русско -украинскими хамами , которые в тебе никогда не увидят женщину ). И еще -если по каким-то инстанциям ходишь, то тебя терпеливо выслушают, даже если ты сто раз переспросишь, проверено. Неприязни на национальной почве лично я не ощутила, но может потому что женщина.
Тоже заметила нелестные отзывы про американцев и французов, и мне это не понравилось.
Климат чудной , да. Но смотря где. На юго восточном побережье -вполне нормально, воздух отличный. Главное снега нет зимой, трава и многие растения зеленые круглый год, ниже нуля почти не бывает. Многие бриты ,устав от дождей,просто напросто ездят в Испанию и Францию, и в другие теплые края ,раза 2 в год или чаще.
Налоги конечно. ...ну хотя бы видно, на что эти деньги тратятся.
В общем и целом неплохо, опять же зависит от многих личных факторов.
Атмосфера мне лично нра...


Правда что-ли?? А где они все прятались-то? :c_laugh
Мне на дейтинг сайтах из Англии только неухоженные лысыватые толстяки попадались...))
вот у меня и сложилось ощущение что в Англии мужика нет.))

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Stella38 писал(а):
Anastacia писал(а):
SantaMonica писал(а):
Да, расскажите, как вы там работали особенно расскажите и как к вам местные относились.


Ко мне как относились? Хорошо! Но я никогда нигде себя вторым сортом не ощущала...


Европейцы очень уважают туристов, но всеже немного закрыты для иммигрантов, в этом плане в штатах больше себя в своей тарелке чувствуешь, но это ИМХО конечно. В любом случае, любезны и хорошо. Кому эти все люблю-нелюблю нужны, не маленькие же дети? Ну пару теток не будет общаться :c_laugh кому какая разница.
Очень люблю путешествовать в Европу, кнечно в штатах не найдешь столько архитектуры и истории - единственное почему скучаю, именно поэтому туда езжу, как только предоставится возможность.

Мне очень нравится Франция, есть ли кто-то кто там жил, интересно послушать?



Я ещё в России зачитывалась книгами Питера Мейла.
"Год в Провансе", "Путешествие с ложкой и вилкой" и т.д.
Он и его жена, британские пенсионеры, перехали жить во Францию.
Очень интересно пишет.
Еду особенно вкусно описывает)).
Лучше не читать на голодный желудок. :c_laugh

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
ZooZoo писал(а):
Правда что-ли?? А где они все прятались-то? :c_laugh
Мне на дейтинг сайтах из Англии только неухоженные лысыватые толстяки попадались...))
вот у меня и сложилось ощущение что в Англии мужика нет.))

Одно дело на дейтинг сайтах - другое дело в самой стране. Автор топика правду говорит. В общей массе мужики тамошние симпатичнее баб намного. Зачастую видишь парочку : она колобок или бесформенная, а он вполне такой себе дубок :b_wink , и на лицо симпатичные мужики часто попадаются, в отличие от дамочек :m_yes . Зубы тема специфическая, но и даже в этой сфере видны "сдвиги " : многие ходят с отбеленными и даже ровными, хоть и кривозубых хватает.
Про сайты мне напомнили. Тоже года 3-4 назад, когда в скайп с некоторыми англами выходила поговорить - видок просто "обнять и плакать"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
krolik99 писал(а):
ZooZoo писал(а):
Правда что-ли?? А где они все прятались-то? :c_laugh
Мне на дейтинг сайтах из Англии только неухоженные лысыватые толстяки попадались...))
вот у меня и сложилось ощущение что в Англии мужика нет.))

Одно дело на дейтинг сайтах - другое дело в самой стране. Автор топика правду говорит. В общей массе мужики тамошние симпатичнее баб намного. Зачастую видишь парочку : она колобок или бесформенная, а он вполне такой себе дубок :b_wink , и на лицо симпатичные мужики часто попадаются, в отличие от дамочек :m_yes . Зубы тема специфическая, но и даже в этой сфере видны "сдвиги " : многие ходят с отбеленными и даже ровными, хоть и кривозубых хватает.
Про сайты мне напомнили. Тоже года 3-4 назад, когда в скайп с некоторыми англами выходила поговорить - видок просто "обнять и плакать"


Говорю сразу, я нигде не жила долго, только путешествовала.

Я такое в Греции часто наблюдала. Мужчина - Апполон - умереть не встать красавец, а дама...ну вроде и ножки сами по себе ничего, и попа и сиси .. ... а всё вместе - нескладное, непропорциональное. А как бы - дочь самой Афродиты :c_laugh И почему у них дамы такие страшненькие.. :dum
А в Германии (хахахахаха)) все красивые, в большинстве своём - и мусчины и дамы и девушки.
Глаз не отвесть. Мужики немецкие мне всегда нравились.
Не даром у моего амер. мужа немецкая кровь течёт.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Мне в италии понравилось, хоть и не жила, туристом. Мне понравилась жизнь на расслабоне, понравилось, что они безбашенные и расхлябанные в меру что-ли. В россии это чересчур, поэтому имеем что имеем. Здесь, в штатах, этот сумасшедший ритм пони спешащих по кругу. А в Италии и поработать они умеют, и отдохнуть душевно. Как то так :bigeyes А вообще, я на полном серьезе подумываю на старости лет поселиться гле-то в восточной европе, типа хорватии или болгарии, язык - похожий, проще будет, ну и тепло. :d_smily_tooth

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11935
Откуда: CA
Я тоже так думала вначале, но потом почитала про бывш. Югославию, какие они там жулики и как к иностранцам относятся. Как цыгане. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Я вот тут покашиваюсь на Италю на пенсию. У них пенсионная виза имеется тоже. Надо только доказать доход. Мне правда не кспеху, до пенсии еше 17 лет минимум работать но все же Италия очень привлекает

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
ZooZoo писал(а):
krolik99 писал(а):
С автором темы соглашусь практически полностью. Культур -мультур английский , мужики симпатяги, бабы разрисованные и с лишним весом ( пожилые ,правда, хороши -сухие, опрятные, многие как бывшие балетные ), пиво( вернее эйл), вежливость (как и в штатах, по моему небольшому опыту ), джентельменство (особенно по сравнению с русско -украинскими хамами , которые в тебе никогда не увидят женщину ). И еще -если по каким-то инстанциям ходишь, то тебя терпеливо выслушают, даже если ты сто раз переспросишь, проверено. Неприязни на национальной почве лично я не ощутила, но может потому что женщина.
Тоже заметила нелестные отзывы про американцев и французов, и мне это не понравилось.
Климат чудной , да. Но смотря где. На юго восточном побережье -вполне нормально, воздух отличный. Главное снега нет зимой, трава и многие растения зеленые круглый год, ниже нуля почти не бывает. Многие бриты ,устав от дождей,просто напросто ездят в Испанию и Францию, и в другие теплые края ,раза 2 в год или чаще.
Налоги конечно. ...ну хотя бы видно, на что эти деньги тратятся.
В общем и целом неплохо, опять же зависит от многих личных факторов.
Атмосфера мне лично нра...


Правда что-ли?? А где они все прятались-то? :c_laugh
Мне на дейтинг сайтах из Англии только неухоженные лысыватые толстяки попадались...))
вот у меня и сложилось ощущение что в Англии мужика нет.))

Это вам писали те, кто не геи :c_laugh

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11935
Откуда: CA
Tiger писал(а):
Я вот тут покашиваюсь на Италю на пенсию. У них пенсионная виза имеется тоже. Надо только доказать доход. Мне правда не кспеху, до пенсии еше 17 лет минимум работать но все же Италия очень привлекает


Там преступность - грабят стариков, дома, уличная преступность... где бедность, там всегда мелкая преступность.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Tiger писал(а):
Я вот тут покашиваюсь на Италю на пенсию. У них пенсионная виза имеется тоже. Надо только доказать доход. Мне правда не кспеху, до пенсии еше 17 лет минимум работать но все же Италия очень привлекает


да? а чё по здравохранению для приезжих?
МРВ, да есть такое в италии, румыны гоп-стопщики- кошмар, сами с подругой чуть не попали, возвращались поздно вечером на поезде из флоренции, две блондинки...но это в больших городах, а так если в захолустье поехать, не будет там такого.
И В югославии, возможно есть чуть-чуть у них эта цыганщина, но тоже в зависимости от местности, хорватия, болгария, черногория- побережье, или загреб и софия...белград ноу-ноу, я бы польшу рассмотрела, но нет- это холодно, хоть я и язык когда-то хорошо знала. Венгры- не славяне, язык - пипец. В чехию скучно- ну можно в карловы вары наездами...

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А где вам довелось пожить? Понравилось или нет?
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Lidushka писал(а):
Anastacia писал(а):
Lidushka писал(а):

**** истории почитайте и узнаете :b_wink


Спасибо за совет, но это ерунда. Я не знаю ни одного русского, который бы испытывал неприязнь к татарам на основании того, что было татаро-монгольское иго :c_laugh

съездийте в астрахвнь . :c_laugh вы удивитесь.[/quote]
Да бросьте. Я из Астрахани. Мама- татарка. Папа- русский. И так полгорода. Нет никакой неприязни в данном городе между этими двумя национальностями. Вместе отмечают и православные и мусульманские праздники.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailqol и гости: 123

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: