Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 17 из 26 [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Pink Panther писал(а):
Пришли мои результаты
92 процента Вост Европа - Чехия, Словакия, Польша и Прибалтика
малость Венгрии и Румынии, УКРАИНЫ НЕТ :bigeyes

5 процентов Финов + сев -зап Раша
1 процент Скандинавия
1 процент Айбирия какая-то

А азиаты где ? :c_laugh В общем, ни татар, ни монгол(ов)


По СНГ у них нормальной базы данных нет. Вон хай какой подняли в РФ, мол собирают биологический материал для госдепа, чтобы биороботов делать, 21 век если че.

Я думаю будет больше инфы скоро. Это очень кропотливый труд собирать базу данных. У меня ДНК практически совпало с 60% людей в Шотландии. Думаю это из-за отсутствия инфы по БСССРами.

Сделано много ресерча, а вот что с этим делать еще не знают

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Pink Panther писал(а):
Erie
:d_thanx

Вечером будем кликать. С мужем.
А то я аж задумалась, как так ? на каком-то там dna.land есть инфо, а на ancestry - нет. С учетом того, что все в этом мире взаимосвязано и все продается.

Там другая база данных.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Stella38 писал(а):

По СНГ у них нормальной базы данных нет. Вон хай какой подняли в РФ, мол собирают биологический материал для госдепа, чтобы биороботов делать, 21 век если че.

Я думаю будет больше инфы скоро. Это очень кропотливый труд собирать базу данных. У меня ДНК практически совпало с 60% людей в Шотландии. Думаю это из-за отсутствия инфы по БСССРами.

Сделано много ресерча, а вот что с этим делать еще не знают


Я follow одного пожилого мужчину на ФБ (востоковед и нефте-назовый аналитик из Москвы), и вот он сделал этот тест. Именно от него и узнала про этот ancestry.

И если верить Джакси то даже в провинциальных городках несу деньги в косметические кабинеты, значит хотя бы каждый десятый (из них) имеет деньги на ДНК тест.

Кстати, мои matches 4-5 поколения все из тех 5 процентов что "Фины+ Северо-Западная Россия"

Зрительно нас с мужем всегда идентифицируют как шведов. Мы оба высокие и акцент похожий.

Он вообще на "своих" (откуда он фром) не похож. Я гораздо больше похожа, но Западных европейцев мне не показывают (скандинавы не в счет)

ПЫСЫ посмотрим что у ребенка вылезет; но это еще пару месяцев ждать

ПЫСЫ а так вообще порадуем сегодня свекруху, что у ее сына больше украинских ДНК чем у меня :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 24 апр 2018, 10:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Erie писал(а):
Там другая база данных.


Платная ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Набралась наглости и написала 3-м потенциальным родственницам (две со славянскими именами)
2-х родственников мужского пола оставила на закуску

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 24 апр 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
не национальноисть или этническую принадлежность эти анализы показывают. А принадлежность к группе людей, по которой собрано достаточно статистической и ген. информации, чтобы делать выводы о массовых местах проживания или миграции именно людей етой группы. Ну как-то так ето понимаю. Т.е., жили мавры и евреи со средних веков (или пораньше?) в Испании. Покажут маркеры в тестах каких-нибудь их современных потомков мавров или евреев (неважно, где сейчас живуших) принадлежность к группе людей, живших на территории Испании (собрано достаточно статистики, скорее всего). Но испанской крови в них может быть 0. И ни один ваш лично прашур ногой там не бывал.
Представьте, что началось бы все ето собирание базы и исследования не сейчас, а на 30-50 лет позже, то так же бы показывало анализы каких-то невыезжавших сроду из родины сирийцев (и прочих их всяких) как имеюших корни в европах. Потому что миллионы их соплеменников теперь европейцы, кот попали в базу как жители Германии или Венгрии.
И наоборот - неясность, в отношении тех, о кот. нет статистики, как вост. европа етс. Особенно нееффективно ето все для не моноетничных стран.
Если бы были известны ген. маркеры людей на заре формирования етносов/народностей - др. дело. Т.е., точка отсчета, образец, за кот. принято понятие *етническая группа* етс - он не абсолют, т.к. миграции были и после *великих переселениj*
Есть ген. болезни евреев, негроидов, латино-европейцев, азиатов или там ирландцев ит.д., вот по ним еше можно делать какие-то выводы
Поетому ерунда, фигня на постном масле, БШ. Но как-то для какого-то анализирования, возможно, годится.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Pink Panther писал(а):
Erie писал(а):
Там другая база данных.


Платная ?

Нет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Zenat писал(а):
Поетому ерунда, фигня на постном масле, БШ. Но как-то для какого-то анализирования, возможно, годится.


Тем не менее не показывает того, чего быть не может. Например, африканцев или азиатов. А то, что вылезло, вполне похоже на ...

Я всегда знала что похожа на одну из бабушек. (включая генетические болезни). Ту зеленоглазую, что из Центральной Украины. А там и до Польши, Литвы, Чехии рукой подать.
А 2-ое дедушек и вторая бабушка из Восточной Украины. От них ничего.

А как же люди родственников находят ? :f_eyebrows близких причем

ПЫСЫ там есть видео о том, что конкретно значат результаты теста. Лучшее краткое определение дала НУК

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ПЫСЫ

нашлась и Украина в списке. Ф :c_laugh УХ
Europe East
Primarily located in: Poland, Slovakia, Czech Republic, Austria, Russia, Hungary, Slovenia, Romania, Serbia, Ukraine, Belarus, Moldova, Lithuania, Latvia, Bosnia and Herzegovina, Croatia

Но больше точек в Словакии, Чехии, Польше

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
мы сыну подарили этот тест на новый год. результаты его разочаровали-половина вост. европа, половина-евреи из европы :c_laugh
он это и так знает, бесплатно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
pawn1 писал(а):
мы сыну подарили этот тест на новый год. результаты его разочаровали-половина вост. европа, половина-евреи из европы
он это и так знает, бесплатно


:c_laugh

Но ведь азиатов не припаяли ненароком ? :b_wink а могли БЫ (шутка)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
У меня азиаты оказались. Ист Европа 70% - регион Чехия/Польша/ Литва и еще кто-то, Финляндия/ северная Россия 24% и остальное поделили центральная Азия ( Киргизстаны-Казахстаны всякие) и Ист Азия (Монголии-Индонезии). Выявилась четвероюродная родня в Сан- Франциско, Кали.

У мужа предки по отцовской линии иммигранты из Англии и фамилия йоркширская, ДНА почти 80% Великобритания, ок 15% те же Финляндия/ сев Россия и остаток ист Европа.

У соседа предки из Италии, результат теста показал основной процент Балканы, а итальянца чуть-чуть оказалось. И выявился мизерный процент АА. То-то, говорит, ему постоянно нигерийский скам про миллионы в банке шлют, родственнички пишут :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Sicilian mavr :c_laugh
или именно американские?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Sweet Melissa писал(а):
У соседа предки из Италии, результат теста показал основной процент Балканы, а итальянца чуть-чуть оказалось. И выявился мизерный процент АА. То-то, говорит, ему постоянно нигерийский скам про миллионы в банке шлют, родственнички пишут :c_laugh



У нас у всех один папО, ученые клеймят :c_laugh

https://news.nationalgeographic.com/new ... lls_2.html
Цитата:
Geneticist Searches for DNA of "Adam," the First Human

By analyzing genetic changes in the Y-chromosome of people in all regions of the world, Wells and colleagues concluded that all humans alive today are descended from a single African man.

"We're all effectively cousins, separated by 2,000 generations," he said.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Так вот никакой не сицилианец оказался. Грит, всю жизнь считал себя итальянцем, но видать пра-пра-пра притоптали с Балкан в Италию и осели там.

У нас с мужем даж намёка на папо не оказалось, а у соседа есть :d_smily_tooth


Последний раз редактировалось Sweet Melissa 24 апр 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 26 [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic и гости: 207

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: