Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 15 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Спасибо, Мариш! Надо будет попробовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 09:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
Так стоит ли делать в свете всех критик? Хотя, это как с гаданием на картах, завораживает... Выяснять особо нечего-это о генеалогии, нет сил и времени уже со своими родственниками общаться. Наши "Одноклассники" подарили мне больше десятка двоюродных братьев и сестер в Германии по отцовской линии lately, всё присматриваемся к друг другу, хотя бы это осилить. А вот по маминой линии все родственники в России рассеялись и потерялись, их очень хотелось бы найти, они более родные мне. Детей было бы здорово протестировать, у их отца кровей намешано, там бы разобраться!
Я участвовала здесь в генетическом исследовании, подписала у кардиолога согласие, но результатами со мной не поделились. Как бы этот источник открыть ..?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Pink Panther писал(а):

Вообще генетика это круто, но
и в самом деле. как узнать реально/профессионально ли проводят этот тест ? и проводят ли его вообще ? :dum

В общем, и хочется и колется, но подожду когда это дело "станет на поток" и отсеятся скаммеры


Это УЖЕ на большом потоке. Я почти три месяца ждала, пока моя пробирка попадет в лабораторию. И считаю, что быстро получилось только потому, что они новую лаб открыли из-за огромного потока заказов.

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
подснежник писал(а):
Так стоит ли делать в свете всех критик? Хотя, это как с гаданием на картах, завораживает... Выяснять особо нечего-это о генеалогии, нет сил и времени уже со своими родственниками общаться. Наши "Одноклассники" подарили мне больше десятка двоюродных братьев и сестер в Германии по отцовской линии lately, всё присматриваемся к друг другу, хотя бы это осилить. А вот по маминой линии все родственники в России рассеялись и потерялись, их очень хотелось бы найти, они более родные мне. Детей было бы здорово протестировать, у их отца кровей намешано, там бы разобраться!
Я участвовала здесь в генетическом исследовании, подписала у кардиолога согласие, но результатами со мной не поделились. Как бы этот источник открыть ..?

Да чего на форуме спрашивать?
Вот простой американский юрист написал-так что смело отправляйте! :c_laugh :o_smokin
Ancestry.com takes DNA ownership rights from customers and their relatives

https://medium.com/@MedicalReport/ances ... afeed02b9e
Перепись дебилов продолжается.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Ната решила что она самая умная, а все -дебили! :c_cool

Да понятно, что кто-то базу делает, потом продаст ее кому надо. Да все ето понятно!!! Да все уже на крючке у Мюллера, что теперь-повеситься?
Праиваси уже вообше не сушествует! Феибук один чего стоит. На Амазоне говоряшая дама появилась, тоже собирает инфу и говорит вам что делать/покупать? Как там ее зовут... У меня все ковокери обсуждают.

Ваибер и Восап тоже не радиonly ваших бесплатних звонков сушествует. Мои Универ хочет меня мониторит через веб-камеру, когда я сдаю екзамени. Я считаю ето -инваижен, тк к етои камере может любои подключится. И мониторить мое присутствие/отсутсвие дома. Но я простои человек, не политик и суперстар...Ничего не поделаешь.

Ви в госпиталь идете, сдаете анализи-все ето принадлежит науке, вкл ваши стволовие клетки. Я не вижу реальнои угрози. Ето просто реалии нашеи жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Кто еще хочет сделать тест сейчас скидки на него.

https://www.23andme.com/compare-dna-tests/

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 01:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
про результаты. скорее верю, чем не верю.
а вот найденные кузены как-то не впечатлили, не верятся. ну там от 5-юродного начинаются

у мужа родословная известна за несколько веков - все совпало, что-то одно его удивило, но мать четко росписала кто это мог быть.
Мой тест меня удивил тем, что не оказалось совсем русской крови, а я везде русская в доках как и папина родня. и украинской почти тоже нет, одна две точки на ее территории и то на границе.

в общем, я действительно не ожидала.
Восточная и центральная европа и по 2, 5, 1 ... в сумме до 10 процентов разнообразного.
самое интересное есть фильм с тех мест и главная героиня и половина массовки ну копия на внешность как наша родня а героиня моя мама в молодости :bigeyes

всю жизнь во мне видят еврейку и сами евреи тоже ( много дружу и работала вместе, и даже как-то пострадала как еврейка в 90-х от агрессии)) и даже тут в америке уверены евреи, а в тесте ни капли, даже разочарование, что все так ошибались)))
а помните форум помог моей подруге заболевшей раком, конечно, то что мы послали это немного для ее лечении, но поддержали, а потом спасли ее в израиле. муж еврей у нее, а она сама не похожа совсем, но ее тест показал очень много еврейской крови в ней, она думала что там капля будет.


про сиблингов интересно Ник написала, хочется сестру проверить а я думала раз единокровные, то происхождение то одно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 01:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
У них в базе данных просто нет русских, украинцев и других славянских народов, поэтому они их всех просто называют "Восточной Европой". :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 02:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
mrv71 писал(а):
У них в базе данных просто нет русских, украинцев и других славянских народов, поэтому они их всех просто называют "Восточной Европой". :c_laugh

ничего подобного как раз расписано и на карте точками скопления. и самое смешное сейчас ссылку открыла по теме а меня в мой аккуант отправили, а там приписали еще и литву, раньшеее отдельно не были и страничка уже немного по другому выглядит - работают

кстати в россии этот тест тоже делают. можно и там сдать

и еще карту увеличиваешь и чуть ли не до города видишь откуда ты, то есть где наибольшоее скопление точек

ооо, еще добавили в каких годах и столетиях предки иммигрировали в сша и в какие места преимущественно, красиво так черточки по карте бегут :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 05:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Eugenia писал(а):
mrv71 писал(а):
У них в базе данных просто нет русских, украинцев и других славянских народов, поэтому они их всех просто называют "Восточной Европой". :c_laugh

ничего подобного как раз расписано и на карте точками скопления. и самое смешное сейчас ссылку открыла по теме а меня в мой аккуант отправили, а там приписали еще и литву, раньшеее отдельно не были и страничка уже немного по другому выглядит - работают

кстати в россии этот тест тоже делают. можно и там сдать

и еще карту увеличиваешь и чуть ли не до города видишь откуда ты, то есть где наибольшоее скопление точек

ооо, еще добавили в каких годах и столетиях предки иммигрировали в сша и в какие места преимущественно, красиво так черточки по карте бегут :c_cool

:c_cool А мне на Ансестри.ком просто сказали - 96% Восточная Европа. И делай чро хочешь с этой информацией.Пожалуй возьму этот тест, все же интересно по местам, откуда предки узнать побольше.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Девочки, если загрузить свой файл с Ancestry на gedmatch или dna.land, то там можно увидеть более детально. Мне например там прямо сказали что я не просто из восточной Европы, а с восточной части Украины :a_plain

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Anais писал(а):
Eugenia писал(а):
mrv71 писал(а):
У них в базе данных просто нет русских, украинцев и других славянских народов, поэтому они их всех просто называют "Восточной Европой". :c_laugh

ничего подобного как раз расписано и на карте точками скопления. и самое смешное сейчас ссылку открыла по теме а меня в мой аккуант отправили, а там приписали еще и литву, раньшеее отдельно не были и страничка уже немного по другому выглядит - работают

кстати в россии этот тест тоже делают. можно и там сдать

и еще карту увеличиваешь и чуть ли не до города видишь откуда ты, то есть где наибольшоее скопление точек

ооо, еще добавили в каких годах и столетиях предки иммигрировали в сша и в какие места преимущественно, красиво так черточки по карте бегут :c_cool

:c_cool А мне на Ансестри.ком просто сказали - 96% Восточная Европа. И делай чро хочешь с этой информацией.Пожалуй возьму этот тест, все же интересно по местам, откуда предки узнать побольше.

так у меня как раз там, понажимайте кнопочки все вам и расскажут))

Эри а как загрузить ?


Анаис, а ты загляни еще раз в свой профайл может там тебя уже распределили по странам (расчленили чуть не написала :c_laugh )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2017, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Eugenia писал(а):

Эри а как загрузить ?

Там надо сначала скачать свой файл с сырыми ДНК данными из своего аккаунта на Ancestry DNA, а потом вы можете эти данные использовать на других сайтах.
Вот ссылка где рассказывают как найти и скачать этот файл - https://www.gedmatch.com/gedwiki/index. ... DNA_Upload
А потом вы регистрируетесь на другом сайте, например FamilyTreeDNA, DNA.land или gedmatch.com и загружаете туда свои данные. DNA.land более простой и наглядный. Gedmatch более запутанный, но зато с бОльшим количеством вариантов анализа вашей ДНК.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Поднимаю старую тему. У меня муж нашёл сестру через 23 эндми. О которой никто не знал, а она всю жизнь искала своего отца, сделала все тесты и уже наняла частного спеца даже, но вот само сложилось. К сожалению отец уже умер, но остальные братья и сёстры будут рады :f_eyebrows

Ну кто ещё? :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: DNA. Ancestry Testing etc
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
KatnissE писал(а):
Поднимаю старую тему. У меня муж нашёл сестру через 23 эндми. О которой никто не знал, а она всю жизнь искала своего отца, сделала все тесты и уже наняла частного спеца даже, но вот само сложилось. К сожалению отец уже умер, но остальные братья и сёстры будут рады :f_eyebrows

Ну кто ещё? :c_laugh


:s_thumbup

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: