Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки в Россию
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 09:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:08
Сообщения: 85
Девушки, я 110 лет не была в России, :f_eyebrows .
Подскажите что вы покупаете на подарки, чего там нет, что есть тут, или что тут дешевле и лучше, чем там.
Диапазон большой, електроника мелкая,прибамбасы на кухню, ванная...ну не могу ничего сообразить особенно когда с той стороны нет никаких пожеланий. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Talya писал(а):
Девушки, я 110 лет не была в России, :f_eyebrows .
Подскажите что вы покупаете на подарки, чего там нет, что есть тут, или что тут дешевле и лучше, чем там.
Диапазон большой, електроника мелкая,прибамбасы на кухню, ванная...ну не могу ничего сообразить особенно когда с той стороны нет никаких пожеланий. :dum


В русских магазинах нет этнической одежды, обуви и аксессуаров, сделанных коренными жителями (индейцами, к примеру)... сплошная подделка :b_wink Я бы по достоинству оценила какой-нить пледик ручной работы, а не электронику.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 10:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:08
Сообщения: 85
Наверное больше , чтоб в хозяйстве пригодилось, возраст женщин от 55 -75 лет, мама, сестра, тетя, крестная ну и т.д. Хотя спасибо за наводку можно и индейскиx сувенирчиков подкупить .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 01:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Я вожу коньяк (здесь раза в 3 дешевле), витамины.
Косметика хорошая (Диор, Дживанши, ну смотря что вам нравится), духи.
Кожаные вещи как то перчатки, кошельки (много места не занимают), сумки. Там раза в два дороже.
Вещи иногда. Но с вещами не очень люблю связываться. Во-первых, они много места занимают, а я не люблю таскать чемоданы. Поэтому стараюсь их посылкой отправлять. Во-вторых, сложно с размерами и фасонами угадать.
Иногда маман заказывает что-нибудь из кухонных товаров. Увидит по телевизору какой-нибудь прибамбас. Здесь опять же это все дешевле.
По мелочи несколько упаковок дентал флосса. Им на такое в России деньги жалко тратить с их зарплатами. Можно посмотреть недорогие красивые шелковые платки, шерстяные шарфы. Мне как-то в TJ Max попался Ральф Лорен за $20.
Часы недорогие можно посмотреть для пожилых людей. Там опять же дороже.
Из сувениров есть здесь snow ball. Я маман привозила c видom Сан Франциско, заводишь ключом, начинают внутри снежинки кружиться и играет музыка I love San Francisco. Ей очень понравилось. Правда, хочу вас сразу предупредить, в ручную кладь не берите, завернут.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Talya писал(а):
Девушки, я 110 лет не была в России, :f_eyebrows .
Подскажите что вы покупаете на подарки, чего там нет, что есть тут, или что тут дешевле и лучше, чем там.
Диапазон большой, електроника мелкая,прибамбасы на кухню, ванная...ну не могу ничего сообразить особенно когда с той стороны нет никаких пожеланий. :dum

наболевшая тема и для меня... Собираюсь домой, первый раз после отъезда... Тоже пакую чемоданы подарками... Маме везу комп, чтобы общаться по Скайпу, племяшке - одежду (она всему всегда рада)... Накупила много различных специй (в мексиканском магазине тоже). Подруга заказала парфюм. Крестнице - тоже одежду покупаю. Сыну единственной сестры - IPod... Второму ее сыну (20 лет парню) постоянно пересылаю (будете смеяться)- плавки Кельвин Кляйн... У нас они в разы дороже. А тетям накупила всяких кухонных принадлежностей - ложек, поварешек... Scrape для посуды, если пригорела - классная вещь тоже купила... в общем, по мелочам...
А вообще, помню, что уже такая темка была... Искала, не могу найти...

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2011, 09:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:08
Сообщения: 85
Я тоже думала, что такая тема должна быть, но не смогла найти.
Ходила, ходила вчера по магазинам, вот подумываю, о наборе в ванную, шторка , ну там всякие прибамбасы... шарф хорошая идейка, спасибо. Присмотрела в моле наверное больше как шаль по размеру из кашемира. Зима то закончилась ни шарфов ни перчаток нет. С интернета покупать не люблю особо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 19:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
А палантинов у вас уже тоже нет? Посмотрите, мож есть. По крайней мере в Манхеттене, НЙ их на улицах даже летом продают - вечером латочники выходят, по 5-6 дол., разных расцветков. Пишут, что шелковые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Я привозила вино местного разлива и еще текилу. У них там сейчас по текиле сумашествие. А на счет платочков это на любителя. Я вон бабушке подарила а на следующий год она мне его передарила (забыла наверное кто ей дарил). А вообще подарки это так сложно никому не угодишь. Подружкам раньше одежду таскала и еще бижутерию покупала, она места мало занимает, ну и косметику, духи. Папа у меня все время beef jurkey (это мясо сушенное) заказывает, у них там раньше не было а сейчас очень дорого. Бабушке альбом с фотографиями заказывала, он как книжка получается и еше рамочки с фотографиями привозила. Ей очень понравилось.
А вообще мне надоело подарки таскать вот летом собираюсь не думааю что что-то повезу.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
У меня куча родственников, подарков не навозишься, так я им по мелочи навезла. Они визжат от восторга. Короче, всякие кухонные принадлежносити, пиццерезалка, помню пользовалась успехом, хотя ее теперь наверное и там продают, потом всякие открывашки для консерв, круговые которые, металлические, которые не ломаются, мерные ложки, те что с миллилитрами (это мама когда приехала накупила всем тоже), экраны защитные для жарки, который ставишь вокруг сковородки - это вообще в улет ушло и еще просят, и всякое такое. Теперь у меня новая мысля, сестренка не может найти такие щипцы с плоским силиконом для переворачивания чего-то на сковородке или в печке, нету оказывается. Еще массажи для головы, которые на батарейках.

Ну это по мелочи, для всей родни так сказать, ведь не напасешься всем дорогие подарки покупать. Подругам я везу косметику или сумки как-то хорошие кожаные привезла, то что они там себе не купят, потому что дорого. А родителям и сестре что-нибудь, что им конкретно надо (таблетки, одежду) и чего там нет, я им по очереди привезла memory foam topper из Сэмса, потому что им приходится спать на диване, а с ним мягко. Палатки им вожу регулярно, потому что тут можно хорошие купить за в 3 раза дороже. А регулярно, потому что у них один раз украли, пришлось везти.

Больше не помню. Каждый год себе обещаю больше ничего не везти, ведь затрахаешься это все тащить, ладно бы в Москву, так ведь до провинции это все дотащить надо, на своем горбу. Каждый год зарекаюсь, но каждый раз опять что-то надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
у меня подружек куча всех Диорами не затаришь, вполне были довольны товарами из Вики :b_wink
маме и сестре конечно шмотья навезла, косметики,обуви
на подарки мылки там разные
сладости,алкоголь
дедушке мотушку на удочку,папе шмотки парфюм

Laara
офигеть!как вы палатки то таскаете. :bigeyes
что точно бы не повезла это палатку,сорри :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Может кому-то пригодится, я накупила на подарки многим Blooming Tea, я думаю там такого сроду не видали. Мне подружка показала недавно. Можно в маршалсе такие найти или в интернете заказать.
Это такой чай, его заваривать в прозрачной посуде и он цветком распускается - красиво и чай очень вкусный получается тоже.


Вложения:
blooming-tea.jpg
blooming-tea.jpg [ 11.92 КБ | Просмотров: 2439 ]

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Coming Dream хорошая идея! :s_thumbup
муж из России сюда привозил что-то подобное, распускается но не цветком,а просто листиками, не знал наверное где такое тут купить :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Coming Dream писал(а):
Может кому-то пригодится, я накупила на подарки многим Blooming Tea, я думаю там такого сроду не видали. Мне подружка показала недавно. Можно в маршалсе такие найти или в интернете заказать.
Это такой чай, его заваривать в прозрачной посуде и он цветком распускается - красиво и чай очень вкусный получается тоже.

здесь это есть сейчас в любом самом рядовом магазине :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Ну незнаю, подарю тогжа узнаю :)
Хотя еще вопрос где "Здесь" , в нашем селябинске например может и не быть, я у мамы спросила, говорит они про такое и не слышали :)

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что повезти в Россию? подарки...
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Coming Dream писал(а):
Ну незнаю, подарю тогжа узнаю :)
Хотя еще вопрос где "Здесь" , в нашем селябинске например может и не быть, я у мамы спросила, говорит они про такое и не слышали :)

Видела и в Вашем Челябинске в марте (Молния, Теорема, Горки, Фокус...) В любом гипермаркете есть отдельчики, где продают хороший кофе и чай. В таких отдельчиках обычно еще продают посуду за завраивания и сервировки чая-кофе (турки, чайнички), а также делают разный помол кофе. Пожилые люди обычно не заглядывают в такие отделы, они дороговаты для пенсионеров. Да и сам чай с витрины не выглядит как распустившийся цветок, вот и не знают :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack и гости: 257

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: