Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Не хочу, чтобы пропали удивительные мысли наших форумчан и интересная тема,
девочки, мне очень нужна ваша помощь, в предотвращении флуда и тд...
я хочу продолжить интересную беседу,
такие прекрасные мысли не должны згинуть в форумской клаке неудовлетворенных
бездельниц.

Я совсем забыла про удивительную кнопку ФЛУД. Жмите, если приходят с мыслями про гумно,
жмите на сообщения неучей с диагнозами и без лицензии врача, иначе мы себя не защитим...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
И здравомыслящие цитаты... Я просто не могу потерять и расслоить на пиксели такие великолепные мысли....

Константа
Все люди живые компьютеры каждый со своей программой. Когда заложенная программа полностью выполнена - "компьютер" отключают.
Любовь не умирает: любовь,время,пространство.

She is...
Мы все - как песчинки в мировом океане, как шестеренки в огромном механизме. Смысл нашего существования мизерный, приближающийся к нулю.
Даже отрицательный, если брать в расчет влияние на природу. Конечно, каждый из нас придаёт большое значение своей жизни, что на самом деле - пшик.
Живите здесь и сейчас, наслаждайтесь настоящим пока есть такая возможность. Все остальное не имеет никакого значения.

SnideOnly

как замечательно, наверное, стать бабушкой
радоваться внукам, смотреть как они растут
вот он - круговорот unconditional любви в природе

She is....

Любовь - это ещё та психо-химическая реакция в мозге, направленная на продолжение рода и сохранение его.
Любовь между мужчиной и женщиной - чтобы родить, любовь родителей и бабушек-дедушек, чтобы обеспечить
сохранность и выращивание рождённого до определенного возраста. Непонятно только зачем это надо
природе/всевышнему создателю если таковой имеется. И мы никогда не узнаем.
Столько вопросов, что голова идёт кругом и легче забить на это. (Все имхо, конечно).
Мне бабушка несколько раз снилась за 30 лет (вот скоро будет) с ее смерти.
Первый раз она принесла некоторую информацию (иносказательно) по поводу нашего родственника.
Пару раз после этого она снилась после того, как я вспоминала, что что-то давно она не приходила во сне.
Не знаю, может это всего лишь результат моего воображения. Сны это вообще вещь очень странная. Как и все вокруг...

Gruber

Ваша бабушка не умерла, она ушла туда откуда пришла. Мы существовали всегда и будем существовать всегда.
Мы умерли для того мира на сто лет и пришли в этот материальный, чтобы познать добро и зло, любовь и ненависть ,
попробовать построить свои собственные семьи , познать свои таланты и тд. Судя по всему ваша бабушка хорошо
справилась со своей земной жизнью, раз вы так ее любите и скучаете по ней. Попробуйте жить по ее примеру и
ать. Должна присниться. Я раз пробовала очень давно, получилось...


Последний раз редактировалось ALIEN 05 апр 2017, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
ALIEN писал(а):
Не хочу, чтобы пропали удивительные мысли наших форумчан и интересная тема,
девочки, мне очень нужна ваша помощь, в предотвращении флуда и тд...
я хочу продолжить интересную беседу,
такие прекрасные мысли не должны згинуть в форумской клаке неудовлетворенных
бездельниц.

Я совсем забыла про удивительную кнопку ФЛУД. Жмите, если приходят с мыслями про гумно,
жмите на сообщения неучей с диагнозами и без лицензии врача, иначе мы себя не защитим...

Спасибо, Элиен, за твою тему!
И-да, флуд и хамов - надо ставить на место в конце-то концов. Какое-то засилие их в последнее время. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
ALIEN

Внуки, дети, все эти человеческие надежды
Просто чушь, любое дите превратится в старого
Деда и точно такой же даст in зе винд, как все
Мы. Я была на практике в нерсинг хоуме, лежат
Эти бабки/дедки беспомощные, как дети, кто
Под себя, кто с альцгемером, никому не нужные,
Особо буйные под замком, это для этого стоило жить,
Рожать, стоять в трафике, чтобы кончить
Под замком, когда твой компьютер навернется.
Чушь все какая то. Я давно себе сказала, я не
играю в эти земные игры, дан. На мне все замкнется.
Ничего, вообще ничего не имеет значения и прихлопнется крышкой.

Маня

Так кому что значение. Мне смотреть на лицо спящего моего ребёнка- огромное значение, ради этого жить самое то.
Без этого - да, незачем наверноею

Nicol

.."Есть только миг между прошлым и будущим именно он называется Жизнь"...
Ищите тот миг Alien, и будьте счастливы, когда смотрите на спящего ребенка, на прекрасную природу, картину...
да мало ли прекрасного в этом мире.Не зацыкливайтесь на негативе.
https://www.youtube.com/watch?v=mZPuVANZqww

Кисмет

Всем свойственно филосовствовать в той или иной степени.
Я вот себя просто запретила заниматься рефлексией и фолософствованием.
На хрен надо.
Не философствуй- спрашивай свой организм- что не так?
Это я когда- то и пыталась объяснить Фоги.
Когда ты знаешь с физиологической стороны -
почему все не так - легче.
А ! это гормоны, завтра период, или боляка болит - ясно, ну и фиг с ним и т д.
Плюс- скучно. Нету выплеска , не растрачиваешь себя.
И творчекие люди, как ты всегда ранимей.
Надо сильно нагружаться, для меня-мышечная боль оттягивает душевную.
А на вопрос- зачем была такая бабушкина любовь-
Ну как это зачем- она давала тебе силу на будущее.
Родительская - бабушкина любовь в детстве- это броня на всю жизнь.

Книженция

Ничего не уходит в никуда , как ни приходит ни откуда!
Туда уходят и нас видят, наm помогают, в нас сажают силу и веру. Нет, не веру в Бога или еще кого, они сажают силу в нас самих.
Иногда спускаясь к нам по ночам и разговаривая с нами, иногда днем в виде видения, иногда принимают образ незнакомого человека,
а иногда даже пользуясь новоiспечеными услугами радио и ТВ.

А ты только открой уши и прислушайся к тому что тебе говорит мир, и тебе сразу услышится много нового!
И ты поймешь связь с бабушкой, связь, которая никогда и не кончалась.

Элиен


я один из тех, кто чаелд фри, и считаю, что это самое правильное решение
в жизни, что не пошла на поводу инстинктов, а спросила себя нафига и не
нашла ответа... ради памяти, так правнуки твое имя забудут, мне эта память
не нужна, бэйсикли память таких же смертных. сидеть смлореть на ребенка и любить,
так я на бабулькину фотку посмотрю и полюблю, что старый отпечаток, что бегающий отпечаток одно и то же.
вы посмотрите на старинные фотографии детей, карапуз уже мертвец ,скинули фотку на аукцион
и имени никто не знает. обажаю эти фотки
кстати, еще хочу поделиться, что меня недоумевает, умер человек, все плачут, а чего вы плачете,
вы сами завтра покойники, это как мертвецы плачут над мертвецами. память детей о тебе,
это та же самая память смертных о смерти, хрень какая то. Трахаться надоело, жрать люблю,
срать не комильфо, до сиъ пор не понимаю, как можно придумать эти испаражнения противные.
повесила в тубзалет Джансем, чтоб не так противно было с утра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Jaxi писал(а):
ALIEN писал(а):
Не хочу, чтобы пропали удивительные мысли наших форумчан и интересная тема,
девочки, мне очень нужна ваша помощь, в предотвращении флуда и тд...
я хочу продолжить интересную беседу,
такие прекрасные мысли не должны згинуть в форумской клаке неудовлетворенных
бездельниц.

Я совсем забыла про удивительную кнопку ФЛУД. Жмите, если приходят с мыслями про гумно,
жмите на сообщения неучей с диагнозами и без лицензии врача, иначе мы себя не защитим...

Спасибо, Элиен, за твою тему!
И-да, флуд и хамов - надо ставить на место в конце-то концов. Какое-то засилие их в последнее время. :j_sad



Такую красоту люди написали, я не могу это взять и выбросить и не продолжить, просто мы должны сами себя защищать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Маня
Интерес и вопросы и отрицание хорошего в том что уже есть и дано нам в мире- разные вещи.
Вопросы есть у всех, но люди находят для себя ответы. Вовсе необязательно эти ответы должны быть заумныею

Так она добилась но ей было мало в жизни хорошего. У автора темы бабушкина любовь осталась в детстве ,
тоже сделан вывод что все зря (хотя у всех так) в жизни смысла нет.
Неважно что именно в жизни искать , важно находить то что уже есть под носом и радоваться

Артемида

Я очень хочу стать бабушкой. Хотя бы для того, чтобы понять - способна ли я на еще большую любовь, чем ту, что к сыну.
И если да, то очень хочу испытать эту любовь. Что касается альцгеймера в старости, мне кажется он дается кому-то из милосердия,
дабы не было мучительно больно вспоминать о бессмысленно прожитой жизни. Мне кажется у меня его не будет, мне есть что вспомить
- я любила и была любима, я общалась с очень интересными людьми, я никогда не страдала от остутствия материальных благ -
не потому, что у меня было много денег, мне просто всегда хватало, даже стипендии в студенчестве. Я никогда не стреляла трояк
до получки и не ломала мозги, как отдать долги. Мне многое было дано - красота, мозги, талант.
Единственное, о чем буду жалеть, что не реализовала свой потенциал, наверное даже наполовину.
Впрочем у меня еще есть время. Наверное.... Надеюсь. Жизнь люблю. "И надеюсь, что это взаимно"

Николь
."Представь себе, глубоко пойми то, что настоящий момент — это всё, что у тебя есть.

Сделай настоящий момент самым важным, главным фокусом своей жизни. Если прежде ты в основном
пребывал во времени и лишь изредка навещал настоящий момент, то теперь переселись в него и пребывай
в нем и лишь изредка навещай прошлое и будущее, когда это требуется для осуществления практических
нужд текущей жизненной ситуации.
Всегда говори настоящему моменту “Да”.
Что может быть бесполезней, неразумней, чем внутреннее сопротивление тому, что уже есть? Что может
быть более неразумным, чем противостояние самой жизни, которая есть сейчас и всегда происходит сейчас.
Уступи, поддайся тому, что есть.
Скажи жизни “да” и посмотри, как жизнь вдруг начнет работать на тебя, а не против тебя...."
Экхарт Толле «Сила момента Сейчас».

Простокваша
Песня всем нашим бабушкам, нашего детства.

Владимир Пресняков - Бабушка

https://youtu.be/irW_FinIxq8

Ты в детстве мне сказки читала,
Со мной о волшебстве ты мечтала,
Бабушка моя, милая бабушка.
Ты столько тепла мне дарила,
Ты детство мое озарила,
Бабушка моя, милая бабушка моя.
Прости озорство и проказы,
Я многого не понимал,
Стал взрослее, твои я наказы
Как книгу для жизни читал.
Ах, если бы я был ****
Я время вернул бы вспять,
Но где ж мне найти тот ****
Чтоб ты молодой могла стать,
Бабушка моя.

Как хочется быть мне с тобою,
Погладь меня теплой рукою
Бабушка моя, милая бабушка моя,
Ты в сказку мне двери раскроешь,
Меня одеялом накроешь,
Бабушка моя, милая бабушка моя.
Прости озорство и проказы,
Я многого не понимал,
Стал взрослее, твои я наказы
Как книгу для жизни читал.
Ах, если бы я был ****
Я время вернул бы вспять,
Но где ж мне найти тот ****
Чтоб ты молодой могла стать,
Бабушка моя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Gruber

Вы даже не представляете как много вы даете и можете дать людям вокруг вас, даже на форуме. Мне одни раз подружка сказала -спасибо, а я говорю за что? Она говорит -ты меня сподвигла переехать жить в Москву. А я и забыла уже. Я тогда ее настороила, типа че ты теряешь, давай, пока молодая, вперед и тд.
Так вот я может быть спасла ее жизнь одной фразой, она б могла загнить в глубинке, и тд. Сейчас она довольна жизнью.
Вы задаете правильные вопросы, я себе задавала те же когда то. Дело в том что на этой земле надежды нет ни на что. Кто то надеется на детей, а они бац родились хендикапт или спились, или на войне убило. Все, че не жить теперь? Кто то на деньги и пенсию, а тут бац дефолт или война . Иди побирайся в старости. Все тщетно, все может исчезнуть в любой момент, нет и все. Наводнение, землетрясение, все что угодно может случиться, и то ради большинство людей живут-может изчезнуть в любой момент, карьера или иам здоровье может потеряться. И все, смысл жизни утерян казалось бы. Конец у всех один и тот же-смерть, все ни к чему казалось бы.
Но. Знаете почему все так? Чтобы человек не надеялся на плотское, материальное. Чтобы он искал духовное. Чтобы он искал откуда и зачем пришел. Не опустившись на самое дно не поднимешься наверх. Про вас сказано в Библии. Блаженные нищие духом!
Ваш дух должен опустошиться прежде чем он наполнится Пониманием.
От знаний вы отрезаны чтобы вы развивались и росли, как и все на земле. Там откуда мы пришли уже все известно, и там расти некуда и развития нет. Там совершенство.
Про это в библии сказано . Что мы сейчас живем как бы через тусклое стекло, гадательно. Но настанет время когда все что отчасти -исчезнет, и знание упростится.
А так же сказано что ныне существуют три сии-надежда, вера и любовь. А когда все в норму придет-будет только Любовь.
Ведь это правда. Мы живем в мире верой и надеждой и любовью. Мы надеемся что дети родятся здоровыми, мы надеемся что постоим дом и непогода его не разрушит, мы надеемся что на работе все будет ок. Мы верим людям, доузьям и любимым. Да мы ошибаемся, но как жить не веря и не надеясь? Никак. Мы любим также, любим друзей, животных, семью.
Так вот будет время когда будет только Любовь. Надежды и веры не будет, потому что уже будет все известно и они потеряют свое значение.
А сейчас радуйтесь жизни, радуйтесь тому что вам дано. Это ваша точка отсчета. У вас есть молодость, работа, друзья, хобби, здоровье, жилье, любимый человек. Это очень очень много! Делайте все с любовью и мир вокруг вас наполнится любовью!
Идите на работу с любовью, весна же! Смотрите как красиво вокруг! У вас ведь есть глаза все это видеть? А у многих и глаз то нет. Работайте с любовью, эти старики в нерсинг хоме там лежат для вас! Только вы можете облегчить последние дни их на земле своей любовью и заботой! Вы просто не представляете какая огромная награда вас ждет за вашу жизнь на этой земле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
любовь это энергия. а энергия вечна
Кисмет об этом и написала . Она трансформируется в энергию защиты, опеки, добра, чистой ауры, она рядом. своеобразный оберег рядом с человеком, которого любил умерший
Это вопрос веры. Верующим проще смерть принять. И свою и близких. А нам...
Когда умерла моя сестра , отец ехал 5 часов с урной с прахом. Один. Вез к себе похоронить..и каждый день на могилку ходит. И в снег и в бурю и в ливень.
А я не могу. Моя психика не выдерживает. Я там быть не могу...


Mrs Hudson писал(а):
Хочу историей поделиться, может кому от нее светлее станет. Моя Бабуля была православная, очень верующая. Когда кто-то в их доме умирал (в Москве), то к ней приходили родственники умершего, просили, чтобы она читала для умершего. И она читала всем. А потом она умерла, мне было 15, и я латышка, то есть совсем не православная. И я, вот такая сопливая девчонка, подумала, что Бабуля читала всем, а вот теперь ей читать некому. :j_sad И я взяла старый Бабушкин Псалтырь, и там находила какие-то тексты, примерные по смыслу, и, ломая как невозможно, старославянский, читала для Бабули всю ночь. Не знаю до сих пор, то читала или не то, и, понятное дело, читала неправильно, но читала. Незабудка, поставьте пожалуйста свечку моей любимой Бабуле. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9794
ALIEN, спасибо за тему :s_thumbup . Я редко захожу в этот раздел, и конечно же, всё прозевала

И да, девы прекрасные посты тоже писали. Такое необычное ощущение, давно никто своими чувствами не делится.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Столько умных, глубоких людей на форуме, под слоем этого вонючего бурдлящего ила,
книг не надо читать... НЕ забывайте про заветную кнопку!

Пришли ко мне два клиента, дедок с бабушкой, бабушка не знает даже, как всадить
карту в ридер... дедушка поднимает голову и говорит, это так страшно видеть живым человека,
которого ты любил, но, которого уже нет. То есть компьютер есть, человека нет...Это как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Эльза II писал(а):
ALIEN, спасибо за тему :s_thumbup . Я редко захожу в этот раздел, и конечно же, всё прозевала

И да, девы прекрасные посты тоже писали. Такое необычное ощущение, давно никто своими чувствами не делится.


Да, история Хадсон про бабушку поразила... Эльзочка, приветик!!!!!!!!!!!!!! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01

Не забывайте про кнопку, я убегаю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Все, что нас делает "нами", это мемори. Да, вот так мало. Только мемори, и все. Сотри мемори - и ничего не останется кроме биомассы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9794
ALIEN писал(а):
Да, история Хадсон про бабушку поразила...


У меня слёзы просто. Миссис Хадсон, так трогает ваш пост

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Стареет форум. Темы все про пенсии да о душе пошли. Дело хорошее конечно, но лучше на солнышке погреться пока видишь то солнышко. :f_eyebrows

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто мы, откуда и куда?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Nata_5 писал(а):
Стареет форум. Темы все про пенсии да о душе пошли. Дело хорошее конечно, но лучше на солнышке погреться пока видишь то солнышко. :f_eyebrows

Вчера живот разболелся, я думаю, все на нервной почве, я на прошлой неделе перенервничала.
Я класс пропустила, уселась на солнышко на скамейку и сидела так долгоооо. Хорошо. Ничего не читала, ни о чем не думала, просто блаженство какое то. И живот перестал болеть)!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 341 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 92

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: