Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 21:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Собака у меня тоже молоко любит :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Ami писал(а):
Кошки и молоко, миф?!

Короче, сегодня очень удивилась. Сейчас у меня кошек net, в России последний раз была, но расла с малолетсва до Америки (25 лет) с кошками, 8 штук было за годы. Кошки всегда рожали, и мы котят отдавали. Последний раз перед приездом я нашла бродячую с 5 котятами, принесла их всех. Мы их подкармливали молоком, рыбой вареной и борщем. Консервы и корм дороже был тогда, и как то привыкли. У нас все кошки ели, что мы и папа всегда им то ногу вари куры, то Минтай. Молоко всегда с утра. Кошки никогда не болели, и жили долго.

Сегодня моя знакомая/соседка нашла кошку с 7 котятами, ее скоро в Фостер семью, уже все устроили, дело не в том. Ее заберут через пару дней. Кошка худая, купили ей корм. И пришла я к ней, и еще американка пришла (ее незнаю я, она кошек будет фортерить). Ну я и спросила, а чего котятам то молока не купили? Они глаза на меня :bigeyes :n_no
И давай говорить, что если им дать молока, они умрут, будет понос, и вообще кошли от молока умирают....
Ну кошки ихние, сами пусть разбираются, она за какой то формулой поехала для бебиков. Если честно я поржала немного, сказал что кошки в России не умерли от поноса, и все мои поколения котят успешно вскармливались на молоке с пипетки. Вторая американка начала на меня ругаться (не соседка), сказал что я крейзи....Ну я плечами пожала и пошла домой. Пришла и погуглила на анг....оказалось, они правы, что вроде как у кошек лактоза не усваивается и понос может быть, и котят нельзя коровьим молоком.
Пошла на русский инет-там два мнения.
Помню много лет назад у меня бойф был тут, мы жили немного вместе (месяц). У него работа раньше была, и я кошке его всегда молока наливала с утра в миску немного, когда для кофе его доставала. Не думала ничего о том особенного, в России так всегда, кошки живы. Потом он как то увидел, и сказал, что я хочу его кошку отравить, очень ругался, я подумала, что у него с головой совсем не то...(у него правда и другие были странные закидоны, типа масло ореховое надо только на хлебе есть, нельзя ложкой и тдп..).
Кошка его не поносила, ничего не было ей.

Короче, интересно так...что и правда кошкам нельзя молоко, или это американские закидоны?
Моя подруга из Европа другая, у нее спросила, она дает молоко без проблем.


Я не буду на своей кошке молоко испытывать. Хоть я ее и на помойке нашла. :c_laugh
Покупаю без проблем кошачье молоко. Она его любит для разнообразия.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
я думаю, что с котами так же как с людьми в этом плане. У кого-то есть энзимы для переваривания молока, точнее - лактозы, у кого-то нет.
Если кошка с детства не пила коровье молоко, то любит-не любит, но скорее всего нет нужных энзимов в достаточном количестве или вообще.
Если пила и у нее есть энзимы, то так и будет пить.

В России кошек стабильно поили молоком, наверно, поэтмоу больше кошек, которые рождаются со способностью переваривать лактозу.

У взрослых, читала, что непереносимость лактозы тоже запросто развивается, если перестать пить молоко - энзим перестает вырабтаываться. Он и должен бы был перестать вырабатываться после отлучения от груди, но продолжает обычно у кого лучше, у кого хуже, так как после грудного вскармливания, человек переходит обычно на коровье молоко.


Vera+nika, я иногда даю домашним кошкам сухой корм, так как заметила, что от банок их в какой-то момент начинает слабить. Сухой крепит, хотя когда едят сухой хотя бы день, пьют очень много воды. А вот на баночном по-моему вообще почти не пьют.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Кстати про взрослых. Несколько лет назад я думала, что перестала переносить молоко. Потом стали покупать негомонизированное быстропортящееся, я его могу литрами пить. Может у кошек тоже так? Из-под коровы могут, переработанное не очень? :c_laugh

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и молоко, миф?!
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Дык раньше молоко было, а теперь непонятно что. Его и людЯм пить вредно. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: