Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Девочки, расскажите если у кого был или есть опыт с родными, у которых дементия. Как вы справляетесь? Как все начиналось и как прогрессирует дальше. Реально ли самим ухаживать за человеком с такой болезнью на последних стадиях, или выбора не будет как нанимать человека по уходу. Я так понимаю что хороший нерсинг хоум стоит нереальных денег в год здесь. Спасибо заранее за участие в разговоре.

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Они не соображают ничего с деменцией. Могут дом сжечь или сбежать да под машину попасть. Постоянно нужно следить за ними.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Они разные. Меня пациент и бабушка собственная атаковали. Пациент задушить хотел. Бабушка просто агрессивно все кидала
Я в медицине работаю и они не все мирные с деменцией.

За бабушкой мы ухаживали в РФ. Надо все убирать опасное. Ножи скрепки..вилки и тдп...могут себя поранить или других.

Здесь проще. Надо искать нерсинг хоум как регрессии пойдут. Вначале все будет ОК...но потом становится хуже. У всех срок разный.моя бабушка за год в ребенка агрессивного привпатилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
По моему Альтсгеймер и деменция очень похожи. Вот форум про БА. Почитайте что вас ждет.
http://forum.alzheimers.ru/list.php?2

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ami писал(а):
Они разные. Меня пациент и бабушка собственная атаковали. Пациент задушить хотел. Бабушка просто агрессивно все кидала
Я в медицине работаю и они не все мирные с деменцией.

За бабушкой мы ухаживали в РФ. Надо все убирать опасное. Ножи скрепки..вилки и тдп...могут себя поранить или других.

Здесь проще. Надо искать нерсинг хоум как регрессии пойдут. Вначале все будет ОК...но потом становится хуже. У всех срок разный.моя бабушка за год в ребенка агрессивного привпатилась.


Согласна, но нерсинг хом очень дорогие. Их там держат как в тюрме, в закрытых комнатах, как в камере. Очень тяжелое впечатление.

Я помогала нашим друзьям смотреть за бабущкой. Да, появилась агрессия.Все прятали. При этом энергия из нее просто перла. Она в свои 90 не могла на месте сидеть, как электровеник гонялась по этажам дома. За ней нужен был постоянный присмотр. Могла дверь открыть и на улицу выйти. Все кругом включала, откравала. Вобщем тяжело это. Но о том чтоб сдать в нерсинг даже речи не было. Смотрели сами до последнего.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Многие люди не уверены, что понимают различия между болезнью Альцгеймера и деменцией. Деменция является общим термином, который описывает набор симптомов, которые могут присутствовать в различных состояниях и заболеваниях. Болезнь Альцгеймера является прогрессирующим заболеванием головного мозга, и это является наиболее распространенная причина слабоумия.

Заблуждения

Термины болезнь Альцгеймера и слабоумие часто используются как синонимы, но они не одно и то же. Человек, который страдает от слабоумия, может иметь или не иметь Альцгеймер, но каждый, кто имеет болезнь Альцгеймера, будет страдать от слабоумия. Иногда врачи и медицинские работники заблуждаются в диагнозе именно из-за слабоумия. Некоторые предпочитают использовать слово слабоумие, потому что термин Альцгеймера может быть пугающим и подавляющим.

Деменция разъяснения

Деменция это не болезнь, но кластер симптомов, которые могут присутствовать в определенных состояниях или заболеваниях. Это обширное снижение когнитивных функций, что является настолько серьезной, и оно мешает повседневной деятельности. Симптомы деменции включают потерю памяти, личности и изменения настроения, спутанность сознания и снижение навыков решения проблем. Существуют многочисленные условия, которые вызывают слабоумие. Иногда, побочные эффекты от лекарств и другие медицинские проблемы могут вызвать слабоумие, как симптом.

Болезнь Альцгеймера разъяснения

Болезнь Альцгеймера является условной, которая вызывает постепенное разрушение клеток головного мозга. Со временем, болезнь вызывает слабоумие, постепенно лишая пациента его памяти, способности к обучению, навыков общения и способность к самостоятельной помощи. У большинства пациентов с болезнью Альцгеймера, симптомы впервые появляются в возрасте после 60 лет, но болезнь Альцгеймера не является нормальной частью старения. Начинается Альцгеймер в части мозга, которая хранит последние воспоминания, а затем медленно распространяется на другие области мозга. Болезнь прогрессирует через мозг при различных скоростях, как правило, длится от трех до 20 лет.

Итоги деменции

Многие из причин деменции являются обратимыми, в том числе депрессии, дефицита витамина В12, взаимодействие лекарств, недоедания, инфекций и гормонов или дисбаланс щитовидной железы. Некоторые лекарства для общих условий, таких как высокое кровяное давление, депрессия, бессонница, артрит и диабет также может вызывать побочные эффекты, имитирующие слабоумие. Есть также ряд условий, которые приводят к необратимой деменции. По данным Ассоциации Альцгеймера, существует более 170 болезней, которые вызывают необратимое слабоумие.

Итоги болезни Альцгеймера

Прогрессивное повреждение головного мозга и слабоумие вызывается болезнью. Есть процедуры, доступные для замедления темпов вызванные болезнью. К тому времени болезнь достигает завершающую стадию и приводит к смерти.http://doktor77.ru/read-2430.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
в комнатах их не закрывают. что за бред. вот здание да, закрывают. выйти из здания они не могут, только на прогулку во двор. обычно керетэйкер присматривает. понятно, что двор тоже закрыт/огорожен. свободное посещение визитеров и они под ответственность визитеров могут покидать фасилити. агрессивность далеко не у всех.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Я знаю, что у них в обуви чип. И если они покидают здание, то у персонала загорается сигнал тревоги. А так они делают что хотят. Плюс у них эрготерапия, с ними играют, иногда концерты для них организуют, и конечно их кормят и нуждающимся помогают помыться и одеться.
Дома не у всех есть возможность круглые сутки присматривать.

_________________
Offline is the new Luxury


Последний раз редактировалось Alexandrite 19 апр 2017, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Еще вычитала, что при деменции память может быть туда -сюда, забыл кто ты,потом вспомнил, при альцгеймере
неотвратимо, забыл и все. Конечно, я теперь и сама вижу, при деменции лучше, если человек живет в своем
привычном окружении. Мама у себя общалась с соседями, были друзья - вместе в церковь ходили.
Здесь - ей и церковь не понравилась, хотя, псле службы обед всегда был, к ней очень уважительно относились,
я обычно ее привозила и потом забирала. То есть церковь понравилась, не понравилось, что никто не
хотел и не имел времени сидеть с ней и общаться. Все торопились по домам.
Теперь - кто рядом с ней она узнает нормально. А вот людей из прошлоно забыла. Помнит свою маму и брата
не помнит, что они умерли давно. И жену брата уже не помнит. Не помнит других людей. Которые
из ее недавнего прошлого. Фото последнего мужа - прожила с ним лет 20, спрашивала у меня, кто это.
И чем ее брак тогда закончился. Теперь еще хуже. Делает действия - кладет вещи, невозможно найти.
Табуреточку для ног возле кровати спрятала под одеяло. Носок одела на ногу в тапке. Ну и галлюцинации, но
это у нее давно. Много лет уже. Сейчас то голоса, то люди. Она тогда одевается и говорит, что ее позвали.
Последнее - оделась, что ее мама ее позвала, как ей встретиться с ней. Еще ладно, ходить ей тяжело, далеко
не уйдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
А что плохого в слабоумии? Вам реально абсолютно на все становится пох... Или это тема о чуйствах и проблемах "окружающих"?.. Ну так пиплам с деменцией на чуйства и проблемы окружающих тоже пох. Короче счастливое существование без проблем и чуйств. Сорри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Mrs Hudson писал(а):
А что плохого в слабоумии? Вам реально абсолютно на все становится пох... Или это тема о чуйствах и проблемах "окружающих"?.. Ну так пиплам с деменцией на чуйства и проблемы окружающих тоже пох. Короче счастливое существование без проблем и чуйств. Сорри.

Ну я бы так не сказала. Вот забыла мама, что ее брат близнец умер давно, сидит и все его ждет. Спрашивает,
почему не приходит. Или мама ее зовет, ей кажется, а я не пускаю, глупости говорю, что та умерла давно.
И пришлось мне ее забрать, так она скучает тут, по общению. А где я ей его возьму? Ну посажу в машину,
когда еду куда, так все на английском говорят. Заняться ей нечем. Памяти нет, но те обрывки, особенно
из прошлого, не делают ее счастливой. Это надо уж совсем овощем стать, чтобы вот так, без чувств.
А так, у деменции разные стадии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
nekotorii, у меня подружкины родители ходят в какой-то, типа, как детский сад, но для стариков. Он русский, т.е. там все старики русские. Общаются, кто в шахматы играет, кто во что, по интересам. Это в Бостоне. За ними даже автобус приезжает и забирает их, потом домой привозит. Может вам что-то подобное для мамы у себя поискать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Mrs Hudson писал(а):
А что плохого в слабоумии? Вам реально абсолютно на все становится пох... Или это тема о чуйствах и проблемах "окружающих"?.. Ну так пиплам с деменцией на чуйства и проблемы окружающих тоже пох. Короче счастливое существование без проблем и чуйств. Сорри.


Жестоко. :j_sad Надеюсь, что от незнания и непонимания.
Кому интересно что чувствуют и как живут люди с подобными проблемами, прочтите книгу или посмотрите фильм: Still Alice


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Вот еще фильм про Альтсгеймер "Мед в голове"
http://gidonline.club/2015/11/myod-v-golove/

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за людьми с дементией
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Какой ужас.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: