Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия





Нужен ли нам новый раздел (религия, наука, философия и т.п.)?
Опрос закончился 16 апр 2017, 23:28
Да 45%  45%  [ 43 ]
Нет 45%  45%  [ 43 ]
Не знаю 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 95
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
gruber писал(а):
Как в Женитьбе Бальзаминова :c_laugh
Мишенька! За умом не гонись, были б деньги, с деньгами мы и без ума проживем!


Точно... Островский актуален во все времена :r_s_clap
Нена, почитайте... авось по аналогии чего-нибудь поймете.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Nena писал(а):
Ниче. Ниче.. Пусть я буду дурой в ваших глазах ( или даже всего форума). Я не возражаю, а заодно не утруждаюсь беспокойствами, что обо мне думают люди, которые ничего в моей жизни не значат.
Я вам скажу, что когда я прихожу в банк пополнить мой личный счёт, который без копеек 250 К сейчас, вот тут моя самооценка skyrocketing :).. значит, что- то я в своей жизни делаю правильно... :b_wink ( чего и вам желаю)


Прочла ваш пост и обрадовалась! Просто я поняла, что из моего близкого окружения уже давно исчезли люди, для которых деньги- это бог!
Удачи вам, дорогая, с вашим Золотым Тельцом :cool
Он у вас пока еще худосочный... так что продолжайте откармливать :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 13:04 
Nena писал(а):
Ниче. Ниче.. Пусть я буду дурой в ваших глазах ( или даже всего форума). Я не возражаю, а заодно не утруждаюсь беспокойствами, что обо мне думают люди, которые ничего в моей жизни не значат.
Я вам скажу, что когда я прихожу в банк пополнить мой личный счёт, который без копеек 250 К сейчас, вот тут моя самооценка skyrocketing :).. значит, что- то я в своей жизни делаю правильно... :b_wink ( чего и вам желаю)

Ну для Кали ваши 250к не деньги, если вы копите на старость. Они могут исчезнуть в одночасье, если ни дай Бог какое серьезное заболевание. Также в экономический кризис, который при Трампе гарантирован могут превратиться в ничто.Люди без недвижимости остаются чтобы оплатить счета медицинские по серьезным болезням. А когда теряют все, вот тогда они о Боге вспоминают. Причастие в Церкви и искренняя вера в Христа исцеляет людей, и это не купишь,к этому надо прийти с верой и покаянием.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
"Слова Господа о свободе от греха, об истине, которая освобождает нас, очень актуальны. Сегодня считается недопустимым ограничивать внешнюю человеческую свободу, а если такое где-то происходит, то все возмущаются, говорят о нарушении человеческих прав и даже о необходимости менять политические режимы. Но одновременно мы должны свидетельствовать, что живем в условиях, когда происходит порабощение внутреннего человека, разрушение его внутренней свободы. Сознавая себя внешне свободными, люди массово становятся рабами — рабами идей, политических концепций, принятых точек зрения.

Иногда наше врожденное нравственное чувство возмущается, когда совершенно очевидным образом некий человек себя ведет недопустимо, например, оскорбляет религиозные чувства других. Но нам пытаются объяснить, что это и есть свобода. Нам пытаются объяснить, что нужно жить по определенным правилам, и тогда никто не будет покушаться на наши человеческие права. Но эти правила духовно закабаляют человека, формируют такое сознание, что он становится рабом, не сознавая своего рабства.

Что же может вывести человека из этой темницы, подобно тому, как ангел вывел Петра и даровал ему внешнюю свободу? Истина. «Истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32), Господь сделает нас свободными. Мы только никогда не должны предавать Его истину, мы должны принять ее всем сердцем, всей душою своею, всем разумением своим. Мы должны накладывать эту истину на информационный поток, который обрушивается на наше сознание, с тем чтобы понять, что в этом потоке правильно, а что греховно и смертельно опасно. Тогда мы будем свободны — и от этого информационного потока, и от всех сил, которые обрушиваются на нас, пытаясь формировать наше сознание."

Патриарх Кирилл. Из слова после Литургии на Бутовском полигоне в праздник Собора новомучеников, в Бутове пострадавших, 13 мая 2017 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Святитель Митрофан Воронежский: жизнь с царем
Как в тя­же­лое вре­мя прав­ле­ния Пет­ра Ве­ли­ко­го смог вы­жить и за­све­тить­ся та­кой свя­той епи­скоп, как вла­ды­ка Мит­ро­фан? Не му­че­ник, не от­шель­ник, не пост­ник… Док­тор фило­ло­ги­че­ских на­ук, про­фес­сор МГУ и Ка­ли­фор­ний­ско­го уни­вер­си­те­та в Берк­ли, спе­ци­а­лист в об­ла­сти ис­то­рии рус­ской ли­те­ра­ту­ры и куль­ту­ры Вик­тор Мар­ко­вич Жи­вов рас­ска­зы­ва­ет о вре­ме­ни Пет­ра I и свя­ти­те­ля Мит­ро­фа­на.
https://azbyka.ru/days/p-svjatitel-mitr ... zn-s-carem

23 ноября святитель Митрофан скончался, при его погребении 4 декабря присутствовал царь Пётр I, который планировал посетить воронежскую верфь, но ускорил свой приезд, узнав о кончине епископа. После заупокойного богослужения Пётр I сказал всем присутствующим: «Стыдно нам будет, если мы не засвидетельствуем нашей благодарности благодетельному сему пастырю отданием ему последней почести. Итак вынесем его тело сами»[3]. Царь лично нёс гроб владыки, а после похорон, обратившись к приближённым, сказал: «Не осталось у меня такого святого старца»[3]. Владыка Митрофан был похоронен в Благовещенском соборе Воронежа.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
С Праздником Вознесения Господня! :ang
Еще только вчера мы слышали и произносили своими устами слова пасхальных песнопений. А сегодня мы уже празднуем торжественное событие, имеющее огромное значение для нашей христианской Церкви, для всего человеческого рода. Сегодня Церковь напоминает нам о Вознесении на Небо Господа нашего Иисуса Христа.

“Возшед на небеса отонудуже и сошел еси…”


Вложения:
voznesenie-gospodne-istoria-traditsii-icona-3.jpg
voznesenie-gospodne-istoria-traditsii-icona-3.jpg [ 56.24 КБ | Просмотров: 2344 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
Почему уныние считается смертным грехом? Потому что оно всегда есть следствие гордости, себялюбия: человек постоянно хочет себе, а это ему не дается, потому что Господь хочет не этому человека научить. Господь хочет научить отдавать. И каждый из нас все то малое, что он может, должен делать ради Христа, чтобы вечером, помимо бесчисленных грехов, которые мы совершили за день, мы могли вспомнить еще и то, чем же мы смогли сегодня для Христа потрудиться, что смогли Ему принести, какой дар.

Протоиерей Димитрий Смирнов

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Алтайский епископ
https://youtu.be/I6XPGcPxsUY


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:03 
Baylee писал(а):
Почему уныние считается смертным грехом? Потому что оно всегда есть следствие гордости, себялюбия: человек постоянно хочет себе, а это ему не дается, потому что Господь хочет не этому человека научить. Господь хочет научить отдавать. И каждый из нас все то малое, что он может, должен делать ради Христа, чтобы вечером, помимо бесчисленных грехов, которые мы совершили за день, мы могли вспомнить еще и то, чем же мы смогли сегодня для Христа потрудиться, что смогли Ему принести, какой дар.

Протоиерей Димитрий Смирнов


Спасибо за пост. Я не знала, что уныние также как и гордыню Церковь расаматривает как смертельный грех.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 12:07 
SnideOlly писал(а):
Алтайский епископ
https://youtu.be/I6XPGcPxsUY

А судьи кто :rog
Вы хоть сами прослушали видео? Подонки какие-то уличные, по голосу м ожно определить кто они..лучше бы работать шли, а не за батюшкой следить, где он припарковался и какая у него машина. Если священник что и делает не так, это на его совести перед Богом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Baylee писал(а):
Почему уныние считается смертным грехом? Потому что оно всегда есть следствие гордости, себялюбия: человек постоянно хочет себе, а это ему не дается, потому что Господь хочет не этому человека научить. Господь хочет научить отдавать. И каждый из нас все то малое, что он может, должен делать ради Христа, чтобы вечером, помимо бесчисленных грехов, которые мы совершили за день, мы могли вспомнить еще и то, чем же мы смогли сегодня для Христа потрудиться, что смогли Ему принести, какой дар.

Протоиерей Димитрий Смирнов


:s_thumbup

Уныние, туда же любой негатив, концентрация исключительно на отрицательных событиях вытесняет из сердца радость, любовь, все божественное.

Об этом же Антарова хорошо писала...

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
SnideOlly писал(а):
Алтайский епископ
https://youtu.be/I6XPGcPxsUY

SnideOlly, а чего сказать то хотели этим постом?
Ну, сидит в машине быдло, исходящее на г-но от того что его побеспокоили и весьма наивно полагающее, что именно оно знает, как и кому надо себя вести... И что дальше? :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
да ничего конечно
куда уж ,нам, быдлу познать

мало того что поп вьехал на улицу с одностороннум движением с противоположной стороны
так еще и припарковался, внаглую заперев сидящего мужчину, ждущего (полагаю ребенка) со спортивных занятий
Да и еще благостно молвил, что не сдохнет типо перебьется. А на замечание его водителю, что то в
ехал под кирпич. елей налил горстями, что обидели, ироды, при исполнении - штраф 200 тыс

полная воцерковленность


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22623
Откуда: Moscow- Fl
SnideOlly писал(а):
да ничего конечно
куда уж ,нам, быдлу познать

мало того что поп вьехал на улицу с одностороннум движением с противоположной стороны
так еще и припарковался, внаглую заперев сидящего мужчину, ждущего (полагаю ребенка) со спортивных занятий
Да и еще благостно молвил, что не сдохнет типо перебьется. А на замечание его водителю, что то в
ехал под кирпич. елей налил горстями, что обидели, ироды, при исполнении - штраф 200 тыс

полная воцерковленность

А это кто? Ваш родственник? Ох, простите... знала бы так написала "белый жентельмен" :bigeyes

Действительно, какой ужас :c_laugh
Во-первых, "кирпич" никто в этом видео не предъявил.
Во-вторых, священник судя по всему пошел на службу. И понятно, что он это делает регулярно. И судя по озвученной сумме штрафа в курсе о дорожных ограничениях (скорее всего, раз епископ, у него и разрешение есть).
В-третьих, епископ- точно человек веселый, вполне беззлобно пошутил: не помрешь, если проедешь.
В-четвертых, вопрос: быдло, также стоящее против движения и якобы ждущее кого-то, должно быть в привилегированных условиях? На каком основании?
Вывод: мозги надо использовать по их прямому назначению, а не вестись на ширпотребный негатив.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел по религии (голосование закрыто)
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Скрижали Духовных Cкреп
Нью ПОПкультурa



ГИБДД обращается к свидетелю инцидента с машиной алтайского священнослужителя

7 мая в Сети появилось видео ( на котором автомобиль с барнаульским священнослужителем нарушает правила - проезжает под "кирпич" на ул. Мерзликина, где уже несколько лет действует одностороннее движение.

Видео быстро разлетелось по интернету, о нем писали в СМИ и активно обсуждали в Barnaul22. На ролик обратили внимание также и в ГИБДД по г. Барнаулу.

Теперь, чтобы привлечь к ответственности нарушителя, автору данного видео (на чей видеорегистратор снято происходящее и чей голос звучит за кадром), следует обратиться с заявлением в ГИБДД. В результате рассмотрения обращения будет вынесено решение в отношении нарушителя в соответствии предусмотренных статьей санкций.




:c_laugh автору видео советую остаться анонимным
а то если и паства как пастырь смиренно благолепая ...с редким чувством юмора
- себе целее будет (надо кстати dash camera себеустановить)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 39 [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: