Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 11:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 00:22
Сообщения: 120
Девочки добрый день

есть на работе один нехороший человек, пытается выведать информацию, потом ее переворачивает или вырывает только пару фраз и вообщем доносит боссу и другим менеджерам совершенно в другом формате. Я от нее держусь подальше , да и другие сотрудники тоже, морально из за нее даже не хочется идти на работу. Очень завистливый и босси человек, двуличный человек, должно быть только как она хочет и только ее мнение правильное.
Генеральный директор и отдел кадров ее друзъя да и жаловаться не пойду и не буду. За глаза меня оскорбляет "Старая толстая русская" при этом я ее моложе на 12 лет и худее. Все это от недостатка информации обо мне . Прочитала много книг в интернете есть одно действие уходить красиво от ее вопросов. Плиз нужны советы как уйти красиво от ее вопросов. Например : после медосмотра какой у меня вес? Ну не хочу я отвечать нее ее вопрос как красиво ответь и не испортить отношения???? Как вы отвечаете на некорректные вопросы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
shegl писал(а):
Например : после медосмотра какой у меня вес?

А если ответить "такой же как обычно вес", она начинает долбить тем что она хочет услышать конкретную цифру?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Где вы работаете? Если сидите в оффисе, а она подходит к вашему рабочему столу и начинает разговоры, сразу встаете с места, берете любую папку, лист бумаги со стола и говорите, извини надо идти. Это так учат на профессиональных курсах.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 00:22
Сообщения: 120
все правильно, она будет задаватъ много вопросов пока не добейся конкретного ответа, люди уже боятся с ней работать - она достает всех про личную жизнь и тп


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Вопросом на вопрос.
Она вам какой вес? Вы ей-а у тебя?
Отвалит сразу
Вообщем зеркалить

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
shegl писал(а):
Девочки добрый день

есть на работе один нехороший человек, пытается выведать информацию, потом ее переворачивает или вырывает только пару фраз и вообщем доносит боссу и другим менеджерам совершенно в другом формате. Я от нее держусь подальше , да и другие сотрудники тоже, морально из за нее даже не хочется идти на работу. Очень завистливый и босси человек, двуличный человек, должно быть только как она хочет и только ее мнение правильное.
Генеральный директор и отдел кадров ее друзъя да и жаловаться не пойду и не буду. За глаза меня оскорбляет "Старая толстая русская" при этом я ее моложе на 12 лет и худее. Все это от недостатка информации обо мне . Прочитала много книг в интернете есть одно действие уходить красиво от ее вопросов. Плиз нужны советы как уйти красиво от ее вопросов. Например : после медосмотра какой у меня вес? Ну не хочу я отвечать нее ее вопрос как красиво ответь и не испортить отношения???? Как вы отвечаете на некорректные вопросы?


сто тысяч паундс хахаха

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
На каждый вопрос отвечать why are you asking?

Или просто сказать - sorry, I'm busy right now, can we talk later?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 00:22
Сообщения: 120
я даже двери в офисе закрываю чтобы только не видеть ее, открывает да еще с таким фырканьем - и говорит ЭТО РУД. Ей всегда интересно что я ем на обед, может открыть без проса мои шуфлятки и лазит по мои полкам в столе при этом если я что то незначительное сдеаю- она это так руд и что то бурчит и бурчит, да я ее даже не затрагиваю и пытаюсь по минимуму свести общение - но ей все не так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
shegl писал(а):
я даже двери в офисе закрываю чтобы только не видеть ее, открывает да еще с таким фырканьем - и говорит ЭТО РУД. Ей всегда интересно что я ем на обед, может открыть без проса мои шуфлятки и лазит по мои полкам в столе при этом если я что то незначительное сдеаю- она это так руд и что то бурчит и бурчит, да я ее даже не затрагиваю и пытаюсь по минимуму свести общение - но ей все не так.

:bigeyes :bigeyes
А я бы пошла и на такое нажаловалась. Ещё не хватало по моим вещам без спроса лазить.
На вопрос про вес ответила бы как Мия сказала, т.е. зеркалить ей все вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работеш
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Да.Какой у меня вес? :dum Слушай забыла,вспомнить не могу.И вообще, у меня провалы в памяти, частичная амнезия.А у тебя какой? А климакс у тебя как протекает? Не очень тяжело?Очень?Какая жаль! И т.д. и т.п.
Легче надо реагировать, когда тетка на полтора поколения старше называет Вас старой.Займитесь чем то интересным. :b_wink

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Последний раз редактировалось Bastet 17 сен 2017, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работеш
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Bastet писал(а):
Да.Какой у меня вес? :dum Слушай забыла,вспомнить не могу.И вообще, у меня провалы в памяти, частичная амнезия.А у тебя какой? А климакс у тебя как протекает? Не очень тяжело?Очень?Какая жаль! И т.д. и т.п.
Легче надо реагировать, когда тетка на полтора поколения старше называет Вас старой.Займитесь чем то интересным. :b_wink

Ой, про климакс лучше не спрашивать. Они тут всем с удовольствием про свой климакс рассказывают :c_laugh Ещё пожалеете, что спросили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Если она лазает по вашем вещам без спроса, устройте скандал, что после неё у вас что-то пропало, желательно что-то дорогостоящее (дорогие часы, кольцо подарок любимой бабушки, и т.д.) Рассказывайте эту историю всем и каждому, жалуйтесь и плачьте, пусть хоть слухи пойдут. :c_laugh Можно ещё пустить слух, что от неё плохо пахнет - изо рта или от тела, и что у неё наверно венерическая болезнь. :c_laugh Не говоря уж о традиционном засунуть сырую рыбу куда-нибудь подальше ей в стол, чтобы потом приятно пахло. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
mamamia писал(а):
Вопросом на вопрос.
Она вам какой вес? Вы ей-а у тебя?
Отвалит сразу
Вообщем зеркалить

У меня есть подобная сотрудница. Ты ей один вопрос, она тебе в ответ пять. Ты ей опять этот один вопрос, она делает вид что тебя не слышит и продолжает долбать вопросами. И на ее вопросы все таки приходится ей отвечать, так как если не ответишь, то она тут же сама придумает за тебя ответы и эти придуманные ей ответы разнесет повсюду :i_angry_steaming
Надо только каждый раз внимательно думать что именно ей отвечать, чтобы ответ ее удовлетворил.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
shegl писал(а):
я даже двери в офисе закрываю чтобы только не видеть ее, открывает да еще с таким фырканьем - и говорит ЭТО РУД. Ей всегда интересно что я ем на обед, может открыть без проса мои шуфлятки и лазит по мои полкам в столе при этом если я что то незначительное сдеаю- она это так руд и что то бурчит и бурчит, да я ее даже не затрагиваю и пытаюсь по минимуму свести общение - но ей все не так.

Положите в ваши шуфлядки :dum лягушку.Пусть радуется.А серьезно, без разговоров отправилась бы жаловаться,причем в письменном виде.Еще не хватало, чтоб по тарелкам кто то шарился.

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отвечать на бестактные вопросы на работе
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
shegl писал(а):
Например : после медосмотра какой у меня вес? Ну не хочу я отвечать нее ее вопрос как красиво ответь и не испортить отношения???? Как вы отвечаете на некорректные вопросы?


Какие еще вопросы?
Универсальный ответ (c приятной улыбкой): Oh, you know, I’m not even touching that topic. Let’s talk about something else.

Про вес:
Guess what? I lost 3 pounds and feeling wonderful. How about you?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Marinaere и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: