Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Девы, поделитесь советом, если кто в теме. Ситуация следующая. Мы с мужем сейчас с визитом в России, в штатах остался мой сын. Сегодня он пишет мне по скайпу: "Мам, прикинь, у меня на работе завелась крыса, более того, это моя напарница. Ходит "капает" на меня руководству. Конечно я поинтересовалась, что конкретно она говорит. Сын говорит "не знаю", сам ничего не понимаю. Единственный вопрос, который ему задали на встрече: "Может ты не хочешь работать здесь?", также поинтересовались: "Может ли он работать лучше и быстрее?"
Возвращаясь к истокам: сын работает в супермаркете, расставляет ассортимент по полкам. Это его первая работа в штатах, деньги небольшие, но он радовался безумно, когда его взяли. Каждый день рассказывал, какой классный коллектив, очень хорошо отозвался о напарнице (которая примерно моего возраста), которая сразу озвучила "если нужна будет помощь или что-то не поймешь, можешь подойти и хоть сто раз у меня всё спросить". И вот теперь такой поворот...Сын недоумевает: ни разу не опоздал на работу, если просили задержаться- всегда задерживался, просили выйти дополнительно- выходил. Я говорю сыну, может быть ты что-то делаешь не так, если они хотят "лучше и быстрее", что он мне отвечает, что есть задание на смену, которое всегда выполняется даже раньше, затем помощь остальным (разгрузка фуры с товаром, уборка на складе и т.д.- все как спрашивали на собеседовании). Самое интересное, что первые два месяца, очень часто, когда он возвращался с работы домой говорил, как его все хвалят. Теперь говорит, что ему просто обидно. Конечно сейчас у него появились и друзья на работе, которые его поддерживают, и мы с мужем дали ему пару дельных советов, но неприятный осадок все равно присутствует. Да, после разговора с главным менеджером и hr, как сказал мой сын, его напарница стала еще злее. Вот так всё может поменяться на работе в один миг...
Как P.S. знаю одну девушку из нашего города (в штатах конечно), интеллигентная, скромная, умница, красавица, рукодельница, просто отличная хозяйка, учитель английского языка (сына стала учить английскому с 3-х лет). Она работает в молле продавцом одного известного бренда. Ее невзлюбила одна из менеджеров, и устраивает ей периодически "прессинг", не упустит случая унизить ее перед коллегами, хотя все статистические показатели в ее пользу: и продажи, и клиенты и количество проданных кредитных карт, и лучший продавец месяца и все блин...плохая. Она когда мне это говорила, у нее в глазах слезы стояли, но у них с мужем новый дом и она говорит "я должна работать". Еще несколько коллег от нее отвернулись (точнее обзавидовались), когда она пригласила их к себе в дом на маленькую вечеринку.
Вот так бывает... Одним словом, кто располагает крысином ядом, поделитесь, пожалуйста

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:14 
Ничего не сделать кроме как самому превратиться в крысу. Всегда сжирают самых спокойных интеллигентных и работящих. Их порядочность самое слабое звено.
Выход один перейти в другое место.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:16 
А про ту что пригласила в новый дом коллег - какие вечеринки с коллегами? Отработал и в норку. И рот на замке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Цитата:
Ничего не сделать кроме как самому превратиться в крысу. Всегда сжирают самых спокойных интеллигентных и работящих. Их порядочность самое слабое звено.
Выход один перейти в другое место.


+1 плюс:

Отращивать толстую кожу, в смысле найти себя, понять кто я такой и чего стою, тогда либо "крысам" станет не интересно и переключатся на другой объект "обожания" либо сам перестает замечать. Не исключено что мальчик не уверен в себе. Надо расти. Почему-то вспомнилось, попадая в тюрьму становишься либо подкаблучником либо лидером, другого не дано. И только знающие себе цену люди становятся лидерами. Мальчик если молод то наверное вырастет либо сам либо жизнь научит. Тут главное не переживать. Делать свою работу с достоинством, начальство оценит. Если и начальство крысяцкое то уходить, но мне кажется это редко бывает.


Последний раз редактировалось Laara 16 мар 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Betty123 писал(а):
Ничего не сделать кроме как самому превратиться в крысу. Всегда сжирают самых спокойных интеллигентных и работящих. Их порядочность самое слабое звено.
Выход один перейти в другое место.

Мы то помататёрее, и крыс и хомяков на своем веку повидали, а вот молодежи труднее, тем более если ее так не воспитывали. Но что поделать, это жизнь, пусть крепчает на таких укусах.
Понятно, что это для сына не постоянная работа, думали пусть язык подтянет, все таки общение, деньги на карманные расходы, график отличный.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Последний раз редактировалось МореСолнце 16 мар 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Laara писал(а):
Цитата:
Ничего не сделать кроме как самому превратиться в крысу. Всегда сжирают самых спокойных интеллигентных и работящих. Их порядочность самое слабое звено.
Выход один перейти в другое место.


+1 плюс:

Отращивать толстую кожу, в смысле найти себя, понять кто я такой и чего стою, тогда либо "крысам" станет не интересно и переключатся на другой объект "обожания" либо сам перестает замечать. Не исключено что мальчик не уверен в себе. Надо расти. Почему-то вспомнилось, попадая в тюрьму становишься либо подкаблучником либо лидером, другого не дано. И только знающие себе цену люди становятся лидерами. Мальчик если молод то наверное вырастет либо сам либо жизнь научит. Тут главное не переживать. Делать свою работу с достоинством, начальство оценит. Если и начальство крысяцкое то уходить, но мне кажется это редко бывает.

Спасибо! Очень дельный совет!

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Кто бы мог подумать, что такие драмы на работах за минималку.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Fantastica писал(а):
Кто бы мог подумать, что такие драмы на работах за минималку.

да-да, это все абсолютно реально, сама в шоке, что такое бывает

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
МореСолнце писал(а):
Fantastica писал(а):
Кто бы мог подумать, что такие драмы на работах за минималку.

да-да, это все абсолютно реально, сама в шоке, что такое бывает

Это такие работы, где люди разворачиваются и уходят на раз-два. Не пойму, зачем аж целую тему открывать, как помочь сыну.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Betty123 писал(а):
А про ту что пригласила в новый дом коллег - какие вечеринки с коллегами? Отработал и в норку. И рот на замке.

Эта девушка сама интеллигентность, такие действительно редкость. Ну не знала она, что у многих американок рты перекосятся, когда ее дом увидят. Потому что сама не такая. Сейчас она конечно все уже переоценила.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Еще как бывает, там же крысы сидят до пенсии и своими куриными, не крысиными мозгами не понимают, что молодежь и кто с образованием там временно. А может и понимают, от этого и бесятся.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Fantastica писал(а):
МореСолнце писал(а):
Fantastica писал(а):
Кто бы мог подумать, что такие драмы на работах за минималку.

да-да, это все абсолютно реально, сама в шоке, что такое бывает

Это такие работы, где люди разворачиваются и уходят на раз-два. Не пойму, зачем аж целую тему открывать, как помочь сыну.

О! Всё в лучших традициях форума! А то я уже стала думать, а где же помидоры?
Мой сын не нуждается в помощи, читайте внимательно название темы, описано явление, назову его "крысяцызм", на жизненном примере, да и только.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Fantastica писал(а):
Это такие работы, где люди разворачиваются и уходят на раз-два. Не пойму, зачем аж целую тему открывать, как помочь сыну.


Крысы везде, так что ж теперь каждую неделю работу искать? Нормальному человеку, да еще молодому трудно поверить, что бывают такие подлые людишки. Рот на замок+друзей на работе не заводить+выполнять хорошо свою работу, только так можно продержаться в крысятнике.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:46 
МореСолнце писал(а):
Fantastica писал(а):
Кто бы мог подумать, что такие драмы на работах за минималку.

да-да, это все абсолютно реально, сама в шоке, что такое бывает

Ха! Сплошь и рядом. Пусть идет к доктору и файлит стресс. как может пригодиться не знаю... Но узнаю. :c_laugh
Что вы хотите от американцев кто по сути малообразованы. Что она на него может клепать, если он только продукты расскладывает и ящики таскает. Только врет на него и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "КРЫСА" на работе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 13:49 
МореСолнце писал(а):
Betty123 писал(а):
А про ту что пригласила в новый дом коллег - какие вечеринки с коллегами? Отработал и в норку. И рот на замке.

Эта девушка сама интеллигентность, такие действительно редкость. Ну не знала она, что у многих американок рты перекосятся, когда ее дом увидят. Потому что сама не такая. Сейчас она конечно все уже переоценила.

Вот поэтому ее и сожрали!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: