Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё из источника .вру
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
lovelyannie писал(а):
Из всего написанного для меня правда только одно - я скучаю по русскому языку.
Если кто помнит, я писала, что стремилась уехать в англоязычную страну во многом ради английского языка, который я обожала. А не так давно я стала чувствовать, что американцы, несмотря на то, что я их понимаю и общаюсь с ними безо всяких проблем, для меня все как говорящие попугаи... Человеческий естественный язык для меня - это только русский. К счастью, выручает работа - множество русских в коллективе, клиенты и босс, прекрасно говорящий по русски американец, который так же беззаветно любит русский, как я когда-то английский. Как выяснилось, иммиграция излечивает от этой зависимости навсегда.


Прочитала. Звучит как порыв. Муж (поддержка) есть, сама правда хорошо говоришь(слышала в одном видео).
Но выжила бы одна, сама, на одном любимом английском в том месте ,где есть босс русскоговорящий и другие русскоговорящие. Так скажем, если бы мужа не было.
?

Та же самая ты, но подобный пост тогда бы не написала. Да ведь?

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё из источника .вру
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Прочитала статью выборочно. (много ато).
Поняла об чем.
Согласна! Все верно.

Кто в Америке "успешен"?
1. если замужем и муж тянет все либо- делите все.
2. приехала с семьей (матерью ли) и сходить успела в хай скул местную, где научили говорить.
Живя дома с родителями, выучилась в институте, познакомили с русским парнем, женились, нарожались.
Бабушки тут же в помощь.

В противном случае. Если образование есть. И если одна.

1. работа 9 часов в день 5 дней. Да. Деньги есть, но нет возможности отдыхать, видеть жизнь и пользоваться этим.
2. Получить правильное образование- это уйдет пол жизни. А потом будешь 9 часов 5 дней в неделю.

ОК. В россии все также , скажете.. Угу. Но не совсем.

Нет такого напряжения- прислушиваться к чужому языку и отвечать на нем же (это напряжение!)
И.. если вышвырнешься с работы, выжить труднее (в америке).

Еще раз.
Согласна со статьей!
(мнение замужних не хочу слушать. Я была замужем 2 раза. Знаю, т к это и "не америка" совсем, :a_plain если замужем быть. А- называется "Быть замужем".. ) :a_plain

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё из источника .вру
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
иммигрировать тоже надо с умом, а не надеяться на русскую авось))) Учить язык, переводить доки, копить деньги на первое время. Я знаю многих, которые только искали путь иммигр., а что там дальше будет их не касалось, почему-то многие думают, если они сюда приедут, то к их ногам все блага ин. жизни кинут. Я с одной девой разговаривала по тел. здесь, кот. замуж вышла, она доктор, расхваливала мне себя. Но похоже ни она, ни ее муж не готовы были. Он думал, что она по-приезду сразу начнет врачом работать, а она... не знаю, что она думала. Мне говорила, что у нее шикарный английский, но на права сдать не могла, не смогла книжку читать (английский сложный), потом устроилась в магазин на кассу работать, всех ненавидела и показывала свое фи всем. Развелась, уехала обратно в Россию, но через 6 мес. приехала назад, не знаю что теперь с ней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё из источника .вру
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Mashенция писал(а):
Если на родине забросить малоопластваеикю работу в НИИ и поити начать какое то дело самому, своё помещение для магазина и ресторана например пока починишь отремонтируешь тоже придётся корону научного сотрудника снять и пахать пахать


+1, сколько людей, кстати, так поступили. И как много преуспели? Единицы. Уж и вправду, лучше время потратить на язык и подтверждение диплома, в конечном итоге, хоть на уровень стабильности, и неплохой, выйти

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё из источника .вру
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Я встречала здесь несчастных людеи в основном беженцем на пособии, которые сидят в своих субсидированных квартирках cмотрят русское тв, варятся в собственном соку, живут прошлым. Зачем сюда ехали не понятно. Но, мне кажется таких меньшинство. Большинство гребут лапами, добиваются лучшеи жизни и не страдают по русскому языку.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё из источника .вру
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Я знаю еше одну группу русских. Они все весьма успешные здесь. Они все знали друг друга в России. Закончили МГУ. Физики, математики. Здесьработают по специальносту. Переташили друг друга сюда. Спонсировали, помогали. Вечеринки у нох только рисские, дети женятся на русских, ходят к русскому врачу. Рсботают сл в американских организациях, а после работы окунаются в русскую среду. Нашли разумныи компромисс.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: