Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 23 из 23 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 09:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:23
Сообщения: 103
Irinchen писал(а):
PumpkinPie писал(а):
Серьёзно?! У меня муж туда собирается, надо сказать что бы разузнал :dum

Так я сама тебе все скажу. Я там 4 года отмотала

And

Напишу в личку тогда, я тебе телефон скину, будет время если позвонишь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Pionia@ писал(а):

4 года университета иняз - это бакалавр? Раньше 5 лет было на диплом специалиста.

Сами находили подработки, родители не помогали 100%. Они родителям помогали. Сейчас уже вы-учились, нормальные зарплаты.
У студентов другие налоги, меньше. Плюс страховка мед недорогая. Все реально.

Кто-то как опер приехал, потом учились, кто по рабочей визе, кто докторскую писать.

Наверное, Ваша племянница неправильно выбрала курс. Могла бы после диплома писать докторскую - в Германии это легче чем у нас, так как нет кучи бумаг, ученых советов, кандидатского минимума, постоянно меняющихся правил Высшей аттестационной комиссии. Степень дает сам университет. Потом можно было бы за 1,5 года найти обычную работу. Или же пойти на учебу в университет, ей бы многое зачли, осталось доучиться года 2-3 и написать диплом, сдать экзамены. Было бы разрешение на работу, а работу студенты всегда находят, работодателю выгодно брать студентов.
Еще одна знакомая училась на германiстике, преподает на интеграционных курсах, вышла замуж за немца.



Да, 4 года - это бакалавр; 5-й год (на магистра) в Украине сделали платным поэтому чтоб не платить в Украине решили отправить племянницу доучиваться в Германию на 2-х летнюю программу (это 4 семестра) на магистра
специальность - американистика, обучение как уже писала - на английском (это часто в технических вузах)

А вот подруга племянницы через 4 года бакалавра не стала трясти родителей чтоб оплатили ей учебу, а поехала по AuPair
В конце года (этой работы) вышла замуж за русского немца. Работает официанткой, но зато в Германии - с мужем, документами

Другая одноклассница - уже 2 года живет в США. Вышла замуж

В общем, каждому свое. Одни делают вид что учатся (уже 5-й семестр из 4-х) и тянут из родителей, а другие - устраивают свою жизнь.
Думаю, Мироздание всем воздает по заслугам

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 23 [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Moory1 и гости: 85

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: