Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 332 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 13:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:35
Сообщения: 53
Добрый день!

Решила написать на этот форум, чтобы излить душу. Наверняка этот пост многим покажется странным, бредовым или даже смешным, поэтому заранее прошу всех откликнувшихся с пониманием отнестись к моей ситуации.

Дело в том, что на протяжении трех лет я близко общаюсь с американцем (он chemical engineer, живет в Санта-Барбаре, на данный момент ему 24 года). Мне 20, я живу и учусь в Санкт-Петербурге на факультете "Liberal arts".

Прошлым летом он приезжал ко мне в Россию, мы волшебно провели время. Когда он уехал, я впала в состояние перманентной грусти (возможно, здесь можно употребить слово "депрессия", но насчет этого я не уверена). Первые полгода я болела мыслью о предстоящей встрече (хотя ничего конкретного на тот момент мы не планировали (точнее, мы планировали мою поездку в Америку по "work and travel", которую он должен был мне частично оплатить, но позже я от этого отказалась)), я жаловалась ему на университет, на то, что перспектив с моим дипломом у меня в России нет и не будет (к сожалению, проделав небольшой research, я убедилась в том, что большинство выпускников нашего факультета занимают далеко не самые высокие должности и работают за копейки+учеба сама мне не нравится, создается впечатление, что я просто теряю время, при этом не получая никаких знаний).

Тогда он заговорил о том, что мы могли бы пожениться, он бы помог мне переехать в Америку, заодно мы бы попробовали построить отношения (ибо виделись мы пока что только раз, разумеется, полноценным браком это будет назвать трудно). Сначала я отнекивалась от этой идеи, а потом начала подумывать об этом всерьез... И на первом месте у меня стоит далеко не желание получить грин карту. На самом деле, я хотела бы переехать туда только из-за него. Я и в России бы с удовольствием осталась, если бы он сюда переехал (чего он делать не собирается, конечно). Тут дело вот в чем: я его (люблю? (не хочу бросаться громкими словами, но это чувство не проходит с 16 лет, скорее, только укрепляется)), а вот насчет его чувств я совсем не уверена. Когда мы были вместе, я чувствовала бесконечное тепло и заботу с его стороны, все было идеально. Но он не испытывает ко мне сильных чувств на расстоянии. Я нравлюсь ему внешне, он считает меня своим самым близким другом, но он меня не любит (скорее всего)...

Мы начали обсуждать с ним то, где бы я могла работать, сколько лет бы мне пришлось на это потратить, чтобы заработать достаточно денег на образование и т.д. и т.п.

Он обмолвился об этом со своей мамой, которая чуть ли не каждые 2 недели при разговоре с ним пытается отговорить его от этой идеи, потому что она считает, что я разведусь с ним и все у него отсужу. Мне ничего от него не надо, разумеется. Просто хочу быть с ним рядом.

Опять же... Преследует страх того, что там ничего не получится. Что без какого-либо образования (даже нашего) найти работу будет очень сложно. Что мое чувство к этому молодому человеку пропадет, мы возненавидим друг друга и мне придется вернуться в Россию, а здесь все придется снова начинать заново... Всякое же может быть.

Дорогие форумчанки, нужен ваш взгляд со стороны. Буду благодарна всем откликнувшимся! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А там есть, что отсуживать? Сколько лет он работает инженером? Какие у него долги за учебу? Как-то это все подозрительно выглядит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 13:48 
не надо уезжать. там у вас скрепы и всякая духовная жизнь. а тут бездуховность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 13:52 
уговорить жениха поехать в Россию. Там вам выдадут гектары на Дальнем Востоке. Будете жить на свежем воздухе , выращивать курочек и всякий скот. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 13:57 
Irinchen писал(а):
Ты перестань уже про скрепы писать я ржу каждый раз, где и слово такое взяла прям бесячее :c_laugh



так СМИ тамошие пишут :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Вы такие молодые, что все еще впереди.
Мальчик, живущий в Санта Барбаре, с хорошим образованием, однозначно сын каких то состоятельных людей. Санта Барбара в своем соку варится, у мамы там видимо кто-то на примете есть местный кто-то. Так что если вам хочется с мамой потягаться, то вперед.
Мне кажется ваш выход в учебе там, но вот что делать с легальным статусом. Ну попробуйте выйти за него замуж, но живите отдельно от родителей

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Вам идея жизни в Америке нравится? Если да, тогда езжайте. Только помните, что Вы здесь будете одна, мамы-папы никого рядом не будет. Придется самой решать свои проблемы.

Если только ради него, то похоже не стоит, раз говорите, что он Вас не очень-то любит. 24 - слишком молодой в Америке. Если бы он хотя бы сам горел желанием Вас привезти и вместе жить, то еще можно что-то пробовать. А так - наверное, не нагулялся еще, не знает, чего от жизни хочет. Сложно Вам будет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Цитата:
мы могли бы пожениться, он бы помог мне переехать в Америку, заодно мы бы попробовали построить отношения


Это противозаконно жениться, чтобы перевезти кого-то в Америку. Вам продется на интервью врать, что у вас любовь-морковь и отношения.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Stella38 писал(а):
Вы такие молодые, что все еще впереди.
Мальчик, живущий в Санта Барбаре, с хорошим образованием, однозначно сын каких то состоятельных людей. Санта Барбара в своем соку варится, у мамы там видимо кто-то на примете есть местный кто-то. Так что если вам хочется с мамой потягаться, то вперед.
Мне кажется ваш выход в учебе там, но вот что делать с легальным статусом. Ну попробуйте выйти за него замуж, но живите отдельно от родителей


Не обязательно есть кто-то на примете. Наверное, маме дико просто, что ее сыночка, которому еще гулять и гулять по местным меркам, в которого они всю душу (и кучу денег вложили) уже собрался женится, и не на одногрупнице какой-нибудь, а везти русскую девушку. Я представляю лицо такой мамы :) Бедная.

Мне кажется, брак не сложится, если автор приедет. Родители против, парень еще не такой зрелый, чтобы быть независимым от мнения родителей или убедить их, что ему девочка действительно нужна.. Девочка сама тоже не знает, чего хочет.
Еще и очень молодые, непросто будет поначалу, терпения и мудрости еще нет. Романтика разобьется о будни. Сори за пессимизм :c_laugh
Просто, если ехать, то к этому нужно быть готовой..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Alexandrite писал(а):
Цитата:
мы могли бы пожениться, он бы помог мне переехать в Америку, заодно мы бы попробовали построить отношения


Это противозаконно жениться, чтобы перевезти кого-то в Америку. Вам продется на интервью врать, что у вас любовь-морковь и отношения.

Да, Автор сама же и проговорилась :c_laugh

Какой, нафиг, брак в таком возрасте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Мы еще фото мальчика не видели. Может им за счастье северо-европейская невестка.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:14 
Езжай. Будет тебе твоя санта барбара. Видно в России не хватает драмы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Marianna8 писал(а):
Stella38 писал(а):
Вы такие молодые, что все еще впереди.
Мальчик, живущий в Санта Барбаре, с хорошим образованием, однозначно сын каких то состоятельных людей. Санта Барбара в своем соку варится, у мамы там видимо кто-то на примете есть местный кто-то. Так что если вам хочется с мамой потягаться, то вперед.
Мне кажется ваш выход в учебе там, но вот что делать с легальным статусом. Ну попробуйте выйти за него замуж, но живите отдельно от родителей


Не обязательно есть кто-то на примете. Наверное, маме дико просто, что ее сыночка, которому еще гулять и гулять по местным меркам, в которого они всю душу (и кучу денег вложили) уже собрался женится, и не на одногрупнице какой-нибудь, а везти русскую девушку. Я представляю лицо такой мамы :) Бедная.

Мне кажется, брак не сложится, если автор приедет. Родители против, парень еще не такой зрелый, чтобы быть независимым от мнения родителей или убедить их, что ему девочка действительно нужна.. Девочка сама тоже не знает, чего хочет.
Еще и очень молодые, непросто будет поначалу, терпения и мудрости еще нет. Романтика разобьется о будни. Сори за пессимизм :c_laugh
Просто, если ехать, то к этому нужно быть готовой..


:m_yes

+100

Но если все же решится, то от родителей подальше и сами лапами сметану взбивать, закусив удила. У него уже профессия есть, устроится на работу, пока она учиться будет. Выдержат ли?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Можно попробовать студенческую сделать, на год или на лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли уезжать в США при таких обстоятельствах?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
1308 писал(а):
Можно попробовать студенческую сделать, на год или на лето.

можно и по гостевой приехать, раз она студентка, может и дадут


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 332 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, mamik, Sergayl и гости: 183

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: