Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
имхо, лучше есть в украинских асседсах не будет вашего имени нигде, но это имхо, поинтересуйтесь у более знающих людей

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
myrchinka писал(а):
Спасибо, девочки. Я , вот, думаю, как американцы на пенсии, продают недвижимость и едут в более дешевые страны жить?


Так они же живут там, покупают недвижимость, переводят пенсии туда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Irinchen писал(а):
В России от гражданства не отказываются, на Украине вроде надо отказаться. Если по американскому паспорту то вот:

You need a valid passport to enter Ukraine. If you are a U.S. citizen, you do not need to have a Ukrainian visa as long as you will be in Ukraine for fewer than 90 days within a 180-day period. You need a visa or valid Ukrainian residency permit for all stays longer than 90 days.

А как там насчет двух паспортов то это уже миграционная служба знает, а те своего не упустят


:m_yes

Да, в России с этим проблем нет , официально можно иметь не только российское гражданство

"В положениях Конституции четко указано, что любой россиянин может беспрепятственно получить паспорт любой другой страны. И это ничуть не умаляет его права — он по-прежнему остается полноправным гражданином России. Но при всем этом, второй паспорт не снимает ответственность и не освобождает вас от обязанностей, предусмотренных законодательством РФ"

Кстати, я российским пограничникам часто показываю свой американский паспорт в том числе, так как часто мои билет бывает выписан на американскую фамилию.

На Украине, к сожалению, по-другому, но там народ как-то выкручивается , Синнамон все время путешествует туда с двумя паспортами, например

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
myrchinka писал(а):
Да... надо либо с кем-то договариваться, либо пока не продавать дом.


Тоже не вариант, за домом уход нужен, ну и еще что-то платить за него
надо будет. Да и когда в доме не живешь, он ветшает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 13:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Дом сдать в рент через управляющую компанию ведь можно? Чтоб они за всем следили, может мегаприбыли и не будет, а дом останется, вы жи кажется в кали? То есть капл оф хандрит тсаусанд долларс всегда будут вас ждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 16:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Myrchinka, очень рада за вас, что вся эта наследственная тягомотина закончилась. Вы узнайте будут ли вам переводить $$$$$ в Украину. Я знаю одну женщину с Германии. У неё когда муж умер, она решила вернуться домой. Ей его ссн пенсию в Германию не переводили. Деньги шли на счёт здесь в банк, а сын её потом снимал и пересылал.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
OlenaY писал(а):
Дом сдать в рент через управляющую компанию ведь можно? Чтоб они за всем следили, может мегаприбыли и не будет, а дом останется, вы жи кажется в кали? То есть капл оф хандрит тсаусанд долларс всегда будут вас ждать.


Можно
нужно только найти приличную контору

Если продать - то наличка в банке будет обесцениваться из-за инфляции
а дома наоборот растут в цене

хотя возможно нужна наличка для покупки жилья в Украине ? а в какой город собираетесь (если не секрет ?)
туда, откуда from ? или другой ?

меня тоже иногда гложут мысли всякие разные :dum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 17:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
OlenaY писал(а):
... вы жи кажется в кали?

как такие глупые опечатки случаются? где "и" и где "е" на клавиатуре :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 18:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
myrchinka писал(а):
Открыла новую тему с новыми вопросами.)

Введение- Умер муж, получила наследство.

Решилась на помесячную оплату ( пенсионный). Как я поняла, выплаты в течении 10-ти лет.

Жить хочу в Украине. Дом хочу продать.

Мне надо снять почтовый ящик в США. Сообщить этот адрес в налоговую, на работу мужа, ДМВ. Реального адреса проживания не будет. Приезжать один-два раза в год в Штаты , снимать жилье на пару месяцев, делать налоги. Деньги будут лежать в банке в Штатах ( вывезти всю сумму в Украину нереально, да и хранить негде).

Какие подводные подводные камни могут быть? Что я упустила? Как летать в Украину, показывать оба паспорта в обеих странах?

Заранее спасибо за ответы.



Ну если вы будете жить в Украине 330 дней в году, то в США вы будете налоговым экспатом, тоесть если ваш доход будет составлять менее 105 К в год- вам не нужно платить инкам таксы вообще. Нужно только платить сошиал секюрити и медикеар и то в некоторых случаях можно и это не платить. Поэтому лучше сразу сходить к опытному СПА, чтобы он посмотрел ваши доходы и обозначил, как правильно поступить. Файлить таксы как экспат можно по разным временным периодам- можно например показывать, что был экспатом пол года. Но там много тонкостей, самому можно разобраться, но лучше сходить к СПА.
Пенсию можно получать на ваш счет в США и снимать в украинских банках- лучше в отделениях с паспортом.
Физический адрес в Штатах вам не нужен если будете файлить таксы как экспат- в налоговых декларациях будете вписывать украинский адрес. Почтовый ящик можно получить для другой корреспонденции- страховки например.

За страховку вам скорее всего нужно будет доплачивать, но если платить будете, то никто ее не заберет.
На сколько я знаю, если вы выезжаете за границу- то вам не нужно менять права и адрес в них. У меня муж не менял и в ДМВ не сообщал- жил в Украине 6 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 18:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
По поводу закона про двойное гражданство- я бы вообще не переживала, уже много лет никто ничего не делает и я уверена, что ничего не поменяется, та как у наших чиновников у всех по несколько паспортов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
в первую очередь надо узнавать если пенсия и льготы ей будут платить при проживании заграницей. Если бы этo была ее личо заработанная пенсия, нет особых проблем, декларируй что живешь не в США, продавай все и езжай. Пенсия по мужу и льготы могут вообще остановить если не проживаешь на территории США. Надо узнавать это в первую очередь

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 18:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
Angela777 писал(а):
в первую очередь надо узнавать если пенсия и льготы ей будут платить при проживании заграницей. Если бы этo была ее личо заработанная пенсия, нет особых проблем, декларируй что живешь не в США, продавай все и езжай. Пенсия по мужу и льготы могут вообще остановить если не проживаешь на территории США. Надо узнавать это в первую очередь




Там пенсия будет как retired benefits по мужу от предприятия, где он работал. Эти деньги не теряются, где бы вдова не проживала. Она может их забрать одним платежем, если захочет. Ну и страховка тоже не должна терятся. Хотя я согласна, лучше все же узнать и перестраховаться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь на две страны.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Автор, с почтовым ящиком тоже засада, на почте туда всякую рекламу пихают и забивают ей почтовый ящик. Как только ящик забьется, почта всю корреспонденцию назад отправляет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: