Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Усе, автор оскорблена в лучших чувствах и стерла тему. Эх вы! А она так надеялась на серьезные советы, как сделать так, чтобы все переписали на нее. Та рази ж на этом форуме злобных бичек совета дождешься! :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Пудик писал(а):
shloc007 писал(а):
Мне 32, детей нет, пока не планирую (с мужем не хочу детей). Не хочу, чтобы мой ребенок как его дочь стала. Он не против.

Понятно.



Вот именно понятно,муж временный, зачем вообще вникать что кому чего. Все все понимают

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Artemida писал(а):
shloc007 писал(а):
Муж всегда работал и сбережения у него есть. Какой ко спонсор, если у них общий счет? Деньги формально общие. Зарплата у него была всегда хорошая. Но по сравнению с сестрой рядом не стояла. И деньгами в семье распоряжается она. У нас джойнт акк с мужем, куда она кидает по мелочи каждую неделю. Меня добавили к их банковскому счету (одному). Муж временно не работает, ибо после операции.
Формально с joint account - деньги общие. Но фактически, сестра зарабатывает в разы больше мужа и распоряжается деньгами и считает их своими. Много раз слышала "мои деньги", "мой дом, я за него плачу", "мои машины". Это было сказано, когда они ругались. Но в такие моменты и открывается истинное лицо человека. Я про деньги ничего не знала, про общий счет ничего не знала.
У них еще есть сестра, которой родители ничего !!! в наследство не оставили. Она просила кольцо с бриллиантом матери принадлежащее, но эта сестра кольцо не отдала. Оно тыщ 50 стоит муж сказал. Эта сестра хочет оставить его мелкой.
Документы у меня все есть, гринка временная. Муж ни в чем не отказывает, меня никак не ущемляет, любит.
Сестра мне ничего не высказывает, хотя видно, что я ей не очень нравлюсь, потому что влияю на мужа, и он делает как я хочу. А она привыкла им управлять. Очень властная женщина. Ей 65 лет. Мужу 58, он очень хорошо выглядит и занимается спортом.
Муж сказал, что на случай чего он меня застраховал на 50 тыр. На случай своей смерти. Но, надеюсь, не помрет.
Учиться я поступаю. У меня эвалюировали диплом, дали магистра образования. Поступаю на финансы онлайн в SNHU. Работу тоже ищу. Потом на права сдам, машина есть. Муж меня во всем поддерживает, могу делать что хочу.

До свадьбы я многого не знала. Я понимала, что он мне рисует розовую картинку, не дура. Ну, значит, буду вставать на ноги, работать, деньги копить, а там видно будет.

50К - это обычно бесплатная страховка от работы. Щедро заботу показал. :c_laugh



Да мало как то

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Опять завелись форумские бульдозеры автора давить.
Нормально то, что автор спрашивает. Она в чужой стране одна. Кому не нужна соломка в такой ситуации?
Но автор уже сама понимает, что на соломку рассчитывать не приходится. Форум тоже это подтверждает.
Автор, постарайтесь наладить отношения с сестрой. С падчерицей вряд ли получится. И вставайте на ноги. У вас хорошая стартовая позиция, муж поддерживает.

Девы, хорош травить автора за разницу в возрасте! Может у нее небыло другого варианта выехать. Все тут, блин, высокоморальные и все по большой любви выезжали.
Совесть имейте!

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Insomnia писал(а):
Опять завелись форумские бульдозеры автора давить.
Нормально то, что автор спрашивает. Она в чужой стране одна. Кому не нужна соломка в такой ситуации?
Но автор уже сама понимает, что на соломку рассчитывать не приходится. Форум тоже это подтверждает.
Автор, постарайтесь наладить отношения с сестрой. С падчерицей вряд ли получится. И вставайте на ноги. У вас хорошая стартовая позиция, муж поддерживает.

Девы, хорош травить автора за разницу в возрасте! Может у нее небыло другого варианта выехать. Все тут, блин, высокоморальные и все по большой любви выезжали.
Совесть имейте!


Мне кажется, что не наладит уже отношения с сестрой. Там надо было с самого начала быть очень доброжелательной к сестре, может она бы со временем к автору оттаяла. А так, автору 32, сестре 65 - разные поколения, если с самого начала не задались отношения, то повернуть сложно.
Хотя по большому счету, а зачем налаживать отношения с ней? Что это автору даст? Просто дружба, не будет же сестра еще и автору чеки выписывать :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
А вообще, автору 32, детей не планирует. Чем еще тогда заниматься, если не себе любимой будущее обеспечивать, а не размышлять, что перепадет от той семейки, когда мужа не станет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
fatcat писал(а):
Там нет любви. Я почитала старые посты автора, она нигде не врала что любит, наоборот писала что раздражает сильно. Вышла замуж с холодной головой и сердцем. А мужик еще и воевал и Афгане и Ираке, был ранен в голову... Или в коленку? :dum



Если он Ветеран войны то учеба её будет бесплатной- автор бегом учиться пока бесплатно! :s_thumbup Не волнуйтесь жизнь сама расставит все по местам. Имея диплом местный и работу вы сами сбежите первой от мужа и его сестры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 19:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Автор, у вас ситуация конечно странная, что муж живёт с сестрой, но если их такой расклад устраивает, то к сожалению вы ничего не измените. Попросите мужа перевести на ваш общий счет хотя бы половину его денег которые на его счету с сестрой, а то если с ним что то случится, то вы ничего не получите. 50К со страховки разойдутся быстро.
И правильно вам здесь говорят. Устраивайте свою жизнь. Через несколько лет вас саму это все не будет устраивать. Мне 44, но 58 летний мужчина меня бы не заинтересовал, а вы вообще молоденькая. Удачи вам.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
nastka2 писал(а):
Автор, у вас ситуация конечно странная, что муж живёт с сестрой, но если их такой расклад устраивает, то к сожалению вы ничего не измените. Попросите мужа перевести на ваш общий счет хотя бы половину его денег которые на его счету с сестрой, а то если с ним что то случится, то вы ничего не получите. 50К со страховки разойдутся быстро.
И правильно вам здесь говорят. Устраивайте свою жизнь. Через несколько лет вас саму это все не будет устраивать. Мне 44, но 58 летний мужчина меня бы не заинтересовал, а вы вообще молоденькая. Удачи вам.


Вот сестра-то обрадуется! Особенно при том, что она - основной добытчик в семье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 19:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Moon17 писал(а):
Сонотик писал(а):
32 Года - автор да вы моя ровесница - автор да вам ещё вкалывать и вкалывать и сама вы способны на все заработать что вы под стол себя списали ? По хорошему - неужели сами не хотите чего то в жизни добиться ? Неужели не хотите своего сногсшиьытеотного успеха, самой покорить и завоевать ?

Неужели я одна такая дура у которой свои мечты покорить и стать КЕМ ТО ?

Вы сейчас работаете или учитесь ? Идите волантировать пока документы ждёте и обществу поможете и английски выучите

ну не всем же мариям кюри быть,клуши и паразиты тоже нужны мирозданию :c_laugh

Клуши и паразиты рожают выводок из 5ти и больше детей и другим это советуют. Автору же настолько крышу не сорвало.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
SunnyAK писал(а):
nastka2 писал(а):
Автор, у вас ситуация конечно странная, что муж живёт с сестрой, но если их такой расклад устраивает, то к сожалению вы ничего не измените. Попросите мужа перевести на ваш общий счет хотя бы половину его денег которые на его счету с сестрой, а то если с ним что то случится, то вы ничего не получите. 50К со страховки разойдутся быстро.
И правильно вам здесь говорят. Устраивайте свою жизнь. Через несколько лет вас саму это все не будет устраивать. Мне 44, но 58 летний мужчина меня бы не заинтересовал, а вы вообще молоденькая. Удачи вам.


Вот сестра-то обрадуется! Особенно при том, что она - основной добытчик в семье.

Так там и его деньги. Половину своих денег мог бы перевести на совместный счет с женой.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:12
Сообщения: 438
Откуда: CA
Moon17 писал(а):
:to sonic: а если замуж не вышла,тоже был бы бизнес?
:а то как тот случай, "работал не покладая рук потом тетка наследство оставила


:c_laugh Я тоже этот анекдот вспомнила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Сонотик писал(а):
Я не в обиду автору говорю но 58 лет мужу когда вам 32 года это жесть. Вам вообще медаль надо дать. У меня на работе несколько хирургов работает - их жёнам по 32-35 лет - так они зарабатывают по 5-10 миллионов в год, дети учатся в Гарварде,летают на частных самолётах и живут в домах по 8-15 миллионов долларов. ВТо что вы вышли замуж за неработающего и живёте с его сестрой которая вам в мамы годится и всем командует это жесть конечно. У вас наверное терпения не занимать.

Сейчас пребижит одна расскажет, как они одно место лижут мужьям за их миллионы. :c_laugh

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Сонотик писал(а):
У меня на работе несколько хирургов работает - их жёнам по 32-35 лет - так они зарабатывают по 5-10 миллионов в год, дети учатся в Гарварде,летают на частных самолётах и живут в домах по 8-15 миллионов долларов. ВТо что вы вышли замуж за неработающего и живёте с его сестрой которая вам в мамы годится и всем командует это жесть конечно. У вас наверное терпения не занимать.


ха ха :bigeyes но вы не забывайте там жены американки ? кем работают ? что делают? какие у них семьи ? родители?...

а тут жена из другой страны и в доме "никто " ссори автор я совсем не могу понять как жить в доме 2 хозяйки ( 2 женщины )
помню уменя в первом браке свекровь на 1 месяц приезжала и начинала праа качать ну и я молодая была конечко "дурная" :c_laugh запулила в нее пару раз ... :2gunfire:
вспоминаю не правильно конечно ,,,, но и свекровь была не права.

P.S.автор правильно спрашивает потому что "розовые очки " спали... и ссори в первом топике автор собиралась жить с мужем 40 лет при разнице 20+ это не просто.
у меня отец мужа за 80 :e_sorry при всем уважении но очень и трудно жить с человеком в возрасте....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Сонотик писал(а):
Я не в обиду автору говорю но 58 лет мужу когда вам 32 года это жесть. Вам вообще медаль надо дать. У меня на работе несколько хирургов работает - их жёнам по 32-35 лет - так они зарабатывают по 5-10 миллионов в год, дети учатся в Гарварде,летают на частных самолётах и живут в домах по 8-15 миллионов долларов. ВТо что вы вышли замуж за неработающего и живёте с его сестрой которая вам в мамы годится и всем командует это жесть конечно. У вас наверное терпения не занимать.

Ну автор потому и спрашивает, какие законы на наследство распространяются, потому как ехала с прицелом - пусть за дедушку, но у него 450к на счету, а оказалось прокатил ее дедушка. Пост вчерашний скорей крик души был "кагжетак?" А изменить пока ничего не может.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 225

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: