Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 23:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 07:47
Сообщения: 146
......

_________________
NJ


Последний раз редактировалось shloc007 24 фев 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
А работать не пробовали, чтоб не разевать воронку на что у кого есть и вдруг не перепишут на вас

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
а муж тоже не работает?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
shloc007 писал(а):
. В данный момент у них joint account. За все платит его сестра: за дом, машины все оформлены на нее, телефоны и вообще все.




Я такое видела два раза в жизни. В первом случае брат платил за все, у них был совместный счет и все такое. Во втором случае ситуация как у автора, точь-в точь. И жену он себе привез, иностранку, правда с Филиппин. В обоих случаях ( уж простите, не знаю терминологии) они были признаны не в состоянии управлять финансами, недеяспособными. У женщины было психическое заболевание. Мужчина был гемблером, проворовался на работе. Я не знаю как ему удалось избежать срока , но ему на сколько то лет назначили опекуна.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 07:47
Сообщения: 146
Сестра очень любит его дочь. Она с ней возится, кормит, возит в школу, одевает, делает уроки, короче делает все. И терпит ее капризы бесприкословно. Сама никогда замужем не была и детей у нее нет. Вообще никого нет. От девочки она уже никуда не денется. Да и муж не против, ему же ничего этого делать не надо. Он на это не способен. Мне это, естесствено нафиг не надо. Я этого ребенка с трудом переношу. Очень избалованная его сестрой, деньгами, подарками и вседозволенностью. В семье командует дочь. Мы едим в ресторане, который она выбирает, мы развлекаемся там, где только она хочет. Муж выйти из дома без ее разрешения не может, будет истерика страшная. И это ей только 10 лет. Ну, они так воспитали - я не лезу. Я одна, а их трое.
Вывод: если даже мы переедем - сестра переедет с нами. Если только они жестко не поссорятся.

Муж ушел с работы преподавателя в бизнес. Бизнес идет не очень, какие - то деньги он получает, но недоволен. Сейчас он после операции плановой на реабилитации дома. Еще до лета походу.

Когда муж что- то покупает мне, он говорит, что у них счет общий, но это и его деньги тоже и это он платит. По сути - платит сестра и вещи на ее имени.

_________________
NJ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
shloc007 писал(а):
Сестра очень любит его дочь. Она с ней возится, кормит, возит в школу, одевает, делает уроки, короче делает все. И терпит ее капризы бесприкословно. Сама никогда замужем не была и детей у нее нет. Вообще никого нет. От девочки она уже никуда не денется. Да и муж не против, ему же ничего этого делать не надо. Он на это не способен. Мне это, естесствено нафиг не надо. Я этого ребенка с трудом переношу. Очень избалованная его сестрой, деньгами, подарками и вседозволенностью. В семье командует дочь. Мы едим в ресторане, который она выбирает, мы развлекаемся там, где только она хочет. Муж выйти из дома без ее разрешения не может, будет истерика страшная. И это ей только 10 лет. Ну, они так воспитали - я не лезу. Я одна, а их трое.
Вывод: если даже мы переедем - сестра переедет с нами. Если только они жестко не поссорятся.

Муж ушел с работы преподавателя в бизнес. Бизнес идет не очень, какие - то деньги он получает, но недоволен. Сейчас он после операции плановой на реабилитации дома. Еще до лета походу.




А чем он хороший то муж ваш? Зависим от этой сестры и отец никакой

Да и по справедливости если, то наследство полагается ребёнку, и так оно и будет, вы тут появились без году неделя, почему на вас вообще что то должно быть переписано. Ну правда. Муж который вообще даже не содержит семью никак тут решать не будет и впаривает он впм какую то хрень

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Последний раз редактировалось Mashенция 24 фев 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
А вы об этой ситуации до замужества не знали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
fatcat писал(а):
shloc007 писал(а):
Сама никогда замужем не была и детей у нее нет. Вообще никого нет.

Да-аа.... :bigeyes От такой сестрицы не избавиться, только если крысиный яд попробовать... :c_laugh

Добрые советы))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Ну да, жизнь у сестры не сложилась, любит племянницу как дочь, и да, через 40 лет все на нее и перепишет. Все логично.
Но вы за 40 лет-то себе тоже что-то заработаете. Что на их кусок рот разевать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Автор здесь меньше года (неправильно посмотрела - уже около 2х лет ;) , судя по датам в подписи. А претензии уже немаленькие. Думаю, Вы изначально знали о таких сложных условиях семьи, но приехали все равно с надеждой свою семью строить.
Честно, да - с сестрой очень странно жить. По идее, или дочь отдать сестре на воспитание, или вам с мужем самим девочку воспитывать.. жить отдельно при этом.
У Вас уже видна сильная неприязнь к дочке. Понять можно, но мне кажется, что сложно будет хоть как-то в дальнейшем выстраивать отношения. Тут дело не в наследстве, а во всей сложившейся ситуации. Вас это всё раздражает, а не наследство, мне так кажется..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Mashенция писал(а):
shloc007 писал(а):
Сестра очень любит его дочь. Она с ней возится, кормит, возит в школу, одевает, делает уроки, короче делает все. И терпит ее капризы бесприкословно. Сама никогда замужем не была и детей у нее нет. Вообще никого нет. От девочки она уже никуда не денется. Да и муж не против, ему же ничего этого делать не надо. Он на это не способен. Мне это, естесствено нафиг не надо. Я этого ребенка с трудом переношу. Очень избалованная его сестрой, деньгами, подарками и вседозволенностью. В семье командует дочь. Мы едим в ресторане, который она выбирает, мы развлекаемся там, где только она хочет. Муж выйти из дома без ее разрешения не может, будет истерика страшная. И это ей только 10 лет. Ну, они так воспитали - я не лезу. Я одна, а их трое.
Вывод: если даже мы переедем - сестра переедет с нами. Если только они жестко не поссорятся.

Муж ушел с работы преподавателя в бизнес. Бизнес идет не очень, какие - то деньги он получает, но недоволен. Сейчас он после операции плановой на реабилитации дома. Еще до лета походу.




А чем он хороший то муж ваш? Зависим от этой сестры и отец никакой

Да и по справедливости если, то наследство полагается ребёнку, и так оно и будет, вы тут появились без году неделя, почему на вас вообще что то должно быть переписано. Ну правда. Муж который вообще даже не содержит семью никак тут решать не будет и впаривает он впм какую то хрень


Согласна со всем.

Беспокойство по поводу- если вдруг с мужем что-то случится, понятны, но что автор хочет выжать из мужа мне не очень ясно. Дом не его личный, а наследство от его и сестры родителей. То есть после его ухода останутся таки наследники сестра и дочь. Жена конечно тоже может получить долю, но доля небольшая видимо, да и далеко до этого. То есть лучший сценарий, это бы просто сестра автору в случае чего выплатила сумму за часть дома. Хотя в ее глазах я думаю это дико - платить новой жене брата за часть дома родителей :q_plaster


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
shloc007 как долго вы замужем ?
У вас есть все документы или вы новенькая и без документов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
1308 писал(а):
fatcat писал(а):
shloc007 писал(а):
Сама никогда замужем не была и детей у нее нет. Вообще никого нет.

Да-аа.... :bigeyes От такой сестрицы не избавиться, только если крысиный яд попробовать... :c_laugh

Добрые советы))

Таниховори. :c_laugh :rog


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Да, при таком раскладе вам не на 40 лет вперед загадывать надо, а как бы дотянуть до постоянной гринкарты.

И да, по справедливости все добрачное имущество должно достаться девочке. Одно дело, когда привозят тетю предпенсионного возраста, которая уже ни на пенсию, ни на жилье себе не заработает, да и дети уже обычно в том возрасте, когда им особо помогать не надо. У вас совсем другая ситуация: два трудоспособных взрослых и ребенок - сирота.

То, как ваш муж обобрал свою бывшую жену, очень показательный факт, не надейтесь, что в случае чего к вам он отнесется по-другому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные финансы
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Konstanta писал(а):
shloc007 как долго вы замужем ?
У вас есть все документы или вы новенькая и без документов?

Все в подписи есть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gabrielcig, Google [Bot], Hermanelind и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: