Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
http://www.the-village.ru/village/city/ ... schitnikah

интересная статья. можно было бы накопировать сюда цитат и хватило бы на несколько разнообразных и интересных дискуссий

Две свежие на форуме как раз обсуждают роль отца и жалеть ли российских мужчин. здесь социологическое исследование затрагивающее эти темы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Это та же статья что в теме про роль отца номер один?
Хорошая статья только про армию как то много. Не такая уж она нужная, ни такие уж там нужные мужские примеры в этой армии. Имеется ввиду российская, с нищетой и алкоголиками офицерами.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
да, это та статья. про армию много, потому что написана она ко дню защитника к 23 февраля приурочена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 01:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Mashенция писал(а):
Это та же статья что в теме про роль отца номер один?
Хорошая статья только про армию как то много. Не такая уж она нужная, ни такие уж там нужные мужские примеры в этой армии. Имеется ввиду российская, с нищетой и алкоголиками офицерами.

Не такая уж и нищета в армии сейчас. У нас родственник закончил военный институт в Москве и в Уфу вернулся в военную часть. Женился. Квартира есть, машина очень хорошая. Детки вот пошли. Очень неплохо живут. Контингент тоже поменялся. Срочники приходят только на один год, остальные контрактники, еще и конкурс большой.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 03:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:41
Сообщения: 1022
Откуда: Houston(2004)
похоже не по теме запостила, сорри


Последний раз редактировалось Olka 23 фев 2017, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
"Мужчина-кормилец и мужчина-защитник — это вещи, которые в России не ставятся под вопрос обычно. Российские мужчины, которые переезжают в Англию, переезжают в страну с высоким коэффициентом гендерного равенства, страну, где феминистское политическое движение существует полвека. Здесь практически невозможно открыто проводить какие-то законы или политические кампании, если они хоть сколько-нибудь сексистские. Идеология гендерного равенства встроена в государственные структуры. Не буду углубляться в то, как это работает, но когда российские мужчины попадают в Англию, у них наступает ярко выраженное гендерное беспокойство. Миграция — это всегда шок, это социальная смерть, после которой надо суметь переизобрести себя и возродиться к новой жизни. Но шок российских эмигрантов связан не только с этим. Разговоры о том, что женщина — прежде всего мать, а мужчина — защитник и кормилец семьи, в британской среде наталкиваются на, мягко говоря, неодобрительное непонимание."
Интересно, что в России на словах мужчина защитник и кормилец, а на деле - поколение наших мам в основном работало на равне с мужчинами полный рабочий день, сейчас женщины тоже в основном работают. А в странах Европы, если доход позволяет, женщины часто занимаются детьми, причем имея полный доступ к семейным финансам. В России нередко еще свежо "купил жене сапоги". Когда выбирала вещи для новорожденного, читала много отзывов о продуктах, в том числе на русских форумах. Часто попадалось "муж не разрешает покупать дорогую коляску", "муж расщедрился и купил кроватку, о которой я мечтала", "муж не дает деньги" и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 08:15 
Pionia@ писал(а):
"Мужчина-кормилец и мужчина-защитник — это вещи, которые в России не ставятся под вопрос обычно. Российские мужчины, которые переезжают в Англию, переезжают в страну с высоким коэффициентом гендерного равенства, страну, где феминистское политическое движение существует полвека. Здесь практически невозможно открыто проводить какие-то законы или политические кампании, если они хоть сколько-нибудь сексистские. Идеология гендерного равенства встроена в государственные структуры. Не буду углубляться в то, как это работает, но когда российские мужчины попадают в Англию, у них наступает ярко выраженное гендерное беспокойство. Миграция — это всегда шок, это социальная смерть, после которой надо суметь переизобрести себя и возродиться к новой жизни. Но шок российских эмигрантов связан не только с этим. Разговоры о том, что женщина — прежде всего мать, а мужчина — защитник и кормилец семьи, в британской среде наталкиваются на, мягко говоря, неодобрительное непонимание."
Интересно, что в России на словах мужчина защитник и кормилец, а на деле - поколение наших мам в основном работало на равне с мужчинами полный рабочий день, сейчас женщины тоже в основном работают. А в странах Европы, если доход позволяет, женщины часто занимаются детьми, причем имея полный доступ к семейным финансам. В России нередко еще свежо "купил жене сапоги". Когда выбирала вещи для новорожденного, читала много отзывов о продуктах, в том числе на русских форумах. Часто попадалось "муж не разрешает покупать дорогую коляску", "муж расщедрился и купил кроватку, о которой я мечтала", "муж не дает деньги" и т.д.

Это когда женщина с ребенком сидит и не работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Betty123 писал(а):
Это когда женщина с ребенком сидит и не работает.

Какая разница, решение должно приниматься обоюдно, а не с разрешения мужчины. Я ,с тех пор как в Америке, работала может в общей сложности месяцев 8. Ни разу ни на что не спрашивала разрешения. Планировала бюджет, ставила его в известность и всё.

Статья не понравилась, нет четкого формулирования идей. All over the place.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 08:28 
Вообще СМИ и политика государства играет огромную роль в формировании гендерного равенства.
Я вчера полазила по интернету Эрнста кроют , 20 летние просто ушли в интернет, а старшее поколение перестало смотреть ТВ. Все-таки как много зависит иногда от одного человека.
Передача "давай поженимся" просто вредоносна для всей ей страны. "Пусть говорят" тоже не лучше - особенно последние 3 выпуска про изнасилованию девушку. Можно было ограничиться и одним. Всякие "мужчина и женщина" в топку тоже.
Про "новогодние передачи" вызвали просто шквал негодования, которое зрело давно.
Всегда удивляло отношение вообще к женщине в российском обществе - это притом что страна по сути женская и женщины работают.
Это вообще за гранью понимания : http://radulova.livejournal.com/3643355.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 08:34 
1308 писал(а):
Betty123 писал(а):
Это когда женщина с ребенком сидит и не работает.

Какая разница, решение должно приниматься обоюдно, а не с разрешения мужчины. Я ,с тех пор как в Америке, работала может в общей сложности месяцев 8. Ни разу ни на что не спрашивала разрешения. Планировала бюджет, ставила его в известность и всё.

Статья не понравилась, нет четкого формулирования идей. All over the place.

Обоюдное решение - обсуждение а не упрашивание дать денег, что само по себе унизительное. Но я знаю многие русские женщины привычные к этому. Это целый ритуал уговорить мужа/бф/любовника дать денег.
Кстати отголоски на форуме оголодавших на всю жизнь и без денежных отмечаются и на форуме, когда идет обсуждение ресторанов и кто должен платить на дейтах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 08:35 
я еще вчера ставила ссылку с сайта Радуловой тоже про " Пусть говорят".
Пришла к выводу окончательно: это больное общество и не знаю, не уверена, поможет ли ему что-нибудь вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Iamthecat писал(а):
я еще вчера ставила ссылку с сайта Радуловой тоже про " Пусть говорят".
Пришла к выводу окончательно: это больное общество и не знаю, не уверена, поможет ли ему что-нибудь вообще.

Начала смотреть, первые пять минут и выключила. Тупзм, и Малахов тоже такой же. Как вообще такое ковно идет на центральном в прайм тайм. Люди, которые, как казалось бы должны иметь хоть немного мозгов, с такой же быдляцкой ментальностью.
Хотя, телевидение дискредитировало себя везде, во всех странах.
Новостям верить нельзя, телевидение не смотреть. Время учиться мыслить критически, с практикой отчуждения. Иначе можно потратить уйму времени на срачь с интернет быдлобществом.

У насильника дефект речи, не выговаривает некоторые звуки, почти шепелявит. Вот что я говорила о шепелявых мужчинах?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 08:53 
Eugenia писал(а):
http://www.the-village.ru/village/city/city-interview/257948-sotsiolog-o-zaschitnikah

интересная статья. можно было бы накопировать сюда цитат и хватило бы на несколько разнообразных и интересных дискуссий

Две свежие на форуме как раз обсуждают роль отца и жалеть ли российских мужчин. здесь социологическое исследование затрагивающее эти темы

Спасибо. Интересно было почитать. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 08:55 
1308 писал(а):
Iamthecat писал(а):
я еще вчера ставила ссылку с сайта Радуловой тоже про " Пусть говорят".
Пришла к выводу окончательно: это больное общество и не знаю, не уверена, поможет ли ему что-нибудь вообще.

Начала смотреть, первые пять минут и выключила. Тупзм, и Малахов тоже такой же. Как вообще такое ковно идет на центральном в прайм тайм. Люди, которые, как казалось бы должны иметь хоть немного мозгов, с такой же быдляцкой ментальностью.
Хотя, телевидение дискредитировало себя везде, во всех странах.
Новостям верить нельзя, телевидение не смотреть. Время учиться мыслить критически, с практикой отчуждения. Иначе можно потратить уйму времени на срачь с интернет быдлобществом.

У насильника дефект речи, не выговаривает некоторые звуки, почти шепелявит. Вот что я говорила о шепелявых мужчинах?

Меня всегда удивляло выключила но рассуждение идет... Как можно о чем то рассуждать если не видишь или не читаешь? Логики нет никакой.
Новости читать и телевидение смотреть - просто думать надо при этом а не верить безоговорочно.


Последний раз редактировалось Betty123 23 фев 2017, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: пересмотреть идеи о том, как быть мужчиной (статья)
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Betty123 писал(а):
1308 писал(а):
Iamthecat писал(а):
я еще вчера ставила ссылку с сайта Радуловой тоже про " Пусть говорят".
Пришла к выводу окончательно: это больное общество и не знаю, не уверена, поможет ли ему что-нибудь вообще.

Начала смотреть, первые пять минут и выключила. Тупзм, и Малахов тоже такой же. Как вообще такое ковно идет на центральном в прайм тайм. Люди, которые, как казалось бы должны иметь хоть немного мозгов, с такой же быдляцкой ментальностью.
Хотя, телевидение дискредитировало себя везде, во всех странах.
Новостям верить нельзя, телевидение не смотреть. Время учиться мыслить критически, с практикой отчуждения. Иначе можно потратить уйму времени на срачь с интернет быдлобществом.

У насильника дефект речи, не выговаривает некоторые звуки, почти шепелявит. Вот что я говорила о шепелявых мужчинах?

Меня всегда удивляло выключила но рассуждение идет... Как можно о чем то рассуждать если не видишь или не читаешь? Логики нет никакой.

Бетя, я вы отличии от тебя мозги имею, и не обязательно жрать какашку, чтобы знать, что она несъедобна.
Удивляйся молча.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 208

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: