Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
К какому берегу меня притянет? К Атлантическому или на Тихом оставит? Прямо неразрешаемая проблема.

Океаны оба по своему хороши. Люди мне здесь больше нравятся, лето тоже было отличное, но декабрь и январь меня чуть в депрессию не загнали. Сеичас вот солнце вышло, снова отлично. Здесь новые друзья уговаривают остаться, там ждут, по дому что то скучаю. Но в саду одна работать не хочу, нанимать дорого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Тут, на мой взгляд, надо ориентироваться на климат (север-юг) и цены.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Моя зарплата в Мериленде выше, цены на продукты здесь ниже, выбор органики здесь намного лучше. Работа такая же. Ребенок хочет назад в Мериленд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
На выбор продуктов я бы особо не ориентировалась. За пол-года, что я во Флориде, в близлежащем Пабликсе ассортимен органики расширился значительно.
Цены на жилье, коммуналку сравните.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:46 
А где дети живут?
Рано или поздно все равно потянет к детям


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Jessica_ писал(а):
А где дети живут?
Рано или поздно все равно потянет к детям

Дети и внуки в Мериленде, к нам не хотят. Дороги в Мериленде и правда спаси господи, но там госпиталя и доктора замечательные, здесь я даже массажиста и иглоукалывание не могу хорошее наити. Климат там вообше меняется. Всегда холодно было зимои, сеичас смотрю, зима вообше теплая. Лета боюсь из за влажности, опять как в бане будет. Еше друзья зовут в Калифорнии пожить, там недалеко от Сан Франциско есть Санта Роса, там учителям нормально платят и я бы апартмент потянула, но надоело уже переезжать. Здесь как следует не обосноваись, опять скарб ташить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:22 
AllaR писал(а):
Jessica_ писал(а):
А где дети живут?
Рано или поздно все равно потянет к детям

Дети и внуки в Мериленде, к нам не хотят. Дороги в Мериленде и правда спаси господи, но там госпиталя и доктора замечательные, здесь я даже массажиста и иглоукалывание не могу хорошее наити. Климат там вообше меняется. Всегда холодно было зимои, сеичас смотрю, зима вообше теплая. Лета боюсь из за влажности, опять как в бане будет. Еше друзья зовут в Калифорнии пожить, там недалеко от Сан Франциско есть Санта Роса, там учителям нормально платят и я бы апартмент потянула, но надоело уже переезжать. Здесь как следует не обосноваись, опять скарб ташить.


переезжайте в другой штат, выше Мерилэнда (по карте если смотреть) - Delaware, NJ, New York (штат), Pennsylvania, там уже нет такой влажности.
И к детям будет недалеко


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Да я к подруге в Албани летаю, летом там здорово, но зимои холодно опять плохо. Холодно, значит на отопление много будет уходить, да и дома там дорогие, а у меня дом огромныи в Мериленде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:36 
AllaR писал(а):
Да я к подруге в Албани летаю, летом там здорово, но зимои холодно опять плохо. Холодно, значит на отопление много будет уходить, да и дома там дорогие, а у меня дом огромныи в Мериленде.


если вам 55, то в пенс.комьюнити можете купить, там цены держат, чтобы пенсионеры могли купить. В такой комьюнити приличный большой дом можете купить от 150до 200тыс в большом городе (по американским меркам:)..)
Дома есть с водяным отоплением, нормально.
У нас сестра мужа купила, у нее был 5комнатный, им вдвоем теперь не нужен.
Купила 2 бедрум, гараж на две машины, за 180, не знаю какая площадь, а гостиная у них около 50кв.м. точно. И это в городе, на одной стороне -комьюнити, на другой- обычные дома. Комьюнити - не закрыта. И не надо закрытую - на машине будете в очереди стоять, только чтобы через будку проехать:), а рядом ктонибудь через забор запросто перелезет.
Гостиная у нее необычная, красивая -с большим окном с аркой, кухня около 30метров, там диван запросто можно поставить и ТВ
Есть еще такие дома для пенсионеров, где можете снять квартиру, можно поехать пожить, приглядеться, а потом уже покупать


Последний раз редактировалось Jessica_ 19 фев 2017, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Jessica_ писал(а):
AllaR писал(а):
Да я к подруге в Албани летаю, летом там здорово, но зимои холодно опять плохо. Холодно, значит на отопление много будет уходить, да и дома там дорогие, а у меня дом огромныи в Мериленде.


если вам 55, то в пенс.комьюнити можете купить, там цены держат, чтобы пенсионеры могли купить. В такой комьюнити приличный большой дом можете купить от 150до 200тыс в большом городе (по американским меркам:)..)
Дома есть с водяным отоплением, нормально.
У нас сестра мужа купила, у нее был 5комнатный, им вдвоем теперь не нужен.
Купила 2 бедрум, гараж на две машины, за 180, не знаю какая площадь, а гостиная у них около 50кв.м. точно. И это в городе (на одной стороне -комьюнити, на другой- обычные дома).
Гостиная у нее необычная, красивая -с большим окном с аркой, кухня около 30метров, там диван запросто можно поставить и ТВ
Есть еще такие дома для пенсионеров, где можете снять квартиру, можно поехать пожить, приглядеться, а потом уже покупать
Что за глупости про "держат цены". Цена определяется только рынком и спросом, а не потому что ее кто-то там держит, чтобы кто-то мог купить. Если там цены меньше, то только из-за спроса. Не все могут купить из-за ограничений по возрасту и детям.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:49 
Artemida писал(а):
Что за глупости про "держат цены". Цена определяется только рынком и спросом, а не потому что ее кто-то там держит, чтобы кто-то мог купить. Если там цены меньше, то только из-за спроса. Не все могут купить из-за ограничений по возрасту и детям.


Здрасьте, если бы позволили всем покупать, не было бы ограничения 55 +,
там цены бы взлетели на 100тыс. точно.
Там же напротив обычные дома, наверное, они сравнивали :f_eyebrows

Цены действительно "держат", держит штат, чтобы пенсионеры имели возможность купить себе дом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Слушаите, мне очень далеко до 55 , моеи дочке 13 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:55 
AllaR писал(а):
Слушаите, мне очень далеко до 55 , моеи дочке 13 лет.

ой, а вы так пишите, что думала вам близко к 60 , сорри :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Алла,
Мои соболезнования . Тогда сразу я не знала .
Молодой красивый мужик и так быстро сгорел.
Короче.

Я голосую за то где ДЕТИ. Природу не обманешься, все равно сердце будет рваться туда где дети. Поближе. Не обязательно с ними.

И потом попозже, когда будешь готова , вообще поищешь себе хорошего мужчину. Ладно я заткнусь по этому поводу. Я знаю что лучше ушедшего трудно будет найти даже близко.

Короче, возвращайся ка дорогая обратно на наш берег. Наш берег по тебе соскучился. Тебе здесь было и будет лучше. :o_kiss04

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 3 месяца на раздумье
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Jessica_ писал(а):
Artemida писал(а):
Что за глупости про "держат цены". Цена определяется только рынком и спросом, а не потому что ее кто-то там держит, чтобы кто-то мог купить. Если там цены меньше, то только из-за спроса. Не все могут купить из-за ограничений по возрасту и детям.


Здрасьте, если бы позволили всем покупать, не было бы ограничения 55 +,
там цены бы взлетели на 100тыс. точно.
Там же напротив обычные дома, наверное, они сравнивали :f_eyebrows

Цены действительно "держат", держит штат, чтобы пенсионеры имели возможность купить себе дом
Охоссподи. Ну как штат может держать цены? Не разрешать продавать за цену, которую готовы дать? Але, ку-ку. Держат именно ограничения, а не штат. Сразу вылетают те, у кого дети до 18-ти, в синиор коммюнити им нельзя. И жить среди одного старичья тоже далеко не все захотят. У нас был дом в такой коммьюнити. Купили почти на пике рынка. Никто цену не держал естественно. Купили на будущее, там таксы маленьуие, потому что школы там нельзя строить. Он потом рухнул в цене. Опять же не благодаря штату, а рынку. :c_laugh Два года назад избавились от него. Я сказала - ни за что! Это как одной ногой в могиле жить. Вокруг одно старичье и детей-внуков только на две недели в году можно.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: