Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 31 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 12:23 
Insomnia писал(а):
White писал(а):
Без подковырки, чисто интересует взгляд ведов.

Не знаю. Веды записаны 5К лет назад, рабства тогда небыло. :e_sorry

От себя добавлю: никого нельзя сделать счастливым насильно.



А почему вы думаете что рабства не было ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 12:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Insomnia писал(а):
Мы и понятия не имеем что такое любовь.
Даже в любви матери к ребенку больше эгоизма, чем любви.

Мы живем только инстинктами - сознательными и подсознательными.

Все наши эмоции крутятся вокруг репродуктивного процесса. И любовь, и материнский инстинкт, и другие на наш взгляд, "святые" чувства работают только на цель размножаться и не вымереть.

На этой же идее строятся все религии и философские теории - совершенствоваться духовно, чтоб мы не переубивали друг друга и не вымерли как цивилизация. Потому что реально у нас было больше шансов вымереть, чем выжить, учитывая, что мы живем на очень суровой планете, с кучей бактерий и доминированием агрессивной Y хромосомы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 12:30 
White писал(а):
Insomnia писал(а):
Не знаю. Веды записаны 5К лет назад, рабства тогда небыло. :e_sorry

Это рабство из Африки было недавно, а история рабства начинается еще со средних веков, примерно с 5-го века, когда более-менее начинала формироваться аристократия и писать под себя законы. И как раз на Ближнем Востоке и в Азии было очень распространено завоевывать и брать в рабство.


Цитата:
"Первоначально племена Ведийской цивилизации не имели таких крупных городов, как у хараппцев. Но постепенно их небольшие поселения превращаются в города, которые становились административными и ремесленными центрами. Начал формироваться слой профессионального купечества и ростовщиков. Роль денег играли коровы, а также наиболее употребительные золотые шейные украшения нишка.

Одновременно шли процессы общественного расслоения и появления рабов и рабовладельцев. Первыми рабами (даса) были военнопленные и мирное население побежденных племен. На раннем этапе рабство носило патриархальный характер. Рабы работали вместе с членами семьи под бдительным надзором лавы семейства. Их использовали на самых тяжелых работах. Рабы рассматривались, как часть имущества, и количество рабов свидетельствовало о богатстве их владельца."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13764
Откуда: SoCal
Ведические трактаты описивают времена гораздо более ранние, чем Хараппийское царство.

"Первую половину I тысячелетия до н.э., к которой относятся Веды, ученые называю Ведийской эпохой"

Ведическая цивилизация закончилась еще до Всемирного потопа, так ка она не может существовать в этоху Кали-юга, которая наступила 3102 года до нашей эры.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 14:11 
Insomnia писал(а):
Ведические трактаты описивают времена гораздо более ранние, чем Хараппийское царство.

"Первую половину I тысячелетия до н.э., к которой относятся Веды, ученые называю Ведийской эпохой"

Ведическая цивилизация закончилась еще до Всемирного потопа, так ка она не может существовать в этоху Кали-юга, которая наступила 3102 года до нашей эры.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Ведийская_цивилизация

Поняла вы пишите именно о том что трактах они там описывали. . Это эпос как сложно исторически подтвердить что там действительно было или не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13764
Откуда: SoCal
Carmen22 писал(а):
Ведическая цивилизация закончилась еще до Всемирного потопа, так ка она не может существовать в этоху Кали-юга, которая наступила 3102 года до нашей эры.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ведийская_цивилизация[/quote]

Carmen22, меня мало интересует, то, что западные ученые пишут о ведической цивилизации, меня больше интересует то, что написано в ведических книгах.
К тому же, во мнениях западных ученых тоже есть большие расхождения по-поводу времени существования оной.

Чтобы резюмировать, меня история совсем не интересует. Меня интересует ведическое миропонимание.
В ведических эпосах описываются времена такой дальности, что западные ученые считают, человек тогда был полуживотным, а в эпосах - люди в те времена летали на виманах, космических кораблях, от планеты к планете и воевали атомным, или похожим оружием.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 14:47 
Insomnia писал(а):
меня история совсем не интересует. Меня интересует ведическое миропонимание.
В ведических эпосах описываются времена такой дальности, что западные ученые считают, человек тогда был полуживотным, а в эпосах - люди в те времена летали на виманах, космических кораблях, от планеты к планете и воевали атомным, или похожим оружием.


к археологии вы тоже скептически относитесь и антропологии ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13764
Откуда: SoCal
Carmen22 писал(а):
Insomnia писал(а):
меня история совсем не интересует. Меня интересует ведическое миропонимание.
В ведических эпосах описываются времена такой дальности, что западные ученые считают, человек тогда был полуживотным, а в эпосах - люди в те времена летали на виманах, космических кораблях, от планеты к планете и воевали атомным, или похожим оружием.

к археологии вы тоже скептически относитесь и антропологии ?

Я не отношусь к этим наукам скептически. Мне интересна алтернативная точка зрения, официальную я изучала еще в школе.
Есть много фильмов по альтернативной археологии на канале ЛАИ в Ютюбе.
Посмотрите, это интересно. Это фильмы об экспедициях людей разных профессий и ученых разных наук, которые рассматривают, например, а можно ли было построить некоторые мегалитические сооружения без помощи техники и какой техникой это сделано, о камнях Ики, на которых люди изображены вместе с динозаврами, и которые официальная наука считает подделкой.
На канале есть много еще чего интересного, о чем не пишут в Википедии.
Что касается антропологии, то мне комфортнее считать, что люди, и я в том числе, божественные создания, если вам комфортнее ощушать себя предком обезьяны, ну,... съешьте банан что-ли.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 15:43 
Insomnia писал(а):
Carmen22 писал(а):
Insomnia писал(а):
меня история совсем не интересует. Меня интересует ведическое миропонимание.
В ведических эпосах описываются времена такой дальности, что западные ученые считают, человек тогда был полуживотным, а в эпосах - люди в те времена летали на виманах, космических кораблях, от планеты к планете и воевали атомным, или похожим оружием.

к археологии вы тоже скептически относитесь и антропологии ?

Я не отношусь к этим наукам скептически. Мне интересна алтернативная точка зрения, официальную я изучала еще в школе.
Есть много фильмов по альтернативной археологии на канале ЛАИ в Ютюбе.
Посмотрите, это интересно. Это фильмы об экспедициях людей разных профессий и ученых разных наук, которые рассматривают, например, а можно ли было построить некоторые мегалитические сооружения без помощи техники и какой техникой это сделано, о камнях Ики, на которых люди изображены вместе с динозаврами, и которые официальная наука считает подделкой.
На канале есть много еще чего интересного, о чем не пишут в Википедии.
Что касается антропологии, то мне комфортнее считать, что люди, и я в том числе, божественные создания, если вам комфортнее ощушать себя предком обезьяны, ну,... съешьте банан что-ли.


Ну я больше за факты . Я чувствую не комфортно если за мной наблюдают с небес. :c_laugh

А ссылку на канал не скинете ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13764
Откуда: SoCal
Про египетские пирамиды: https://www.youtube.com/watch?v=DwlbFyVGJ9Y

Ищите на слова Андрей Скляров/Запретные темы истории, там много чего есть.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Я вчера 4 передачи посмотрела о перемещении во времени на ютюбе, аж голова разболелась.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Insomnia писал(а):
Люди были вообще другие, обладали паранормальными способностями, дольше жили, вспомните допотопных патриархов в Библии, они жили под 1000 лет, люди были выше ростом, сейчас археологи находят останки больших людей.


:m_yes Ноев ковчег строился лет 120, точную цифру лень искать, но намного дольше средней современной продолжительности жизни. Слышала теорию, что до потопа вокргу земли был еще один как бы moisturizing атмосферный слой, который защищал от ультрафиолетовых лучей и благодаря этому средняя продолжительность жизни на Земле была 600-800 лет, знатоки Библии говорят кто-то там был долгожителем до 963 лет жил. Потом что-то случилось и этот moisturizing атмосферный слой disappeared и выпал на землю в виде сильнейших осадков - потопа. Практически во всех мировых религиях упоминается потоп грандиозного масштаба.

На Ноевом ковчеге не было динозавров. Это пока единственная версия в определенных кругах, похожая на правду, почему динозавры вымерли.

У подробно изучающих Библию есть летописные календари, где расписано, кто и когда жил согласно библейским легендам. После потопа продолжительность жизни стала близка к современной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 16:27 
Цитата:
На Ноевом ковчеге не было динозавров. Это пока единственная версия в определенных кругах, похожая на правду, почему динозавры вымерли.


:l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13764
Откуда: SoCal
annv1 писал(а):
... этот moisturizing атмосферный слой disappeared и выпал на землю в виде сильнейших осадков - потопа. Практически во всех мировых религиях упоминается потоп грандиозного масштаба.
На Ноевом ковчеге не было динозавров. Это пока единственная версия в определенных кругах, похожая на правду, почему динозавры вымерли.

Не, ну динозавры вроде как вымерли 65 млн. лет назад, а потоп был совсем недавно, каких то 10-12К лет назад.
В ведах написано, что в конце каждой эпохи происходит всемирная катастрофа, Пралайя.
5К лет назад Двапара-югу сменила эпоха Кали-юги и была Пралайя в виде потопа. Следующая Пралайя будет огненная, когда Кали-югу будет сменять Сатья-юга.
Конец этохи Кали произойдет через примерно 432К лет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 17:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Insomnia писал(а):
мне комфортнее считать, что люди, и я в том числе, божественные создания

Я тоже считаю нас божественными созданиями, просто потому что мы обладаем интеллектом в отличие от животных и на нас лежит ответственность за эволюцию. И вполне допускаю, что на нашей планете была далеко не одна цивилизация, все они вымирали по каким-то причинам, и новая цивилизация начинала с нуля на опустошенной планете с человекообразных примитивных созданий.

Но каждый раз это новая цивилизация, у которой генетическая память пишется с чистого листа, она отрезана от предыдущей.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nevera и гости: 119

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: