Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 23 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Laara писал(а):
в Индии я сейчас


Расскажите еще чего-нибудь. Очень интересно. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Laara писал(а):

А я вот чего не понимаю. Ведь Бог - это тот кто создал всё, он один. Какой такой еще Бог смерти или другие какие Боги? Откуда взялись? в какой храм не придешь (в Индии я сейчас) этих богов тонны... ведь не бывает такого. Либо один Бог либо никакого. Или он кого-то создал и назначил Богами всяких плодородий? Такого я бы хоть раз, но услышала, нет? Чем больше этого вижу тем больше понимаю что здесь в храмах это чисто развод на деньги. Чем больше богов в храме тем больше сборы. Народ как чумной прётся, каждому богу молится и платит-платит, а хозяин храма эти деньги собирает-собирает. Золотая жила.

Мы тут видели один храмчик - красивый такой, заброшенный - типа государству принадлежит. Говорю мужу давай купим, богов навтыкаем с контейнером около каждого и будем собирать денюжку. А чем не бизнес?

Потому что народ реально прёт и в очередях стоят чтобы приблизиться к божку какому чтобы помолиться, принести подношение и положить денюжку. С утра до вечера эти очереди! Там пяти минут достаточно чтобы собрать деньги на обслуживание всего этого, а всё остальное - чистая прибыль.

Поэтому вопрос, откуда взялись другие боги?


Помощники они, полагаю что это опять же алегория - называть все и всех богами. Нужны (были) эти аллегории для древних необразованных людей (горстка избранных не в счет)
Творец один.

А что - в христианских храмах не так ? религию для того и придумали, чтоб поиметь власть и деньги. К вере это очень мало относится.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
White писал(а):
Laara писал(а):
Поэтому вопрос, откуда взялись другие боги?

Вы про язычество и монотеизм никогда не слышали, что ли?


Только слова такие слышала, никогда не изучала. Но мне неинтересно что там в язычестве или где как, мне интересно есть ли этому какие объяснения, ну у кого-нибудь... почему много богов и кто они все такие. И очень интересно то что Инсомния скажет про всё это. Ну и все имхи тоже интересны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13806
Откуда: SoCal
White писал(а):
Laara писал(а):
Поэтому вопрос, откуда взялись другие боги?

Вы про язычество и монотеизм никогда не слышали, что ли?

Бог един. Другие Боги - это проявления единого бога, т.е части которые отвечают за что-то конкретное.
Брахма - создал и осуществляет maintenance Вселенной, Ямараджа - ведает делами смерти и т.п.
Laara, вы там посмотрите, правда ли так красив Ямараджа. ;))
Что касается монотеизма, ну, какой моно, когда Святая Троица - бог-отец, бог-сын и святой дух? одно название. Христианские боги моноедины, индийские - многоедины. :b_wink
Я в христианстве не копенгаген, я уже писала, я эту троицу понимаю так: Святой Дух - это единый бог, Бог-отец, создатель - это Брахма, который создал наш мир, бог-сын - Иисус Христос - ну, таких было много, которые приходили с миссиями - Мухаммед, Будда и еще разные, только у других небыло задачи создавать мировые религии.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13806
Откуда: SoCal
Вот, написала, прочитала и подумала...
Мы всегда говорим Бог един, а не один, значит в мен есть составные части, которые он объединяет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Говорят, что все те годы, когда у Христа пробел в биографии (с 12 до 30 лет), он был на востоке и там учился мудрости, и потом оттуда с миссией и пришел. Буддизм ведь старше христианства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Я читала Евангелие. Учение Христа очень перекликается с оригинальным учением Будды, и противоречит тому, что Тора (Ветхий Завет) учит. Потому его и преследовали, когда он с новым учением вернулся. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Ага, большое спасибо, теперь понятнее.

Про Ямаражду где посмотреть, в храмах? а в каких, в тех где много разных богов? А то бывают храмы где ни одного бога а вместо него книга. Т.е. на статую посмотреть или куда? Я вам и сфоткаю если надо.

А вообще тут в храмах такие классные иногда бывают скульптуры, лица, а художники остались неизвестны, жалко их, настоящие таланты. Вообще тут много красоты в этом плане. Даже идешь по улице, даже где-нибудь вообще в захолустье или совсем бедном районе, а дома или лестницы (те что постарше, лет 50-100, может больше) сделаны с такой инкрустацией (?) что диву даешься. Такое конечно может быть покрыто слоем пыли и грязи ("многовековой") но очень-очень видно что делал Мастер с большой буквы.

Mrs. Hudson, "про здесь" столько можно рассказывать, никакого времени не хватит, я много раз думала вот было бы классно если бы существовал такой записывающий "магнитофон" чтобы записывал мысли, ощущения и вообще что видишь по ходу дела, типа вот что-то интересное начинается, включил кропочку и записывай. Чтобы не надиктовывать, не писать после времени, не делать видео специально, ну вы поняли. А вообще, если есть вопросы какие, вы напишите, может у меня будет минута подробнее про что-то написать. Хотя не писатель я, даже не фотограф, было дело выставляла поначалу фотки в инсте, но потом стухла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13806
Откуда: SoCal
Mrs Hudson писал(а):
Я читала Евангелие. Учение Христа очень перекликается с оригинальным учением Будды, и противоречит тому, что Тора (Ветхий Завет) учит. Потому его и преследовали, когда он с новым учением вернулся. :j_sad

Каббала очень близка к восточным учениям. Но наблюдается тот же паттерн, например каббалистическую книгу Сефер hа Зоар ספר הזוהר даже открывать не рекомендуется. Ну, то же самое, что писала Joan про веду. У меня есть ощущение, что кто-то прячет истинное знание от людей.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13806
Откуда: SoCal
Laara писал(а):
Про Ямаражду где посмотреть, в храмах?

Даже не знаю, я в индуизме совсем слаба. :e_sorry

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Laara, а где вы в Индии? Север, юг?..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
На данный момент мы в Rajamundry, Andra Pradesh, собираемся послезавтра в Kolkata переехать (если купим билеты на поезд, с билетами тут беда, в вагон с кондиционером, в остальные пожалуйста но не советуют, даже кассиры говорят даже и не думайте :c_laugh, да видела я их через окно поезда) посмотреть на Belur Math, я люблю такую архитектуру, сейчас сижу изучаю что там еще посмотреть можно, потом наверное заедем в Варнаси, т.к. по пути в Золотой треугольник. Там уже будет Джодпур и Удайпур. В Джайпуре уже были раньше, там ну очень понравилось, хочется еще, но не знаю будет ли время. Скорее всего на этом и закончим, т.к. надо будет заехать к знакомым, ну а потом в Бомбей - на вылет. Вообще планы были ехать на юг, Керала и т.д., но опоздали туда, стало слишком жарко и становится жарче с каждым днем. Туда надо ехать в ноябре-декабре как оказалось. Мы-то думали зима она везде здесь зима и юг будет как раз в самый раз, ну вот...


Последний раз редактировалось Laara 20 фев 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Insomnia писал(а):
Laara писал(а):
Про Ямаражду где посмотреть, в храмах?

Даже не знаю, я в индуизме совсем слаба. :e_sorry


Постараюсь найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
А останавливаетесь в отелях? Как там? Едите в отелях или нет? Когда в Вернаси будете в Ганг полезете для священного омовения? Кремацию будете смотреть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Insomnia писал(а):
вы там посмотрите, правда ли так красив Ямараджa. ;))
.


Это Вы ее круто послали, далеко и надолго , главное :c_laugh :lol:

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Ivandks и гости: 223

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: