Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 32 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Я вчера 4 передачи посмотрела о перемещении во времени на ютюбе, аж голова разболелась.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Insomnia писал(а):
Люди были вообще другие, обладали паранормальными способностями, дольше жили, вспомните допотопных патриархов в Библии, они жили под 1000 лет, люди были выше ростом, сейчас археологи находят останки больших людей.


:m_yes Ноев ковчег строился лет 120, точную цифру лень искать, но намного дольше средней современной продолжительности жизни. Слышала теорию, что до потопа вокргу земли был еще один как бы moisturizing атмосферный слой, который защищал от ультрафиолетовых лучей и благодаря этому средняя продолжительность жизни на Земле была 600-800 лет, знатоки Библии говорят кто-то там был долгожителем до 963 лет жил. Потом что-то случилось и этот moisturizing атмосферный слой disappeared и выпал на землю в виде сильнейших осадков - потопа. Практически во всех мировых религиях упоминается потоп грандиозного масштаба.

На Ноевом ковчеге не было динозавров. Это пока единственная версия в определенных кругах, похожая на правду, почему динозавры вымерли.

У подробно изучающих Библию есть летописные календари, где расписано, кто и когда жил согласно библейским легендам. После потопа продолжительность жизни стала близка к современной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 16:27 
Цитата:
На Ноевом ковчеге не было динозавров. Это пока единственная версия в определенных кругах, похожая на правду, почему динозавры вымерли.


:l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
annv1 писал(а):
... этот moisturizing атмосферный слой disappeared и выпал на землю в виде сильнейших осадков - потопа. Практически во всех мировых религиях упоминается потоп грандиозного масштаба.
На Ноевом ковчеге не было динозавров. Это пока единственная версия в определенных кругах, похожая на правду, почему динозавры вымерли.

Не, ну динозавры вроде как вымерли 65 млн. лет назад, а потоп был совсем недавно, каких то 10-12К лет назад.
В ведах написано, что в конце каждой эпохи происходит всемирная катастрофа, Пралайя.
5К лет назад Двапара-югу сменила эпоха Кали-юги и была Пралайя в виде потопа. Следующая Пралайя будет огненная, когда Кали-югу будет сменять Сатья-юга.
Конец этохи Кали произойдет через примерно 432К лет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 17:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Insomnia писал(а):
мне комфортнее считать, что люди, и я в том числе, божественные создания

Я тоже считаю нас божественными созданиями, просто потому что мы обладаем интеллектом в отличие от животных и на нас лежит ответственность за эволюцию. И вполне допускаю, что на нашей планете была далеко не одна цивилизация, все они вымирали по каким-то причинам, и новая цивилизация начинала с нуля на опустошенной планете с человекообразных примитивных созданий.

Но каждый раз это новая цивилизация, у которой генетическая память пишется с чистого листа, она отрезана от предыдущей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
White писал(а):

Все наши эмоции крутятся вокруг репродуктивного процесса. И любовь, и материнский инстинкт, и другие на наш взгляд, "святые" чувства работают только на цель размножаться и не вымереть.

На этой же идее строятся все религии и философские теории - совершенствоваться духовно, чтоб мы не переубивали друг друга и не вымерли как цивилизация. Потому что реально у нас было больше шансов вымереть, чем выжить, учитывая, что мы живем на очень суровой планете, с кучей бактерий и доминированием агрессивной Y хромосомы.


С выделенным совершенно согласна :m_yes

а насчет религий - это этап эволюции. Духовенство (сначала это были жоецы, шаманы) - это те люди, что поумнее на фоне общей коммуны, которые просто решили паразитировать. Не работают, зато "снимают сливки" материального пользуясь трудом других людей

Думаю, следующий этап (эволюции) - это когда подавляющее большинство людей (Планеты) поймет. что посредники (priests, попы и проч) им не нужны. Связь с Богом есть у каждого. С рождения.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
White писал(а):
Insomnia писал(а):
мне комфортнее считать, что люди, и я в том числе, божественные создания

Я тоже считаю нас божественными созданиями, просто потому что мы обладаем интеллектом в отличие от животных и на нас лежит ответственность за эволюцию. И вполне допускаю, что на нашей планете была далеко не одна цивилизация, все они вымирали по каким-то причинам, и новая цивилизация начинала с нуля на опустошенной планете с человекообразных примитивных созданий.

Но каждый раз это новая цивилизация, у которой генетическая память пишется с чистого листа, она отрезана от предыдущей.


Надо так понимать животные (включая обезьян) НЕ божественные создания ? нет ?

а чьи тогда ? просто интересна логика :dum их кто создал ? не Бог ? кто-то, что-то другой ? кто ?

А так вообще я не против быть "венцом божественного творения" :angel

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Pink Panther писал(а):
А так вообще я не против быть "венцом божественного творения" :angel

:s_thumbup Хочешь быть - будь! :q_flower01 :c_laugh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Pink Panther писал(а):
Думаю, следующий этап (эволюции) - это когда подавляющее большинство людей (Планеты) поймет. что посредники (priests, попы и проч) им не нужны. Связь с Богом есть у каждого. С рождения.

Они нужны, исполнять всяческие обряды и мистерии должны специальные люди. Эти же люди должны обучать, разъяснять, наставлять.
Ну, вроде все как сейчас. За исключением одной маленькой детальки - эти люди должны быть святыми, чистыми.
А у нас сегодня что? Часы какие-то офигенного бренда офигенных денег стоящие на патриархе российской церкви, аварии пьяных попов на каких-то наикрутейщих тачках, нанопыль и т.п. :g_chewingum
Так лучше без них, чем с такими.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Insomnia писал(а):
annv1 писал(а):
... этот moisturizing атмосферный слой disappeared и выпал на землю в виде сильнейших осадков - потопа. Практически во всех мировых религиях упоминается потоп грандиозного масштаба.
На Ноевом ковчеге не было динозавров. Это пока единственная версия в определенных кругах, похожая на правду, почему динозавры вымерли.

Не, ну динозавры вроде как вымерли 65 млн. лет назад, а потоп был совсем недавно, каких то 10-12К лет назад.
В ведах написано, что в конце каждой эпохи происходит всемирная катастрофа, Пралайя.
5К лет назад Двапара-югу сменила эпоха Кали-юги и была Пралайя в виде потопа. Следующая Пралайя будет огненная, когда Кали-югу будет сменять Сатья-юга.
Конец этохи Кали произойдет через примерно 432К лет.


Есть теория, что динозавры вымерли не 65 млн лет назад, что тоже теория, а намного позже, как бы сравнительно недавно, по времени примерно во время потопа или примерно 4,500 лет назад. Но я в динозаврах не спец, отстаивать не буду. Меня тема продолжительности жизни под 1000 лет интересовала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
annv1 писал(а):
Слышала теорию, что до потопа вокргу земли был еще один как бы moisturizing атмосферный слой, который защищал от ультрафиолетовых лучей и благодаря этому средняя продолжительность жизни на Земле была 600-800 лет, знатоки Библии говорят кто-то там был долгожителем до 963 лет жил
.

А я слышала, что изначально это были месяцы, а не годы жизни, просто в результате многочисленных переводов из месяцев получились года. Разделите 600, 800 или 953 на 12, и вы получите вполне нынешние сроки жизни.
Так же как верблюд в игольном ушке, есть теория что изначально имелся в виду канат, а в результате переводов канат стал верблюдом.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
В ведических трактатах написано, что в этоху Сатья (или Крита)-юга (Золотой век) люди жили по 100К лет, в эпоху Трета -юга (Серебрянный век) - 10К лет, в эпоху Двапара-юга (Медный век) - 1К лет, а в нашу эпоху Кали-юга (Железный век) - 100 лет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Erie писал(а):
Так же как верблюд в игольном ушке, есть теория что изначально имелся в виду канат, а в результате переводов канат стал верблюдом.

Ну, и еще раз пошла такая пьянка, ссылаясь на плохой перевод, отменяем единобожие, потому, что в Ветхом Завете одно из имен бога "Бог Саваоф", что на иврите звучит Элоhим Цваот и переводится как Боги Воинств.
На иврите Бог - Эль, и поскольку я знаю иврит, то могу заверить, что суффикс "им" означает множественное число, т.е. Боги.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
annv1 писал(а):

Есть теория, что динозавры вымерли не 65 млн лет назад, что тоже теория, а намного позже, как бы сравнительно недавно, по времени примерно во время потопа или примерно 4,500 лет назад. Но я в динозаврах не спец, отстаивать не буду. Меня тема продолжительности жизни под 1000 лет интересовала.


а почему интересуешься? :c_laugh

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Pink Panther писал(а):
[

С выделенным совершенно согласна :m_yes

а насчет религий - это этап эволюции. Духовенство (сначала это были жоецы, шаманы) - это те люди, что поумнее на фоне общей коммуны, которые просто решили паразитировать. Не работают, зато "снимают сливки" материального пользуясь трудом других людей

Думаю, следующий этап (эволюции) - это когда подавляющее большинство людей (Планеты) поймет. что посредники (priests, попы и проч) им не нужны. Связь с Богом есть у каждого. С рождения.


Где-то читала или слушала, что у многих людей НЕт сцязи с Богом. Точно знаю что у убийц. Но вот остальных забыла! Помню, что что-то типа у них нет ангела хранителя, и нет сзязи с Богом. и там довольно большой лист таких людей. И у них как раз единственной вессел сзязи с Богом именно через церковь и священников. Причем там в листе были не только убийцы и плохие люди, там были и дети.. не помню, но у них в роду что-то не так пошло.
надо погуглить. не помню.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: agrohimrid и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: