Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 21 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Ещё раз -восток большой и разные совершенно страны, вероисповедания, традиции, разные люди.

Если лично у меня спросить, -могла бы я спать с умершим в одной комнате?

Наверное, могла бы, но побрезговала бы , мало ли , запах и тд? Зачем мне это?
А с умершим папой во сне общалась и ещё с удовольствием бы пообщалась, но увы, больше не приходит в люсидных снах ко мне.
Голливудские массовки с трупами не смотрю , тоже брезгую , но уже по другой причине -жалко терять время на всякую чушь.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
То есть вы не боитесь покойников (когда во сне человек снится это не то, имеется в виду именно труп, мертвец, мертвое тело). Думаю, если так, то вы, все-таки, скорее исключение, не в смысле, что прямо уникум, но вы в меньшестве. ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Mrs Hudson писал(а):
А ужас перед покойниками у западного и восточного человека одинакого интенсивен? Я не знаток Индии, Индонезии и проч, но я смотрела разные видео очевидцев, читала, ну вот нет у них этого страха перед мертвецами. И у западного не было до начала индустриализации и тех прогресса. Тут есть знатоки Индии и те де, может они скажут как оно там. Но не кажется ли вам все-таки, что на современном западе сильнее ужас перед мертвецами (именно человеческими покойниками, а не трупами насекомых или животных), и это табу на смерть, и это стремление дистанцировать живых от мертвых? И в качестве парадокса сюда можно добавить странные зрелища, вроде фильмов ужасов, с ходячими трупами и прочими страстями. Вот вы смогли бы спать в одной комнате с только что умершим человеком и не видеть кошмаров? Тут вон несколько страниц назад кто-то даже видео с похоронами побоялся открыть, чтоб "кошмары не снились". Почему современный западный человек боится покойников? (К людям соответствующих профессий вроде патологоанатомов это не относится, они как раз не дистанцированы от смерти и потому не боятся).


Как патологоанатом Патологоанатому лол скажу честно: бояться надо ЖИВЫХ!
но мертвец , недавно почивший от Эболы, тоже является неким риском для живых соседей, я бы не рекомендовала с ним лобызаться в десны. Но па башке лопатой он вас вряд ли стукнет.
On the bright side of this sunny subject:-)

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Mrs Hudson писал(а):
Погоня за удовольствиями, взять как можно больше Это как раз очень западный подход.

А когда люди не гнались за удовольствиями? Более сильные выгоняли более слабых из пещер, потому что там теплее, чем спать на улице. Расселялись больше на теплых побережьях, чем в холодных горах. И когда узнали вкус жареного мяса, к сырому уже никто не хотел возвращаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Вот тут коротенькое видео, душа покидает тело, в госпитале камера поймала. Как думаете, возможно такое или сфабриковано?
https://www.youtube.com/watch?v=1ahhhDBQHxg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Mrs Hudson писал(а):
Вот тут коротенькое видео, дугша покидает тело, в госпитале камера поймала. Как думаете, возможно такое или сфабриковано?
https://www.youtube.com/watch?v=1ahhhDBQHxg


именно это -фотожоп. Но уже вроде доказано , что тело с момента смерти, в первые несколько часов, теряет несколько грамм, которые пока никто не обьяснил научными химическими процессами.
Возможно это и есть душа в несколько грамм, ей больше и не надо, она ж сгусток энергии

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 12:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Mrs Hudson писал(а):
нет у них этого страха перед мертвецами. И у западного не было до начала индустриализации и тех прогресса.

Страх мертвых мы приобрели еще из язычества, когда появилась концепция "дух", не только тело. Считалось, что за духом умершего приходят потусторонние силы и могут забрать тебя тоже. Слово некрофобия из древне-греческого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
hiclass писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Вот тут коротенькое видео, дугша покидает тело, в госпитале камера поймала. Как думаете, возможно такое или сфабриковано?
https://www.youtube.com/watch?v=1ahhhDBQHxg


именно это -фотожоп. Но уже вроде доказано , что тело с момента смерти, в первые несколько часов, теряет несколько грамм, которые пока никто не обьяснил научными химическими процессами.
Возможно это и есть душа в несколько грамм, ей больше и не надо, она ж сгусток энергии

Я читала, что душа через чакры выходит. И очень важно через какую именно. А на видео через какую чакру душа покинула тело?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
И вообще, умирать нужно правильно. И ответить надо правильно, когда там тебя спросят "Кто ты?"
Вот, без Гугла, девы, кто знает как?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 13:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Joan_Goodman писал(а):
Да жуткие традиции в африке мыть трупы. Не понятно как это культурно-экономически объясняется.

Не только в Африке, Мая это делали и это было обычным даже на европейском континенте. Труп хоронят во временной могиле, через 3 года выкапывают, перемывают кости и перекладывают в какую-нибудь посудину - кто керамическую, кто в деревянную. Цель одна - надо было много пахотной земли, не могли позволить много места занимать под кладбища.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Insomnia писал(а):
И вообще, умирать нужно правильно. И ответить надо правильно, когда там тебя спросят "Кто ты?"
Вот, без Гугла, девы, кто знает как?


ну говори- не томи! А то ж знаешь - в любую минуту накрыть может, а тут хоть ответ знать будем:-)

My guess, "Раб твой божий" , не?

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Insomnia писал(а):
И вообще, умирать нужно правильно.

Нам умирать вообще необязательно. Мы сейчас как примитивная цивилизация, завязаны за репродуктивный процесс. Мы живем по той же программе, что и млекопитающие. Как только выходим из репродуктивного возраста, включается программа на уничтожение.

Люди будущего, через 500-1000 лет рожать натурально не будут, поэтому вся репродуктивная система исчезнет, станет атавизмом. Соответственно, эволюция нас перепрограммирует без завязки за репродукцию. Люди будут жить от 10 тысяч лет до бессмертия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 13:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Joan_Goodman писал(а):
Сейчас умирают меньше потому что появились сильные антибиотики. А рожают все равно много.

То, что на подсознанке 200 тысяч лет откладывалось, просто так не выветришь. Мы тысячи лет жили под страхом вымереть как цивилизация, все языческие и монорелигии построены с одной целью - плодиться как много больше.

Антибиотики изобрели всего 100 лет назад, и мы сразу же скакнули с миллиарда на 7 миллиардов, но тот древний страх вымереть так быстро не отступает. Практически за 100 лет мы превратились из цивилизации, боящейся вымереть в цивилизацию боящуюся перенаселиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
hiclass писал(а):
Insomnia писал(а):
И вообще, умирать нужно правильно. И ответить надо правильно, когда там тебя спросят "Кто ты?"
Вот, без Гугла, девы, кто знает как?


ну говори- не томи! А то ж знаешь - в любую минуту накрыть может, а тут хоть ответ знать будем:-)

My guess, "Раб твой божий" , не?

Ну, ладно уж прям "раб"! Надо сказать интеллехентно " Я слуга божий". По смыслу верно, hiclass, зачет!
На западе считается, что хорошо, когда умер во сне, а на востоке - считается лучшей кармой, когда умер в сознании.
Надо не бояться, когда чувства уже отключились, душа видит только темноту внутри тела, нужно ждать света, как только свет появился надо как бы войти в него и он как бы поднимет душу. Те, кто "умер и все", они обычно не понимают, боятся и пропускают этот момент, тогда нужно 49 дней, чтоб душа поднялась, некоторые, особо материальные и привязанные к телу, вообще зависают. В процессе смерти, я не знаю сколько это по времени, нужно молиться или читать мантры, кто что знает и нужно звать бога по имени (имен много, зовите как знаете, прим. мое) и просить помощи. Короче, боже, прими мою душу грешную, вполне подойдет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Последний раз редактировалось Insomnia 19 фев 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Insomnia писал(а):
И вообще, умирать нужно правильно. И ответить надо правильно, когда там тебя спросят "Кто ты?"
Вот, без Гугла, девы, кто знает как?


А кто это может знать? По обстоятельствам будем действовать. ))) кто там первый встретится, ангел или родственник умерший?)


Я вот почему -то думала раньше, что важно перед смертью думать, где хочешь родиться в следующей жизни и кем, так что я даже город Иркутск для себя определила для следующего места рождения :c_laugh
Но когда душа станет свободной , наверное, это уже не будет иметь значения, миллионы жизней и в разных странах , а то и планетах.)))

Вообщем, можем только гадать на кофейной гуще ))), что и как будет.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: