Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 20 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Insomnia писал(а):
А какой он "страх смерти"?
Шел себе шел, кирпич на голову упал - просто умер и все.
Страшно болеть и умирать в мучениях. Страшно после смерти.


Вот-вот. Каждый западный человек надеется изо всех сил, что или во сне, или кирпич, ну короче умереть так, чтобы он об этом не знал. А умереть от болезни - это значит быть поставленным в известность, что умираешь. Вот чего на самом деле боится человек, мучения - это уже потом. Страх знания, вот что первично. Посмотрите, что делает современный западный человек, он кидается в йогу, цыгун, он становится веганом, он голодает, он пьет соки, он одержим "правильным питанием" и упражнениями "пять тибетцев". На самом все эти йоги и тибетцы никак не приближают его к восточной философии, ибо ищет он не того. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Insomnia писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Если же он постоянно будет помнить о смерти и воспринимать это как естественный факт, как часть жизненного процесса, то потребитель из него будет никакой.
А вы что думаете?

Если все время помнить, что у савана нет карманов, то 37е туфли покупать не захочется точно.


Как раз наоборот. Пользоваться благами по максимому, потому что в другой жизни будут другие потребности и возможности, другой кайф и обязанности.
Жить полной жизнью каждую минуту здесь и сейчас. Новые туфли под новое платье и на выставку в музей. Сижу мечтаю на Серебрякову. Вы меняете стиль одежды в зивисимости от стиля художника-композитора? Мне кажется это помогает лучше понять и почувствовать незнакомые идеи, а значит получить больше энергии-информации. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 03:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Moon17 писал(а):
и что нам западным делать то? :j_sad
у вас какие мысли?


Да нет никаких, кроме того, что куда-то наша цивилизация не туда пошла. Если бы я знала ответ на такие вопросы, то меня и философствовать не тянуло бы. А так я в тех же шузАх. Мож вместе чего найдем. :c_laugh
Погоня за удовольствиями, взять как можно больше - это имхо бег наперегонки со страхом, попытка его загнать вглубь. Это как раз очень западный подход.
А новая фишка замораживания тела в надежде на врачей и ученых будущего?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 04:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Современный западный человек вообще заяц. Он боится смерти, и, наверное, именно поэтому он так боится жизни. Ибо всю жизнь он проводит в страхе потерять то, что у него есть. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 05:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Взять как можно больше от жизни -это не только удовольствия. Умение проживать страх и боль это тоже процесс нашего существования. Иметь по максимому, чтобы легко расстаться :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Joan_Goodman писал(а):
общепринятое в исламе что ли. Прицепились к мадонне потому что она против Трампа.
К чему мне ваши тараканы про Трампа? Боня тоже против него, вы не знаете? Мадонна всю жизнь с трусами навыверт. Это она так к духовности приобщается :c_laugh

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Mrs Hudson писал(а):
А вот такую тему хочу предложить. Отношение к смерти в восточной и западной культурах. Сейчас много говорят о том, что западная культура дистанцирует человека от смерти и от собственной смертности. То есть тема смерти как-бы "табу". Поэтому западный человек живет в страхе: боится собственной смерти, боится смерти окружающих и те де.
На востоке смерть идет бок о бок с жизнью и смерть - это часть жизни. Поэтому у восточного человека нет такого страха.
Моя имха, черезмерное культивирование личности на западе и "табу" на смерть и смертность начались с развитием индустриализации, где человек нужен как хороший потребитель. Если же он постоянно будет помнить о смерти и воспринимать это как естественный факт, как часть жизненного процесса, то потребитель из него будет никакой.
А вы что думаете?



Страх смерти присутствует и на востоке и на западе . Восточные страны тоже разные , не сравнить , например, Индию и Китай -совершенно разные культуры основанные на разных религиозных убеждениях и не только.

Подавляющее большинство людей во всех странах мира боится смерти , и это нормально.
Что касается просветленных, гуру, отдельных монахов и тд -их очень мало.
Люди отождествляют себя со своим физическим телом, привязаны к нему сильно и расстаться с ним для большинства -это большая трагедия.

Что касается духовных практик , неважно что именно , -цигун, йога, медитация, истинное монашество и не только -это путь к себе настоящему , встреча с Богом, Абсолютом, неважно, каким инструментом вы пользуетесь, главное - сила воли и последовательность , регулярность и осознанность того, что вы практикуете и для чего?

Путь долгий и непростой , ворота открываются не сразу и не для всех, но это возможно.

Имхо.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Zoyi писал(а):
Insomnia писал(а):
Mrs Hudson писал(а):
Если же он постоянно будет помнить о смерти и воспринимать это как естественный факт, как часть жизненного процесса, то потребитель из него будет никакой.
А вы что думаете?

Если все время помнить, что у савана нет карманов, то 37е туфли покупать не захочется точно.


Как раз наоборот. Пользоваться благами по максимому, потому что в другой жизни будут другие потребности и возможности, другой кайф и обязанности.
Жить полной жизнью каждую минуту здесь и сейчас. Новые туфли под новое платье и на выставку в музей. Сижу мечтаю на Серебрякову. Вы меняете стиль одежды в зивисимости от стиля художника-композитора? Мне кажется это помогает лучше понять и почувствовать незнакомые идеи, а значит получить больше энергии-информации. :lol:


Искусство, музыка, любое творчество -это тоже божественные проявления в нашей земной жизни.
И походы в музеи , театры и не только -это не потребление материальное , это то, что душа наша может впитать в себя и взять с собой -качественные энергии.
Туда же и путешествия относятся) , единственное, что в каждый момент жизни нужно стараться обеспечить своё полное присутствие здесь и сейчас (а это самое трудное).

У меня, например, какое -то время постоянно звонил будильник на телефоне , -каждые полчаса -так я себя проверяла, "я здесь в настоящем моменте стопроцентно" или опять позволила себе улететь с чужими мыслями ?
Иногда в очень неподходящее время звонил :c_laugh

Сейчас уже на автомате проверяю себя постоянно.
Жить полной жизнью , как вы говорите, возможно лишь при полном и постоянном вашем присутствии в этой настоящей жизни .

Имхо

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 08:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 806
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Insomnia писал(а):
Я думаю, что время неоднородно и оно течет неровно. Часы просто измеряют отрезки чего-то, что к Времени имеет весьма касательное отношение.



Если посчитать "мифы о Времени", то их получится всего лишь семь.
Время:
1) не поддается влиянию со стороны организма человека
2) постоянно всегда
3) постоянно везде
4) не поддается влиянию природы, в том числе - погоды и стихий2ных бедствий
5) постоянно и непрерывно
6) течет в одном направлении по прин2ципу Стрелы Времени
7) не поддается влиянию со стороны технических средств.

Пулковский профессор Козырев, известный как первооткрыватель вулканов на Луне, утверждал, что время обладает 7 свойствами.

Время по Козыреву:

1) взаимодействуя с веществом звезд, является источником их энергий
2) обладает направленным ходом и плотностью
3) поглощается и излучается материальными телами
4) экранируется, заслоняется (стеклом, металлом) или отражается (зеркалом)
5) не преломляется
6) не распространяется как свет, появляется сразу во всей Вселенной
7) не является материальным носителем.

_________________
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег!!!
Ничто так не радует глаз, как собранный в круиз чемодан!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
А ужас перед покойниками у западного и восточного человека одинакого интенсивен? Я не знаток Индии, Индонезии и проч, но я смотрела разные видео очевидцев, читала, ну вот нет у них этого страха перед мертвецами. И у западного не было до начала индустриализации и тех прогресса. Тут есть знатоки Индии и те де, может они скажут как оно там. Но не кажется ли вам все-таки, что на современном западе сильнее ужас перед мертвецами (именно человеческими покойниками, а не трупами насекомых или животных), и это табу на смерть, и это стремление дистанцировать живых от мертвых? И в качестве парадокса сюда можно добавить странные зрелища, вроде фильмов ужасов, с ходячими трупами и прочими страстями. Вот вы смогли бы спать в одной комнате с только что умершим человеком и не видеть кошмаров? Тут вон несколько страниц назад кто-то даже видео с похоронами побоялся открыть, чтоб "кошмары не снились". Почему современный западный человек боится покойников? (К людям соответствующих профессий вроде патологоанатомов это не относится, они как раз не дистанцированы от смерти и потому не боятся).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Ещё раз -восток большой и разные совершенно страны, вероисповедания, традиции, разные люди.

Если лично у меня спросить, -могла бы я спать с умершим в одной комнате?

Наверное, могла бы, но побрезговала бы , мало ли , запах и тд? Зачем мне это?
А с умершим папой во сне общалась и ещё с удовольствием бы пообщалась, но увы, больше не приходит в люсидных снах ко мне.
Голливудские массовки с трупами не смотрю , тоже брезгую , но уже по другой причине -жалко терять время на всякую чушь.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
То есть вы не боитесь покойников (когда во сне человек снится это не то, имеется в виду именно труп, мертвец, мертвое тело). Думаю, если так, то вы, все-таки, скорее исключение, не в смысле, что прямо уникум, но вы в меньшестве. ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Mrs Hudson писал(а):
А ужас перед покойниками у западного и восточного человека одинакого интенсивен? Я не знаток Индии, Индонезии и проч, но я смотрела разные видео очевидцев, читала, ну вот нет у них этого страха перед мертвецами. И у западного не было до начала индустриализации и тех прогресса. Тут есть знатоки Индии и те де, может они скажут как оно там. Но не кажется ли вам все-таки, что на современном западе сильнее ужас перед мертвецами (именно человеческими покойниками, а не трупами насекомых или животных), и это табу на смерть, и это стремление дистанцировать живых от мертвых? И в качестве парадокса сюда можно добавить странные зрелища, вроде фильмов ужасов, с ходячими трупами и прочими страстями. Вот вы смогли бы спать в одной комнате с только что умершим человеком и не видеть кошмаров? Тут вон несколько страниц назад кто-то даже видео с похоронами побоялся открыть, чтоб "кошмары не снились". Почему современный западный человек боится покойников? (К людям соответствующих профессий вроде патологоанатомов это не относится, они как раз не дистанцированы от смерти и потому не боятся).


Как патологоанатом Патологоанатому лол скажу честно: бояться надо ЖИВЫХ!
но мертвец , недавно почивший от Эболы, тоже является неким риском для живых соседей, я бы не рекомендовала с ним лобызаться в десны. Но па башке лопатой он вас вряд ли стукнет.
On the bright side of this sunny subject:-)

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 11:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Mrs Hudson писал(а):
Погоня за удовольствиями, взять как можно больше Это как раз очень западный подход.

А когда люди не гнались за удовольствиями? Более сильные выгоняли более слабых из пещер, потому что там теплее, чем спать на улице. Расселялись больше на теплых побережьях, чем в холодных горах. И когда узнали вкус жареного мяса, к сырому уже никто не хотел возвращаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанное и неопознанное
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Вот тут коротенькое видео, душа покидает тело, в госпитале камера поймала. Как думаете, возможно такое или сфабриковано?
https://www.youtube.com/watch?v=1ahhhDBQHxg


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 34 [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: