Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30612
sweetalla писал(а):
а кто знает, что случилось с фиолетовыми?

Наигрались в независимость и закрылись. Вроде так говорят

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
mamamia писал(а):
sweetalla писал(а):
а кто знает, что случилось с фиолетовыми?

Наигрались в независимость и закрылись. Вроде так говорят


ну надо же, два месяца туда не заходила. значит все тут опять.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Надо было заходить. Что ж вы так

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30612
sweetalla писал(а):
mamamia писал(а):
sweetalla писал(а):
а кто знает, что случилось с фиолетовыми?

Наигрались в независимость и закрылись. Вроде так говорят


ну надо же, два месяца туда не заходила. значит все тут опять.

Я в самом начале зашла раз 5 и все. Кто то писал тут что закрылись они. Я запомнила...
Так что тут конечно тусуются. Где ж еще?)))

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
M and M , на сколько я знаю в 401К можно залезать один раз в жизни и брать деньги без штрафа на покупку / или выкупку своей недвижимости, так же как и на ремонт для эквити. Вы вообще читали смотрели ваши возможности с пенсионным?
Про Квик не смотрела , но возможна , что она как раз это и сделала! Это как бы бесплатно используешь свои же деньги. Ничего страшного там нет. Другое дело что вряд ли у кого в пенсионном достаточно денег на всю выплату.
Но это вам та, для справки.

Гудлик, ну киса, ну возьми калькулятор и посчитай 6% в год, или какой там сейчас или тогда мог быть процент. Ну даже посчитай 10% в год от остающейся суммы. Или формулу ту найди. Неважно. Это долдонен быть очень плохой процент и контракт, чтобы через 15 лет заплатить ровно в два раза больше.

Но в неважно конечно, это мафиозная обдираловка простого люда скорее всего номер 2 после медицины. Это я тут безусловно согласна. Но от этой чумы у вас хотя бы есть выход и ваша добрая воля выбора. От медицины увы даже выбора нет.

А то что наши русскоязычные женщины потеряв мужей или разведённые , обычно выживают здесь чуть выше уровня бомжей- это я вам давно уже говорила! Но как вижу с годами почти все уже уехали восвояси на Украины Томски запопински и тд , и даже не скопили ничего тяжким трудом на чужбине и только потеряли психику и здоровье.

Те кто ещё здесь едят одни макароны за 1$ 2 пачки или супы из консервов и молятся когда кто то их покормит. Внешний вид таких женщин становится на столько плачевным , что ни один мужчина в них уже не бывает заинтересован. И ситуация ухудшается с каждым прожитым месяцем. Как вспомню или увижу - так вздрагиваю.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
hiclass писал(а):
M and M , на сколько я знаю в 401К можно залезать один раз в жизни и брать деньги без штрафа на покупку / или выкупку своей недвижимости, так же как и на ремонт для эквити. Вы вообще читали смотрели ваши возможности с пенсионным?
Про Квик не смотрела , но возможна , что она как раз это и сделала! Это как бы бесплатно используешь свои же деньги. Ничего страшного там нет. Другое дело что вряд ли у кого в пенсионном достаточно денег на всю выплату.
Но это вам та, для справки.


Это то, что вам известно. Но это далеко не все. На покупку своей первой недвижимости, что, собственно меня и интересует, можно без штафа взять первые 10 тысяч. На оставшуюся сумму налагается штраф 10%. Но и это еще не все. В интернетах пишут, что, если вы не используете эти деньги, то обязаны их вернуть обратно в пенсионный. Я лично позавчера ездила в свой пенсионный и выспрашивала (в другой теме писала). Специалист сказал, что совсем не обязательно их возвращать.

В общем, тема не про это, а про то, что людей убеждают в правильности нерациональных действий. Наживаются на их, прямо скажем, лени пошевелить своими мозгами. Как меня убеждал налоговик: -Ты, что! Ты знаешь, сколько ты заплатишь налога и штрафа? Людей пугает единовременная выплата крупной суммы, но они не задумываются, что в рассрочку (кредит) они выплачивают значительно больше.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:12 
Goodly1 писал(а):
У меня в москве никого нет, а в питере подруги.
Потом у меня краснодарский край для солнышка. Моя мечта об огороде.
Все равно пока не решила, но склоняюсь к питеру. ... :a_plain


Никак не пойму почему ты зациклилась на Питере.
Подруга сегодня есть, а завтра нет.
Ну представим, осядут парни там, твои сыновья там, а тебе захочется внуков видеть, понянчить, и будешь туда-сюда мотаться. Я тебе говорю, что не будешь любить Питер, а ты не веришь.
У тебя все через шишки, хоть весь форум советует одно, ты как баранчик (извини) идешь по буеракам:)
Я не пойму почему ближе не хочешь найти крупный город, почему не Краснодар.Кстати, у нас были двое, прямо бредили Краснодаром -солнце и тепло.
Посмотри по карте, что ближе. Помоему даже Минск лучше в сто раз, чем Питер.
У меня подруга здесь из Минска, у нее там квартира осталась, постоянно ездит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:16 
Goodly1 писал(а):
Не, не. А Америке я покупать ничего не буду. Я- гражданка. Фатит этого мене. Налоги плачу все и даже больше несу, чем надо. Нарочно, чтобы пенсию увеличить. "Придумываю" себе доход, которого не имею и плачу больше налогов. Enough.

:dum вот это совсем не понятно, кого тут знаю, кто бизнесом занимается, наоборот стараются снизить свои налоги.
Спроси в банке, ты можешь открыть "пенсионный" вклад, помоему так называется,
там процент больше.
И тогда твои деньги, ты сможешь взять, когда захочешь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Ну нравится ей. Хочет столицу и в России а не провинцию. Кому какое дело, нет и здесь пристанут как банный лист

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
M&M's Mom писал(а):
hiclass писал(а):
M and M , на сколько я знаю в 401К можно залезать один раз в жизни и брать деньги без штрафа на покупку / или выкупку своей недвижимости, так же как и на ремонт для эквити. Вы вообще читали смотрели ваши возможности с пенсионным?
Про Квик не смотрела , но возможна , что она как раз это и сделала! Это как бы бесплатно используешь свои же деньги. Ничего страшного там нет. Другое дело что вряд ли у кого в пенсионном достаточно денег на всю выплату.
Но это вам та, для справки.


Это то, что вам известно. Но это далеко не все. На покупку своей первой недвижимости, что, собственно меня и интересует, можно без штафа взять первые 10 тысяч. На оставшуюся сумму налагается штраф 10%. Но и это еще не все. В интернетах пишут, что, если вы не используете эти деньги, то обязаны их вернуть обратно в пенсионный. Я лично позавчера ездила в свой пенсионный и выспрашивала (в другой теме писала). Специалист сказал, что совсем не обязательно их возвращать.

В общем, тема не про это, а про то, что людей убеждают в правильности нерациональных действий. Наживаются на их, прямо скажем, лени пошевелить своими мозгами. Как меня убеждал налоговик: -Ты, что! Ты знаешь, сколько ты заплатишь налога и штрафа? Людей пугает единовременная выплата крупной суммы, но они не задумываются, что в рассрочку (кредит) они выплачивают значительно больше.
Пошлите нах этого спеца. :e_sorry Когда ИРС придет к вам с аудитом и вопросом, где тот первый дом, на который вы потратили снятые 10К без пенальти, то тот самый спец вам задницу не прикроет. Увы, самой придется платить и пенальти, и пенальти на пенальти, и интерес вдобавок. А ИРС любит делать это годика через два-три, чтобы интересу побольше.
О, вижу что вы купили дом. Но все равно - советовать сказать, что на дом и потратить не на дом - мудило тот спец.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Последний раз редактировалось Artemida 19 фев 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Не думаю, что я похожа на умолишенную. Еще раз, меня интересует расклад именно на покупку первого дома. Для меня лично этот вопрос уже закрыт. я выяснила все, что мне нужно.
А какого фига придет IRS, если налог выплачен со снятой суммы? Пенальти удерживает не IRS, а пенсионный.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
M&M's Mom писал(а):
Не думаю, что я похожа на умолишенную. Еще раз, меня интересует расклад именно на покупку первого дома. Для меня лично этот вопрос уже закрыт. я выяснила все, что мне нужно.
А какого фига придет IRS, если налог выплачен со снятой суммы? Пенальти удерживает не IRS, а пенсионный.
И опять неправильно. Пенальти берет именно ИРС. Пенсионный снимает 20% налога, обязаны по закону, опять же установленным ИРС. А пенальти дополнительно. В лишении ума вас никто не обвинял. Но знаний вам явно не хватает. :e_sorry

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:28 
Это форум, раз человек высказался, ему и говорят .
Краснодар далеко не провинция, Минск тоже.

Просто Гудли сделает, а потом плоды пожинает - все не так, хотя ей говорили об этом.
Тогда не надо и жаловаться потом. Все молча делать:).
Про этого Кадра сколько она уже пишет, сколько времени было потеряно своего и чужого взято.
А воз и ныне там :g_chewingum

тоже будет и с Петербургом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Мне эти знания не нужны, я не работаю в пенсионном или IRS. Вы моей конкретной ситуации не знаете.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные и Дейтящиеся...#11
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Она гуляла развлекалась с этим кадром не более того. Прям таки трагедия. Женить его не вышло это не конец света. Жить в России хочет там где хочет. Ее дело. Краснодар в качестве дачи если ей годится она говорила

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 37 [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: