Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Вот хорошее средство для ушек

https://www.petedge.com/zpetedgemain/ca ... cale=en_US

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Joan_Goodman писал(а):
Татмилка, вы часто в Россию ездиете? Мне хочется найти людей которые часто ездят, чтоб можно было им деньги отсюда пересылать на животных там.

Я буду еще до апреля здесь. Планирую один раз в год от 3 до 6 месяцев. А как получится - не знаю.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Joan_Goodman писал(а):
Татмилка, вы часто в Россию ездиете? Мне хочется найти людей которые часто ездят, чтоб можно было им деньги отсюда пересылать на животных там. В моем городе под Москвой есть тоже группа в контакте, что помогает. К сожадению в Раше нет мест где можно бесплатно стерилизовать. Плюс в Раше не умеют делать раннюю стерилизацию. Вот так спасают котят, потом раздают нестерилизованных :komp

В Уфе много ветклиник, где стерилизуют (и лечат) бесплатно бездомных животных. Я сама отнесла к вету кошку позавчера, а он денег не взял с меня.
Или вот у нас ветеринар стал "человеком года". http://gtrk.tv/novosti/35973-chelovek-g ... iniki-bgau Бесплатно потеряшек лечит.
У Ансара Шарипова большое и доброе сердце. Ветеринар стал одним из лауреатов общественной премии «Достояние столицы». Главный приз — путевку в Крым — Ансар Радикович продал, а вырученные деньги пожертвовал в пользу бездомных кошек и собак.
«Я раздал кураторам благотворительных фондов. Кому я доверяю, я точно знаю, что эти средства пойдут на лечение, вакцинацию и стерилизацию бездомных животных.» — Ансар Шарипов

А вот люди меня "удивляют", мягко сказать. Выбрасывают животных даже при -20С на улицу. Ладно хоть бы подбрасывали в подъезды, но теперь просто на улицах оставляют. Кошки в шоке мяукают и озираются по сторонам, а песики к каждому приглядываются/принюхиваются, не его ли хозяин пришел за ним.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Joan_Goodman писал(а):
А если я тебе на рей пал бы например отпавила, смогла бы пойти на сберанк счет аналогичную сумму положить? Теоретически спрашиваю, не заходила давно в Группу. Больно читать когда не можешь помочь.

У меня есть пэйпал, можно попробовать. Может, кстати, и у них есть. Чтобы напрямую. А так - без проблем. Хоть корм для потеряшек купят. Иногда реально нечем кормить.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Tatmilka писал(а):
Svetlaya писал(а):

Как хорошо, что есть такие сайты и , главное, люди!
Посмотрела , 36 животных и слово "передержки"? Это просят временно их приютить?


Да, передержка - это "скорая помощь" для бездомных животных. Наши кураторы по 6-7 тяжелых животных дома держат (покусанные, без конечностей, после операций, без кожи и так далее). После работы приходят и занимаются животными. А такие как я уже выздоровевших животных берут на время. Сто раз зарекалась не брать (отдаю и реву потом несколько дней, привыкаешь ведь), но жалко становится какого-нибудь усатого-хвостатого. Вот собачка потерялась (или выкинули), ну как мимо пройти?


Да уж, жалко их всех, в Москве тоже много таких сайтов поддержки, мир не без добрых людей

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Joan_Goodman писал(а):
Спасибо им конечно, но это просто люди делают по доброте душевной. Я не об этом. В Америке тоже не везде. В Чикаго есть клиники где можно по дешевой цене это сделать потому что они гранты от города получают или других благотворительностей. Но что б совсем забесплатно - такого я не знааю.

В нашем городе на Аляске все веты стерилизуют бесплатно. :angel Но за лечение уже берут.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Tatmilka писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Спасибо им конечно, но это просто люди делают по доброте душевной. Я не об этом. В Америке тоже не везде. В Чикаго есть клиники где можно по дешевой цене это сделать потому что они гранты от города получают или других благотворительностей. Но что б совсем забесплатно - такого я не знааю.

В нашем городе на Аляске все веты стерилизуют бесплатно. :angel Но за лечение уже берут.



Наверное тоже гранты получают или какие то дотации от штата.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Joan_Goodman писал(а):
Плюс в Раше не умеют делать раннюю стерилизацию. Вот так спасают котят, потом раздают нестерилизованных :komp


Дело не в том что не умеют, дело в том что ранняя стерилизация вредна, часто заканчивается плачевно, плюс потом у таких котов проблемы со здоровьем.
Здесь тоже есть шелторы, обычно частные, которые придерживаются такой политики.
Мы много лет брали из такого шелтора котят на подрос. Пока котенок не наберет три паунда его не фиксили. А отдавали только после фиксации и прививок. Но для этого нужны деньги и много волонтеров которые готовы брать котят домой на подрос.

И гос щелторы сейчас часто придерживаются жтого правила. У меня знакомая брала котенка в гос.шелторе и подписывала бумагу что обязуется принести его через месяц на фиксацию. Они ей еще и звонили-напоминали.

Сейчас тут многие отходят от ранней фиксации, многие врачи отказываются ее делать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Tatmilka писал(а):
Спасибо всем за советы по лечению ушек! :q_flower01


До меня только сейчас дошло что вы в России. Зайдите в любой зоомагазин, там есть и промывашки и пудра для ушей. Там выбор просто огромный. Они вам все объяснят как пользоваться. Вы им объясните свою проблему они сами вам все подберут.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Joan_Goodman писал(а):
mamik писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Плюс в Раше не умеют делать раннюю стерилизацию. Вот так спасают котят, потом раздают нестерилизованных :komp


Дело не в том что не умеют, дело в том что ранняя стерилизация вредна, часто заканчивается плачевно, плюс потом у таких котов проблемы со здоровьем.
Здесь тоже есть шелторы, обычно частные, которые придерживаются такой политики.
Мы много лет брали из такого шелтора котят на подрос. Пока котенок не наберет три паунда его не фиксили. А отдавали только после фиксации и прививок. Но для этого нужны деньги и много волонтеров которые готовы брать котят домой на подрос.

И гос щелторы сейчас часто придерживаются жтого правила. У меня знакомая брала котенка в гос.шелторе и подписывала бумагу что обязуется принести его через месяц на фиксацию. Они ей еще и звонили-напоминали.

Сейчас тут многие отходят от ранней фиксации, многие врачи отказываются ее делать.

Я не согласна с вами. Читайте литературу на английском. А не на русском - оттуда где не умеют. Не знаю что вы тут гос шелтерами называете. В США такого нет в природе. Но в Чикаго анимал контрол шелтер чуть ли не в 5 недель котят стерилизует.


Зачем мне читать, у меня многолетний опыт в этом. Насмотрелась уже.

Гос.шелторы, это шелторы которые получают дотацию от города и люди там работают за зарплату.
Частный шелторы - это шелторы которые люди содержат на свои деньги и там работают только волонтеры.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Когда то давно, на заре становления форума ПиК народ активно собирал деньги на российсикие шелтеры. На этом форуме тоже. Наша форумчанка Алла21 даже ездила волонтерить туда, месила грязь сапогами. Помню тогда они решили закупать будки по 300 баксов то ли в Чувашии, то ли в Татарстане... Я высказала мысль что будет разумнее закупит материал и оплатить работу плотника на месте, в Подмосковье. Наивная, видно вмешалась в планы какого то распила. :c_laugh Ну это лирическое отступление. Хочется опять спросить знающий людей, пусть мне объяснят. Например, в той же Москве, почему бы всем этим волонтерам, шелтерам и тд не скинуться и не "выкупить" 2-3 вета. Организовать кабинет, платить им зарплату достойную, что бы эти веты работали только по кастрации. И при необходимости собирать уже деньги на этот кабинет ( или кабинеты), а не на индивидуальные операции. На ПиКе за такие вопросы банят, видно не удобные. :dum


ПЫСЫ. Джоан, я с вами согласна по срокам. Другого выхода просто нет.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Просто прикольная фотка. Мой кот Филипп ( и любимая, школьная подруга), сокращенно Филя. Назывался в честь Киркорова. :c_laugh Даже не спрашивайте почему- не знаю. Называла его я, поклонницей Киркорова вообще никогда не была. Взяла его котенком. Он не был бездомным, но его сплавили. Подкинули к маминой подруге живущей за городом. мы ее звали- тетя Таня Гринпис. Каким то невероятным образом через ее руки прошло огромное количество животных которых она сначала приютила, а потом нашла им новые семьи. Мой кот - брак разведения. Сейчас он старый-старый-старый. Живет с родителями. Половину года в Минске, половину года за городом.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Последний раз редактировалось Война 17 фев 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Ну на мой взгляд помощь властей в Америке все же существенная. Я всех "рабочих" котов (тех, кто болтался у моей работы) перетаскала и за 20 долл простерилизовала/кастрировала. Были даже случаи,когда забесплатно - месячник объявлялся бесплатной стерилизации для бездомышей, правда надо было заранее записаться, давали день, когда надо привезти страдальца и вот попробуй его поймай именно тогда и притащи к 8 утра. А вот в России никакой помощи, все на волонтерах и людях с добрым сердцем и опять же хочешь вроде помочь, но не знаешь, помогаешь животным или тем кто рядом с ними пригрелся - такое тоже бывало.
А те шелторы,что mamik называет государственными, все убивающие, им просто негде держать животных и через 30 дней ... Поэтому волонтерила только в неубивающих,а они как оказалось все негос., они не берут, если заполнены, а "гос" берут - им без разницы - завтра место освободится и нормально.
И да, все это через гранты и прочие дотации делается. Я тут на работу апликейшен заполняю в каунти, там как раз такая работа - я не люблю с грантами и по бухгалтерии общаться-такая мутота,но решила закинуть, я же занимаюсь этой помощью самостоятельно,почему не совместить это с работой, в конце концов. Вряд ли меня выберут, поскольку у меня все же бухгалтерский опыт, но там и он тоже нужен и работа с бюджетом. Посмотрим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Joan_Goodman писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я всех "рабочих" котов (тех, кто болтался у моей работы) перетаскала и за 20 долл простерилизовала/кастрировала. Были даже случаи,когда забесплатно - месячник объявлялся бесплатной стерилизации для бездомышей, правда надо было заранее записаться, давали день, когда надо привезти страдальца и вот попробуй его поймай именно тогда и притащи к 8 утра. .

Бухгалтер, вы такая молодчина! Вы все это одна делали? Восхищаюсь!

Нет, с помощью своей начальницы - она половину платила и отпускала меня с работы. Теперь рабочие коты ежеутренно встречают меня и ждут еды. Их 6 постоянных. Было намного больше. Вроде 20 или чуть больше мы простерилили - кто-то нашел дом, кто-то убежал, кто-то к сожалению погиб.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ходили сегодня к дантисту.
Около офиса видели кису, на парковке, я спросила у сотрудников, говорят stray, уже больше года там тусуется. Никаких резиденшиал домов там поблизости нет (одни офисы), чтобы предположить, что она живет где-то у кого-то, и просто шляется вокруг. Говорят кто-то приносит кошке еду, кормит. С другой стороны, выглядит кот хорошо, не грязный, приветливый. Я развела деятельность на ФБ. А может и не надо. Может это все-таки чей-то кот. ВОт поэтому еще и не должны люди отпускать котов просто так. другие волнуются, голову ломают.
Идея "Community cats" отвратительна, сорри!!!
На ФБ куча народу отписалась что видели этого кота уже в течение больше года около офисов дантиста и ортодонта (все кто туда ходят, а туда полгорода ходит)


Вложения:
cat1.jpg
cat1.jpg [ 73.71 КБ | Просмотров: 1230 ]
cat.jpg
cat.jpg [ 69.5 КБ | Просмотров: 1230 ]

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 501 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Суслик2, Google [Bot], Veronauyy и гости: 186

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: