Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Lidushka писал(а):
Война писал(а):
Lidushka писал(а):
Ужас какой.
Бедное животное. А в 12 недель вы ничего не видели? И вам не сказали что продают?



Да даже в 9 месяцев ничего не было видно. Мы еще и на выставках побывали- судьи тоже ничего не видела. Она бегала, прыгала, стояла на задних лапах. Увидели только на снимке, когда я решила сделать прелимы. Там мыл караул, вертлужных впадин просто не было, головки не было. Все держалось только на мышечном каркасе. Вет сказал что для нее самое страшное подскользнуться и упасть на бедро либо бедром удариться о угол шкафчика. Поэтому в скользкую погоду я гуляла с н ей только медленным шагом на коротком поводке и с поддержкой живота. Большие проблемы начались только после 6 лет. Стало видно что собака бережет задние лапы, что ей дискомфортно, стала выгибать спину.

А что за порода?



Черный терьер

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:39
Сообщения: 1351
Я очень люблю собак. И периодически хожу в приют, но маленьких собак шенками не наити.
Посмотрю на бедных псов, плачу с ними, больше 20-30 минут не могу там быть.
Но согласна с Войной что брать надо шенков.
Война писал(а):
Tatmilka писал(а):
Пусть меня расстреляют здесь, но не покупайте животных у заводчиков! Шелторы переполнены щенками и котятами, взрослыми кошками и собаками :k_crying Берите себе питомцев там!



Меня тоже расстреливайте. Не берите собак и котов в шелтерах, покупайте у заводчиков. В шелтере вы никогда не возьмете маленького, породного щеночка, вам уже предложат взрослую собаку с фиг знает какой психикой. У породных животных вы будете знать что ожидать- характер, заболевания, длинна жизни. Беря собаку из шелтера или у волонтёров вы подвергаете жизнь своих детей огромным рисках. Вспомнить хотя бы историю на ПиК. Собаку приютила семья с ребенком. Позже выяснилось что собака контактировала с носителем бешенства. Волонтёры не хотели сообщать это семье, что бы те не сдали собаку назад. А то что этим они подвергали огромным рискам семью- не важно. Беря взрослую собаку вы не сможете ее воспитать под себя. Беря беспородную собаку вы не сможете посещать соревнования АКС по аджилити и тд. Вы не сможете выбрать собаку с нужными свойствами- пастух, охранник, охотничья.


Татмилка, с удовольствием возьму из шелтера щеночка или подростка черного терьера. Не найдешь? :c_laugh


ПЫСЫ. Фас меня, фас, налетай.

_________________
A private life is a happy life.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Именно по этому я завязала с тем, что бы брать не проверенных собак. Это одна большая проблема, один огромный ветеринарный бил. Была бы я тогда более знающей, я бы никогда не взяла собаку крупной породы от родителей у которых нет тестов на бедра-локти. Никогда. Никакие титулы, видео, выставки и движения не показывают истинной картины. У собаки может быть всего лишь степень С, а она будет хромать на все 4 лапы ( образно). А может иметь степень Е, как у моей, и спокойно ходить по лестница.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Lusyyy писал(а):
Я очень люблю собак. И периодически хожу в приют, но маленьких собак шенками не наити.
Посмотрю на бедных псов, плачу с ними, больше 20-30 минут не могу там быть.
Но согласна с Войной что брать надо шенков.

А что делать с теми, что в шелторах?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Tatmilka писал(а):
Lusyyy писал(а):
Я очень люблю собак. И периодически хожу в приют, но маленьких собак шенками не наити.
Посмотрю на бедных псов, плачу с ними, больше 20-30 минут не могу там быть.
Но согласна с Войной что брать надо шенков.

А что делать с теми, что в шелторах?



И что с ними делают в ноy -килл шелтерах?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
В России в шелтерах практически нет породистых собак. Там в основном бывшие бездомные- не тренированные, не социализированные, найденые на помойках, стройках и тд. Знаете почему? Да зайдите на любой форум породников и вы увидите что там собирают деньги, есть команды спасания. Собак забирают, лечат, пристраивают в хорошие руки. Бывают даже выкупают за немалые деньги, если хозяин жестоко обращается с животным и плохо за ним следит. ТО же самое в США. Попробуйте купить хорошее животное у нормального бридера. Вас заставят подписать контракт, где одним пунктом будет идти- животное нельзя сдавать в шелтер, надо отдать бридеру. Более того, вам придеться заполнить анкету и дать рефералов, ветеринара в том числе. И заводчик будет звонить вету и узнавать- а вовремя ли вы лечили своих предыдущих собак, вовремя ли делали прививки, а чем они болели. В нашем шелтере более половины собак будут ссцаться в доме. Кому нужна собаку, которая сцыт на карпет? Мне лично не нужна. А держать ее на улице, в такую жару это издевательство над животными.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ладно ссыца, но в шелторах куча агресивных нетренированых собак. Любимые тут питбули. Щенков разбирают как горячие пирожки, они такие кьютные. Но большинство даже не задумываются о том что этих собак надо тренировать и очень серьезно. Они абсолитно не предсказуемы, даже хорошо натренированые. Собака подрастает и их пачками сдают в шелтор.

Я никогда не взялабы такую собаку. Это огромный риск. Их только на усыпление. Даже полиция с ними не связывается, только отстреливает.

Куча собак совершенно не приучена к дому. Даже в нашей жаре народ держит собак на улице или в гараже. С собаками не гуляют. Максимум выпустят на бэкярд на пару минут. Это просто издевательство. А потом такая собака попадает в шелтор и ее берут в хороший дом и начинаются проблемы.

У меня собака породистая но из шелтора. Нам повезло еще что ей было около года и она привыкла к нам. Но за 10 лет многие проблемы с психикой остались и прибавились еще со здоровьем. А вот дочка взяла мелкую собачку 9 лет (хозяин в нерсинг хом попал) и там как раз вариант - уссала весь дом. Куча проблем с послушанием.Она год промучалась. Но ей повезло,удалось пристроить ее в другой дом.

В шелторе очень сложно найти нормальную собаку. Ведь шелтор, чаше всего, не знает истории собаки.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
fatcat писал(а):
Anais писал(а):
nekotorii писал(а):
MiaMia, какие крупные щенки!

Да, щеночки просто прелестные маленькие ангелы. :angel :angel :angel Хочу снова щенков! Почему они только так быстро растут?

Я наоборот не люблю щенков - ссут, срут, все грызут. :c_laugh А со взрослой собакой, если, конечно ее правильно воспитал, никаких проблем...

А я люблю щеночков и хочется чтоб они никогда не выростали. Они такие умильные. Как детки. А животики толстые - это что-то. И пахнут молочком. А как они кряхтят и пищат и переворачиваются - такая милота. Моя одна собачка спала на пузике - ножки задние как окорочка куриные выставляла - такая прелесть. А подросла и перестала так спать. Теперь коняки здоровые спят в кровати с нами, а были - детки милые.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Мне лично нужна крупная собаки которая может выполнять функции компаньона и защитника, не гиперактивная. Мы живем в кантри, людей мало, освещение дорог никакое. Мне надо что бы собака могла защитить меня. Я выбрала черных терьеров потому, что они не пахнут псиной и не линяют. Кроме того собака должна быть идеально социализированной, пройти тест " городская собака ", слушать моих команд. Такую собаку в шелтере не найти, только самой выращивать.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 02:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 07:34
Сообщения: 49
Откуда: Махачкала
Девочки, а реально енота ручного купить в США? И сколько стоит (кто знает)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 03:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 02:09
Сообщения: 419
Война писал(а):
Мне лично нужна крупная собаки которая может выполнять функции компаньона и защитника, не гиперактивная. Мы живем в кантри, людей мало, освещение дорог никакое. Мне надо что бы собака могла защитить меня. Я выбрала черных терьеров потому, что они не пахнут псиной и не линяют. Кроме того собака должна быть идеально социализированной, пройти тест " городская собака ", слушать моих команд. Такую собаку в шелтере не найти, только самой выращивать.


У мужа его любимая собака - джаянт-шнауцер плюс лабрадор, увидели такого щенка в шелтере. Так с нас запросили рекомендации, фото дома и двора, и это плюс к рехоминг фии, которая была 400 баксов. Пока мы неделю общались с шелтором, собаку забрали. Муж плюнул и зарекся с шелтерами дело иметь. В ближайшем шелтере выбор - три собаки, 2 чивавы преклонных годов и одна - мастиф плюс еще что-то, 7 лет. Сказали, что хозяева с ментал исьюз. Ага. Ну, теоретически можно корейскую собаку адопнуть, вопрос - надо ли.
Взяли щенка лабрадора от бридеров.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 04:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Tatmilka писал(а):
Пусть меня расстреляют здесь, но не покупайте животных у заводчиков! Шелторы переполнены щенками и котятами, взрослыми кошками и собаками :k_crying Берите себе питомцев там!

Которых сдают в шелтеры те, которые купили себе полупородистого щеночка в зоомагазине или у бекярд бридера, наигрались, и теперь нате вам то что мы не больше хотим :h_angry
Но мне чего-то кажется, что те кто будут покупать породистых щенков у ответственных заводчиков, сдавать их в шелтер не будут. А те, кто покупает собак в зоомагазинах, вряд ли купят породистого щенка от родителей-чемпионов. Короче, это разные категории владельцев собак.
И как мне кажется, убеждать спасать собак из шелтеров надо тех, кто хочет просто собаку, и ему все равно какого она цвета, размера, характера. Какая разница где они эту собаку возьмут, в шелтере взрослую, или у бекярд бридера щенком. В этом случае может бекярд бридеры может перестанут плодить щенков которые потом вырастут и пойдут в шелтеры.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У нас больше половины собак -это амстаффы, питбули и их миксы. На многих приписка-appears to have never had any human interaction. Есть две собаки которых купили в возрасте 12 недель ( две сестры). Их растили в single wide trailer, никогда не выпускали на улицу и никогда не мыли. Собаки настолько боялись людей что не двигались до закрытия шелтера.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Millaa14 писал(а):
Война писал(а):
Мне лично нужна крупная собаки которая может выполнять функции компаньона и защитника, не гиперактивная. Мы живем в кантри, людей мало, освещение дорог никакое. Мне надо что бы собака могла защитить меня. Я выбрала черных терьеров потому, что они не пахнут псиной и не линяют. Кроме того собака должна быть идеально социализированной, пройти тест " городская собака ", слушать моих команд. Такую собаку в шелтере не найти, только самой выращивать.


У мужа его любимая собака - джаянт-шнауцер плюс лабрадор, увидели такого щенка в шелтере. Так с нас запросили рекомендации, фото дома и двора, и это плюс к рехоминг фии, которая была 400 баксов. Пока мы неделю общались с шелтором, собаку забрали. Муж плюнул и зарекся с шелтерами дело иметь. В ближайшем шелтере выбор - три собаки, 2 чивавы преклонных годов и одна - мастиф плюс еще что-то, 7 лет. Сказали, что хозяева с ментал исьюз. Ага. Ну, теоретически можно корейскую собаку адопнуть, вопрос - надо ли.
Взяли щенка лабрадора от бридеров.



Там своя многоуровневая " мафия". Кьютные щенки и молоденькие собаки не доходят до широкой публики. Их разбирают работники, волонтеры, знакомые и друзья волонтеров, друзья-друзей работников :c_laugh Если породистая собака и доходит, то на нее устанавливают фи. В нашем шелтере фи может доходить до 750 долларов.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы - 31
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
у меня как у тренера есть услуга- помощь выбора щенка,(в шелторе или у заводчика-без разницы) так вот с шелторами ничегоне не вышло путного. то им нужен 2 метровый забор по периметру.то не утсравиает возраст детей.то им ненравится собака которая уже живет у желающего взять новую..то они заставлюят пройти спец курс дрессуры у одного тренера(чаще это ехать далече)
мой знакомый за 5 лет взял 6 собак из шелтора вмолодом возрасте,щенкам было 2-4 месяца..всех он потмо так же вернул вшелтор когда надоело
подтирать за щенками и тд.поиграли с милашками и вернули назад...
и абьюза никакого-простонадоели...сейчас он купил померанца..и я уверена на 90 процентов он тоже отправится в шелтор или комунить еще
а еще я недавно узнала что собак в шелторы привозят даже изза границы ибо спрос естьа предожение местное не устраивает
малокто хочет спасти ожиревшую гнилозубую чихуа или питбуля который жил в клетке в гетто. все хотят милашек...кокапу пушит и прочие миксы..ну или лабрадоры и голдены..
я помогаю тренироватьсобак в шелторах...и оч многособак которые там ваще не могут бытьпристроены. если собака живет вшелторе более года унее радикально меняется психика...они не приспособлены к жизни в доме и как Маугли..или оч злые илиоч трусливые....но шелторы пытаются спасти..оч часто неспасабельных собак
у меня есть клиенты которые купили двух собак у заводчиков и прсотопоместили их во довре..спрашиваю Когда послед раз гулляи с овчарками?..ответ В сентябре....
таким я непродам собак.пусть берут в шелторе)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 34 [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Mariongak, Mix Markiz и гости: 213

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: