Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
ZooZoo писал(а):
А у меня печальный опыт с Paperwhite daffodils. На фото такие деликатные, белые, а выросли - очень невыразительные цветки, грязно-белого цвета, слишком мелкие, стебли от земли клонятнся в разные стороны. (в прошлом году сажала).
Понаблюдала, разозлилась и вырвала их к чёртовой бабушке в первый же год цветения.

это такая мелкоцветная вонючка?
Покупала луковицу в банке.
Мало того что невзрачная, еще и аромат-ссссс.... святых выноси :c_laugh Отправила в тепличку. туда заходила , задерживая дыхание.
В банке луковица как-то потихоньку загнулась, ну я почему-то не расстроилась :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
ZooZoo писал(а):
OklaXoma
Классные фотки флоксов!! А они у тебя у ног чего сидят? Дэйлилии?

Anabeli
я свои флоксы покупала в Лоусе, после того как они почти заканчивают цветение. В это время их уценяют до 2.50 за горшочек.

Хочу тоже похвастаться своими флоксами. У мужа, около работы сделала такой "бублик" из флоксов пару лет назад
Столб украсила)))

чудесное решение! Пока не расползлись - красота! Навернео, мне мою плюху можно тоже на кусочки и что-то вот так украсить.
мой флокс (это из одного все выросло) сидит без всякого смысла, был посажен под пеканом, пекан спилили (вон там лысина на фото видна примерно в центре) ,теперь получился под персиком. Там же ирисы есть и пара дейлилей, но все просто воткнуто куда ни попадя.
надо в центре ,вот как у тебя как раз - кучка чего-то подходящего по цвету, и вокруг уже и флоксы.
Они ведь ползут так широко, в прошлом году скашивала уже газонокосилкой, как серпом по этим...по сердцу...а что делать? прут...по полметра выкосила :j_sad


Вложения:
IMG_4906.JPG
IMG_4906.JPG [ 2.8 МБ | Просмотров: 535 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
OklaXoma писал(а):
ZooZoo писал(а):
OklaXoma
Классные фотки флоксов!! А они у тебя у ног чего сидят? Дэйлилии?

Anabeli
я свои флоксы покупала в Лоусе, после того как они почти заканчивают цветение. В это время их уценяют до 2.50 за горшочек.

Хочу тоже похвастаться своими флоксами. У мужа, около работы сделала такой "бублик" из флоксов пару лет назад
Столб украсила)))

чудесное решение! Пока не расползлись - красота! Навернео, мне мою плюху можно тоже на кусочки и что-то вот так украсить.
мой флокс (это из одного все выросло) сидит без всякого смысла, был посажен под пеканом, пекан спилили (вон там лысина на фото видна примерно в центре) ,теперь получился под персиком. Там же ирисы есть и пара дейлилей, но все просто воткнуто куда ни попадя.
надо в центре ,вот как у тебя как раз - кучка чего-то подходящего по цвету, и вокруг уже и флоксы.
Они ведь ползут так широко, в прошлом году скашивала уже газонокосилкой, как серпом по этим...по сердцу...а что делать? прут...по полметра выкосила :j_sad


Из одного!? ничего себе!
Лично мне, нравятся посадки куда ни поподя. Смотрится более гармонично.
Я стремилась всё упорядочить и при этом, мне кажется, мой сад теряет прелесть натуральности, что-ли... :dum Теперь стараюсь разбрасывать.
А вообще, это нормально - каждый садовод недоволен плодами своего творения ))) Есть чем заняться)
Кстати, заметила - флокс плохо переносит деление куста. Уж чего я только не дербанила, да по жаре... и было ок., а вот флоксы не любят этого. маленький процент выживаемости.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 20:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
Оклахома,а не хочешь на пекановую плеш горшок глинянный поставить,а туда например настурцию посадить,она летом весь пожухлый флокс прикрывать будет,надо только плетистую посадить или камень какой-нибудь положить.У нас летом вид у флокса ну очень не презентабельный,делится он хорошо только с большим комом земли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
я туда ставлю какой-нить горшок обычно, но особо красоты не прибавляется, персик заслоняет. Да, летом флокс не вах какой красавец, но , прямо скажем, полно таких, кто отцвел и больше смотреть не на что. Может, Бугу поставлю туда...она большая и горшок бадейка здоровая.
Сегодня вот еще новый ирис распустился, кажется, это из повторноцветущих.
Тоже вот красивейшие цветы, но быстро отцветают и чего остается... надо будет перенести их все на самый задний план, благо забор сменили и можно сажать :f_eyebrows (фиг лопату воткнешь, правда...жду дождей, должны помочь)


Вложения:
IMG_2772.JPG
IMG_2772.JPG [ 2.4 МБ | Просмотров: 542 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
А ирисы то что? У них листики красивые стоят всё лето. Я их для зелени держу
Воткнула несколько разных между кустов роз, что бы совсем пусто не смотрелось.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Тюльпашки зацвели :angel
Опять таки - покупала готовую смесь розовых с фиолетовыми.
Зацвели розовые))). Несколько кустиков стоят не цветут. Может ещё увижу другой цвет..
Красные с белым, это тот же спат, но в прошлом году. (отдельно покупала красные и отдельно полосатые)


Вложения:
IMG_0756.jpg
IMG_0756.jpg [ 1.36 МБ | Просмотров: 525 ]
IMG_2768.jpg
IMG_2768.jpg [ 594.08 КБ | Просмотров: 525 ]

_________________
Perfect continues
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У ирисов должно быть название триффиды, или это они и есть, только зашифровались:))

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
ZooZoo, какая красота! Так люблю тюльпаны весной!
Мои пока не цветут, жду. Но я много не сажала для этой весны, так на пробу. Если хорошо процветут (и олени их не съедят), осенью посажу много-много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
под деревцем
botanical tulips и groundcover Mazus


Вложения:
IMG_2773.jpg
IMG_2773.jpg [ 705.07 КБ | Просмотров: 517 ]
IMG_2772.jpg
IMG_2772.jpg [ 454.43 КБ | Просмотров: 517 ]

_________________
Perfect continues
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Leno4ka писал(а):
ZooZoo, какая красота! Так люблю тюльпаны весной!
Мои пока не цветут, жду. Но я много не сажала для этой весны, так на пробу. Если хорошо процветут (и олени их не съедят), осенью посажу много-много.


:d_thanx
Обожаю весну!. За зиму так соскучишься по цветочкам, и по весне, так радостно из всех видеть)))))
Кстати, botanical tulips, возвращаются все. на следующий год. У них очень маленькие луковички, штук пятьь -восемь в пакете. Немного дороговато получается..

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
ZooZoo писал(а):
А ирисы то что? У них листики красивые стоят всё лето. Я их для зелени держу
Воткнула несколько разных между кустов роз, что бы совсем пусто не смотрелось.

Не знаю, мне они не кажутся суперпривлекательными. подальше к забору будет нормально .
Тюльпанные полянки шикарны ! :s_thumbup а вот это botanical tulips и groundcover Mazus вообще отпад! Не видела таких тюльпанов...очень нежные! Не разгляжу - кто такой этот Mazus ? по-рюсски :b_wink


Учительница писал(а):
У ирисов должно быть название триффиды, или это они и есть, только зашифровались:))

не знаю, про мой ли это, но напомнило, что я не выбрасываю этикетки, а кидаю их в отдельный ящик. Порымшись, нашла самую похожую картинку. Да, реблуминг, но он ли? :dum Не совсем копия...но есть что-то общее.

и дикий ( в смысле - из природы выкопаный, а там кто его знает, откуда взялся в природе-то ) ирис среди флоксов.


Вложения:
IMG_2829.JPG
IMG_2829.JPG [ 3.79 МБ | Просмотров: 496 ]
IMG_2828.JPG
IMG_2828.JPG [ 5.13 МБ | Просмотров: 496 ]
IMG_2824.JPG
IMG_2824.JPG [ 322.35 КБ | Просмотров: 496 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
:a_plain

Цитата:
Триффиды (англ. triffid от trifid — «трехчастный») — вымышленные хищные шагающие растения из романа Джона Уиндема «День триффидов» (1951) и снятых по этому роману фильмов. Эти растения способны перемещаться на трёх корнях-«ногах».

Происхождение[править | править вики-текст]
Согласно роману, триффиды были созданы (или открыты) в Советском Союзе (на Камчатке в районе Елизово) группой учёных под руководством Трофима Лысенко[1]. Дальнейшее распространение триффидов по миру связано с личностью Умберто Палангеца, который хотел обогатиться за счёт ценных свойств этих монстров, продав их семена компании, ранее специализировавшейся на рыбьих жирах. Однако его самолёт был сбит советскими истребителями над Тихим океаном при попытке скрыться от погони. В результате чего всхожие семена попали в атмосферу и разнеслись ветром по всей планете.

Описание[править | править вики-текст]
Внешний вид[править | править вики-текст]
В романе «День триффидов» описывается внешний вид триффидов. Их окрас тёмный, высота взрослой особи не превышает 3 метров; в пределах примерно такого же расстояния она способна поразить движущуюся цель ударом стебля-жала с ядовитым наконечником. Триффиды слепы, но обладают тончайшим слухом, благодаря чему способны поразить человека в незащищённую часть тела, ориентируясь лишь на звук его шагов.

Интеллект[править | править вики-текст]
Уолтеру Лакнору удалось доказать наличие у них интеллекта, но он не смог найти прямых аналогий между издаваемыми ими звуками, напоминающими непрерывный негромкий стук, и речью, хотя имел на этот счёт «очень скверные подозрения».

Питание[править | править вики-текст]
Триффиды имеют универсальную систему питания — способны существовать как обычные растения, укореняясь в земле, или кормиться насекомыми, но предпочитают полуразложившееся мясо. До достижения зрелости питаются исключительно традиционным для растений способом. Способность к активному хищничеству приобретают примерно через год, тогда же начинают передвигаться. В целях безопасности производилось урезание жала, однако повсеместную его практику прекратили после того, как Ланкор открыл ухудшение свойств масла и сока урезанных триффидов по сравнению с неурезанными. Новое жало отрастало 1 раз в два года.

Размножение[править | править вики-текст]
Однодомны, многолетние; способ опыления не ясен; семена маленькие и лёгкие, легко переносятся по воздуху, 95 процентов из них невсхожи, созревают в специальном резервуаре, который по окончании созревания лопается.

Ценность[править | править вики-текст]
Тёртый стебель можно употреблять в пищу, однако он считается кормом для скота. Ценность представляло триффидное масло, которое благодаря своим качествам превосходило все иные масла растительного и животного происхождения.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
Оклахома, ирис ну оч хорошенький! Не люблю особо синий с его разновидностями, но чувствую, надо уже мою "красноту" разбавить :c_laugh

ZooZoo, ну у тебя там просто тюльпановый рай :r_s_clap И идея и отцветшими ирисами мне понравилась- надо попробовать :c_cool

Девы, ищу какой-нить жароустойчивый хорошо цветущий (ну или вечнозеленый) кустик. Это на место обгоревшей гортензии. Присоветуйте что-нить, плиз. Полив гарантируется.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
Добавила сегодня "заек" к своей коллекции суккулентиков :c_cool


Вложения:
0-02-01-5096511396218a6c8990ede340bc1e150c0409c21eb7d85227b22eaa995e80c5_full.jpg
0-02-01-5096511396218a6c8990ede340bc1e150c0409c21eb7d85227b22eaa995e80c5_full.jpg [ 46.95 КБ | Просмотров: 707 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 200

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: