Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
не удаляла парафин, так что опробованных советов дать не могу, но подумалось про теплый фен. Растопить и вытереть. По мне выглядит намного проще, чем с теплой водой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Мне больше нравились советы под ледяной водой и положить в холодильник, чтобы парафин стал хрупким и легко отслаивался от "кожи" ветки. Помним, что у веток имеется свой собственный типа воск, который слипается с нанесенным очень хорошо при тепле. Просто с физико- механической точки зрения хрупкий материал чище отлепитсо от веточки. А как протирать между колючек насухо? Не везде подлезть можно даже. Я канцелярским ножом тупой стороной соскребала, где само не отходило.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Холодное . навернео. лучше :m_yes
Пойду на орхи полюбуюсь, никакого нафик воска и цветут долго :c_laugh
Кому бы откопать оставшиеся несколько кустиков... Все, моя весенняя резолюция - все кусты, которые меня не порадуют (опять) в этом году, безжалостно выкину.

Зацвел creeping phlox. Весна! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Насчет ледяной воды и холодильника не уверена, что это подойдет, так как на всех розах уже проклюнувшиеся побеги, некоторые даже по сантиметру длиной. Думаю, что морозить их уже поздно.
Про теплый фен понравилось, хотя не уверена, что это проще или более щадяще, чем вода. Температуру воды можно более тщательно отрегулировать, а у фена только заданный режим. Попробую и воду и воздух, благо роз много, чтобы тренироваться.
Спасибо всем за советы. Поделюсь результатами потом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Leno4ka писал(а):
ZooZoo писал(а):
Девочки, кто розы выращивает.
В наш Лоуз завезли розовые корни.

Возвращаясь опять к розочкам
Сегодня опять добралась до HD и докупила к пяти уже приобретенным корням еще четыре.
Да, впечатляет сортовой набор, прям и не думала, что такие сорта можно такими конями уже купить. Да еще и почти за бесценок. Думала из крошек придется несколько лет выращивать. Волнуюсь за пересорт и неживучесть купленных роз, но посмотрим, дешево, не очень больно будет, если даже ничего и не получится.
Итого:
Golden Celebration (of course!)
Baronne E. de Rothschild,
Tiffany,
Chicago Pease,
Pease,
Arizona,
Angel Face.
Fragrant Cloud,
John F Kennedy

Все с хорошими почками, готовы стартануть. Руки чешутся посадить ... прям завтра. :c_laugh


Ух ты! хорошие розы!
Я пробовала Chicago Peaсe - шикарная роза, цвела всё лето, но в моём 6В не пережила зиму (я ничего не укрываю),
Angel Face - обожаю, НО лично у меня не получается её выращивать (несколько раз пробовала)- черные пятна её просто забивают, хотя, в большом розовом саду неподалёку, они её выращивают вполне успешно. Мож у меня ручки не из того места :dum :c_laugh I don`t know
John F Kennedy - у меня эта роза уже три года как. Люблю её. Обильно и долго цветёт даже в жару. Пахнет :angel Я её тоже купила корнем в Лоусе или Волмарте не помню.

Baronne E. de Rothschild - про эту вообще ничего не слышала. Надо посмотреть в инете что за зверь)).

Съездила для интереса сегодня в Хоум дипо. У нас ещё ничего нет. Не завезли покамест.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
У нас погоды стоят +15, 17, 22. Посмотрела вперёд на 10 дней, всё так же.
Обычно я розы высаживаю в конце марта- начале апреля.
А тут прям не знаю что и делать. Тоже руки чешутся высадить в сад.
В саду на розовых кустах уже почки повылазили по 1,5 см, того и гляди листья выпульнут..
Короче, сегодня выставила свои кульки с розовыми корнями на солнце в сад (в гараже слишком жарко) за решётку с плетистыми розами - и вроде солнце и вроде как полу-солнце, что бы почки не обжечь.
Прям не знаю что с ними делать. В горшки посадить или что. Пока репу чешу :dum

Про парафин, интересная информация.
Во первых я об этом никогда не думала, и соответственно - не заморачивалась.
Хотя, да, припоминаю - чуть- чуть коричневые пятна на основных стеблях. И они отмирали довольно быстро в течение лета, это да. :m_yes

Мне кажется успех в выращивании роз голыми корнями кроется в правильном\обильном поливе особенно в первый год. Что бы куст успел развить хорошую корневую систему и дать как можно больше сильных стеблей из того что есть. А дальше, ну отмерли эти парафиновые стебли, who cares, если есть новые. ИМХО.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
У меня зона 7b-8 (разные источники дают разную инфу). И я тоже не укрывала розы зимой. Все, посаженные в грунт, выжили нормально. Уже вроде весна совсем близко, где-то 7С - 10С тепла температура держится. Но вот сейчас прогноз на похолодание, заморозки и снег (что тут очень редко). А на Еденах уже по сантиметру побеги. Укрыла лутросилом (что-то типа этого, американский вариант). Из-за побегов укрыла. Остальные розы оставила неукрытыми. Ну и корни новые подожду высаживать. Пройдет похолодание, тогда уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
весна прет..почки на персике набухли и порозовели за один день... :bigeyes февраль однако...
Вишня распустила одну ветку - молодой сильный такой волчек - покрыта цветами. Красота! Правда, опылять некому еще ... но медом опрыскаю все равно, кто-нить да соблазнится. Старые ветки крутят пальцем у виска и только чуть приоткрываются.
Годжи тоже повыпускала бутоны.
Гиацинт , крокус, нарциссы... :angel
Собрала волю в кулак и выдернула одну розу. Красивая, оранжево-солнечная, но цветет как-то негусто, не надо мне ее...место занимает.
У нас такие скачки погодные, то было 94, через день снег :f_eyebrows . через день опять лето. в общем тепло. Через ручей вброд ходили вчера, выше колена вода, не холодная, хотелось поплыть :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Да, в этом году вообще какая-то весна ? ненормальная..Ну уж слишком рано
У меня гиацинты уже по 5 см повылазили, нарцысы по- разному, где 8 см, где по 2 см.
Тюльпанные листья показались.
Надеюсь, если похолодает, ничего не вымерзнет и ещё полюбуемся на цветочки..

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Привет,девули!Вижу болтаете все без умолку :a_hello Я с розами завязываю,нет ни времени ни сил,с орхами завязала в прошлом году,оставила только фрагмипедиумы и то,они лето проводят в пруду.В пруду прохудилась пленка,вода все время до половины уходит,для растений еще туда сюда,а рыбы увы......но надо купить малявок,чтобы комаров лопали.Сейчас все отключено.Пытаюсь ярд привести в порядок,не знаю,вытяну или нет,но надо,Оклахома,твои канны раздаю мешками,разрослись жуть как,еще в одном месте надо мешок накопать,но уже награждать некого,всех кого могла наградила,наверное в компост пойдут.Зацвела яблоня,она мне в прошлом году неплохой урожай дала,цветет миндаль и слива ,которая помесь с персиком,абрикосом и еще кого то вкрапили,в прошлом году рисковать не стала,все завязи оборвала,в этом году радует,по совету Оклахомы опрыскиваю р-ром меда,пчелки есть,но мало,набирает цвет любимый абрикос,как зацветет,значит жду заморозка,он всегда на заморозок цветет,одеяла для укрывания уже приготовила.Кливии вынесла под дерево,но они в этом году мало цветут,Опять набрала кучу гиппеаструмов,но в этом году продала немного деток видовых,мамки окупились.Развела курей,сперва тряслась над каждым цыпленком,сейчас как хотят,выживают сильнейшие,хотя подросшее поголовье все пойдут под нож,мне столько не нужно,яиц хватает для еды и часть продаю и покупаю корм.Жизнь движется
Вложение:

DSCN2342.JPG [ 410.62 КБ | Просмотров: 587 ]


Вложение:

DSCN2417.JPG [ 329.76 КБ | Просмотров: 587 ]

Вложение:

DSCN2302.JPG [ 706.41 КБ | Просмотров: 587 ]

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
ура, Марсем вернулась :s_thumbup :ruk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Спасибо,дорогая,да не говори,что то вся замудохалась,некогда и на форум написать

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Ой,кстати,про воск на розах,если слой толстый и легко откалупывается или его немного,в нижней части саженца,то взять можно и в дальнейшем закопать этот воск,а так дешево,оно и есть дешево,наступит жара и все эти места сгорят на солнце и неокрепший кустик погибнет,проверено неоднократно,Не торопитесь,дождитесь эти же сорта в горшках,без воска,поищите в волмарте,лоусе,будет большой завоз,вот тогда и покупайте и перевалкой пересадите,а с воском-деньги на ветер,даже если переживет лето,погибнет зимой

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-55
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Ну вот, явление христа народу :c_laugh
что значит выживают сильнейшие (про кур)? а остальные как, валяются где не выжили? :dum
розы выкорчевываешь, что ли? у тебя же были сотни...но да, все требует времени, потому и хочется как-то извернуться, чтоб делать мало, а получать много :c_laugh
курочки какие красивые! :angel
канны да, я как тогда в компост отправила всю кучу, так больше в грунт не высаживаю, пара горшков с ними, и хватит. Что-то особой красы мне от них нету. Если только с пестрыми листьями посадить.

У меня вылезла картошка. Наверное, из невыбранных горошинок. По этому поводу посадила пару клубней с мощными проросшими почками. Пусть начинает, если ей не спится.


Вложения:
IMG_0787.JPG
IMG_0787.JPG [ 5.81 МБ | Просмотров: 669 ]
IMG_0784.JPG
IMG_0784.JPG [ 4 МБ | Просмотров: 669 ]
IMG_0783.JPG
IMG_0783.JPG [ 3.59 МБ | Просмотров: 669 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 222

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: