Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
У свекра был альцгеймер. Я не знаю страшнее диагноза у взрослых людей. На похоронах даже свекровь не плакала, все уже давно было отплакано, для всех он умер задолго до своей физической смерти: несколько лет перед смертью был совершенно другим человеком. Он 6 лет меня видел и никогда не знал, кто я. Свекрови говорил, что он женат и отгонял от себя, обзывая ее женщиной легкого поведения. Не узнавал никого вокруг - еще не самое тяжелое, что семья с ним пережила. Когда умер, то скорее облегчение пришло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Jaxi писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Я уже скоро как почти 3 года работаю с американской публикой. Через меня проходит сотни людей. Американскому менталитету можно только позавидовать.
И еще хочу заметить, что лично мне американцы ( даже незнакомые!) открывают и свои секреты, и могут поболтать со мной душевно, как говорится " по-русски".... Если с вами не болтают и не открывают душу, то проблема не в американцах...а в вас. Мне очень нравятся американцы. И они меня просто обожают.
Поэтому мне дико читать про каких то бессердечных американцев и роботов.

Простокваша, у меня также на работе - иногда такое расскажут :bigeyes .Я пришла к выводу, что это- синдром попутчика-рассказали незнакомому человеку ,облегчили душу, так сказать.
А не то, что мы с вами такие суперзамечательные. Они тоже люди, и всегда быть о.к и хеппи-очень тяжело. Когда находят такие вот отдушины- вот и выговариваются. У меня еще и бывает ,прямо на столе-рыдать начинают- емошионал релиз.... :j_sad

Я нигде и не писала, что я такая суперзамечательная. Это мне на форуме поставили клеймо, что я на рупь дороже.
Но, согласись, не каждому человеку хочется поделиться своими чувствами, проблемами и переживаниями. Человек прежде всего должен располагать к себе. Со мной делятся.С тобой тоже.
От этого на рупь дороже себя никогда не считала.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Joan_Goodman писал(а):
Цитата:
DECKERVILLE, MI—In an effort to ensure employees stay focused during business hours, Paragon Media human resources director Patty Clemence sent a company-wide email Tuesday reiterating that any crying done at the office must be work-related, sources confirmed. “All personal crying, such as that stemming from household finances or fights with your spouse, should either be taken care of before you arrive at work in the morning or be put off until after 5 p.m.,” said Clemence, asking that workers limit openly weeping at their desk or in a bathroom stall to job-oriented topics such as benefits, their workload, or a lack of appreciation among colleagues. “Of course, there are some exceptions to these guidelines. For example, if you happen to be crying because work has prevented you from seeing your family this week, that’s a gray area, and you might want to clear it with a supervisor before breaking down completely.” Clemence added that anyone with additional concerns about this rule should feel free to come to her and quietly bawl in her office.


Вы не указали, что источник данной информации - The Onion. :f_eyebrows

Цитата:
The Onion is an American digital media company and news satire organization that publishes articles on international, national, and local news. Based in Chicago, the company originated as a weekly print publication on August 29, 1988 in Madison, Wisconsin.[1] In the spring of 1996 The Onion began publishing online. In 2007, the organization began publishing satirical news audio and video online, as the Onion News Network. In 2013, The Onion ceased publishing its print edition and launched Onion Labs, an advertising agency.[4][5]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Фиалoчка писал(а):
А по теме, горе люди переживать могут по-разному. Не все бьются в истериках.
И если человек переживает иначе чем вы, мы, или кто ещё, то это это не значит, что это неправильно или достойно какого-то порицания.
Главное, что он смог с этими переживаниями справиться или продолжает справляться, а каким способом- антидепрессантами ли, обращением к Богу или ещё как уже дело десятое. Ведь важно, что он находит в себе силы жить, когда жить может и не хочется.


+10000000


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Война писал(а):
Каждый человек переносить потерю близкого человека своим способом. Совсем не значит что человек который не плачет, страдает меньше того, который плачет год. Знала женщину которую чуть не заплевали за глаза из-за того, что на похоронах брата она не плакала да волосы не рвала. А она приехала домой и бац- инфаркт

100%.
Вспомнился герой повести Камю "Посторонний" - он был приговорен к смертной казни
так как не плакал на похоронах своей матери - значит он нехороший человек и на все способен.
Что у человека творится в душе - знает только он.
Я потеряла маму 3 года назад, она умерла у меня на глазах, до сих пор все-все перед глазами...очень страдаю, мы были очень близки. Как буд-то вырезали кусок сердца - такое состояние. И это навсегда и время не лечит. Мне не хватает мамы, часто хочу ей позвонить.
И я не плакала на похоронах мамы. У меня внутри все окаменело. Только я сама знаю что у меня на душе. Поэтому не считаю, что если люди не проявляют эмоции или пытаются жить и в повседневной жизни забыть боль, то они чертствые, бесчувственные и им все пофиг. У меня было в голове - надо жить дальше, нельзя впасть в депрессию, я нужна папе и сестре, а мама хотела бы, чтобы я была счастлива.
Я сделала профи фото, еще когда была дома, я там даже улыбаюсь, и начала искать мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Insomnia писал(а):
Господя, опять начали про то, что мы на рубль их дороже... духовнее.

Да, эти все скрепы. Самая духовная нация, остальные вообще рядом не стояли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Helenni писал(а):
Просто сижу и челюсть на полу.

Утром зашла в кабинет к коллеге по делу, ну присела поболтать, то-се, о моде - о погоде, она улыбается, шутит, смеется, спрашивает как у меня дела, обсудили нашу проблему, потом я вспомнила что мне кто-то говорил, что у нее мать болеет. (Они всю жизнь в одном городе прожили, были с мамой близки, она все выходные у родителей торчала, рассказывала иногда. Тетке под 40)
Ну я и спросила - как мама?
Она совершенно спокойно (!) говорит: мама умерла в понедельник (три дня назад).

Видя мои округляющеся глаза, она стала быстро говорить: только не надо соболезнований, я больше никому пока не сказала, мы планируем celebation of life весной, вот тогда приглашу всех.
Продолжает: она болела месяц целый, ей было тяжело, а теперь она не страдает, вот и хорошо. И улыбка в 34 зуба.

Вот думаю - или я чего-то не понимаю?
У меня бабуля ушла больше года назад, я неделю не просыхала от слез, на работу кое-как, в кабнете закрывалась от всех... да и до сих пор практически каждый день порываюсь ей позвонить, и комок в горле, и вообще... ((

А тут... вот так.
Или так и надо, а я динозавр с менталитетом из третьего мира? :dum

Другая отца похоронила в начале декабря, а потом изо всех сил праздновала Рождество, рассказывала, какая чудесная пати у них была...

Тема так просто. От избытка чувств. ((


У нас тоже чудные традиции на похоронах, бабки завывают "Да на кого ж ты меня покинул.." Лучше уж так, скрывать чувства.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 02:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Кисмет писал(а):
...Да че далеко ходить- тут на форуме форумчанка
учила , если муж помрет , надо моментально
бежать деньгу его сымать, а не биться в истериках.
Подробно учила, все когспектировали и задавали вопросы.

А так- мы душевные.

Если это камушек в мой огород, то скажу так. Одно другому не мешает. Я тут душу не выворачиваю, потому что есть здесь любители на.рать и опплевать. Даже тут надо прицепиться к тому, что советуют заняться юридической и финансовой стороной вопроса, а не убиваться от горя.

Убиваются люди еще как, только совета в этом не просят. От того, что будешь реветь целыми днями, станет еще хуже, деперессия усугубится.

Надо занимать себя физической работой. Это и психологи, и многие, пережившие потерю советуют, исходя из собственного опыта.

Меня отвлекала от горя необходимость работы с документами, двое малолетних детей (младшему, к слову, тогда исполнилось только 8 месяцев за день до смерти мужа), надо было мозгами шевелить и быть в трех местах одновременно. Истерика реальная у меня случилась на кремации. Прорвало.

И да, деньги я снимала, и правильно делала, иначе бы осталась с детьми на улице в ноябре-декабре в чужой стране, зато с замороженнвм совместным банковским счетом. Веселая перспектива, не правда ли?

Вот есть слова истины в том, как здесь выше написали, что, если близкий болеет продолжительное время, то смерть приходит как избавление от мучений для него и как некое облегчение для родных. И реакция уже не такая бурная, как от внезапной/неожиданной кончины.

Я пережила и первое и второе. Имею право рассуждать и советовать.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 03:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
.

_________________
Offline is the new Luxury


Последний раз редактировалось Alexandrite 13 фев 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 03:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Alexandrite писал(а):
olivlady писал(а):

У нас тоже чудные традиции на похоронах, бабки завывают "Да на кого ж ты меня покинул.."


И похоронный марш. Пампампапам пампапампапампапам.

Слава те у моего отца был военный оркестр и оружейный салют.

Сейчас уж ни завывающих бабок, ни похоронных маршей нет. Какие-то воспоминания детства у вас, дамы.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 03:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
.

_________________
Offline is the new Luxury


Последний раз редактировалось Alexandrite 13 фев 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 03:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Tatmilka писал(а):
Alexandrite писал(а):
olivlady писал(а):

У нас тоже чудные традиции на похоронах, бабки завывают "Да на кого ж ты меня покинул.."


И похоронный марш. Пампампапам пампапампапампапам.

Слава те у моего отца был военный оркестр и оружейный салют.

Сейчас уж ни завывающих бабок, ни похоронных маршей нет. Какие-то воспоминания детства у вас, дамы.


Согласна, в России на похоронах люди тихо плачут, слезы, конечно, не спрятать, когда ты в таком горе и так тяжело.

Американцы тоже, конечно, также горюют по своим ушедшим близким, но многие из них принимают сильные успокоительные или ещё что-то, вот и "выключают" на какое-то время эмоции свои, притупляют их.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 03:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Alexandrite писал(а):
Tatmilka писал(а):
Alexandrite писал(а):
olivlady писал(а):

У нас тоже чудные традиции на похоронах, бабки завывают "Да на кого ж ты меня покинул.."


И похоронный марш. Пампампапам пампапампапампапам.

Слава те у моего отца был военный оркестр и оружейный салют.

Сейчас уж ни завывающих бабок, ни похоронных маршей нет. Какие-то воспоминания детства у вас, дамы.


Мы и говорили о традициях. И такое и сейчас есть. Я видела по телевизору. И в России и в Восточной Украине. Еще кидаются на гроб и говорят, что не дадут закапывать. В Москве конечно сейчас такие похороны это винтаж.

В силу того, что я часто в России бываю, приходится и на похоронах тоже бывать, к сожалению. Я в глубокой провинции живу, но в миллионном городе. Может, в селах где еще бабки и завывают, не знаю. Не видела такого уже много лет (только по телеку с "горячих точек"). И мусульмане, и русские хоронят без оркестров, тихо, не ждут уже трех дней (как раньше).
В старших классах одноклассник умер. Хоронили тихо, мать с отцом шли за гробом никакие, ноги еле передвигали. Люди со всей округи пришли, почти вся школа была, родственники. Никто не верещал. И, кстати, оркестра тоже не было.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 04:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Svetlaya писал(а):

Согласна, в России на похоронах люди тихо плачут, слезы, конечно, не спрятать, когда ты в таком горе и так тяжело.

Американцы тоже, конечно, также горюют по своим ушедшим близким, но многие из них принимают сильные успокоительные или ещё что-то, вот и "выключают" на какое-то время эмоции свои, притупляют их.

Я в США только на одних похоронах была, умерла женщина, к которой я очень хорошо относилась. Я не могла успокоиться и плакала, а как плакал ее муж! Не навзрыд, но просто безудержно. До сих пор мурашки по коже.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и они, в 458 раз.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 04:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Tatmilka писал(а):
Svetlaya писал(а):

Согласна, в России на похоронах люди тихо плачут, слезы, конечно, не спрятать, когда ты в таком горе и так тяжело.

Американцы тоже, конечно, также горюют по своим ушедшим близким, но многие из них принимают сильные успокоительные или ещё что-то, вот и "выключают" на какое-то время эмоции свои, притупляют их.

Я в США только на одних похоронах была, умерла женщина, к которой я очень хорошо относилась. Я не могла успокоиться и плакала, а как плакал ее муж! Не навзрыд, но просто безудержно. До сих пор мурашки по коже.


Да, горе, оно везде горе, что в России, что в Америке, что в любой другой стране .
И , увы, никого из нас это не минует

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 216

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: