Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 19:51 
Я язык брала классы в колледже (я в универе учила, но подзабыла без практики (гэп года 2 был после окончания), потом работать. Я сразу пошла как разрешение получила. Потом как родила с детьми сидела.. ну года 3 или 4. Дома сидеть не для меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Я тоже дома сидеть не могу.
За руль самостоятельно через недели три - муж учил почти ежедневно, права через два месяца, в колледж не ходила я здесь, на работу - как только пришло разрешение (правда, на парт-тайм), ушла от мужа через 2 недели после получения первой гринки.
Как-то первый год так быстро промелькнул, будто его и не было. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Joan_Goodman писал(а):
[
Я вот думаю хорошо идти на ESL - там много можно русских подруг найти. У меня одна знакомая так лучшими подругами обзавелась. Я не ходила.


:m_yes Очень хорошо.
Я сходила раза три, но познакомилась с подругой, у которой была подруга, сестра которой в итоге нашла мне первую работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:01 
Joan_Goodman писал(а):
Carmen22 писал(а):
Я язык брала классы в колледже (я в универе учила, но подзабыла без практики (гэп года 2 был после окончания), потом работать. Я сразу пошла как разрешение получила. Потом как родила с детьми сидела.. ну года 3 или 4. Дома сидеть не для меня.

Я вот думаю хорошо идти на ESL - там много можно русских подруг найти. У меня одна знакомая так лучшими подругами обзавелась. Я не ходила.
На работу меня никто не брал однако. Нигде. В огромном городе не взяли даже в магазин работать.. Как вы девы эти свои раоты нашли... Я тут года два сидела без работы. Училась да. Но на работу не брали.


Да как то повезло. В магазин и взяли. было 3 собеседования. в 2 места взяли. Я выбрала магазин детской одежды. а другое место парфюмерия. Хорошо , что туда не пошла.. Я через пару месяцев забеременела (мы планировали). Я просто не знала, что у нас так быстро получится с планированием. :c_laugh

Helenni

А от мужа то что ушла ?


Последний раз редактировалось Carmen22 02 фев 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Irinchen писал(а):
Кстати на ESL встретила девочку из Болгарии, она родителей привезла и устраивала на курсы, она в ВВС была, вот так и ухватилась я за идею в армию податься. Зря не ходят на английский там много хороших людей и идей.


Смелая ты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:11 
Irinchen

Молодец.. спортсменка еще скорее всего.. :m_yes Там же еще в обучении помогают. Не знаю еще осталось или нет льготы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Муж мне купил suv ( Ford Expedition- brand new top of a line) за несколько дней, как мы со свекровью приехали из Москвы.
Это была моя первая машина, которую я водила ещё до переоформления своих российских прав.
Никогда really не работала, но это не значит, что я сижу дома. Получила местное образование- открыла свой бизнес- не пошло.
С мужем прекрасные отношения. Все общее. Вплоть до того, что я знаю, что мне подарят на Валентина, так как у нас общий счёт, и я вижу буквально, его подарок:)), ( что есть не очень романтично, правда :). У меня есть однако свой личный счёт, с которого я оплачиваю в основном благотворительность.
У меня так же 24/7 доступ к его имейлам, в том числе, бизнес имейлу, всем паролям, включая телефон. Я так же владею и управляю с недавних пор одной из наших компаний, и CEO ещё в одной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Через пару недель пошла на есл, чудом взяли, английский был хороший очень, лето было, подруг не нашла, но у нас только корейцы были. Через 5 месяцев после приезда переехали в другой штат. Еще через год опять. Меньше чем через год снова. В третьем пошла волонтирить, в четвертом учиться. Во втором мы жили миддл оф новеа, тх, но я познакомилась с моей сестрой. Нас даже мужья так зовут. В третьем, опе мире, ил, не было хорошего ничего вообще. До сих пор ненавижу это место.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Joan_Goodman писал(а):
Nena писал(а):
Муж мне купил suv ( Ford Expedition- brand new top of a line) за несколько дней, как мы со свекровью приехали из Москвы.
.

Почему со свекровью из Москвы? Ваш муж был москвич?

Моя будущая свекровь ездила в Москву знакомиться с моими родителями и actually мной до того, как я приехала в америку и вышла замуж за своего мужа. I've been approved as marriage material:), I assume.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Приехала в конце весны, ездили с мужем везде.
Все лето у дочки репетитор был.
Как учебный год начался, я пошла в ее школу волонтером. Завела подруг сразу. Русских тут тоже много,но я больше с американскими.
Водить муж учил, вообще с адаптацией очень помог.
Через год права получила, пошла работать в школу.
До сих пор там работаю, работу люблю. Как и мужа :)
На ESL не ходила, но многие наши там друзей находят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
В прошлом году муж дочку удочерил по всех желанию и согласию.
Что на форуме вызвало бурю негативных эмоций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Сразу по приезду пошла на есл, там познакомилась с теперь уже моими подругами. Волонтерила месяцев 6, потом плюнула и пошла учится. Работать начала через полтора года после приезда.
Я человек не очень общительный...и ЕСЛ помог очень завести друзей, а вот с английским совсем не помог.
Дома бы сидеть я не смогла
Иринхен удивила ....смелая, но может просто у меня представление об армии ошибочное, мне почему то солдаты ползущие по грязи под колючей проволкой представляются... :bigeyes
А...про машину....как приехала, ездила на мужней старой, а потом сама купила, то что хотела.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Helenni писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
[
Я вот думаю хорошо идти на ESL - там много можно русских подруг найти. У меня одна знакомая так лучшими подругами обзавелась. Я не ходила.


:m_yes Очень хорошо.
Я сходила раза три, но познакомилась с подругой, у которой была подруга, сестра которой в итоге нашла мне первую работу.

Ну не знаю. Я на ЕСЛ не ходила. Как-то так сразу учиться пошла минуя ЕСЛ. Ну т.е. моих знаний хватило, а самой ЕСЛ мне некогда было брать. Сейчас жалею, кстати. Потом уже через много лет мне Инглиш Композишн потребовался для дигри. Но там русских не было.
Сразу как приехала еще без документов мне нашли какие-то классы при местной церкви, где было всего 2 уровня английского, начальный и интермидиэит. И вот там-то и были русские. Но никаких подруг я там не завела.
Одна была женщина из столицы замужем за богатым дедушкой, ходившая уже 3-й год подряд на тот же самый начальный уровень. В первый же день во время кофе-брейк я радостно у нее спросила "Вы много здесь русских знаете?" На что она смерила меня взглядом с ног до головы и сквозь зубы процедила "Много". А затем многозначительно зачем-то добавила, глядя прямо на меня "Но общаюсь я не совсеми. У меня времени на всех нет, со всеми общаться".
Вторая была женщина около 60. На самом деле не знаю точно, сколько ей лет было. Но она так выглядела. Приехала к сыну по беженству.
Третья и стала моей "подружкой". Про нее я могу анекдоты рассказывать. Куда заводят ничем не подкрепленные амбиции и снобизм. Эта общалась со мной только тогда, когда ей что-то от меня надо было. Единственный раз мне от нее нужна была помощь. Ну как мне нужна была. Это было бы обоюдно для меня и для нее. Получила вежливый и достаточно холодный отказ.
Вот такая компания, выбирай-не хочу.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Сейчас воспоминания нахлынули первых 2.5 лет после приезда. Такое время было счастливое несмотря ни на что. Как вернуть то состояние? Такое впечатление, что прошло уже лет 100.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Абьюз. Ностальгическая
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2017, 21:21 
Fantastica писал(а):
Сейчас воспоминания нахлынули первых 2.5 лет после приезда. Такое время было счастливое несмотря ни на что. Как вернуть то состояние? Такое впечатление, что прошло уже лет 100.


Как ? Уехать обратно. пожить пару лет. и вернуться обратно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: