Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 17:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:27
Сообщения: 417
Откуда: former goroshek
IzaStar писал(а):

Вам, наверное, будет интересно почитать, если не читали http://jonbenetramsey.pbworks.com


Ну все, завязла в чтении ))

Дело ясное, чо дело темное и при большом кол-ве теорий правду мы вряд ли когда либо узнаем...

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 18:27 
IzaStar писал(а):
Казаться может что угодно и брат не вызывать симпатий, но против тестов днк, опровергающих причастие родных к убийству девочки, какие доводы?


Надо же , я только несколько дней назад посмотрела этот фильм на LMN канале,
а тут о нем дискутируете.
Согласна с вами, что мало фактов, иначе бы их арестовали, как вот эту мадам.

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... rs-on.html

Както включила ТВ случайно на середине, как раз того момента,
где она праздновала день рождение своих сыновей.
Подумала -ничего непонятно, какие то памятники, и их почемуто поливают спреем
и шарики кругом -вроде как празднуют, а тут могилы :bigeyes .И подумала - какие странные эти американцы)).
А оказалось док.фильм про это убийство :j_sad .

Я, кстати, вольно-невольно после фильма вспоминала про нее, натыкалась в интернете, до сих пор идут дискуссии -ведь родственники тоже праздновали на могилах. И спрэй принес ктото из родственников. Не верю, что всетаки убила она.
Ну просто невозможно представить, как мать может убить своих двоих детей.
Но всетаки ее посадили :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
goroshek1 писал(а):
Дело ясное, чо дело темное и при большом кол-ве теорий правду мы вряд ли когда либо узнаем...


Вероятно расследование было бы более результативным, если бы несколько групп следователей сразу работали скоординировано, а не пытались сорвать "лавры победы" в этом high-profile case. Такое мнение высказывали некоторые исследователи этого резонансного дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 08:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:27
Сообщения: 417
Откуда: former goroshek
IzaStar писал(а):
Вероятно расследование было бы более результативным, если бы несколько групп следователей сразу работали скоординировано, а не пытались сорвать "лавры победы" в этом high-profile case. Такое мнение высказывали некоторые исследователи этого резонансного дела.



Да. С самых первых минут крайм сцена была испорчена и многие вещи уничтожены. Первые минуты и часы решили исход дела. Хотя, я уверена, родители знают больше, чнем говорят...

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 10:23 
IzaStar, Горошек,
а что думаете по тому кейсу / выше ссылку дала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Jessica_ писал(а):
IzaStar, Горошек,
а что думаете по тому кейсу / выше ссылку дала.


В этом деле тоже есть ряд доказательств её вины и ряд доказательств её невиновности. Среди последних странным выглядят показания о том, что соседи видели мужчину около их дома, ошибочно приняв его за отца детей. И второй момент это то, что в то время были похожие случаи.

"В то время в окрестностях Роулетт происходили жестокие сексуальные нападения на детей, совершаемые похожим образом — мужчина вламывался в дом, использовал нож с кухонь жертв, на руку был надет носок, чтобы не оставлять отпечатков. Носок со следами крови мальчиков был найден рядом с домом Рутиеров."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%BB%D0%B8

Что касается странного поведения Дарли на кладбище, то, во-первых, многие религиозные люди реально считают уныние превеликим грехом, а, во-вторых, что там в голове и в душе матери, потерявшей ребёнка, даже страшно представить. Каждый справляется со своей бедой как может.

Вообще, все подобные кейсы заставляют задуматься, ладно если родители действительно виноваты, а вот если всё-таки нет? Потерять ребёнка и всю оставшуюся жизнь доказывать что не они убили, это запредельный ужас.
Как сказал отец той девочки из Колорадо, "до конца жизни не прощу себе, что наш дом был открыт для людей и мы всех принимали в гости, не задумываясь из-за своей гордыни чем это может обернуться для нашей семьи".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
JISTYA писал(а):
IzaStar писал(а):
Baylee писал(а):
я, конечно, не лингвист... но понять хочется


Это слово на букву "б" использовалось даже в славянском тексте Библии. В Вики есть ссылка на "Полный церковнославянский словарь" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B0%D1%82

Не смогла пройти мимо. Специально посмотрела сам словарь и составителя. Да в словаре это есть, а вот в Библии этого слова нет, даже в славянской

нету слова блудница?
есть.
сокращнный вариант этого слова, который пришел на замену длинного, это естественный процесс в языках...

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
JISTYA писал(а):
=
MirRijihMisley писал(а):
JISTYA писал(а):

Это слово на букву "б" использовалось даже в славянском тексте Библии. В Вики есть ссылка на "Полный церковнославянский словарь" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B0%D1%82

Не смогла пройти мимо. Специально посмотрела сам словарь и составителя. Да в словаре это есть, а вот в Библии этого слова нет, даже в славянской

нету слова блудница?
есть.
сокращнный вариант этого слова, который пришел на замену длинного, это естественный процесс в языках...

блудница есть и несколько интерпретаций этого слова, но слова бл**ь, которое выше указала автор в Библии нет. может я чего-то не допонимаю?[/quote]

так это вариации одного и того же слова.
как и многоие другие слова в нашей речи. например.

Вот есть слово "здравствуй!" а есть слово "здорова!".

один говорит: "здравствуйте, уважаемые коллеги. Позвольте ознакомить вас с последними открытиями нашей лаборатории",\

другой говорит "здарова бакланы, чо сидим?"

разные формы одного и того же слова. одно употребляется в литературной речи образованых людей, а другое - другими или в других обстоятельствах...

Является ли слово "здарова!" изобретением демонов или все же изобретением менее образованых людей?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
JISTYA писал(а):
ну я бы почти согласилась, лишь только с той разницей, что славянское "б***ь гораздо моложе иудейской блудницы. Все-таки Библии более 4 тыс. лет. а берестяным грамотам поменьше.

я не улавливаю мысль.
блудница - русское слово и блд тоже русское..
или как?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
JISTYA писал(а):
MirRijihMisley писал(а):
JISTYA писал(а):
ну я бы почти согласилась, лишь только с той разницей, что славянское "б***ь гораздо моложе иудейской блудницы. Все-таки Библии более 4 тыс. лет. а берестяным грамотам поменьше.

я не улавливаю мысль.
блудница - русское слово и блд тоже русское..
или как?
как мне думается, блудница и б***ь это слова русские. Первым в переводе с арамейского, затем с греческого, называют, тех, кто служит богам разврата, это касается не только похоти, но и богов, которые отворачивают сынов божьих от Единого Бога. А русская б***ь есть упоминание самого Никона, который так называется тех, кто врет, ну скажем так лгунишки. Но блудница из Библии гораздо старее никоновской б***и. поэтому гооврить, что б***ь, что используется в Библии по меньшей мере кощунство.

я первый раз слышу такое определение слова блд, как врун... даже не подозревала о таком.

если рассмотреть слова блуждать (заблудиться), блудить (блуд),
блуждать - идти безцельно или утеряв цель.
заблудться - потеряться, потерять цель к котороц двиглася.

блудить - "идти" от мужчины к мужчине (по рукам), без цельно. В противоположность идти за мужем, за одним единственным мужчиной.
раньше женщина шла позади мужчины. за мужем шла. так мы до сих пор и ходим за-муж.

Блуд - беспорядочные связи; блядь - женщина, практикующая беспорядочные связи - по-моему, очевидно, что это слово происходит от слова блуд, как и литературное блудница.
Так мне кажется, но теперь - не уверена.)

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
это настолько шаткая тема (я тоже интересуюсь).

Один амер. лектор уже много лет, (а от него и другие подхватили) утверждает, что славяне - это рабы... ну вообще рабы, потому, что слова "Slav" и "slave" его уху звучат одинаково. убедить его в том, что слово "Slav" происходит от слова "слава", и означает не рабское, а прославленное племя - не возможно. Ну, ему из Америки лучше знать откуда и как проишло слово Slav)).

это я к тому, что я после этого случая стала очень осторожно искать корни русских слов в других языках, можно такое себе найти)..
:angel

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
"благо-дарю" (или "благо-дар-ствую"), вродь как "дарю благо Вам", а спаси-бо, вродь как "спаси бог Вас"...
шас это модно, рыться в корнях, что тут, что там.))

одно слово "under-standing", standing under what? чего стоит)))

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
А кстати))) про арабский, раз уж его припомнили. у них есть слово بلدي которое произносится, как "баляди")))
можно подогнать какую нить теорию под их بلدي и наше "бляди" при желании и времени))

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
JISTYA писал(а):
блудница есть и несколько интерпретаций этого слова, но слова бл**ь, которое выше указала автор в Библии нет. может я чего-то не допонимаю?


Давайте углубимся и спросим у Кураева :b_wink
http://www.wikiznanie.ru/b/index.php/%D ... 0%BD%D0%B0

Joan_Goodman писал(а):
это типа кто blah blah bla - короче блять


Хороший вариант :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дом с привидениями
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
MirRijihMisley писал(а):
А кстати))) про арабский, раз уж его припомнили. у них есть слово بلدي которое произносится, как "баляди")))
можно подогнать какую нить теорию под их بلدي и наше "бляди" при желании и времени))
У арабов это слово означает Родина, насколько я помню. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 18 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 228

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: