Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 14:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
olivlady писал(а):
Одесситочка писал(а):
Artemida писал(а):
Одесситочка писал(а):
Девочки, нужен совет. Заказала на еВау два кейса для очков пару недель назад.Трекинг показал, что они были доставлены в прошлую пятницу. Но я ничего не получила. Написала продавцу, чтобы проверил адрес доставки еще раз. Возможно , просто почтальон закинул посылку по ошибочному адресу. Я живу в довольно безопасной эрии и у нас никогда ничего не пропадало. Все покупки с еВау всегда приходили нормально, даже из-за границы. Я в первый раз в такой ситуации. Продавец категорически ответил, что трекинг показывает, что я все получила. С почтой разбираться даже не собирается. Я открыла на еВау кейс, что не получила покупку. Завтра последний день когда продавец должен дать ответ. еВау написал, что если продавец не ответит до 22 сентября, то нужно с ними связаться. Это я должна позвонить и об"уяснить им ситуацию?

Вам дали автоматический ответ. Продавец действительно разбираться не будет, адрес был поставлен тот, что у вас в аккаунте, тоже автоматически, зачем ему проверять и разбираться? Ну серьезно! Лучше сами позвоните на почту. В крайнем случае ибей может вернуть деньги вам из своих фондов, если сочтет нужным, поэтому правильно, что открыли кейс. А продавец свои обязательства выполнил полностью и больше ничего не обязан. А все, что ему надо ответить - это предоставить трекинг с подтвержденной доставкой.


Тогда я ничего не понимаю. Я -продавец тоже. Когда мой покупатель не получил товар, то с почтой разбиралась я. Звонила и выясняла, что произошло и где посылка. Не факт, что продавец шиппинг лейбл покупал у еВау. Значит, мне все-таки завтра нужно будет звонить им.


А если логически подумать. Предположим покупатель обманул что посылка не пришла (таких случаев тьма) а продавец звонит на почту и требует то что он незнает наверняка. Разбиратся должен именно адресат тк только он может знать что посылка не доставлена.


А если логически действовать, то вот что получается: разбираться должен с почтой отправитель. Только что вышла из USPS. Работники об" яснили, что я должна сообщить отправителю о том, что посылка не получена. И он , в свою очередь, открывает кейс и предоставляет почте шиппинг лейбл с адресом куда была выслана посылка. Потом почта делает инвестигейшн и ищет посылку.


Последний раз редактировалось Одесситочка 21 сен 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 15:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
Artemida писал(а):
Одесситочка писал(а):
Artemida писал(а):
Ну и кейс с почтой не помещает открыть. Если прайорити, то хоть сумму страховки вернут. В любом случае по кейсу искать будут.


Сейчас увидела. Выслала посылка была ферст класс мейл. Попробую сходить на почту :komp
Узнайте, какой почтальон доставлял в тот день. У меня пару раз было, что соседям доставляли. Находилось все. Главное не тяните. чтоб почтальон легче мог вспомнить.


Вот это вряд ли. Я живу в 6-ти этажном билдинге. У нас по 8 квартир на каждом этаже и вся улица такая. Даже если я и выловлю почтальона, то он точно не вспомнит кому и что он доставлял. Каждый день куча посылок приходит жильцам. Сейчас многие онлайн покупают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 15:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
di писал(а):
Одесситочка, у меня так было с приорити с тракингом даже, доставили показывает тракинг, а посылки нет ни в яшике ни рядом, район безопасный в нйс. Я открыла кейс, но тк тракинг показывал доставку, закрыли не в мою пользу. Я теперь одно и то же сообшение отправляю когда покупаю- dear seller, please write on the packadge "do not leave outside" -тогда звонят в дверь.


Грустно. У нас билдинг и все посылки внутри обычно возле почтовых ящиков. Входная дверь на ключ закрывается. Никогда ничего не пропадало. Склоняюсь к мысли , что просто доставили не туда куда нужно, а тот ,кто получил, не побрезговал себе оставить. Другой версии просто нет. Я много покупаю на еВау и никогда такого не случалось прежде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 07:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:23
Сообщения: 166
Тётя Мотя писал(а):
olivlady писал(а):
Anais писал(а):
Может можно что-то типа записочки оставить - спасибо за покупку, если все понравилось, оставьте фидбек. Я тут на один листинг наткнулась у пауер селлер, так у него в дискрипшен так и написано - мы вам оставим положительный фидбек, после того как вы нам оставите положительный фидбек. Во как надо, а не как я - как купили, так через секунду фидбеки им хорошие леплю, а в ответ - фига с маслом.

я фидбеки ставлю только в ответ или месяц спустя когда возврат не могут. а то один раз было такое когда она мне влепила негатив, я ей еще и вернула и шипинг в обе стороны оплатила. причем ни за что, только потому что ей размер не подошел, вещь новая была а она написала что старая и не подходит под описание, наврала конечно же. там она многим негатив ставила, у самой всего 14 фидбеков было. продавцы жаловались на нее, даже мне писали чтоб тоже пожаловалась, что я и сделала. надеюсь сучку удалили.


Начиталась я вас, девушки, на свою голову... Я покупатель и всегда оставляю положительные фидбеки. А продавцы нифига, даже те, кто записочки вкладывает. Могу сказать, что меньше половины продавцов оставляет фидбеки. Вобщем, я разозлилась и решила, что фидбеки буду оставлять только в ответ. Ну вот, прочитала я, значит, темку и пошла оставила фидбек русской даме, у которой купила 2 новые детские вещи. А в ответ опять тишина!

Она обязательно оставит фитбак после. Скажу за себя что просто нет времени и это делать и только в этом причина. Есть так же подписка но она платная для меня ещё рано Ее каждый месяц оплачиваешь и она автоматом ставит фитбаки сразу после покупки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 10:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 апр 2016, 14:23
Сообщения: 166
Девы продажи упали почти до нуля уже как 3 дня (1-2 в день), у кого как поделитесь если считаете нужным. Не пойму что происходит, это только у меня или у всех так прямо сейчас? Вотчеров полно но не покупают ничего. Надеюсь на викенд. Иначе уже начну сильно... прямо вот сильно тревожиться. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 22:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
Artemida писал(а):
Одесситочка писал(а):
Artemida писал(а):
Одесситочка писал(а):
Девочки, нужен совет. Заказала на еВау два кейса для очков пару недель назад.Трекинг показал, что они были доставлены в прошлую пятницу. Но я ничего не получила. Написала продавцу, чтобы проверил адрес доставки еще раз. Возможно , просто почтальон закинул посылку по ошибочному адресу. Я живу в довольно безопасной эрии и у нас никогда ничего не пропадало. Все покупки с еВау всегда приходили нормально, даже из-за границы. Я в первый раз в такой ситуации. Продавец категорически ответил, что трекинг показывает, что я все получила. С почтой разбираться даже не собирается. Я открыла на еВау кейс, что не получила покупку. Завтра последний день когда продавец должен дать ответ. еВау написал, что если продавец не ответит до 22 сентября, то нужно с ними связаться. Это я должна позвонить и об"уяснить им ситуацию?

Вам дали автоматический ответ. Продавец действительно разбираться не будет, адрес был поставлен тот, что у вас в аккаунте, тоже автоматически, зачем ему проверять и разбираться? Ну серьезно! Лучше сами позвоните на почту. В крайнем случае ибей может вернуть деньги вам из своих фондов, если сочтет нужным, поэтому правильно, что открыли кейс. А продавец свои обязательства выполнил полностью и больше ничего не обязан. А все, что ему надо ответить - это предоставить трекинг с подтвержденной доставкой.


Тогда я ничего не понимаю. Я -продавец тоже. Когда мой покупатель не получил товар, то с почтой разбиралась я. Звонила и выясняла, что произошло и где посылка. Не факт, что продавец шиппинг лейбл покупал у еВау. Значит, мне все-таки завтра нужно будет звонить им.
Ну вы молодец, предприняли экстра усилия, хотя вовсе не обязаны и видимо времени у вас много на лишние движения. Ну поймите, не несут ни ибей, ни продавцы ответственности за действия почты. Неважно где продавец лейбл купил, он абсолютно уверен, что у него все правильно с доказательствами и свои права и обязанности знает. Да посмотрите дискуссию выше чуть-чуть. То же самое разбирается, только со стороны продавца. Вам просто не повезло с почтой, бывает. Но у вас высокий шанс, что сам ибей вернет вам деньги, особенно если еще не возвращал по такому поводу.

Artemida, Вы были правы. Сегодня утром пришло сообщение с еВау, что если продавец не решил проблему, то связаться с ними. Муж пришел
с работы и повонил (я сама редко звоню, потому что нервничаю в таких ситуациях и непроизвольно начинаю повышать голос, поэтому прошу его)
Сказали,что вернут деньги, потому что первый раз такое произошло. Через пять минут все деньги были уже в аккаунте PayPal :s_thumbup :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Да, на первый раз они возврашают если не сильно большая сумма. Потом нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
vesna2016 писал(а):
Девы продажи упали почти до нуля уже как 3 дня (1-2 в день), у кого как поделитесь если считаете нужным. Не пойму что происходит, это только у меня или у всех так прямо сейчас? Вотчеров полно но не покупают ничего. Надеюсь на викенд. Иначе уже начну сильно... прямо вот сильно тревожиться. :dum

У меня если 1-2 продажи в день будет - то считай у меня аншлаг. Но у меня магазину только месяц. Я все еще изучаю чем бы мне таким торговать, чтоб хоть даром мои труды не прошли на создание этого магазина. И прибыль чистая у меня за месяц аж 100$. А сколько телодвижений для этого всего. :titanic Если дело и так дальше будет идти, то придется свернуть лавочку. А не хотелось бы.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 05:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Anais писал(а):
vesna2016 писал(а):
Девы продажи упали почти до нуля уже как 3 дня (1-2 в день), у кого как поделитесь если считаете нужным. Не пойму что происходит, это только у меня или у всех так прямо сейчас? Вотчеров полно но не покупают ничего. Надеюсь на викенд. Иначе уже начну сильно... прямо вот сильно тревожиться. :dum

У меня если 1-2 продажи в день будет - то считай у меня аншлаг. Но у меня магазину только месяц. Я все еще изучаю чем бы мне таким торговать, чтоб хоть даром мои труды не прошли на создание этого магазина. И прибыль чистая у меня за месяц аж 100$. А сколько телодвижений для этого всего. :titanic Если дело и так дальше будет идти, то придется свернуть лавочку. А не хотелось бы.

Аналогично. Вторую неделю тишина, сильно упали продажи, обычно летом такое бывало, но в сентябре никогда. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Девочки, а что вы продаёте, если не секрет конечно? Сезонное что то? Может где то скидки идут и люди там покупают? А на аналогичные товары на ибей у вас цены не завышены?

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 09:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
HELENKA писал(а):
Anais писал(а):
vesna2016 писал(а):
Девы продажи упали почти до нуля уже как 3 дня (1-2 в день), у кого как поделитесь если считаете нужным. Не пойму что происходит, это только у меня или у всех так прямо сейчас? Вотчеров полно но не покупают ничего. Надеюсь на викенд. Иначе уже начну сильно... прямо вот сильно тревожиться. :dum

У меня если 1-2 продажи в день будет - то считай у меня аншлаг. Но у меня магазину только месяц. Я все еще изучаю чем бы мне таким торговать, чтоб хоть даром мои труды не прошли на создание этого магазина. И прибыль чистая у меня за месяц аж 100$. А сколько телодвижений для этого всего. :titanic Если дело и так дальше будет идти, то придется свернуть лавочку. А не хотелось бы.

Аналогично. Вторую неделю тишина, сильно упали продажи, обычно летом такое бывало, но в сентябре никогда. :dum


у меня тоже что то тухло, странно... обычно в сентябре уже ок было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
biazo1 писал(а):
HELENKA писал(а):
Anais писал(а):
vesna2016 писал(а):
Девы продажи упали почти до нуля уже как 3 дня (1-2 в день), у кого как поделитесь если считаете нужным. Не пойму что происходит, это только у меня или у всех так прямо сейчас? Вотчеров полно но не покупают ничего. Надеюсь на викенд. Иначе уже начну сильно... прямо вот сильно тревожиться. :dum

У меня если 1-2 продажи в день будет - то считай у меня аншлаг. Но у меня магазину только месяц. Я все еще изучаю чем бы мне таким торговать, чтоб хоть даром мои труды не прошли на создание этого магазина. И прибыль чистая у меня за месяц аж 100$. А сколько телодвижений для этого всего. :titanic Если дело и так дальше будет идти, то придется свернуть лавочку. А не хотелось бы.

Аналогично. Вторую неделю тишина, сильно упали продажи, обычно летом такое бывало, но в сентябре никогда. :dum


у меня тоже что то тухло, странно... обычно в сентябре уже ок было


Как обычно. Бывало и хуже.

У меня вопрос. Кто то писал про ристокин фии при возврате. А как вы берете эти фии, ведь там когда возвращаешь сразу вроде жмешь отдать.. не видела чтоб там была функция поменять цену. Расскажите где куда жать. возвратов ттт пока нет но так на будущее знать

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Anais писал(а):
vesna2016 писал(а):
Девы продажи упали почти до нуля уже как 3 дня (1-2 в день), у кого как поделитесь если считаете нужным. Не пойму что происходит, это только у меня или у всех так прямо сейчас? Вотчеров полно но не покупают ничего. Надеюсь на викенд. Иначе уже начну сильно... прямо вот сильно тревожиться. :dum

У меня если 1-2 продажи в день будет - то считай у меня аншлаг. Но у меня магазину только месяц. Я все еще изучаю чем бы мне таким торговать, чтоб хоть даром мои труды не прошли на создание этого магазина. И прибыль чистая у меня за месяц аж 100$. А сколько телодвижений для этого всего. :titanic Если дело и так дальше будет идти, то придется свернуть лавочку. А не хотелось бы.


мое мнение, надо скромно начинать, без всяких магазинов, чтоб ненакладно было. лучше начинать со своего чтоб принюхатся к обстановке а потом уже потихоньку добавлять товар. причем такой товар чтоб конкуренции не много. всяких этих кофточек дешевых брендов там полно, народ их выбрасывает, это не советский союз где кофточка на вес золота. Я наблюдаю за некоторыми селлерами, это ж сколько терпения надо чтоб столько держать, по 5 лет держат вещь не меняя цены.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Оливка, у меня рестокинг фи, но я забыла как я его установила. Игралась и установила. Может девочки подскажут, а если нет, позвони на е-бей. Ты там когда заходишь в эту функцию ты можешь установить, что возврат за счет покупателя и какую ты хочешь рестокинг фи. Тогда у тебя это отображается в листинге. Еще одним махом можно поменять все твои вещи на эту функцию - везде будет одно и то же. И рестокинг фи будет автоматически высчитыватся при возврате. Насчет магазина - я продавала вещи свои с апреля месяца, рискнула сделать магазин в сентябре. Ну пока вот как-то так - не густо.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ๑۩۞۩๑ eBay, Esty, Amazon, Mercari and so on.. ۩۞۩๑
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Anais писал(а):
Оливка, у меня рестокинг фи, но я забыла как я его установила. Игралась и установила. Может девочки подскажут, а если нет, позвони на е-бей. Ты там когда заходишь в эту функцию ты можешь установить, что возврат за счет покупателя и какую ты хочешь рестокинг фи. Тогда у тебя это отображается в листинге. Еще одним махом можно поменять все твои вещи на эту функцию - везде будет одно и то же. И рестокинг фи будет автоматически высчитыватся при возврате. Насчет магазина - я продавала вещи свои с апреля месяца, рискнула сделать магазин в сентябре. Ну пока вот как-то так - не густо.


Спасибо, значит надо устанавливать. Щас пороюсь.

Да некоторые вещи вообще просто не берут, я забила, некоторые распродала очень дешево а некоторые комплектами ушли. Например футболки Пинк, они не дорогие но если делаешь хорошие подходящие по цвету и стилю комплекты с штанами и худи то берут лучше. А вообще почти все стоит, сразу очень редко что хватают. У меня вот тут ангорскую кофточку через 2 часа как поставила схватили. Ну конечно, дешево слишком, незнала что она цена, обычно ставлю на бид неизвестные а тут лоханулась.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 41 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: