Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Всем доброго вечера.
Месяц назад купила три маниордера , записала на них свой адрес, и что это рент за январь и послала по почте ( причем кинула именно в ящик на почте) в наш менеджмент. сегодня получаю новый билл за рент, в котором указано что за прошлый месяц я не заплатила. В менджменте говорят не получали мы от вас ничего и точка.
Еле еле дозвонилась до живого человека в этот вестернюнион. они мне сказали что два маниордера окешены разными днями, один нет еще. Я в ужасе, что делать и кому что и как доказать? или с денюшками попрощаться можно? Побежала туда где мне продали маниордер они сказали что все вопросы по телефону что на бумажках, которые отрываются от маниордера , у меня есть эти три части, но если деньги уже ктото получил... у меня еще английский такой что я не оч понимаю какие там екстеншины выбирать чтобы до живого человека дозвониться, по моему пыталась все. и на их чат выходила по интренету они там опять к этим номерам телефонов отсылают. Еле дозвонилась до живого человека. но от них добиться если у них какойто офис в бруклине чтобы дойти и показать им что у меня есть , так ответа и не добилась. говорят что нет. и советуют те три бумажки, что у меня есть, заполнить с обратной стороны и послать им. а я боюсь пошлю и эти бумажки и с концами вообще никому ничего не докажу, сказали послать оригиналы а не копии. что вообще в таких случаях делать, сумма больше 1500, для нас это охренеть как много. деньги снимать начали через 4 дня после того как я их послала. так что может быть и из менеджмента ктото...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 20:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
А пишете хорошо на англ? Посмотрите до 11 вечера customer chat western union.
А не легче из банка чеки бесплатно за аренду?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
тетя Соня№13 писал(а):
Всем доброго вечера.
Месяц назад купила три маниордера , записала на них свой адрес, и что это рент за январь и послала по почте ( причем кинула именно в ящик на почте) в наш менеджмент. сегодня получаю новый билл за рент, в котором указано что за прошлый месяц я не заплатила. В менджменте говорят не получали мы от вас ничего и точка.
Еле еле дозвонилась до живого человека в этот вестернюнион. они мне сказали что два маниордера окешены разными днями, один нет еще. Я в ужасе, что делать и кому что и как доказать? или с денюшками попрощаться можно? Побежала туда где мне продали маниордер они сказали что все вопросы по телефону что на бумажках, которые отрываются от маниордера , у меня есть эти три части, но если деньги уже ктото получил... у меня еще английский такой что я не оч понимаю какие там екстеншины выбирать чтобы до живого человека дозвониться, по моему пыталась все. и на их чат выходила по интренету они там опять к этим номерам телефонов отсылают. Еле дозвонилась до живого человека. но от них добиться если у них какойто офис в бруклине чтобы дойти и показать им что у меня есть , так ответа и не добилась. говорят что нет. и советуют те три бумажки, что у меня есть, заполнить с обратной стороны и послать им. а я боюсь пошлю и эти бумажки и с концами вообще никому ничего не докажу, сказали послать оригиналы а не копии. что вообще в таких случаях делать, сумма больше 1500, для нас это охренеть как много. деньги снимать начали через 4 дня после того как я их послала. так что может быть и из менеджмента ктото...




А зачем вам вся эта суматоха с ианиордерами? Почему своим чеком не заплатить?

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
fatcat писал(а):
Емае, мы кредиткой рент платим. Онлайн. Занимает 3 минуты. Нелегалы что ли без чеков и кредиток? :bigeyes :c_laugh



Ну я допускаю что есть люди что " против кредиток" может быть. Но чек то почему свой не использовать?

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Ну так если физическое лицо получатель, он никак на карточку не получит, тут же как в России с карточки на карточку не пересылают. И слава богу. Ну только если через и-бэй, но кто хочет платить их проценты. Я плачу арендодательнице обычным чеком. Смотрю, окешила ли, если не окешила до числа 5-7 месяца за этот месяц, что я оплатила, звоню и спрашиваю, есть ли проблемы. А что делать, приходится смотреть и контролировать, я не держу на этом счету ничего лишнего - пришла зп, часть оставлена на рент, остальное ушло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
бухгалтер писал(а):
Ну так если физическое лицо получатель, он никак на карточку не получит, тут же как в России с карточки на карточку не пересылают. И слава богу. Ну только если через и-бэй, но кто хочет платить их проценты. Я плачу арендодательнице обычным чеком. Смотрю, окешила ли, если не окешила до числа 5-7 месяца за этот месяц, что я оплатила, звоню и спрашиваю, есть ли проблемы. А что делать, приходится смотреть и контролировать, я не держу на этом счету ничего лишнего - пришла зп, часть оставлена на рент, остальное ушло.



Посылают в России с kарты на kартy

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Так зачем Мани ордер? Или никто не знает?

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 04:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 май 2006, 14:46
Сообщения: 613
Mashенция писал(а):
Так зачем Мани ордер? Или никто не знает?

Чтоб проблемы поиметь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 07:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
Mashенция писал(а):
Так зачем Мани ордер? Или никто не знает?


Мани Ордер для того,чтобы не показывать свой реальный доход. Например муж работает на чек, а жена на кэш(или наоборот) и получают от государства еще фудстемпы , бесплатную медицинскую страховку ,потому что доход низкий.
Чтобы заплатить чеком кэш нужно вложить в банк. Если делать это постоянно, то у IRS возникнут вопросы откуда деньжата? Некоторые банки, такие как СИТИ, к примеру, просят указать источник дохода, если кэш вкладываешь. Я не имею ввиду сумму 100-200$. Поэтому и платят Мани Ордерами за рент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Спасибо всем кто ответил. чековая книжка мне не нужна, разве что завести именно для того чтобы рент платить, наверно так и сделаю. я обычно шла в банк и покупала там чек ( в чейзе он стоит 8 баксов) где было написано мое имя и куда деньги и посылала им почтой. иногад когда лень было в банк идти просто покупала маниордер по пути в школу,в аптеке, от туда сразу же на почту шла. там как и в чеке писала адрес мое имя и посылала. Когда мы сюда заселились я сразу в менеджмент попросила чтобы сказали мне номер их счета чтобы переводить деньги туда со счета, но они сказали что все время у них чтото меняется, менеджмент очень большой и, я думаю они эти чеки то на одни счета кидают то на другие, их дело. сказали что ни у кого с почтой проблем не возникает, ну вот и у меня не возникало, пока вот это не случилось... теперь понятно что никаких маниордеров, буду опять чек посылать, хоть иногда и некогда в банк переться. В менеджменте чегото узнать проблема , дозвониться допроситься,на лизе аж три адреса записано разных, вот я все и откладывала эти вопросы , думала ну раз все посылают значит и я могу, три года проблем не было и вот так. в принципе мы и в других раньше жили менеджментах, теже правила были, посылать маниордер или чек. ...

По теме, именно что делать с маниордером , нет ни у кого такого опыта?
я по чату с ними смогла дописать лишь до того, что они мне сами перезвонили и так я поговорила с живым человеком , но и от человека информации никакой...

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Одесситочка писал(а):
Mashенция писал(а):
Так зачем Мани ордер? Или никто не знает?


Мани Ордер для того,чтобы не показывать свой реальный доход. Например муж работает на чек, а жена на кэш(или наоборот) и получают от государства еще фудстемпы , бесплатную медицинскую страховку ,потому что доход низкий.
Чтобы заплатить чеком кэш нужно вложить в банк. Если делать это постоянно, то у IRS возникнут вопросы откуда деньжата? Некоторые банки, такие как СИТИ, к примеру, просят указать источник дохода, если кэш вкладываешь. Я не имею ввиду сумму 100-200$. Поэтому и платят Мани Ордерами за рент.

Я да, получаю фудстемпы, конечно, иначе и не может быть.... еще сижу на велфере и вообще на всех программах сразу.... поскольку вы так осведомлены, то наверно знаете, что первое что предоставляют в эти офисы, то это справки о доходе и лиз по которому вы живете и там записана та самая сумма которую люди платят за квартиру. а дальше высчитывают ваш доход - рент и уже смотрят относительно этой суммы сколько назначить фудстемпов, если вас очень интересует источник моих доходов, напишите мне в личку я вам вышлю копии, форм 1099 1096 мужа и еще письма от тех где я подрабатываю. чтобы вы спать могли спокойней. доход у нас низкий, помогите найти работу другую, будет высокий, но в нашем случае выше собственных мозгов не прыгнешь. рада за вас, что у вас получается

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 08:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
Я не поняла к чему такая агрессия. Конкретно Вас я ввиду не имела. Не нужно читать между строк то, чего там не написано. Вас никто ни в чем не обвинял. Вообще разговор шел о Мани Ордерах, а не о ваших доходах и фудстемпах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 08:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
Вопрос к автору: на чьё имя были выписаны Мани Ордера? Или было просто написано "Rent"?
Если они выписаны на конкретного человека или организацию, то никто ,кроме них раскэшить не сможет. Вам нужно дозвониться по тому номеру, который на корешке мани ордеров. Вестерн Юнион проведет investigation и сообщит Вам о результате. Если почта потеряла и мани ордера не раскэшены,то деньги вернут. Правда это займёт около месяца . А если они были выписаны не на конкретное лицо или организацию, а просто как Rent без указания всяких реквизитоа, то их могли раскэшить через Pay-O-Matic, то тогда можете забыть про эти деньги.


Последний раз редактировалось Одесситочка 28 янв 2017, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
В строке было написано рент за январь и адрес и кажется имя менеджмента как обычно я писала. я послала три чека , но только два окешили. я не знаю как но видимо запись мою стерли а на одном наверно не получилось иначе ка бы они деньги получили, если там написано что за рент и адрес. дозвонились еще раз до маниордера офмса. те сказали заполнить обратную сторону и им прислать, а они мне вышлют фото тех документов или айди того кто это получили. стоить будет 15 долларов за каждый чек. тот чек что не окешили, если за это время не окешат то они сумму эту вышлют. сказали с теми фотокопиями которые они пришлют можно идти в полицию... в общем както так. сейчас пойду на почту посылать эти заполненые формы им... сказали до 30 дней будут вести разбирательство.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с вестерн юнион
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2017, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
Обязательно сделайте копии этих заполненных корешков,которые собираетесь отправить.И на будущее всегда делайте копии Мани Ордеров, которые высылаете, а то Вы даже не помните как они заполнены были.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: