Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
ludy писал(а):
Nicole+ писал(а):
Вы от украинского гражданства отказались, когда принимали присягу американского, и паспорт получили как раз для того, чтобы ездить в другие страны по нему.Не морочьте голову себе и таможенникам, езжайте по американскому паспорту.

Не отказалась она. Отказаться от украинского гражданства можно только согласно украинскому законодательству, а не приняв присягу американского и получив американский паспорт. Для Украины она гражданка Украины со всеми вытекающими последствиями. Теоретически проблемы можно заиметь, приехав в Украину. Практически не знаю таких случаев.


Всё правильно, присяга при натурализации это устная клятва на верность стране США. К юридическим вопросам наличия или отсутствия другого гражданства отношения не имеет. По аналогии, принявшие американское гражданство и имеющие российское, на территории России признаются россиянами, со всеми вытекающими последствиями. Более того, если Вы въезжаете в Россию по российскому загранпаспорту, а иное не предусмотрено российским законодательством, то любое другое гражданство не имеет значения и в случае возникновения каких-либо проблем американское консульство не сможет Вас защитить. Только отказ от российского гражданства и виза в американском паспорте будет гарантией. Наверняка в Украине то же самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 08:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
IzaStar писал(а):
ludy писал(а):
Nicole+ писал(а):
Вы от украинского гражданства отказались, когда принимали присягу американского, и паспорт получили как раз для того, чтобы ездить в другие страны по нему.Не морочьте голову себе и таможенникам, езжайте по американскому паспорту.

Не отказалась она. Отказаться от украинского гражданства можно только согласно украинскому законодательству, а не приняв присягу американского и получив американский паспорт. Для Украины она гражданка Украины со всеми вытекающими последствиями. Теоретически проблемы можно заиметь, приехав в Украину. Практически не знаю таких случаев.


Всё правильно, присяга при натурализации это устная клятва на верность стране США. К юридическим вопросам наличия или отсутствия другого гражданства отношения не имеет. По аналогии, принявшие американское гражданство и имеющие российское, на территории России признаются россиянами, со всеми вытекающими последствиями. Более того, если Вы въезжаете в Россию по российскому загранпаспорту, а иное не предусмотрено российским законодательством, то любое другое гражданство не имеет значения и в случае возникновения каких-либо проблем американское консульство не сможет Вас защитить. Только отказ от российского гражданства и виза в американском паспорте будет гарантией. Наверняка в Украине то же самое.

Да, в Украине тоже самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ludy писал(а):
IzaStar писал(а):
Более того, если Вы въезжаете в Россию по российскому загранпаспорту, а иное не предусмотрено российским законодательством, то любое другое гражданство не имеет значения и в случае возникновения каких-либо проблем американское консульство не сможет Вас защитить. Только отказ от российского гражданства и виза в американском паспорте будет гарантией. Наверняка в Украине то же самое.

Да, в Украине тоже самое.


Вряд ли

так как гражданину США в Украину не нужна виза

я когда летела по амер паспорту считала себя гражданкой США со всеми правами обращаться в посольство США (в случае чего)

Разница между Россией и Украиной имеет место быть. Только по Украине никто наверняка не знает КАК правильно и что можно/нельзя

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
хочу в Украине квартиру купить. Надо ли менять Украинскии паспорт на Американскую фамилию, что бы квартиру купить на американскую фамилию? Кто покупал расскажите и вообше как етот процесс покупки продажи происходит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 08:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Pink Panther писал(а):
ludy писал(а):
IzaStar писал(а):
Более того, если Вы въезжаете в Россию по российскому загранпаспорту, а иное не предусмотрено российским законодательством, то любое другое гражданство не имеет значения и в случае возникновения каких-либо проблем американское консульство не сможет Вас защитить. Только отказ от российского гражданства и виза в американском паспорте будет гарантией. Наверняка в Украине то же самое.

Да, в Украине тоже самое.


Вряд ли

так как гражданину США в Украину не нужна виза


я когда летела по амер паспорту считала себя гражданкой США со всеми правами обращаться в посольство США (в случае чего)

Разница между Россией и Украиной имеет место быть. Только по Украине никто наверняка не знает КАК правильно и что можно/нельзя

Мы говорим о визовом режиме или о гражданстве? Может для начала отделить мух от котлет.
Читаем украинские законы. Там все сказано как привильно и что можно/нельзя. Другое дело, что как говорила одна высокопоставленная чиновница строгость украинских законов компенсируюется необязательностью их выполнения.
Вы можете считать себя хоть гражданкой США, хоть Непала и въезжать в Украину со стопкой паспортов с правом бегать по посольствам по любому чиху. Но реальность такова, что никакое посольство Вам ничем не поможет в Украине. В Украине Вы гражданка до тех пор, пока сами не отказались от гражданства и прошли соответствующую процедуру или Вас лишили гражданства. Пока нет соответствующего Указа Президента к Вам приминимы все положения украинских законов и никакое посольство не может в это вмешаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
От паспорта, по которому въезжаешь, ничего не зависит? Если я буду въезжать в Украину по российскому паспорту, могу я обращаться в Посольство США?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
Joan_Goodman писал(а):
Пудик писал(а):
От паспорта, по которому въезжаешь, ничего не зависит? Если я буду въезжать в Украину по российскому паспорту, могу я обращаться в Посольство США?

можете, но они вам ничем помочь не смогут.
Оффтопик - Читала что для топ сикрет клиаранс в Штатах - нельзя ездить в другие страны по неамериканскому паспорту. То есть иметь гражданство можно, но нельзя им пользоваться.

Да, я тоже такое где-то читала.
Исключение - родная страна. В Россию по американскому не въедешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
Joan_Goodman писал(а):
Пудик писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Пудик писал(а):
От паспорта, по которому въезжаешь, ничего не зависит? Если я буду въезжать в Украину по российскому паспорту, могу я обращаться в Посольство США?

можете, но они вам ничем помочь не смогут.
Оффтопик - Читала что для топ сикрет клиаранс в Штатах - нельзя ездить в другие страны по неамериканскому паспорту. То есть иметь гражданство можно, но нельзя им пользоваться.

Да, я тоже такое где-то читала.
Исключение - родная страна. В Россию по американскому не въедешь.

Это для простых американских натурализованных граждан можно пользоваться российским паспортом для вьезда.
для топ клиаранса нельзя пользоваться русским пасспортом. это если например работать на каком то секретном посту в энергетической промышленности в америке.

Я поняла. Думаю, что на такой пост и не попадешь, если не откажешься от второго гражданства. В противном случае ему визу не дадут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5803
такого человека, натурализованного, не примут на работу в топ клеаранс.
можно не волноваться. даже если не сам, а жена (или муж) не сто процентные - тоже не примут, откажут.
я удивляюсь, как Трамп сделался Президентом (с большой буквы)
с такой иностранной женой! :c_laugh

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ludy писал(а):
Мы говорим о визовом режиме или о гражданстве? Может для начала отделить мух от котлет.
Читаем украинские законы. Там все сказано как привильно и что можно/нельзя. Другое дело, что как говорила одна высокопоставленная чиновница строгость украинских законов компенсируюется необязательностью их выполнения.
Вы можете считать себя хоть гражданкой США, хоть Непала и въезжать в Украину со стопкой паспортов с правом бегать по посольствам по любому чиху. Но реальность такова, что никакое посольство Вам ничем не поможет в Украине. В Украине Вы гражданка до тех пор, пока сами не отказались от гражданства и прошли соответствующую процедуру или Вас лишили гражданства. Пока нет соответствующего Указа Президента к Вам приминимы все положения украинских законов и никакое посольство не может в это вмешаться.


О гражданстве
так вы дайте ссылку для убедительности :f_eyebrows
... вообще мне не нравится что в Украине ты гражданин Украины, то сути бесправный человечек (так как законы там работают только на богатых и влиятельных (((
Даже ехать туда расхотелось :j_sad . к тому же по большому счету и не к кому

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 15 фев 2017, 14:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Mango Tango2 писал(а):
такого человека, натурализованного, не примут на работу в топ клеаранс.
можно не волноваться. даже если не сам, а жена (или муж) не сто процентные - тоже не примут, откажут.
я удивляюсь, как Трамп сделался Президентом (с большой буквы)
с такой иностранной женой! :c_laugh


Упс

та жена как раз нормальная, никуда не лезет (скорее наоборот)
чего не скажешь о старшей дочери - везде ей надо сунутьСЯ :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 15:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Пудик писал(а):
От паспорта, по которому въезжаешь, ничего не зависит? Если я буду въезжать в Украину по российскому паспорту, могу я обращаться в Посольство США?

Не зависит. Вы можете обращаться в любое посольство. И если Вы не гражданка Украины, то даже толк от этого будет. Но если гражданка, то тогда совсем другой коленкор. В посольство Вы тоже можете обращаться, но выхлоп будет нулевой, если было Вами было допущено нарушение и к Вам, как к гражданке Украины, будут применяться наказание. Если не хотите иметь такого рода неприятности, то выхода два: либо не нарушать ничего, либо отказываться от украинского гражданства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Mango Tango2 писал(а):
такого человека, натурализованного, не примут на работу в топ клеаранс.
можно не волноваться. даже если не сам, а жена (или муж) не сто процентные - тоже не примут, откажут.
я удивляюсь, как Трамп сделался Президентом (с большой буквы)
с такой иностранной женой! :c_laugh

Примут. И с женами иностранками принимают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2017, 15:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Pink Panther писал(а):
ludy писал(а):
Мы говорим о визовом режиме или о гражданстве? Может для начала отделить мух от котлет.
Читаем украинские законы. Там все сказано как привильно и что можно/нельзя. Другое дело, что как говорила одна высокопоставленная чиновница строгость украинских законов компенсируюется необязательностью их выполнения.
Вы можете считать себя хоть гражданкой США, хоть Непала и въезжать в Украину со стопкой паспортов с правом бегать по посольствам по любому чиху. Но реальность такова, что никакое посольство Вам ничем не поможет в Украине. В Украине Вы гражданка до тех пор, пока сами не отказались от гражданства и прошли соответствующую процедуру или Вас лишили гражданства. Пока нет соответствующего Указа Президента к Вам приминимы все положения украинских законов и никакое посольство не может в это вмешаться.


О гражданстве
так вы дайте ссылку для убедительности :f_eyebrows
... вообще мне не нравится что в Украине ты гражданин Украины, то сути бесправный человечек (так как законы там работают только на богатых и влиятельных (((
Даже ехать туда расхотелось :j_sad . к тому же по большому счету и не к кому


Если нет Лиги, то идете на сайт Верховной Рады, жмете кнопочку Законодательство и ищете то, чем интересуетесь. Подзаконные акты иногда проще на сайтах соответствующих министерств найти. Если Вам это действительно нужно. Мне лично в облом это делать в очередной раз ради чьего-то развлечения. :e_sorry
Я Вам лишь указала, на Ваше заблуждение. У Вас есть повод задуматься и, если вопрос для Вас актуален, то проверить инфу из первоисточника. Но Вы можете это и не делать. Просто держите в голове фразу: незнание закона, не освобождает от ответственности.
Ну а в целом да, гражданин Украины по сути довольно бесправный человек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 04:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
ну хорошо , я вообще то русская , у меня дата рождение в Россий , но они козлы в 1992 году забрали у всех паспорта , а потом выдали Украинские , где накалякано что я украинка рожденная в там то.
Нахрена оно мне теперь этот геморой , поеду в Днепре , поставь ПМЖ в паспорт , вернись в штаты и напиши заяву $300 дол .
Головная боль , что кто то доебеться в Украине или 5лет сиди или плати ????

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 105

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron