Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 14 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Граница с Румынией


Вложения:
rsz_1rsz_dsc_0362.jpg
rsz_1rsz_dsc_0362.jpg [ 86.46 КБ | Просмотров: 862 ]
rsz_1rsz_dsc_0336.jpg
rsz_1rsz_dsc_0336.jpg [ 89.45 КБ | Просмотров: 862 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
:a_plain


Вложения:
rsz_1rsz_dsc_0316.jpg
rsz_1rsz_dsc_0316.jpg [ 185.22 КБ | Просмотров: 859 ]
rsz_1rsz_1dsc_0407.jpg
rsz_1rsz_1dsc_0407.jpg [ 178.45 КБ | Просмотров: 859 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30613
Как здорово!!! :angel
А можно еще??

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Ladybird5 писал(а):
:a_plain

0316-ое фото прям Днепр :a_plain
хорошие фотографии, приятно посмотреть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7155
Eugenia писал(а):
Ladybird5 писал(а):
:a_plain

0316-ое фото прям Днепр :a_plain
хорошие фотографии, приятно посмотреть

Мне кажется, это Черновцы.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 03:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
Eugenia писал(а):
к Myself 1967

я относительно часто езжу в Днепр. мама в центре, друзья по всему городу, живу на окраине жилмассив.
Что сказать? что-то очень похорошело как набережная например и центр что-то по-прежнему разрушается.

Давно не красили дома возле вокзала и дороги в заплатах и ямках и это все сразу бросается в глаза и разочаровывает. тем более ты помнишь, где автовокзал и какая дурацкая у него архитектура - одни лестницы и бордюры и район напротив рынка, что по определению красивым быть не может.

я жила почти 3 месяца осенью 2015. особого ужаса не заметила. так же как всегда по ночам пересекала город. наоборот милиция/полиция каждые полчаса объезжала район и сын говорит что сейчас даже безопаснее чем в его детстве.

не надо сравнивать с Америкой. принимайте то что есть. те же меры предосторожности что и во всех крупных городах. а что в Чикаго в определенных районах спокойно или НЙ? да даже в Филадельфии есть места куда лучше не соваться даже днем!

что действительно напрягает сейчас в Украине так то, что теперь полно оружия и людей в стрессе, кто прошел войну или солдат или беженец. поэтому ни с кем не пререкаться - спокойная и вежливая. так народ говорит.

никто к русским не пристает. я говорю только по-русски, проблем не было ( да и не будет, Днепр русскоговорящий город, но сейчас все больше, особенно молодежь говорит по-украински. Умеете, учили в школе наверняка (если не дочь военного), то говорите по-украински))

я на связи с украиной каждый день, специально поспрашиваю для вас как сейчас насчет безопасности, потому что очень трудная зима была и друзья говорят пропали улыбки на улицах. народ подавленный. цены взлетели и на продукты и на коммуналку. Но вы же прошли 90-е! сейчас все равно легче чем тогда.

думайте позитивно и по-доброму, люди вон в Африку ездят а вы всего лишь в дом детства - легче будет пережить поездку :angel

если что напоминаю оперный очень дешевый, сейчас расцвел опять, музеи кафе красивые на каждом углу выпечка в киосках чудесная. устали зашли расслабились и опять в бой с бюрократами :c_cool

я в ту поездку решала квартирные вопросы продажа дарение в разных концах города квартиры, сложные передачи, но все сделали быстро никакой волокиты, все компьютизированно. самое долгое с очередями БТИ. с американскими долларами нам просто, а так конечно дорого услуги

НЕ робей, желаю что бы все прошло легко и без особых нервов.

Eugenia
спасиб за рассказ , хорошо уговорили еду , махну на 10 дней и вернyсь , больше не смогу .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 03:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
девы посоветуйте хорошего косметолога , хочу лицо себе почистить , пока время убивать буду .
Так мелкие точки вывести , кожу в порядок превести , еше постригся хочу , коротко й хайлайты сделать .
Да на массажи походить , оздаровиться .
Пожалуйста подскажите тетке .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 04:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Myself1967 писал(а):
девы посоветуйте хорошего косметолога , хочу лицо себе почистить , пока время убивать буду .
Так мелкие точки вывести , кожу в порядок превести , еше постригся хочу , коротко й хайлайты сделать .
Да на массажи походить , оздаровиться .
Пожалуйста подскажите тетке .

А от украинского гражданства без похода к косметологу и парикмахеру отказаться теперь нельзя?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 08:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Тут прям такие страхи понаписывали, я туда каждыи год летаю, безопаснее чем в америке точно, ночью по Днепру легко с пянки возврашяюсь, пешком мин 20. или копеечное такси если далеко ехать. самыи депресняк был в 2014 когда воина только началась, многие бизнессы позакрывались, кафешки под аренду везде сдавались, многие пустые стояли, но через год Днепр так оживился особенно в студенческом раионе в Нагорке, много кафешек магазинчиков пооткривалось, гулять там огромное удовольствие.
по поводу приезда. Я тоже в Киев прилетаю около 2х часов дня, но ночь автобусом ехать ето ужас, лучше скоросным поездом он в 5 п.м отправляется и в 11 вечера в Днепре, а до вокзале легко автобусом доехать можно. но я наверное самолетом до Днепра буду лететь, но самолет тоже поздно вылетет в 7 вечера, но там час лету.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 04:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
ну спасиб успокоили , я вообще то на Шмидта живу , то есть квартира там , недалеко от Озерки .
Ладно еду в хрень далекую.

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Шмидта хорошии раион, Озерка супер, побродить там купить свежих ягод, вкусных помидор, копченного подчеревка, рыбки, соленых огурчиков, моченных яблочек, лаваша, кореиских салатов, приити домои и заточить с рюмочкои и с подружкои, Сказка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 22:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
уже возраст не тот , что бы копченое мясо есть и водочкой запивать , сразу слягу , под нож пойду .
Вообщем я так понимаю , что сьедию и если там тяжело пойдет подача на отказа от грожданства , то заброшу лет на 7-8 может потом что измениться в лучшею сторону .
Попробую почти в налоговую и поставить печать на ПМЖ а уже в штатах отправлю заяву на отказ , тоже $350 заплати за фуйню .
Мож они через 10 лет прийдут к согласию о двойном гражданстве , потому что как же детки рожденные в международных браках.

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Myself1967 писал(а):
Мож они через 10 лет прийдут к согласию о двойном гражданстве , потому что как же детки рожденные в международных браках.

а интересно, если мальчики, то они могут быть военнобязаные на Украине, если допустим, узаконят двойное гражданство?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 22:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
мальчиков до 27 лет лучше в Украину не возить , заберут под рученьки .
Девы осталось 9 дней , кто вернулся с Украины ? Раскажите , на паспортном контроле как ? не спрашивают за 2ое гражданство .
В это воскресенье еду , страшно .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2017, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
про косметолога подруги накидали ссылки но без отзывов

что там я не смотрела, мне просто не надо.
у тебя нотариус есть? тут сосредоточься чтобы все аккуратно было. легкого полета и быстрого решения вопросов!
http://kosmet.dp.ua/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 117

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: