Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30604
Грустно.... :j_sad ....мягко сказано!

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 10:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:35
Сообщения: 2
Уважаемая Олка, Вы поездом ехали с Киева в Мариуполь? Знакомой мальчика с амерским паспортом сняли с поезда в Запорожской области на подъезде к Донецкой. Проверяли паспорта у всех. Много людей развернули. Подробностей не знаю. У Вас всё прошло хорошо, проверяли паспорта на въезде в Донецкую область, ту часть которая под украиной? Буду благодарна если сможете ответить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:41
Сообщения: 1022
Откуда: Houston(2004)
leninamash, я такого не слышала, когда это было?
я была там 10 дней назад, паспорт показывала только при посадке проводнику для сверки имени в билете
никаких проверок документов в пути


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 12:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:35
Сообщения: 2
Два дня назад. Спасибо что ответили. Может это единичный случай, да и ко мне информация дошла с третьих рук; так как сказал, что многих locals не пустили дальше, не особо верится, может что недопонял.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 13:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:58
Сообщения: 567
Откуда: Kiev-Boynton Beach
В Мариуполе вроде комендантский час ввели, может поэтому документы проверяют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1085
Девы,расскажите,пожалуйста, если у кого-нибудь есть опыт отмены полета.

Я купила страховку на полет и спросила у агента как отменить поезку в случае чего.
Он сказал,что за два дня за вылета можно пойти к доктору с жалобой на боль внизу спины или сильный вирус желудочный,те должна быть мед причина.
Кто то так пробовал отменить билет чтобы возвратить деньги?

Пока что я собираюсь ехать,но кто знает какая ситуация в Киеве будет в июне.
Купила себе телефон с интернетом `Андроид`,но когда загрузила все на телефон,то поняла,что я не хочу чтобы моя история поисков В Гугле была на на телефоне. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 22:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
leninamash писал(а):
Уважаемая Олка, Вы поездом ехали с Киева в Мариуполь? Знакомой мальчика с амерским паспортом сняли с поезда в Запорожской области на подъезде к Донецкой. Проверяли паспорта у всех. Много людей развернули. Подробностей не знаю. У Вас всё прошло хорошо, проверяли паспорта на въезде в Донецкую область, ту часть которая под украиной? Буду благодарна если сможете ответить.

заказывала билет онлайн на автобус , так там при прохождении проплаты , было написано красным , если вы мужчина старше 25 лет , билеты не продаются в Донецк и донец. области , надо спец разрешение .
Но меня это не касалось .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 22:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
Olimpiada77 писал(а):
Девы,расскажите,пожалуйста, если у кого-нибудь есть опыт отмены полета.

Я купила страховку на полет и спросила у агента как отменить поезку в случае чего.
Он сказал,что за два дня за вылета можно пойти к доктору с жалобой на боль внизу спины или сильный вирус желудочный,те должна быть мед причина.
Кто то так пробовал отменить билет чтобы возвратить деньги?


я бы с удовольствием билет отменила , но хата без присмотра , знакомая не хочет смотреть , считают что я богата и должна ей приплачивать , за сдачу квартиры , она сдает ее . просила падчерицу , та деньги сняла и никакого спроса , а че я детей накормила , денег нет , дай деньги.
Говорят если харта без доверенности , то правосеки заселяются всей семьей и потом головная боль их выселить .А у меня еще соседи всегда заглядывались на мою квартиру .
Вообщем надо ехать и все проконтролировать .
В последний раз была тaм , то одна соседка говорит мне ты до познай не лазий , а то у нас в 6 вечера , сосед шел с работы , ему с зада хрясь по затылку , dосих пор нeпомнит кто он , и где он .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 22:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
знакомая жаловалась , сын живет v Крыму , квартиры сдаются в Днепре , вот он приехал за несколько месяцев снять деньги , пошел в Приват банк и снял , потом ему на проспекте по башке дали , они его с банка выпaсали , разбили голову , так она рада была что он остался жив , вернулся домой без денег , позанимал у друзей на дорогу.
Вот и думай как снимать в банке.

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 00:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Myself1967 писал(а):
Говорят если харта без доверенности , то правосеки заселяются всей семьей и потом головная боль их выселить .А у меня еще соседи всегда заглядывались на мою квартиру .


А в каком вы городе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 03:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Мне тоже на Украину надо.
Я там 13 лет не была....
Не хочу, а надо. Читаю вас и волосы на голове шевелятся.
Поеду, решу все вопросы с доками и все,
еще другие 15 лет ездить не буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 03:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
у меня знакомая там живет , расказывает пошли они с падругой в парке прогуляться , а там группа молодых рябит с флагами черно/желтый и железными прутьями , она увидела и говорит давай тикать по домам , нафик надо .Люди сторонятся и уходят из парка .
недавно группа молодых ребят Росбанк оккупировали и разрисовали ( мол проваливайте русские с Украины ) .
https://informator.dp.ua/2017/03/15/mit ... tivistami/
Вот оно мне надо , я русская и попробуй что скажи ???
Сьездию и забуду лет на 7-8 , дай бог вернуться живой -здоровой .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Ой, блин, да кому какое дело до вас? Не больше крайма, чем где-нибудь еще в мире, да хоть в тех же Штатах... Другое дело если вам в кайф бояцца... Ну тогда бойтесь себе на здоровье, но не грузите своим кайфом всех остальных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
к Myself 1967

я относительно часто езжу в Днепр. мама в центре, друзья по всему городу, живу на окраине жилмассив.
Что сказать? что-то очень похорошело как набережная например и центр что-то по-прежнему разрушается.

Давно не красили дома возле вокзала и дороги в заплатах и ямках и это все сразу бросается в глаза и разочаровывает. тем более ты помнишь, где автовокзал и какая дурацкая у него архитектура - одни лестницы и бордюры и район напротив рынка, что по определению красивым быть не может.

я жила почти 3 месяца осенью 2015. особого ужаса не заметила. так же как всегда по ночам пересекала город. наоборот милиция/полиция каждые полчаса объезжала район и сын говорит что сейчас даже безопаснее чем в его детстве.

не надо сравнивать с Америкой. принимайте то что есть. те же меры предосторожности что и во всех крупных городах. а что в Чикаго в определенных районах спокойно или НЙ? да даже в Филадельфии есть места куда лучше не соваться даже днем!

что действительно напрягает сейчас в Украине так то, что теперь полно оружия и людей в стрессе, кто прошел войну или солдат или беженец. поэтому ни с кем не пререкаться - спокойная и вежливая. так народ говорит.

никто к русским не пристает. я говорю только по-русски, проблем не было ( да и не будет, Днепр русскоговорящий город, но сейчас все больше, особенно молодежь говорит по-украински. Умеете, учили в школе наверняка (если не дочь военного), то говорите по-украински))

я на связи с украиной каждый день, специально поспрашиваю для вас как сейчас насчет безопасности, потому что очень трудная зима была и друзья говорят пропали улыбки на улицах. народ подавленный. цены взлетели и на продукты и на коммуналку. Но вы же прошли 90-е! сейчас все равно легче чем тогда.

думайте позитивно и по-доброму, люди вон в Африку ездят а вы всего лишь в дом детства - легче будет пережить поездку :angel

если что напоминаю оперный очень дешевый, сейчас расцвел опять, музеи кафе красивые на каждом углу выпечка в киосках чудесная. устали зашли расслабились и опять в бой с бюрократами :c_cool

я в ту поездку решала квартирные вопросы продажа дарение в разных концах города квартиры, сложные передачи, но все сделали быстро никакой волокиты, все компьютизированно. самое долгое с очередями БТИ. с американскими долларами нам просто, а так конечно дорого услуги

НЕ робей, желаю что бы все прошло легко и без особых нервов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Myself1967 писал(а):
viktoria писал(а):
Етот саит не показывает скоростные поезда, я знаю что курсируют до днепра 2 поезда скоростных, а на саите показывают только ночные. неужели их отменили?

до Днепра добираться очень неудобно , я онлайн купила билет на автобус $14 дол , отправляется в 10;30 а прилетаю в 3;00 дня , нехочется тащиться на ж.д. вокзал , так и буду сидеть и ждать .


наверно,е уже поздно что-то менять, но другим землякам на заметку
сразу до Днепра полет покупать. помню, удобно было и таможню не проходила, пошла на самолет на Днепр. багаж без меня просмотрели,(зарегистрирован то до Днепра), точно знаю потому что записка в чемодане была что просмотрен. но я была полтора года назад.

с автобусной станции точно намучаешься, если самой багаж таскать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: