Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
у меня есть знакомые которые имеют 2 гражданства-россии и украины после того как распался союз. они прописались у родственников в питере и получили гражданство рф и в украине так же. мужик был вообще адмирал флота, жил и служил в крыму, я к ним с детем ездила в отпуск.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 15:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Та в Крыму до того как он Россиискии стал, там любому Россииское гражданство давали и бабушки получали что бы две пенсии получать и Россиискую и Украинскую, но после захвата теперь они одну пенсию имеют, теперь в ДНР и в ЛНР бабушки две пенсии получают, правда что б Украинскую получить надо на свободную територию ехать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 04:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
Вообшем будем ждать когда в Украине признают двойное гражданство , или по рождению еще и Российское получу , будет как у того , тройное гражданство , пускай статью подбирают .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9778
Аффтар жжот :c_laugh

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 04:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
девушки лучше делимся инфой как отказаться от Украйнского гражданства , тема для нас злобная , мерзопакостная .
Еду туда , пойду в налоговую и буду узнавать .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:41
Сообщения: 1022
Откуда: Houston(2004)
Myself1967 писал(а):
девушки лучше делимся инфой как отказаться от Украйнского гражданства , тема для нас злобная , мерзопакостная .
Еду туда , пойду в налоговую и буду узнавать .

Многие интересовались этим вопросом я в том числе, никто из моих знакомых не дошли до завершения. Слишком много документов нужно собирать, особенно понравилась справка с последнего места работы об отсутствии задолженности перед ними:), куча инстанций, времени и денег.
Я свою квартиру продала еще 12 лет назад, загран давно истек и во внутреннем 45-летнее вклеивание фото тоже, т к я нигде не прописана. Так и езжу в гости с амер. паспортом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Украину с какими паспортами ?
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 08:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
Myself1967 писал(а):
Olka писал(а):
Я почти 9 лет каждый год летала с ам. паспортом и всегда без проблем, украинские документы давно просрочены. В последнее время пришлось сделать перерыв, т.к. мои в Мариуполе. Вот на 8 марта лечу к ним сюрпризом, надеюсь будет так же...

Оlka а вы не боитесь ? туда летать , меня трясет от мысли , не вернуться .
https://www.facebook.com/64557985228701 ... nref=story


Ольга вы из Мариуполя :s_thumbup напишите пожалуйста как съездите домой . Я тоже мариупольская последний раз была в 2013 году, хотелось бы съездить но боюсь :k_crying

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:41
Сообщения: 1022
Откуда: Houston(2004)
Aleks01
Я тоже сделала перерыв, хотя мои подруги ездили последние пару лет, было сложнее т.к. поезда не ходили и аэропорт закрыт. На днях разговаривала с подругой из Италии, которая весь январь провела в Мариуполе с семьей, говорит город функцуонирует нормально, много новых мест открывается и вниманием он не обделен, "и послы и артисты" все там.... вот только звуки взрывов постоянно слышны....
Но это все субьективно, посмотрю когда доеду, за мамой соскучилась (пожилой и больной).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
Olka писал(а):
Aleks01
Я тоже сделала перерыв, хотя мои подруги ездили последние пару лет, было сложнее т.к. поезда не ходили и аэропорт закрыт. На днях разговаривала с подругой из Италии, которая весь январь провела в Мариуполе с семьей, говорит город функцуонирует нормально, много новых мест открывается и вниманием он не обделен, "и послы и артисты" все там.... вот только звуки взрывов постоянно слышны....
Но это все субьективно, посмотрю когда доеду, за мамой соскучилась (пожилой и больной).


пасибо Ольга буду ждать вашего отзыва о поездке :d_thanx , у меня тоже мама пожилая и со здоровьем не очень

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Цитата:
лучше делимся инфой как отказаться от Украйнского гражданства


Похоже, что не сложнее, чем от российского. За пару минут поиска в гугле:

http://groups.germany.ru/354710/f/23231 ... t=135&vc=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
IzaStar писал(а):
Цитата:
лучше делимся инфой как отказаться от Украйнского гражданства


Похоже, что не сложнее, чем от российского. За пару минут поиска в гугле:

http://usa.mfa.gov.ua/ua/consular-affai ... withdrawal

Цитата:
Вихід з громадянства України

Громадянин України, який відповідно до чинного законодавства України є таким, що постійно проживає за кордоном

Для виходу з громадянства України громадянин України, який відповідно до чинного законодавства України є таким, що постійно проживає за кордоном, подає такі документи (у 4-х примірниках):

а) заяву про вихід з громадянства України (форма 20, затверджена Наказом МЗС України від 15.09.2006 № 185, зразок заповнення, примітки);

б) 4 фотокартки (розміром 35 х 45 мм);

в) копію паспорта громадянина України для виїзду за кордон з відміткою про виїзд на постійне проживання за кордон або копію паспорта громадянина колишнього СРСР зразка 1974 року з відміткою про виписку з території України. У разі якщо у заявника відсутній один із документів, що зазначені у цьому підпункті, або інший з документів, перелічених у статті 5 Закону, на підтвердження факту перебування у громадянстві України та факту постійного проживання за кордоном подаються відповідні довідки, видані органом внутрішніх справ України або дипломатичним представництвом чи консульською установою України;

г) один із таких документів:

— документ, який свідчить, що заявник набув громадянства іншої держави (держав);

— документ, виданий уповноваженим органом іншої держави про те, що громадянин України набуде громадянства іншої держави, якщо вийде з громадянства України.
За розгляд заяви щодо клопотання про вихід з громадянства України стягується консульський збір 350 дол. США у вигляді "Money Order".

Загальний строк розгляду клопотання про вихід з громадянства України не повинен перевищувати 1 рік. Увага! Зазначені строки не враховують термін, необхідний для надсилання матеріалів дипломатичною або командирською поштою.



А интересно
Цитата:
документ, який свідчить, що заявник набув громадянства іншої держави (держав);

что оригинал паспорта американского им высылать?

и если на ПМЖ не выписывалась, тогда как?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли отказываться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Pink Panther писал(а):
ludy писал(а):
Мы говорим о визовом режиме или о гражданстве? Может для начала отделить мух от котлет.
Читаем украинские законы. Там все сказано как привильно и что можно/нельзя. Другое дело, что как говорила одна высокопоставленная чиновница строгость украинских законов компенсируюется необязательностью их выполнения.
Вы можете считать себя хоть гражданкой США, хоть Непала и въезжать в Украину со стопкой паспортов с правом бегать по посольствам по любому чиху. Но реальность такова, что никакое посольство Вам ничем не поможет в Украине. В Украине Вы гражданка до тех пор, пока сами не отказались от гражданства и прошли соответствующую процедуру или Вас лишили гражданства. Пока нет соответствующего Указа Президента к Вам приминимы все положения украинских законов и никакое посольство не может в это вмешаться.


О гражданстве
так вы дайте ссылку для убедительности :f_eyebrows
... вообще мне не нравится что в Украине ты гражданин Украины, то сути бесправный человечек (так как законы там работают только на богатых и влиятельных (((
Даже ехать туда расхотелось :j_sad . к тому же по большому счету и не к кому


Я вот одного не пойму. Несмотря на то, что закон говорит, что на территории Украины мы граждане Украины, но если человек влетел по американскому паспорту и при любом столкновении с органами предъявляет ам паспорт, то откуда они узнают, что человек - гражданин Украины? Там же вроде до сих пор нет электронной базы населения. Как докажут, что человек - гражданин Украины, если он сам не признается?
Даже если фамилию и имя где-то в базах нашли (во что я мало верю), то могут быть люди однофамильцы, как докажут, что Вася Пупкин американец и Вася Пупкин украинец - одно лицо..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
В американском паспорте пишут место рождения - Украина. Далее следует вопрос: отказались ли вы от украинского гражданства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Beloved писал(а):
А на сайт посольства зайте? не?


Мне не надо :c_laugh Я по-украински не понимаю, только отдельные слова :e_sorry

Beloved писал(а):
что оригинал паспорта американского им высылать?

и если на ПМЖ не выписывалась, тогда как?


Знаю, что при отказе от российского необходимо сняться с регистрации в России. И обязательно надо предъявить документ, подтверждающий, что есть другое гражданство или оно может быть получено. Наверное, в Украине тоже что-то подобное. Вообще, совет верный - обращаться в своё консульство и уточнять все необходимые нюансы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ отказаться от Украинского гражданства?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 00:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Пудик писал(а):
В американском паспорте пишут место рождения - Украина. Далее следует вопрос: отказались ли вы от украинского гражданства?


О, все гениальное просто! Спасибо, Пудик))
А если человек поменял фамилию в США, а в Украине -нет, то сами они не раскопают, кем человек был до США. Ну это в теории, а на практике конечно может быть не все так радужно. Лучше не связываться с органами)
Я боялась показывать ГК при вылете из Украины, когда с укр заграном регистрировалась на вылет. Боялась, что прикопаются к разным фамилиям, и что нет выписки на пмж, да к чему угодно :c_laugh Но все тогда спокойно прошло, слава Богу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 23 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: