Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
sweetalla писал(а):
manonina писал(а):
Svetlaya писал(а):
Алёна молодец, на голову выше всех остальных, редкого таланта девочка, какие прыжки у неё, технически очень много сложных элементов по сравнению с другими.

Oна не редкого таланта, она просто на олимпиадах с 2006 года, и научилась справляться с нервами, а если бы она была редкого таланта, то уже давно золото бы взяла, но нужно отдать должное ее терпению и труду, другие сделали ошибки, но партнер ее благодаря ей стал чемпионом, так как для нее это был последний шанс



:m_yes

никакого особого таланта. оказались в нужное время в нужный час...когда сильные пары как говорится своими руками золото у себя отняли




LOL В нужное время в нужном месте оказались Сотникова с Хьюз. И то еще вопрос спорный заслуженно там или нет. Но здесь речь на минутку идет об одной из самых титулованных спортсменок за всю историю ФК и самой титулованной из ныне выступающих. 10 раз поднималась Савченко на подиум чемпионатов мира (из них 5 раз - за золотом) и три раза - на олимпийский пьедестал.
"Сильным" все парам удачи достичь хоть половину того чего достигла она.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Moon17 писал(а):
вот именно!
a хюз и сотникову не восприминаю
как чемпионов
таких я называю accidental champions :c_laugh
читать смешно
про "неособого таланта" у савченко



10 медалей чемпионатов мира в парном катании только у Савченко и у Родниной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
А мне Сотникова тогда понравилась! Ну вот выстрелила! Даже Тара и Джонни тогда сказали, что это был Олимпийский прокат. :m_yes Хотя я очень-очень болела за Юлю. Вот все же интересно, как она тронула многие сердца своей программой ... :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Никогда не любила ни тех, ни других, но Сале-Пелетье были как минимум чище и с выше среднего программой. Я, собственно, категорически против второго золота, но не потому что Бережная-Сихарулидзе были лучше, а из-зы того что не должно это пересматриваться уже после события. Жаль что у китайцев тогда не получился четверной выброс и они не отодвинули эти две парочки на достойные их места, не было б тогда всего этого "шоу".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
В смысле? В командном был?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Moon17 писал(а):
Pamela333 писал(а):
В смысле? В командном был?

да


Как бы квады сами по себе и в каскаде очень дорогие. Тот же Мишин четверной Лутц приносит ему баллы даже если он упал ( но докрутил), или ошибся на выезде, все-равно баллы идут и не мало, даже если зрители видят грязь. Адам четверные не делает вообще.... вот, уже дефицит. Адам очень классно откатал и он компонентный фигурист, но и Миша тоже в нормальные свои прокаты очень компонентный. Т. е. здесь особо большой разницы между ними нет. Плюс, что греха таить, судьи любят Мишу, и очень часто даже завышают ему баллы, не скупятся и на вторую оценку ( и в принципе когда он во вменяемом состоянии там есть за что ) Вот как-то так... на том именно событии я бы поставила Адама выше, но в принципе было близко. Судьи посчитали что России нужнее, как бы было понятно что золото за канадцами, но серебро по всей видимости должно быть быть за Россией, что в принципе и случилось. Вот как-то так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Jaxi писал(а):
А мне Сотникова тогда понравилась! Ну вот выстрелила! Даже Тара и Джонни тогда сказали, что это был Олимпийский прокат. :m_yes Хотя я очень-очень болела за Юлю. Вот все же интересно, как она тронула многие сердца своей программой ... :angel


Сотникова талантливая очень дева, жаль ушла рано из спорта. Я б с удовольствием посмотрела ее ещё на соревнованиях, уверенна она могла показать намного больше чем показала. Ну, и да, два своих лучших проката она выдала именно в нужное время в нужном месте.
За Сарой Хьюз вот особо что-то не скучается, но по сложности прыжковых ее программа вполне себе конкурентноспособно смотрелись бы даже сейчас !!!! спустя столько лет. Там два каскада три-три было, ритберговый каскад один из них. На то время это было вау, да и сейчас это не так просто... Ирине надо было рисковать тогда, а она еле двигалась... и опять таки Программа !!!! Ну, куда эту Тоску было на Олимпиаду спортсменке такого плана... ? Абсурд!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Надо не то что просто упасть, а докрутить прыжок в воздухе, тогда будут баллы ( меньше конечно чем за чистый но будут), и от общей суммы будет дедакшн за падение. Но это не совсем то что падай и будет тебе счастье, прыгай все кому не лень. Я тоже Адама люблю, но он квады вообще не прыгает, даже так что б упасть и получить все-равно что-то не выйдет. Это как бы все в комплексе, и прыжки, и судьи и т.д. Просто вот возможные причины почему так. Хотя Адам и молодец большой был.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Moon17 писал(а):
странно все ето
ну а что толку из четверных если падаешь?
ладно когда не упал да а если упал где заслуга?
взял бы и адам зделал и упал и что тогда?
а ето что ? судьи мишу любят видители, а я адама люблю :c_laugh ( на самом деле я за максимальную чесность) или там : тем нужно больше поставить потому что -то то или другое
вообще капец
не я понимаю что в етом спорте много субьективного
но дать бал бо больше люблю того
а не другого it stinks


Тара и Джонни в каждом репортаже обьясняют, что с точки зрения зарабатывания очков в новой системе судейства
лучше (дороже) докрутить и упасть, чем сделать бабочку или даже дабл.
это ценные разъяснения, ведь случалось и так и сяк:
*тот, кто упал, получил выше оценки
*тот, кто просто "выступал", получил медаль
(с Лайсачек, который, как Рипон, катался "красиво", но не сложно и выиграл медаль).

Получается, зритель, по-любому недоволен.

Новая системе судейства виновата в однобокости программы Загитовой с прыжками во второй половине.
Я согласна с Эшли, что некоторый перекос присутствует,
но, с другой стороны, почему бы и не использовать систему, если можешь?

По поводу девочек, мне на персональном уровне больше нра Загитова,
но, по справедливости, при прочих равных, Медведева заслуживает медаль больше.
Её катание, наконец, становится женским.
Загитова напоминает мне Юлю в Сочи. Подождать ей ещё, созреть надо.

Сотникова вот просто вообще никак, серенькая, как её платье в Сочи.
нет у нее харизмы (ИМХО), даже погорилая ярче.
Всё-таки публика не дура:
никто не помнит Сотникову-медалистку, но все запомнили Юлю (типа лузершу).
Было в ней что-то.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
В Ванкувере ошиблись чисто тактически Плющенко и Мишин, а Американская команда чисто тактически выиграла. Женя тогда как-раз вернулся после перерыва в новую систему, ему надо было ещё хоть что-то тогда прыгнуть... был бы первым. А Лайсачек с миру по нитке - голому рубаха ( олимп. золото ) LOL вроде ни в чем не первый и было много лучше его кто в чем, и Женя, и Джонни, а вот по сумме вышло что первый. Сабалансированнно так они подошли.
И опять-таки, повторюсь, программа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Но опять таки все это разное. В Ванкувере особо не хотели видеть Плющенко второй раз чемпионом, судьи вообще это не особо любят и только в экстренных случаях дают второе олимпийское золото. В случае с командными здесь - наоборот, серебро должно было быть за Россией, и Михаила в произвольной поставили повыше. Так что это все очень индивидуально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Мне, если честно, ни Миша, ни Рипон не нра на 100%.
За Миху болею из патриотизьму, Рипон бесит выпячиванием своего гейства,
как будто нам, зрителям, не всё равно...
Пытается "наверстать" упущенное разыгрывая жертву: первый openly gay в фиг катании.
Никакой не первый даже близко, взять хоть Джонни:
все знали, вот уж кто натерпелся от нац федерации, зажимали парня всю карьеру.
А были ещё Брайан Бойтано и Орсер...

Я всё выступления в записи смотрю на след день, т к встаю в 6 am и накануне вечером не выдерживаю, засыпаю до сильнейшей группы.
Произвольную только что посмотрела, поразило насколько Алёна пережила эту победу в одиночку.

Массо даже жалко стало: он сам-один плакал от счастья, она его еле еле один раз обняла,
так врозь и радовались... Очень депрессивно и обидно за парня.
Теперь понимаю почему Джонни шутил накануне,
мол, хочет посмотреть, сколько damage Алёна причинила Массо за ошибку в короткой.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Последний раз редактировалось Нюша11 15 фев 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Нюша11 писал(а):
Мне, если честно, ни Миша, ни Рипон не нра на 100%.
За Миху болею из патриотизьму, Рипон бесит выпячиванием своего гейства,
как будто нам, зрителям, не всё равно...
Пытается "наверстать" упущенное разыгрывая жертву: первый openly gay в фиг катании.
Никакой не первый даже близко, взять хоть Джонни:
все знали, вот уж кто натерпелся от нац федерации, зажимали парня всю карьеру.
А были ещё Брайан Бойтано и Орсер...

Я всё выступления в записи смотрю на след день, т к встаю в 6 am и накануне вечером не выдерживаю, засыпаю до сильнейшей группы.
Произвольную только что посмотрела, поразило насколько Алёна пережила эту победу в одиночку.

Массо даже жалко стало: он сам-один плакал от счастья, она его еле еле один раз обняла,
так врозь и радовались... Очень депрессивно и обидно за парня.
Теперь понимаю почему Джонни шутил накануне,
мол, хочет посмотреть, сколько damage Алёна причинила Массо за ошибку в короткой.



Ой, да, Джонни бедный натерпелся :( Вот кого в Ванкувере реально ограбили так это Джонни!

Но я бы не сказала на свет Алены.. По-моему, она не отходила от Бруно ни на шаг и практически его не отпускала, даже когда рыдала. Они вроде как раз как никто другой пережили это вместе: он бы никогда не смог без неё, а она смогла именно с ним.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56
Сообщения: 5494
Но, в целом надо бы для приличия, конечно, упоминать обоих: а то все пары как пары, а тут Алена выиграла, Алена победила, ну или в лучшем случае Алена с партнёром :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание -2
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
у меня если чесно тоже нет прям любимчиков щас
я просто за максимальную чесность а не игры закулисные
когда выгодно то говорится одно потом другие

выйграл лайсачек у плющенко
аргумент оо фигурное катание ето и артистизм, красота бла бла
не прыжки
выиграла сотникова у юны ким
ооо фигурное катание ушло вперед ето же спорт, прыжки!
a артистизм whatever
и где правда?
ладно когда и то и другое
а если нет, конца и края нет етим спорам
артистизм/атлетизм....


Кстати, да

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], KylieMaw и гости: 72

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: